Попаданец занявший нишу супергероя в прошлом.

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я вот знаю великого швейцера, поехавшего в африку лечить негров. И он таки многих вылечил. Попутно сгубил жену, которой не подходил климат и испортил жизнь всей семье. Но зато спас много негров. В его родной стране больных не было и лечить их не требовалось. Так что не нужно давить на это ВСЕ. Есть примеры реально бескорыстных людей, неизвестно зачем бескорыстие проявляющих за горизонтом. 

 

А реально занимающихся проблемами обычных бедняков обычно на митингах не найти. Они делом заняты, а не как хилари пиарятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати что за болезнь такая спасать страдающих далеко, но не рядом? У вас нет хосписов или стариков? У вас нет нуждающихся инвалидов и попавших в аварию? Так что если важнее негры с арабами где то там, то странно зачем гражданство не той страны. Имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати что за болезнь такая спасать страдающих далеко, но не рядом? У вас нет хосписов или стариков? У вас нет нуждающихся инвалидов и попавших в аварию? Так что если важнее негры с арабами где то там, то странно зачем гражданство не той страны. Имхо. 

Мне доводилось сталкиваться с людьми, которые занимались всякими благотворительными делами по месту жительства, ну или слышать про таких.

А что до тех, кто едет куда-то, то наверное, есть люди, которым без разницы, граждан какой страны спасать. А в относительной благополучной родной со спасением и помощью и государство худо-бедно справляется - по крайней мере, на порядок лучше, чем у негров и арабов. Вот и едут. Кто я такой, чтобы их за это осуждать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если им без разницы, то ехать никуда не надо. Проезжаешь два часа за абстрактный мкад, который существует в любой стране  начинаешь лечить несчасных страдающих. Им как раз есть разница. И не важно несут они добро убогим с их точки зрения или желают показать какие хорошие тем самым недоразвитым. По факту у них что то не в порядке. С головой или то что они называют идеологией. 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если такая дискуссия, то смотреть здесь, пока в самом низу -

 

http://samlib.ru/s/sawin_wlad/morvolk950.shtml

 

 

-За что ты хотел нас убить? Мы ведь лечили - твоих соплеменников, односельчан, тебя самого? 
   -Подобно тому, как хозяин ухаживает за скотиной перед убоем. Мы сами хотим быть хозяевами, на своей земле! 
   -Но ты сам пришел ко мне, хотел лечиться. После того как расшибся, падая с нашей машины. 
   -Я хозяин, это моя земля. Ты должен был мне помочь, русский доктор. А после я бы зарезал тебя, совсем не больно. 
   -Животное! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По факту у них что то не в порядке. С головой или то что они называют идеологией. 1

Если бы эти люди работали дома, получая деньги с состоятельных клиентов, у Вас к ним претензий не было бы?

Вообще, странно, конечно, что я, будучи наиортодоксальнейшим марксистом, защищаю вполне себе буржуазное право людей на свободную деятельность в сфере благотворительности. Причём перед человеком взглядов в общем-то либеральных. 

Изменено пользователем Изяслав Кацман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если б эти люди работали дома ничего не получая с бедных клиентов я б их уважал. Но вы как ортодоксальный марксист пытаетесь подменить сказанное какими то убогими намеками на меркантильность. Нет, я не против благотворительности, вокруг нас полно больных и старых. Кто то запрещает бесплатно работать в родной стране в свободное время? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Если б эти люди работали дома ничего не получая с бедных клиентов я б их уважал. Но вы как ортодоксальный марксист пытаетесь подменить сказанное какими то убогими намеками на меркантильность.

Я просто задал вопрос, есть  ли у Вас претензии к тем, кто лечит за деньги. 

Это Вы  тут кидаете и подозрения в адрес международных благотворителей по части скрытых мотивов, и предположения насчёт "не в порядке с головой" или "идеологией". 

Нет, я не против благотворительности, вокруг нас полно больных и старых. Кто то запрещает бесплатно работать в родной стране в свободное время? 

А кто запрещает человеку самому выбирать, кому он хочет помогать? Это личное его дело лечить  детей в Африке или бомжей на родине. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто сказал что это не его дело? Идиотов на свете много. И вот не надо, что если б брали деньги с состоятельных людей прозвучало случайно. Продолжайте делать вид, что если где то живут лучше, то все богатые в этой стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто сказал что это не его дело? Идиотов на свете много.

Вы хотите сказать, что занимающиеся благотворительностью люди - идиоты?

вот не надо, что если б брали деньги с состоятельных людей прозвучало случайно. Продолжайте делать вид, что если где то живут лучше, то все богатые в этой стране

Вот видите коллега, теперь Вы начинаете додумывать уже за меня. 

Что не делает Вам чести. 

Я где-нибудь здесь в обсуждении говорил такое или подобное? 

 если где то живут лучше, то все богатые в этой стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, говорил. С телефона цитировать сложно, но посмотреть на пару постов выше не сложно. Если б эти люди работали дома получая деньги с состоятельных клиентов я б якобы не имел претензий. Кто за кого додумывает прекрасно видно. 

 

А вообще достаточно. Любить помогать кому то не замечая проблем у себя нормально для многих. Особенно для марксистов и нынешних либералов, которые ничуть не лучше. С чего я должен оправдываться не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, говорил. С телефона цитировать сложно, но посмотреть на пару постов выше не сложно. Если б эти люди работали дома получая деньги с состоятельных клиентов я б якобы не имел претензий. Кто за кого додумывает прекрасно видно. 

Уважаемый коллега, я просто задал вопрос. Для уточнения Вашей позиции по теме разговора:

Если бы эти люди работали дома, получая деньги с состоятельных клиентов, у Вас к ним претензий не было бы?

Где здесь предположения, додумывание за Вас или приписывание Вам чего-то, чего Вы не говорили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любить помогать кому то не замечая проблем у себя нормально для многих. Особенно для марксистов и нынешних либералов, которые ничуть не лучше.

Это какие-то неправильные марксисты.

 С чего я должен оправдываться не знаю. 

А разве Вас кто-то в чём-то обвиняет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве Вас кто-то в чём-то обвиняет? 

Нет, мне постоянно хотят намекнуть про деньги, хотя я слова о них не сказал. И уточнение позиции это смешно. А марксисты как раз нормальные. Они всегда за счастье человека вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. А марксисты как раз нормальные. Они всегда за счастье человека вообще. 

Значит, я, вслед за Марксом, "ненормальный". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, я, вслед за Марксом, "ненормальный". 

Каждый марксист всегда лучше знает почему другие марксисты неправильные. Но судя по настойчивым возражениям это всего лишь слова. А осчастливливать всех негров для вас правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А осчастливливать всех негров для вас правильно. 

Я где-нибудь здесь говорил, что правильно, что нет?

Я вообще не затрагивал вопрос - хорошо заниматься частной благотворительностью или нет. 

Елинственное, о чем я говорю уже целую страницу, так это о праве людей самим определять, кому помогать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно подумать я этого права кого то лишал. Всего лишь высказал отношение к желающим помогать чужим в ущерб своим. А права у вас сколько угодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тщеславии. На рутинной незаметной работе по налаживанию ситуации в своей стране ореол "великого гуманиста" не заработать. Там ты один из многих. А вот в Африке уже и на руках носят, и песни слагают, и на конференции приглашают, и слава подвижника по пятам летит. 

Однако, речь в теме шла не о подвижниках и гуманистах, а о человеке, желающем совместить приятное с полезным, и поразвлечься, и добро причинить, и чтоб за это ничего не было. Классический принц Флоризель де-факто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классический принц Флоризель де-факто. 

...

При наличии  "машины времени"  - нет проблемы с доходами : 

хочешь - играй а бирже (зная прикуп - послезнание в помощь), хочешь - поставляй в прошлое высококачественные изделия (хоть топоры с лопатами - из современного металла)- а из прошлого - антиквариат и золотые монеты. - Я обратил внимание - что на антикваном рынке в Москве - очень мало изделий до 1812 года... - Хотя изделия середины 19...начала 20  века - заведомо не вызовут подозрений в их происхождении... - Получение доходов при помощи "машины времени" - детально обсуждалось на ФАИ.

...

Гораздо сложнее - натурализация - чтобы принимали за своего. - Это как у шпиёна : Штирлец - невозможен по определению - он из "хорошей семьи" - "фон" - то есть у него не может не быть родни и тех, с кем он вместе учился... - Попаденцу- НЕ вселенцу - наиболее разумно представляться "иностранцем" - к заведомому чужаку меньше  претензий. - Попаденцу-иностранцу - полезнее всего - подружиться с преуспевающим аборигеном - и делать дела при его посредничестве.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Машина Времени? Поставил на аутсайдера, виграл много денег, розорил букмекера - в результате изменений Ернест Хемингуэй презедент фашистской Бразилии, а Россия - милая сердцу Сатанинская Федерация. Говорите паралельеый мир неотличимый от нашего, да и всё.

Изменено пользователем Normalyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к заведомому чужаку меньше  претензий

ага и шпионов с вражьими агентами никто не ловит.Вызовут в полицию, там пара вопросов на которые он не ответит, камера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

полезнее всего - подружиться с преуспевающим аборигеном - и делать дела при его посредничестве.

если хотите делать дела в тени то нужна целая организация, в которой постороннему совершенно не понятно кто и что. 

 

Вообще уважаемый абориген с мутными личностями с странными предложениями связываться не будет, не наведя справки.По выяснению справок стукнет в полицию. 

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага и шпионов с вражьими агентами никто не ловит.Вызовут в полицию, там пара вопросов на которые он не ответит, камера

Сеня, я вас ужасно разочарую, полиции в Великобритании не было до 1840х, а шпионами она в принципе не занималась. Но вы продолжайте про голых баб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полиции в Великобритании не было до 1840х

почитайте на досуге про контрразведку при Елизавете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас