СССР единственная ядрёная держава.

68 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Ну да, всего-то 2 раза(!) увеличить свою территорию в 2 раза(!!) за 100 лет(!!!) - или вы что, думаете что Штаты были бы таким же мировым лидером если бы у них западная граница так и осталась по реке Миссисипи а не по Тихому океану?

Так они оформили свою территорию в середине XIX. Когда там пролегла трансконтинентальная дорога.  Дальше только развитие потенциала, как природного, так и человеческого.  Кадры решают всё.  То же и в СССР.  Плановая организация вместо рыночного хаоса, наука, трудовой энтузиазм неотчуждённых личностей - и это всё о нём. 

То есть ещё больше народу на тот свет отправить?

Полюбите, коллега, альтернативу такой, какая она есть.  

Рискну предположить что все равно впереди

ИМХО, ко времени, когда будет построен "Мол Северный", а на Марсе зацветут первые, экспериментальные яблони, всё будет как раз наоборот.  Впрочем, после того, как в США будет установлен справедливый общественный строй - президент Майкл Никсон на верном пути - они постепенно подтянутся.  Эра Мирового Воссоединения уже стучится в двери!

 

Изменено пользователем ALL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так они оформили свою территорию в середине XIX.

Это я не знаю что значит

Когда там пролегла трансконтинентальная дорога.

В России до Дальнего Востока когда там дорога пролегла?

Дальше только развитие потенциала, как природного, так и человеческого потенциала.  Кадры решают всё.  То же и в СССР.

Какой-то набор не связанных друг с другом лозунгов, смысла не увидел поэтому что отвечать не знаю

Плановая организация вместо рыночного хаоса, наука, трудовой энтузиазм неотчуждённых личностей - и это всё о нём. 

Чего?

Полюбите, коллега, альтернативу такой, какая она есть.  

Я пока никакой не вижу - была высказана мысль что надо чтоб СССР был самой крутой сверхдержавой, я предложил вариант как этого достичь - СССР с момента создания на пол-Европы - такой как раз сдюжит, и своего Эйнштейна придумывать не надо по причине наличия его самого оригинального, вам мой вариант почему-то, как я понимаю, не нравится, но вместо того чтобы предложить свой вы пуляетесь лозунгами про марксизм и ещё чёто там, в чём смысл я не понял

ИМХО, ко времени, когда будет построен "Мол Северный", а на Марсе зацветут первые, экспериментальные яблони

То есть никогда?

Впрочем, после того, как в США будет установлен справедливый общественный строй - президент Майкл Никсон на верном пути - они постепенно подтянутся.

Кто-кто?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


В общем, опять Казанцев.  "Лунная дорога", она же "Планета пепла".  1959 - 1960 года.  Для затравки использован сюжет американского рассказа.  Но что же мы видим в плане потенциалов?  У СССР два космонавта и два корабля, на втором дистанционно управляемая танкетка.  У американцев один корабль и один легальный космонавт (второй - "пионер" женского пола).  СССР явно впереди по потенциалу.  Правда там был ещё некий совместный проект, космолёт сооружаемый в Швейцарии, но кто там был основным закопёрщиком, как по технике, так и по затратам - не знаю.  По затратам - наверняка поровну.

Далее.  "Планета бурь".  Те же годы написания.  У СССР два корабля (один гибнет), у США один.  Правда у американских космонавтов есть человекообразный робот, который помогает им в приключениях.  То есть в кибернетике они пока впереди.  Но вот нести расходы, аккумулировать средства, налаживать производство СССР-у явно легче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я не знаю что значит

Это значит, что территория США устаканилась ещё до того, как республика вышла на первое место по промпотенциалу.

Какой-то набор не связанных друг с другом лозунгов, смысла не увидел поэтому что отвечать не знаю

Коллега:facepalm:, кто лучший в мире работник, в реале?  В целом wasp-ы.  Кто лучший в этой альтернативе?  Простой советский дипломат парень.  Его "кадр" оказывается наилучшим где-то с 30-х, 40-х (может быть с 50-х - когда там фантастика написана?) годов.   Впрочем, в условиях мирного соревнования, белые (и чёрные) американцы тоже ничего работают.

Кто-кто?..

https://booksonline.com.ua/view.php?book=54784&page=25

Пока этот герой только собирается стать сенатором.  Но он ещё молодой (тридцать лет в одном возрасте, от издания к изданию), так что у него всё впереди.  Впрочем, есть ещё один, вполне прогрессивный президент Ирвинг Мор.  https://sv-scena.ru/Buki/Arktichyeskiyi-most.37.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего?

То есть никогда?

Ладно, я Вам не удивляюсь.  Но куда делись твердокаменные коммунисты, романтики советских строек и самого передового общественного строя?   Они то должны в первых рядах ковать такую альтернативу.  А подишь ты... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В России до Дальнего Востока когда там дорога пролегла?

 

Климат подвёл...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Российская же империя имела много возможностей стать господствующей державой хоть в 1813 договорится с Наполеономи пусть бы европейцы воевали . 

...

Я - предлагал в другой теме :

Оженить Александра 2-го Николаевича - на королеве Виктории !

...

Виктория - была согласна.

Против был Николай 1-й Павлович...

...

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто лучший в мире работник, в реале?  В целом wasp-ы.

...

Лучшие в мире работники - НЕМЦЫ ! ! !

Вторые - японцы !

...

А wasp-ы - 

у них - слишком благоприятные условия.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них - слишком благоприятные условия

Надо чтобы у советских были самые благоприятные условия. 

И они у них есть!  Плановая экономика.  Самый справедливый в мире общественный строй!  Кипучий энтузиазм и доверие к Партии!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - предлагал в другой теме : Оженить Александра 2-го Николаевича - на королеве Виктории ! ... Виктория - была согласна. Против был Николай 1-й Павлович...

И в чём смысл? Ну будет у Британии другой принц-консорт, а в России царём вместо наверное лучшего за XIX век Александра 2 станет его бледная тень - Константин Николаевич, который в реале известен лишь только тем что продавил продажу Аляски и обижался когда его не узнавали на приёмах, негатива лютейшая по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Загляну на огонёк!!! 

WASPы это не самые лучшие работники. В конечном итоге БРИТАНия только колония Скандинавии. Там - ИСТИННЫЕ выгодополучатели. Остальные отдыхают!!!

Россией (ВОСТоком) и Китаем правят БЕР(Bear)надоты. Англией и САШ(с) - ГЛЮКСБУРГИ. Это - конфликт старой и новой аристократии. Только выскочки это ГЛЮКсбурги, евреи, потому что оттеснили старую знать. ГЛУБЖЕ это конфликт Меровингов и узурпаторов Капетингов !!!!!! Хотите великий СССР - не защищайте Ольденбургов на троне Дании!!! Пусть трон займут Рорики или Романовы или их заберёт Бернадоты и Швеция!!!!!!!

С увожением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И они у них есть! Плановая экономика. Самый справедливый в мире общественный строй! Кипучий энтузиазм и доверие к Партии!

вы забыли упомянуть врагов народа , вредителей и саботажников, а их миллионы десятки миллионов, полагаю

Лучшие в мире работники - НЕМЦЫ ! ! ! Вторые - японцы !

это низкопоклонство перед Западом, при Сталине за это сажали, и мало сажали, полагаю

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы забыли упомянуть врагов народа , вредителей и саботажников, а их миллионы десятки миллионов, полагаю

Я теряюсь в догадках, есть ли в этой альтернативе враги народа, вредители и саботажники.  Рискну предположить, что они далеко в прошлом, в количестве десятков тысяч, не более.

это низкопоклонство перед Западом

:yes::yes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучшие в мире работники - НЕМЦЫ ! ! ! Вторые - японцы !

это низкопоклонство перед Западом

 

Позвольте уточнить: не только Западом, и Востоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвольте уточнить: не только Западом, и Востоком.

"негры лучше бегают марафонскую" - это низкопоклонство перед Югом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"негры лучше бегают марафонскую" - это низкопоклонство перед Югом?

и рассизм, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"негры лучше бегают марафонскую" - это низкопоклонство перед Югом?

Космополитизьма! Спортивная. Десять лет без права переписки,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Загляну на огонёк!!!  WASPы это не самые лучшие работники. В конечном итоге БРИТАНия только колония Скандинавии. Там - ИСТИННЫЕ выгодополучатели. Остальные отдыхают!!! Россией (ВОСТоком) и Китаем правят БЕР(Bear)надоты. Англией и САШ(с) - ГЛЮКСБУРГИ. Это - конфликт старой и новой аристократии. Только выскочки это ГЛЮКсбурги, евреи, потому что оттеснили старую знать. ГЛУБЖЕ это конфликт Меровингов и узурпаторов Капетингов !!!!!! Хотите великий СССР - не защищайте Ольденбургов на троне Дании!!! Пусть трон займут Рорики или Романовы или их заберёт Бернадоты и Швеция!!!!!!! С увожением

У меня пока читал голова заболела

Позвольте уточнить: не только Западом, и Востоком.

Низкопоклонился во все стороны сразу, враг коварен

Изменено пользователем Вано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас