Кровавый ад динозавров


380 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У Реки Джунглей

 

-Наконец-то!

 

С вершины  скалы Дженни задумчиво созерцала раскинувшиеся перед ней джунгли и  ленту реки, неторопливо  текущей на восток. Путь сюда дался девушке легче, чем она опасалась: углубившись в лес,  журналистка скоро наткнулась на узкую, порядком заросшую, но все же различимую дорогу. Идти босиком, конечно, оказалось не особо приятно: пару раз она чуть не наступила на змею, но к счастью девушке и пресмыкающемуся удалось разойтись, не причинив друг другу вреда. После этого Дженни удвоила осторожность: сломав длинную палку, она время от времени прощупывала  преграждавшие ей дорогу заросли.  Детство  на  африканской ферме давало о себе знать – кое-какие правила поведения в тропическом лесу не забылись и за двадцать лет жизни в Англии. Проблему представляла сама дорога: как не старалась Дженни беречь ноги все же ее ступни очень скоро покрылись ссадинами и волдырями. Она уже выбивалась из сил,  когда ей посчастливилось выйти к брошенной деревне, окруженной заросшими бурьяном полями.  В полуразвалившихся домишках Дженни нашла несколько чудом уцелевших циновок. Разорвав их, она тщательно обмотала ими израненные ноги, создав подобие грубой обуви. Пошарив еще,  Дженни нашла в одной из хибар забытый топор – изрядно проржавевший, но все еще годный в дело. Смехотворное оружие, если хотя бы половина того, что ей рассказывали об этом острове – правда, но все же лучше чем ничего.  В окрестностях  деревни она нашла несколько  грядок с одичавшим бататом и основательно подкрепилась сладковатыми клубнями. Отдохнув и набравшись сил, девушка вскарабкалась на растущее у окраины деревни большое дерево и, более-менее определив расстояние, двинулась в путь.

 

Солнце уже клонилось к закату, когда  Дженни все же вышла к примеченным ею скалам. Среди них выделялся высокий утес, возвышавшийся над деревьями футов на тридцать.  Вскарабкавшись на него, Дженни выяснила сразу две вещи: во-первых, до реки оставалось примерно футов триста, а во-вторых, она заблудилась. Никакого водохранилища Дженни, сколько не вглядывалась, так и не разглядела, а это значит, что  она отклонилась гораздо западнее, чем планировала и вышла совсем к другим скалам.

 

-Черт бы побрал эти джунгли, - выругалась журналистка, - и куда теперь?

 

Словно в ответ над ее головой прогремел гром и сверху упало несколько капель. Дженни поморщилась –  ну вот, теперь придется искать еще и убежище от ливня. Поразмыслив, она все же решилась остаться среди скал  – укрытие здесь найти легче, чем в лесу. Пересидев непогоду, она все равно собиралась идти к реке: там начинались ограждения, а значит, могло иметься и какое-то наблюдение, какие-то люди.

 

Ее рассуждения прервал отдаленный грохот. Поначалу она  приняла его  за очередной раскат грома, но сразу же  поняла, что этот «гром» был рукотворным.

 

И она сразу поняла, кто мог организовать этот взрыв.

 

В следующий миг стремительно темнеющее небо озарила вспышка молнии, раскат грома раздался над джунглями – а вслед за ним послышался уже знакомый Дженни звук, -  громогласный рев, напоминающий кваканье исполинской лягушки. Но даже не это напугало Дженни сейчас, а то, что в ответ – и уже значительно ближе - послышался оглушительный рык, принадлежавший, судя по всему, очень крупному зверю. Доносился же он из-за той самой реки, куда направлялась Дженни.

 

Вновь сверкнула молния, грянул гром и, наконец, хлынул проливной дождь. Дженни укрывшись в небольшой пещере, доедала последний из прихваченных клубней батата, запивая его водой из стекавших по скале потоков дождя. Насытившись, она от нечего делать принялась точить топор о ближайший камень, время от времени проверяя пальцем острие. На удивление получалось довольно сносно.

 

Внезапно меж раскатов грома и шум ливня прорвался некий посторонний звук. Дженни прислушалась  - и вновь над скалами,  прямо над ее головой,  разнесся крик, напоминавший клекот огромной птицы. Ему ответило несколько подобных воплей, а следом – полный смертельного ужаса человеческий крик. Дженни не задумываясь, выскочила из своего убежища, вскарабкалась на большой утес  – и замерла, пораженная одновременно изумлением и благоговейным страхом.

 

Сверкнувшая молния осветила сцену достойную пера какого-нибудь Валледжо: над скалами парило  похоже на птицу чудовище, с перепончатыми крыльями и длинным зубастым клювом. Дженни, чьи  познания в палеонтологии были весьма скромны, решила, что перед ней птеродактиль – никаких других крылатых ящеров она просто не знала. Впрочем, даже ей показалось, что это чудовище слишком велико – размах крыльев птерозавра не уступал иным самолетам. На это чудовище налетало несколько ящеров поменьше –  всего лишь раза в два больше крупного орла.  Кроме размеров от большого монстра их отличали массивные короткие головы и длинные хвосты. С оглушительным клекотом  и громким шипением крылатые твари атаковали великанского птеродактиля. Тот свирепо отбивался: на глазах Дженни удар могучего клюва раздробил одному из нападавших чудовищ голову и почти оторвал крыло. Покалеченный ящер, шумно хлопая крыльями и брызжа во все стороны кровью,  рухнул почти  к ногам  журналистки.  Вблизи  тварь выглядела еще отвратнее – уродливая голова, увенчанная массивным конусовидным наростом,  оскаленная пасть с длинными тонкими зубами, острые когти на задних лапах.  Двумя ударами топора Дженни отрубила твари голову и вновь посмотрела на небо. Смерть собрата не испугала остальных ящеров: издавая мерзкие крики, они вновь и вновь атаковали крылатого исполина. В тот  же миг до Дженни вновь донесся человеческий вопль  – и новая молния, рассекшая небо, высветила в лапах чудовища отчаянно извивавшуюся фигуру.

 

-Твою жешь мать! – выдавила Дженни.

 

Чудовища, вопя и хлопая крыльями, постепенно приближались к скалам, на которых засела девушка. В свете молний она смогла разглядеть пленника монстров – толстого парня в изорванной  одежде. Круглое лицо искажала гримаса нечеловеческого ужаса, пухлые руки бесполезно молотили по схватившим его когтистым лапам.

 

-Держись! – крикнула Дженни, - я сейчас!

 

Ухватив ближайщий камень, она швырнула его в птеродактиля,  с первого раза угодив по массивному черепу. Вряд ли твари это причинило сколь-нибудь серьезный ущерб, но, во всяком случае, новый враг его совсем не обрадовал. Крылатый гигант издал громкий вопль, а Дженни, воодушевившись, обрушила на него целый град камней.  К сожалению, она не всегда попадала в цель – многие камни пролетали мимо,  некоторые попадали в меньших ящеров, круживших вокруг птеродактиля, а один даже угодил по голове жалобно вскрикнувшему толстяку.

 

-Прости! – виновато крикнула Дженни и, прицелившись получше,  кинула еще один камень, угодив им прямо по голове  – на этот раз все-таки птеродактилю. Крылатый ящер, издав возмущенный вопль, невольно разжал когти. Послышался отчаянный визг и  толстяк, нелепо всплеснув руками, кувыркнулся вниз. Дженни на миг похолодела – в пылу сражения  она как-то не подумала, с какой высоты придется падать несчастному. Однако раздавшиеся вскоре отчаянные вопли из глубин леса, подсказали ей, что с человеком все в порядке – по крайней мере, пока.

 

В небе продолжалась битва крылатых ящеров, однако парочка монстров ринулась к ветвям, откуда доносились вопли. Еще одна крылатая тварь, широко распахнув крылья и выставив вперед острые когти, устремилась прямо на Дженни. Та, вскинув топор, готовилась встретить чудовище, но поскользнулась на скользком от дождя камне и, с отчаянным воплем съехала вниз, пробив дыру в зеленых ветвях. Птерозавр, ошеломленный стремительным исчезновением добычи, немного покружил над скалами и снова взмыл вверх. Меж тем Дженни,  увлекаемая стекавшими со скал потоками, пересчитала задницей все неровности и выбоины на камне, прикрывая лицо от хлещущих со всех сторон ветвей, при этом не выпуская из рук топор. Съехав со скалы, Дженни лихо спрыгнула на берег огромной лужи или даже небольшого озерца,  наполняемого стекавшимися со всех сторон потоками грязной воды.

 

Спасенный мужчина обнаружился здесь же – запутавшись ногами в толстых лианах, он висел футах в восьми над водой, вопя благим матом и отмахиваясь  от рассевшихся под ним крылатых ящеров. Злобно шипя, твари подпрыгивали, взмахивая крыльями и клацая зубами, норовя оторвать кусочек от висящего вниз головой толстяка. Пока  криками и  взмахами рук ему удавалось держать крылатых ящеров на расстоянии, но Дженни, сразу оценившая обстановку, поняла, что продержался бы он недолго.

 

Птерозавры настолько увлеклись добычей, что пропустили появление нового врага. 

За что и поплатились: подскочившая Дженни вогнала топор в череп ближайшей твари, почти разрубив ему голову. Второй ящер, не желая повторения судьбы собрата, взмыл в воздух и, пробив дыру в древесной кроне, растаял в ночном мраке.

 

- Сейчас, все будет в порядке, - заверила Дженни косящегося на нее безумным взглядом мужчину.  Вскарабкавшись на ближайшее дерево, она придирчиво осмотрела переплетение лиан, а потом, недолго думая, рубанула по самой толстой. Выбор оказался верным: со страдальческим воплем толстяк рухнул с дерева, с головой погрузившись в мутную воду. Нелепо барахтаясь, мужчина вынырнул, размазывая по пухлым щекам жидкую грязь и близоруко уставившись на спрыгнувшую на землю Дженни. Затем он поднял руку и, нащупав на лбу огромную шишку, плаксиво вскрикнул.

 

-Больно!

 

- Извини!  - ответила Дженни, несколько задетая таким началом разговора, - я не хотела попасть в тебя.

 

Мужчина что-то буркнул под нос, ощупывая себя и болезненно охая.

 

-Я думал, что разобьюсь,  - пожаловался он, - если бы не эти лианы.

 

-Ты не думал, чтобы с тобой сталось, если бы ты остался в лапах этой твари? - раздраженно сказала Дженни, - кстати, это еще не поздно.

 

Она перевела взгляд на небо, откуда, в промежутках между раскатами грома, слышались крики крылатых ящеров. Толстяк тоже услышал их.

 

-Надо убираться отсюда, - выдавил он.

 

-Дельная мысль, - одобрила Дженни, - ты как, идти можешь?

 

-Да…кажется.

 

-Ну и отлично, - девушка озабоченно посмотрела на небо, озаряемое вспышками молний, - кажется, дождь усиливается. Лучше пересидеть его в скалах.

 

- Хорошо, - кивнул мужчина, - вот только…мне бы штаны прополоскать.

 

- Это еще зачем? - удивилась Дженни, - тут везде грязь. Ты шагу не сделаешь, чтобы не испачкаться вновь.

 

-Там не грязь, - смущенно произнес мужчина. Дженни удивленно вскинула брови, но тут же почувствовала исходящий от толстяка узнаваемый запах. Что же, неизвестно, как бы она сама продержалась, проболтавшись в воздухе, в лапах крылатой твари.

 

-Ладно, давай, - махнула рукой девушка, - только быстро!

 

Толстяк торопливо закивал, стягивая испачканные штаны. Голым он представлял собой еще менее эстетическое зрелище, поэтому Дженни вновь обратила взгляд на небо, где, озаряемые сполохами молний,  все еще сражались птерозавры. Большой птеродактиль, избавившись от лишнего груза, двигался теперь куда быстрее – и теперь уже меньшим ящерам приходилось туго от его могучих когтей и исполинского клюва.  Завороженная жутким зрелищем, Дженни не замечала, как толстяк, простирывавший свои штаны в луже, то и дело бросает на нее странные взгляды.

 

Позже, укрывшись в пещере, товарищи по несчастью начали знакомиться.

 

-Так как, говоришь, тебя зовут? - спросила Дженни, после того как представилась сама.

 

-Недри…Деннис Недри.

 

-Ты работаешь на Хэммонда?

 

-Да, я главный программист. Очень многое в Парке замкнуто на меня, - с  некоторой бравадой сказал толстяк. Дженни, впрочем, пропустила ее мимо ушей – сейчас ее мысли занимали более серьезные проблемы.

 

-Мне нужно как можно  скорее встретиться с Хэммонндом, - сказала она, - ты поможешь мне добраться до вашего офиса?

 

-Это невозможно, - лицо Недри исказилось от ужаса, - только не сейчас.

 

-Почему? – спросила Дженни.

 

-Ты что, - округлил глаза Деннис, - не видела этих тварей? В чертовом парке Парке сотни  самых  разных чудовищ. И они все на свободе! Ни один нормальный человек не сунется туда сейчас.

 

- Я не совсем нормальный человек, - усмехнулась Дженни, - что «значит на свободе»?

 

- Все ограды под напряжением, - буркнул Недри, - были. Раньше ток удерживал динозавров в вольерах, но после этого как электричество вырубилось… сама видишь.

 

- Понятно, - протянула Дженни, - но ведь все наладят?

 

- Без меня, - Недри криво усмехнулся, - им придется долго копаться. Да еще и эта гроза…Ток дадут, в лучшем случае, к утру.

 

-Звучит скверно, - кивнула Дженни и тут до нее дошло, - так, а почему «без тебя»?

 

- Потому что все системы жизнеобеспечения завязаны на компьютерные сети, - сказал Недри, - а они вышли из строя. А поскольку компьютерами занимаюсь я…

 

-  И что, тебя некем заменить? – спросила Дженни.

 

-Нет, - голосе толстяка ей послышалась неуместная сейчас гордость.

 

-Звучит паршиво, - мотнула головой девушка, - но, если ты  отвечал за все это – как так получилось, что все эти сети вышли из строя?

 

В полумраке пещеры она не видела лица Недри, но, тем не менее, почувствовала охватившее его замешательство.

 

-Так получилось, - буркнул толстяк, - система толком не отлажена.

 

Журналистское чутье Дженни подсказывало, что Недри что-то недоговаривает. Однако, поразмыслив, она решила оставить эту загадку до утра.

 

-Ладно, - кивнула она, - сейчас мы все равно ничего не сделаем. Утром решим как быть дальше, а пока я, пожалуй, посплю.

 

-Спать? Здесь? Сейчас?

 

-Ты как хочешь, - пожала плечами Дженни, - а я с утра на ногах и чертовски устала.

 

-Ну хорошо, - неожиданно покладисто сказал Недри, - я  тогда посторожу.

 

-Так мило с твоей стороны, - улыбнулась Дженни. Выбрав в пещере местечко посуше, журналистка разлеглась прямо средь камней, подложив под голову топор. Она и вправду изрядно вымоталась за сегодня, так что почти сразу провалилась в сон.

 

Проснулась она от тяжелого сопения у нее над ухом. Грузное тело, пахнувшее потом и дерьмом, прижалось к ее спине, нахальные пальцы пытались залезть ей в штаны, в то время как вторая рука шарила у нее по груди. Дженни, не тратя сил на возмущенные вопли, что есть сил  саданула локтем и услышала в ответ хруст ломающегося носа.  Воодушевившись, она врезала еще раз и почувствовала, как навалившееся на нее тело обмякло. Вскочив на ноги, Дженни от души пнула копошившуюся перед ней толстую тушу. Разъяренная не сколько этой неумелой попыткой изнасилования, сколько тем фактом, что спасенный ею человек оказался неблагодарной свиньей, она схватила топор, готовая проломить толстому засранцу башку.

 

-Стой! – крикнул Недри, в ужасе заслоняясь руками, - не надо!!!

 

Серый предрассветный свет уже проникал в пещеру и Дженни ясно видела скорчившееся на полу трясущееся существо. Гнев оставил ее, уступив место презрению и брезгливости.

 

-Не убивай меня! – еще раз крикнул Недри, - без меня Парк не наладят.

 

- Да плевать на Парк, - процедила сквозь зубы Дженни, - и, кстати, вот что мне пришло в голову. На остров готовится высадиться банда международных террористов – и в этот же момент тут вырубается электричество. В жизни не поверю, что это совпадение – и  что жирный кусок дерьма, который отвечает за все это,  тут не причем. А с террористами у меня разговор короткий …

 

Она перехватила топор поудобнее, делая вид, что готовится ударить Недри.

 

-Нет! – взвизгнул он, закрывая голову руками, - я ничего не знаю ни о каких террористах! Электричество я отключил совсем не из-за них.

 

Дженни и сама не очень верила в то, что сказала, желая лишь больше напугать трусливого насильника. Однако его последняя фраза ее заинтересовала.

 

-Не из-за них, говоришь? – зловеще произнесла она, - а из-за чего? Говори, но теперь не вздумай врать.

 

Чтобы прибавить убедительности своим словам, она жестоко пнула Недри ногой. Тот, всхлипывая и бросая боязливые взгляды на топор в руках Дженни, выложил ей все перипетии вчерашней ночи, не умолчав и о своей роли во всем этом. Под конец его рассказ даже немного развеселил Дженни.

 

- Эта Лекси молодец, - хмыкнула она, - я бы еще и не так врезала.  Ну, ничего это никогда не поздно.

 

- Прости, - хныкнул Недри, - я не хотел делать тебе больно. Просто я подумал, что мы все равно не выберемся с этого острова, так может я хоть напоследок….

 

- Еще слово – и ты вправду сдохнешь девственником, - Дженни снова с удовольствием пнула жирного задрота, - встал на колени, лузер!

 

Всхлипывая и потирая синяки, Недри послушно встал перед ней на колени. Дженни  хищно оскалилась, чувствуя  подступающий кураж, такой же что овладевал ею во время сессий с Пенвордом. Недри, конечно, и близко не Даррен, но сейчас оно и к лучшему.

 

-Целуй мне ноги!

 

Косясь на топор, Недри принялся лобзать ступни Дженни. Девушка презрительно рассматривала унижающееся ничтожество, потом брезгливо отпихнула его ногой.

 

-Ладно, хорош. Расстегни ремень и брось мне.

 

Также безропотно Недри повиновался и Дженни, зайдя ему за спину, туго стянула ему руки. Опыт общения со Скаутами и прочими военизированными формированиями Южной Африки научил Дженни вязать узлы, так что Недри пришлось бы изрядно попотеть, вздумай он освободиться. Закончив, Дженни уселась на корточки и, приподняв Недри за подбородок, от души залепила ему пощечину.

 

- Жирный ублюдок, - с отвращением сказала она, - ты хоть понимаешь, что натворил из-за своего спермотоксикоза? Если кто и заслужил попасть на завтрак динозаврам, так это ты.  Ты живешь только потому, что можешь все исправить, но если ты забудешь, где теперь твое место, я разберусь с тобой так, как никакой  ящер не сможет. Ты все понял?

 

-Дддда.

 

-Отлично, - Дженни встала, еще раз пнув Недри, - кстати, я изрядно сбила ноги, пока шла пешком. Так что, пожалуй, я возьму твои кроссовки.

 

Полностью деморализованный, Недри, уже не сопротивлялся, когда Дженни стянула с него обувь. Кроссовки ей были великоваты, но после блужданий по джунглям босиком это казалось такой мелочью.

 

-А теперь вставай!- сказала Дженни, - пойдем в этот ваш Парк.

 

Солнце уже взошло, когда они вышли на берег реки, вздувшейся от вчерашнего дождя. На противоположном берегу мутного бурного потока виднелась высокая ограда, за которой вздымался густой лес, укрытый густым туманом.

 

-Может они, уже пустили ток, - задумчиво спросила Дженни, - что скажешь?

 

Плетущийся за ней Недри являл собой жалкое зрелище: в разорванной одежде, с  лицом, превратившимся в сплошной синяк и сбитыми в кровь ногами. Он вздрогнул, когда журналистка обратилась к нему – лишь спустя миг он сообразил, что в ее словах не было ничего устрашающего. Недри открыл рот, чтобы ответить, когда раздавшийся с другой стороны реки трубный рев, прервал его. Пораженная Дженни,  застыв  на месте, смотрела, как из тумана медленно выплывает невообразимо громадное существо. Сначала появилась кажущаяся бесконечной шея, за ней могучее туловище, увлекаемое ногами, похожими на стволы могучих дубов. Длинный хвост, подобный исполинскому кнуту, хлестнул по забору, обрушив сразу несколько секций. Выйдя из Парка, серебристо-синий ящер издал новый рек и величаво ступил в реку, переходя ее вброд, как ручеек. Земля содрогалась от тяжелой поступи гиганта, огромные лапы сминали деревья, словно луговую траву и все это шествие казалось не то кошмарным сном, не то чудесной грезой из иного, фантастического мира.

 

- С ума сойти, - покачала головой Дженни, когда суперзавр исчез в тумане, -   похоже, Пенворд даже преуменьшил когда рассказывал про Парк. Что же, этот красавчик ответил на мой вопрос, а заодно сделал для нас проход – было бы глупо не воспользоваться этой любезностью. Пойдем, жирдяй, настало время поучить тебя плавать.

1be1efb99985.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдает старина Каминский. Я полагал, дама не ограничится заставив Недри лизать ноги. По сюжету там напрашивается отлизывание чего повыше. 

Впрочем, все великолепно. Треш и адреналин так и прут из разных отверстий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я полагал, дама не ограничится заставив Недри лизать ноги. По сюжету там напрашивается отлизывание чего повыше. 

Она побрезговала;)))

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она побрезговала

Любопытно, кто окажется не столь брезгливым? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любопытно, кто окажется не столь брезгливым?

Разве что динозавры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

fa861a7a8ff2fa332080ca0fec5fbcf1-1623048208.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Разве что динозавры

Эгзотично конечно, но хотя бы девствеником непомрет. А если подумать все потому что Хэммонд пожадничил открить на острове публичный дом для своих сотрудников, непонимая что проституция это не роскош - она спасают жизни.

Изменено пользователем Некромант 1488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если подумать все потому что Хэммонд пожадничил открить на острове публичный дом для своих сотрудников, непонимая что проституция это не роскош - она спасают жизни.

Ну, наверное, какая-то обслуга там есть, в том числе и женского полу и кто ищет, тот найдет. Но Недри распахнул рот на кусок не по силам.

 

Эгзотично конечно, но хотя бы девствеником непомрет.

Нет преград ищущему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разговор по душам

 

- Арнольд, сукин ты сын! Немедленно восстанови связь с Парком! Сию же минуту! Найди этого сукина сына, Кортни! Сию же минуту! Если хотя бы волос упадет с голову моих внуков, я всех вас….

 

Хэммонд стоял посреди Контрольного центра, топая миниатюрным ботинком и вопя на невозмутимо слушавшего его Арнольда.  Хэммонд был похож на всех начальников, с  которыми главному инженеру приходилось сталкиваться.  Они ни бельмеса не смыслили в технике и считали,  что надо  орать -  и дело  пойдет.  Однако сейчас от крика был один  только  вред,  ведь Арнольду  предстояло  войти  в  программу  и попытаться  выяснить,  что   там   не  так.  Это  была  кропотливая  работа, требовавшая спокойствия и сосредоточения, которым отнюдь не способствовала ругань Хэммонда.

 

Когда хозяин Парка прервался, чтобы перевести дух, Арнольд негромко сказал.

 

-Уверен, что с вашими внуками будет все в порядке. Как и со всеми остальными. Я как раз работаю над тем, чтобы включить электричество.

 

- Не понимаю в чем проблема?

 

-Я тоже не понимаю, - признался Арнольд, - мне нужно разобраться с программой, чтобы запустить все системы в Парке. К сожалению, без Недри на  это уйдет немало времени.

 

-Вам не удалось связаться с ним?

 

-Мне не удалось связаться ни с кем, мистер Хэммонд, - напомнил ему Арнольд, - за пределами гостиничного центра вся связь пропала. Полуостров тоже не отвечает – ума не приложу почему, возможно из-за грозы.

 

-Так узнайте скорее, черт бы вас побрал!

 

-Я делаю, что могу, -  сказал главный инженер, -  я  сообщу вам сразу как только будут какие-нибудь новости.

 

-Черт бы вас всех побрал, - снова буркнул Хэммонд, - ладно, я пойду в бунгало и что-нибудь перекушу. Генри, не составишь мне компанию?

 

Доктор Ву, стоявший в углу неохотно кивнул и двое  мужчин покинули Командный центр.  Оставшись один, Арнольд склонился над экраном, чувствуя себя на редкость беспомощным. Только сейчас он осознал, сколь безрассудно было столь сильно полагаться на Недри.  Чтобы разобраться во всем самому Арнольду придется просмотреть программы -  методично,  строчка  за  строчкой, каждую  инструкцию,  что указывала  компьютеру, что делать. Арнольд  с тоской думал,  что в программе Парка    больше  полумиллиона  строк,  причем   в  основном незадокументированных, без пояснений. Если ему не повезет наткнуться на искомое сразу, то работа может затянуться до утра.

 

- Еще что-нибудь? - вежливо поинтересовался Хэммонд.

   

 - Нет, спасибо.- Генри Ву откинулся на спинку стула. - В меня уже ничего не лезет.

 

   Они  сидели  в столовой  бунгало  Хэммонда,  расположенном в уединенном  уголке  Парка,  неподалеку   от  лабораторий.  Ву  вынужден  был признать,  что  Хэммонд построил себе весьма элегантный домик, в его плавных очертаниях было что-то японское.

 

-Ну, для мороженого у тебя ведь место найдется? – усмехнулся Хэммонд, - Мария изумительно готовит мороженое.

 

- Согласен, - Ву взглянул на красивую темнокожую служанку, молча собиравшую посуду со стола. Когда она ушла, он вновь обернулся к Хэммонду.

 

- Считаете, все это надолго?

 

- Уверен, что нет, - бодро сказал Хэммонд, - Арнольд всегда сгущает краски. Я уверен, что Кортни скоро найдет их и привезет, мы даже мороженное доесть не успеем. А Арнольд, когда прекращает ныть, может быть очень толковым малым – думаю, он скоро разберется и с этими неполадками. Или Недри вернется –  и пусть теперь и не заикается о сверхурочных: после такого провала ему придется отрабатывать бесплатно целый год.

 

Ву пожал плечами, не желая спорить. Меж тем Мария расставила на столике тарелки с мороженным и снова вышла из комнаты.

 

-  Попробуй  хоть  немножко.  Генри,- сказал  Хэммонд.- Это  со  свежим имбирем,  он растет в  восточной части острова. Мороженое - моя стариковская слабость.

    

Ву послушно  поднес  к губам ложечку  с мороженым.  За  окном сверкнула молния и раздался раскатистый гром.

   

 -  Ух  ты,  как  близко!  -  пробормотал  Ву.

   

 -  Ничего страшного,- откликнулся Хэммонд, пробуя мороженое.-   Знаешь, Генри, у меня есть некоторые опасения насчет Парка.

 

-Опасения какого рода? - осторожно спросил Ву.

 

- Это даже не опасения, - уточнил Хэммонд, - скорей  соображения. Наш Парк близок к завершению – это без преувеличения, это наш триумф. Твой триумф, как ученого. Но дело в том, что Парк не только научный, но и бизнес-проект.

 

-Я это прекрасно понимаю.

 

-Деньги, Генри, огромные деньги, -  сказал Хэммонд, - индустрия развлечений сейчас на подъеме. По расчетам наших экспертов, вскоре после открытия прямой доход от Парка превысит десять миллиардов долларов в год, а за счет торговли, телевидения  и  всяких вспомогательных служб эти  деньги  удвоятся.

 

- Двадцать миллиардов в год, - Ву покрутил головой, - я и подумать не мог.

 

- И это не предел, - довольно захихикал Хэммонд, - мы в намного более выгодном положении, чем, если бы начали работать…ну, скажем в индустрии фармакологии. Допустим, ты изобрел уникальное лекарство…от рака или там, сердечной недостаточности. И хочешь его продавать по назначенной тобой цене – за тысячу или даже две за дозу. В конце концов, ты же изобрел лекарство, ты  оплатил  расходы по его разработке и испытанию.  А раз так, то  ты вправе назначать такую  цену, какую пожелаешь! Но  неужели ты думаешь,  что правительство  тебе  позволит? Нет, Генри, оно тебе не позволит. Больные не скажут тебе  «спасибо», а будут вне себя от  ярости.  «Синий крест» тоже развопится, что это  грабеж средь бела дня. У тебя появятся проблемы: либо тебе не дадут патент, либо  будут  тянуть с разрешением либо придумают что то еще. Так или иначе, тебя заставят продавать лекарство  по низкой  цене. С точки зрения делового человека, помогать людям очень рискованно,  Генри.    

 

Ву  слышал подобные речи уже не раз  и знал,  что  Хэммонд во многом прав. Многие биоинженерные  компании,  занимающиеся  фармпрепаратами, действительно  страдали   от  бюрократической  волокиты когда   им ставили препоны при получении патентов.

   

 - А теперь,- вновь  заговорил Хэммонд,- подумай, насколько все  иначе в развлекательном  бизнесе. Развлечения нужны всем! И  правительство в это  не вмешивается. Если мне придет  в голову запросить  за день работы моего Парка пять  тысяч  долларов, кто  меня  остановит?  В конце концов, сюда никого на аркане на тащат. И высокая плата за вход вовсе не рассматривается как грабеж на  большой   дороге,  а,  напротив,  увеличивает   притягательность  Парка. Посещение  Парка становится символом определенного статуса, а это американцы обожают. И японцы тоже, а у них денег еще больше. Именно поэтому, кстати, я открыл первый Парк именно в Азии. Хотя, если все пойдет как задумано, уже есть планы на аналогичные проекты в Европе и Америке.

    

Хэммонд доел мороженое, и Мария молча унесла блюдечко.

   

 -   Она  не  отсюда,-  пояснил  Хэммонд.-   Она  с  Гаити.  Ее отец француз. Так вот, я занялся бизнесом в сфере развлечений  именно потому, что хотел избавиться от вмешательства  любого правительства. Однако, не мы одни такие умные – и наши конкуренты, рано или поздно, попробут украсть твои открытия. И в этом им могут помочь некоторые государственные структуры – из тех, что имеют на меня зуб. Правда, я заблаговременно принял меры, - Хэммонд самодовольно усмехнулся, - именно поэтому я собираюсь организовать на острове  «карманное» государство, которое будет обслуживать интересы  исключительно Парка. Контингент в руководство тут подходящий – никто так не жаден до легких денег, как бывшие коммунисты.  Но они не защитят нас от промышленного шпионажа. Поэтому, я хотел спросить – можно ли сделать так, чтобы наши динозавры могли существовать только в Парке.

 

-Вполне решаемо, - кивнул Ву, - можно устроить так, что ящеры станут потреблять только пищу, произведенную «ИнДжин», например. Можно устроить им зависимость от определенного типа аминокислот, вроде лизина, если убрать ген ответственный за выработку этого вещества в организме. Способов, в общем, хватает, самых разных.

 

- Если уж совсем начистоту, те динозавры, что у нас есть, не совсем подходят для нашей цели, - продолжал Хэммонд.

 

-Не подходят? Почему?

 

-    Во-первых, они слишком быстро двигаются,- ответил  Хэммонд.- Людям  может показаться  странным   проворство   таких  гигантских  животных.  Я   боюсь, посетители решат,  что  это  похоже на  кино, которое  крутят  с  повышенной скоростью. Ну и во-вторых, они слишком опасны -   без Кортни мы можем говорить об этом откровенно. Может,  нужна новая версия: более медлительный,  более  послушный ящер?

 

 - В принципе, это тоже возможно, - задумчиво проговорил Ву, - но как тогда быть с уже существующими животными?

 

-Их придется убрать, - решительно сказал Хэммонд, - истребить, проще говоря.

 

- Истребить? – изумленно вскинул брови Ву, - вы серьезно, Джон?

 

-Более чем, - спокойно кивнул Хэммонд, - речь идет о слишком больших деньгах, Генри. Разумеется,  к этому мы приступим не сразу – на меня давят инвесторы, им нужно как можно скорее «отбить» своими расходы. Так что какое-то время придется работать с теми, животными, что есть. Но по мере того, как будут подрастать «отредактированные» динозавры мы будем потихоньку изымать из Парка старые особи и ... Что там еще такое?

 

Сквозь шум дождя донесся взволнованный крик.

 

-Мистер Хэммонд! Мистер Хэммонд!

 

- Арнольд! – воскликнул Джон, - наверное, есть вести из Парка!

 

-Мистер Хэммонд, подобные твари слишком опасны …

 

-Чертов Кортни, -  усмехнулся Хэммонд, - никогда не думал, что буду так рад слышать этого солдафона. Я же говорил, что они скоро вернутся.

 

-Мистер Хэммонд!- еще один взволнованный крик из-за дверей.

 

- Да иду, уже иду, - сказал Хэммонд, берясь за ручку двери, - Генри, ты со мной?

 

- Да,  конечно, - сказал генетик, вставая из-за стола. Хэммонд не дожидаясь подчиненного,  уже вышел за дверь, почти сразу оказавшись под сенью окружавших бунгало пальм.

 

И в этот миг погас свет.

 

- Вот ты и попался, сукин ты сын!

 

Аронольд, с азартом молотя по клавишам, прильнул к монитору, на котором сменяли друг друга таблицы и столбцы цифр. Ему, наконец, удалось найти  команду, возвращающую программу  к  исходному виду. Про себя  инженер выругался в адрес Недри – теперь он был убежден, что это не сбой в программе, а намеренное вредительство. Недри состряпал команду, связывающую воедино системы безопасности и электроограждение,  а затем  отключающую и то и другое. В какой-то момент он привел эту  команду в действие, а потом, по какой-то причине не смог или не захотел вернуть все обратно. Арнольд сейчас не собирался думать, зачем это было нужно Недри – как только предоставится возможность, он сдаст жирного ублюдка службе безопасности. Но для начала нужно вернуть контроль над Парком, заставить заработать все системы.

 

Арнольд клацнул еще несколько клавиш и на экране высветилась надпись «Пожалуйста, перезагрузите компьютер». На мгновение Арнольд заколебался – перезагрузка означала отключение света не только в Парке, но и во всем гостиничном комплексе, за исключением самого компьютера. С другой стороны, это должно занять не больше десяти минут. Преодолев секундное колебание, Арнольд решительно навел курсор на экран и нажал на мышку. Что-то громко щелкнуло и  контрольный центр погрузился во тьму.

 

-Мистер Хэммонд! – Ву застыл на пороге, вглядываясь в ночную тьму, - где вы?

 

-Ты идешь, Генри? – раздался из темноты голос Хэммонда.

 

- Да, конечно - успокоенный Ву шагнул вперед, поежившись от капель дождя. Вот-вот должен разразиться настоящий тропический ливень. Он невольно оглянулся на бунгало –лишенное света оно показалось ему зловещим.

 

-Мистер Хэммонд! – повторил Ву.

 

-Мистер Хэммонд, - эхом повторил в темноте Арнольд.

 

- Эта тварь слишком опасна, -  вмешался в разговор Кортни.

 

Эти звуки слышались из высоких древовидных папоротников, постоянно перемещаясь по лесу – будто Ву окружало множество людей, но, сколько он не вглядывался во мрак, он не мог разглядеть ни одного. Средь ветвей слышались шорох, будто там и вправду кто-то двигался – слишком быстро, чтобы генетик мог его заметить.

 

-Эти твари слишком опасны, - повторил  Кортни и Ву вдруг пробил холодный пот –он вспомнил, где он слышал эту фразу. Именно от Кортни – и там же были Арнольд, Хэммонд и он сам, представлявший руководству Парка свое очередное творение.

 

Прогремел гром, блеснула молния, и в ее свете Ву увидел Хэммонда. Старик сидел у пальмы – словно присел отдохнуть, откинув голову. И на его шее красовался аккуратный алый шрам, словно второй рот, открывшийся на горле. Еще более жуткую картину представляло тело Хэммонда – вместо живота зияла настоящая дыра. Ву, сгибаясь в три погибели и извергая только что съеденный обед, еще успел заметить, в новом всполохе молнии, что у хозяина Парка не хватает многих внутренностей.

 

- Ты идешь, Генри? – требовательный голос Хэммонда раздался позади Ву. Машинально тот оглянулся – и  в этот миг вновь блеснула молния, озарив стоявшее  перед порогом невообразимое существо. Блеснули острые зубы и чудовище метнулось к Ву, в ужасе  заслонившемуся руками. Мощный удар опрокинул его на землю, его тело пронзила жуткая боль и Ву, в последнем проблеске сознания, еще успел почуствовать, как длинные изогнутые когти распарывают ему живот, вытаскивая из него кишки. Вновь прогремел гром и  на землю, наконец, хлынул  проливной дождь. Его шум заглушил жадное чавканье, с которым очередное порождение давно ушедшей эпохи пожирало вызвавшего его из небытия собственного создателя.

 

Арнольд сидел в темноте, слушая мерное гудение компьютеров и наблюдая как на потемневшем экране мигают, сменяя друг друга, разные цифры и фразы. Вот, наконец, они закончились – и компьютер окончательно погас, оставив горевшими лишь несколько крохотных лампочек на мониторе. Главный инженер Парка положил руки на клавиатуру, готовясь вновь запустить все системы безопасности.

 

За его спиной послышался негромкий шорох – будто что-то скользнуло по полу. Скрипнула дверь – Арнольд вспомнил, что для нее  уже не требуется магнитных карточек. Воздух огласило громкое шипение и, обернувшись,  Арнольд увидел, как во тьме вспыхнуло два глаза, горевших желтым огнем, с вертикальными, как у кошки, зрачками. В следующий миг кромешный мрак обрел живую плоть, оплетшую человека холодными кольцами. Кости Арнольда затрещали от невыносимых тисков, мощные кольца прижали его руки к телу и он почувствовал, что не может сделать ни единого вздоха. Перед глазами его замерцали желтые круги, сменившиеся багрово- черным  маревом медленно поглотившим сознание Арнольда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а вот и ДНК попугая сработала... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а вот и ДНК попугая сработала... 

Это не попугай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не попугай)

Но с попугаем как-то надежнее. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но с попугаем как-то надежнее.

Это стереотипы)

Хотя может быть и попугай. Еще не решил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По поводу ДНК попугаев - вот и подвернулся повод вспомнить знаменитую сцену! :)

 

 

Изменено пользователем Дарт Аньян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот и змейка заглянула на огонек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но даже как-то грустновато. Коллега Каминский прибил людей, которые должны были умереть последними, прочувствовав всю глубину задницы где оказались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но даже как-то грустновато. Коллега Каминский прибил людей, которые должны были умереть последними, прочувствовав всю глубину задницы где оказались

Да уж, как-то слишком быстро юдишки кушаются. Тут нужно было либо как-то растягивать процесс, либо делать островок более "населённым" на момент динозаврьевого раздолья.

Изменено пользователем Дарт Аньян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Каминский прибил людей, которые должны были умереть последними, прочувствовав всю глубину задницы где оказались

Именно смерть этих товарищей и должна сделать глубину задницы еще более глубокой. Ну и потом в оригинале примерно так оно все и было, как вы сказали, не стоит повторяться.

Да уж, как-то слишком быстро юдишки кушаются.

Людишек еще достаточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главный инженер Парка положил руки на клавиатуру, готовясь вновь запустить все системы безопасности.

За его спиной послышался негромкий шорох – будто что-то скользнуло по полу.

Ну и ну... Ни минутой раньше, ни минутой позже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и ну... Ни минутой раньше, ни минутой позже!

Доктор Малькольм одобряет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это стереотипы)

Я, как ультраправый консерватор, считаю, что говорящие попугаи -- это часть естественного порядка вещей. А сороки или вороны -- это исключение из правил, примерно как зимбабвийские ядерные физики. Не надо нам этой политкорректности. 

 

:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сороки или вороны -- это исключение из правил, примерно как зимбабвийские ядерные физики.

Это потому что они черные, а не зеленые или желто-красные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда на земле царили динозавры…

552fbe59bb14.jpg

Тим не помнил, сколько они с Лекси бежали – в памяти остались хлещущие по щекам ветви, неутомимо молотящий дождь, раскаты грома и блеск молний, освещавший обступивший его леса. Стелившиеся по земле корни и лианы, цеплявшиеся за ноги, так что он один раз даже споткнулся и упал.

 

-Тимми, вставай, -  выросшая рядом с ним Лекси, ухватила его за руку, заставляя подняться, - он еще близко.

 

Словно в подтверждение ее слов между раскатами грома раздался отдаленный рык ящера. Тим, как ошпаренный вскочив за ноги, с удвоенной силой ринулся вслед за Лекси. Впрочем, дополнительный запал, данный этим страхом, вскоре иссяк   Тим с трудом поспевал за легконогой сестрой, то и дело останавливавшейся, чтобы подождать братца-ботаника. Бег по лесу стал для подростка нешуточным испытанием: в боку у него кололо, сердце колотилось как отбойный молоток, так что Тиму казалось, что он вот-вот рухнет замертво прямо посреди этого чертова Парка.

 

Лекси остановилась так неожиданно, что Тим с разбегу налетел на нее, чуть не сбив сестру с ног. Та почти и не заметила этого, рассматривая вздымавшуюся над ними высокую ограду из проволоки и железных секций, прикрытую для маскировки разными ползучими растениями. В высоту эта стена была, по меньше мере, футов двадцать.

 

- Может, тут есть другой проход, - девушка оглянулась на брата,- как ты считаешь?

 

-Может и есть, - с трудом Тим, отчаянно пытаясь восстановить дыхание, - но вот стоит ли лезть туда сейчас. Мы ведь не знаем, что находится за этой оградой.

 

-Зато хорошо знаем, что находится позади , - напомнила Лекси, - вряд ли здесь есть что-то похуже, чем та тварь, что чуть не сожрала тебя.

 

-Хуже может быть всегда, - угрюмо проговорил Тим, осторожно ощупывая распухший нос – когда он падал, то, похоже, сломал его, - мы же не видели всех динозавров Парка.

 

Лекси не успела ответить – слева от нее послышался шелест листьев и быстрые шаги. Брат с сестрой не успели ничего сделать, когда заросли кустарника раздвинулись и к ним вышла Элли Саттлер. Волосы ее растрепались, ноги и руки грязные, исцарапанные в кровь, но лицо, тем не менее, озарилось радостной улыбкой.

 

-Слава богу, - выдохнула девушка,  - а я уж думала, что потеряла вас.

 

Во время нападения тираннозавра Элли кинулась в тот же лес, что и Тим с Лекси. На миг, как и все, подавшись, панике, она бежала не разбирая дороги, так что скоро потеряла из виду внуков Хэммонда. Тем не менее, она помнила, что они где-то рядом, так что, когда опасность вроде как миновала, она попыталась найти молодых людей. Услышав их голоса, она быстро вышла к ограде, там же, где и  стояли Тим с Лекси.

 

-  Куда теперь, - спросила Лекси, - вернемся на дорогу? Может, динозавр уже ушел.

 

-Это слишком опасно, - покачала головой Элли, - мы не знаем, там ли еще тираннозавр или нет. Кто-нибудь видел тварь, с которой она сцепилась?

 

Тим и Лекси почти одновременно покачали головами. Элли задумалась.

 

- В тридцати футах слева есть другая дорога, - сказала она, - как поняла: одно из ответвлений от главного маршрута. Здесь экскурсанту могут увидеть, что находится за этой оградой. Там  же есть ворота и полно датчиков движения. Если включат свет, мы сможем побродить возле них, чтобы нас увидели на контрольном пункте.

 

-Это если электричество включили, - сказал Тим, - а если нет?

 

- Тогда вернемся обратно, - пожала плечами Элли, - у нас не такой уж богатый выбор. Вернемся и попробуем найти остальных.

 

-Если они еще живы, - мрачно сказала Лекси.

 

Элли вполне разделяла ее опасения, но вслух старалась их не высказывать, чтобы не расстраивать еще больше ни себя, ни молодых людей. Она уже подбирала какие-то ободряющие слова, когда сверху послышалось хлопанье крыльев и на ветку высокого дерева опустился крылатый ящер, величиной с большого аиста. Удлиненную голову венчал мясистый нарост, напоминавший шлем. Красноватые, поблескивавшие в темноте, глаза недобро поглядывали на людей. Спустя миг на ветви рядом опустились еще два подобных же птеродактиля. Струи дождя стекали по кожистым крыльям, прикрывавшим тощие тела чудовищ. В приоткрытых клювах виднелись острые зубы.

 

- Пойдемте отсюда, а - сказала Лекси, - не нравится мне, как они на нас смотрят.

 

- Они не причинят нам вреда, - неуверенно сказал Тим, - мы слишком большие для них.

 

Один из ящеров расправил кожистые крылья и, издав протяжный крик, вдруг взмыл в небо. Описав круг над деревом, он вновь опустился на ветку, но в тот же миг взлетел другой ящер, повторивший те же манипуляции. Элли наблюдала за действиями птерозавров с все нарастающей тревогой. Что-то ей все это напоминало, что-то не сулившее им всем ничего хорошего. Вот и третий ящер поднялся в воздух, издав очередной крик, когда девушка, наконец, поняла.

 

- Что они делают? – воскликнула Лекси и сразу три ящера вдруг взлетели, издавая протяжные крики и кружа над деревьями.

 

-Подают сигнал, - сказала Элли. В тот же миг в глубине леса послышался треск ломающихся веток, а вслед за ним – утробный рык тираннозавра.

 

- Уведи его, - Лекси толкнула ошарашенного Тима в руки Элли, - и беги сама. Попытайтесь открыть ворота – там и встретимся.

 

-А ты?!

 

-А я его отвлеку!

 

- Лекси, не будь дурой, - вмешался Тим, - остаемся все вместе и...ой!

 

Он прикусил язык, когда Лекси отвесила ему увесистый подзатыльник.

 

-Ты как говоришь с сестрой, Тимми? - сказала она, - давай, слушайся старших! Уходите!

 

Элли еще пыталась что-то возражать, но Лекси, отвернувшись от нее,  начала карабкаться на дерево. Крылатые твари неодобрительно поглядывали на взбиравшуюся к ним девушку. В небе сверкали молнии, громыхал гром и, в промежутках между его раскатами, лес огласил новый, куда более близкий рев. Птерозавры, громко крича и хлопая крыльями, взмыли в небо. Дождь прекратился и сквозь расступившиеся тучи выглянула Луна, на миг озарившая ночные джунгли. Посмотрев вниз, Лекси увидела, что Элли и Тим уже исчезли в зарослях. Однако тут же ей стало уже не до них: окрестные деревья закачались и из леса высунулась огромная башка тираннозавра. На его морде Лекси увидела несколько длинных кровоточащих ран – с кем бы не дрался ящер там на дороге, эта схватка не осталась для него без последствий.

 

- Сюда!!! – заорала Лекси, привлекая к себе внимание, - видишь меня, сука?!

 

Она отломила  ближайшую ветку и швырнула ее в динозавра, после чего, проворно перебирая руками и ногами, устремилась ввверх. Спустя миг дерево сотряс страшный удар: это разозленный ящер, что есть дури, ударил ствол головой. Огромые челюсти щелкнули всего в каком-то футе от ног Лекси, однако девушка уже забралась так высоко, что даже тираннозавр не мог до нее дотянуться.

 

Что-то промелькнуло рядом, больно царапнув кожу, послышался протяжный крик и вокруг Лекси замелькали крылатые тени. Один из птеродактилей попытался цапнуть ее за ногу и Лекси, что есть силы, пнула назойливую тварь. Обиженно крича, крылатый ящер отлетел вниз, отчаянно хлопая крыльями, но, прежде чем он  сумел восстановить равновесие, жуткая морда пробила переплетение ветвей и ощеренные исполинскими зубами челюсти, ухватили птеродактиля, размалывая мясо и кости. После этого остальные ящеры уже избегали подлетать близко к дереву. Лекси было перевела дух, но тут же ее ненадежное пристанище вновь сотряслось от кроны до корней: это тираннозавр, в ярости, принялся крушить дерево головой и хвостом. Лекси, распластавшись на скользкой от дождя коре, обхватив толстую ветку руками и ногами, пыталась удержаться, одновременно собираясь с духом, чтобы осуществить вторую часть своего  сумасшедшего плана. Первая часть, по отвлечению внимания от Элли и Тима, судя по всему, сработала безупречно. Осталось только как следует постараться, чтобы  самой не угодить в пасть хищному динозавру.

 

Набежавшие тучи вновь закрыли Луну, прогремел гром и, в свете блеснувшей молнии, Лекси увидела, как тираннозавр вновь обрушивается на дерево, ударяя и толкая его всем телом. Послышался жуткий треск, когда огромное дерево накренилось и начало заваливаться на ограду.

 

В тот миг, когда дерево начало падать, Лекси, балансируя, словно заправский канатоходец, пробежала по скользкому стволу и, оттолкнувшись от него,  вложила все силы молодого тренированного тела в один могучий прыжок. На миг сердце девушки ухнуло в пятки, когда она представила, с какой высоты она упадет и что ее ждет внизу.  В этот же миг сверкнула молния и в ее блеске, Лекси особенно ясно увидела свою цель. Пальцы ее сомкнулись на ветке столь же большого дерева, росшего  по ту сторону  ограды. Перевернувшись через нее, с разлета Лекси прыгнула дальше в дождливую тьму – как раз когда за ее спиной с грохотом рухнула  ограда, вместе с выкорчеванным с корнем деревом. Ужасающий рев разнесся над землей, и Лекси, повиснув на очередной ветке, увидела в свете молнии жуткий силуэт ящера. Тираннозавр, огласив воздух новым рыком,  устремился в провал, явно нацелившись на Лекси. Вновь блеснула молния и девушка, увидев рядом длинную лиану, в отчаянии уцепилась за нее. В голове ее мелькнула запоздалая мысль, сколь  дурацкой, смертельно опасной была вся эта затея, однако в следующий момент она уже летела сквозь лес, отталкиваясь ногами от пролетавших слишком близко деревьев и визжа одновременно от страха и неуместного сейчас  восторга. Тираннозавр же, сотрясая шагами землю и грозно рыча, ринулся за ней.

 

Полет на лиане показался Лекси вечностью, хотя на самом деле длился какие-то секунды. В очередном отблеске молнии девушка увидела, что прямо под ней появилась некая фигура. Это был явно не тираннозавр: выступившая из леса тень была приземистой и толстой, явно четвероногой. Перед глазами Лекси мелькнула спина со странными высокими наростами и толстый хвост, увенчанный острыми шипами. Лекси пролетела над этой тварью, едва не коснувшись спиной странных украшений,  и разжав руки, еще успела сгруппироваться для кувырка. Прокатившись по земле, сдирая кожу о ветви и колючки, Лекси вскочила на ноги. За ее спиной раздался очередной рык тираннозавра и в ответ ему – громкий рев  вышедшего из леса зверя. Очередной блеск молнии озарил все вокруг и, обернувшись, Лекси увидела, что  тираннозавр переключил свое внимание на нового ящера – огромного, чуть ли не со слона высотой, с причудливыми роговыми пластинами, тянувшимися вдоль хребта и острыми шипами, фута три, украсившими могучий хвост. Колоссальное тело венчала сравнительно небольшая голова, выглядевшая несколько нелепо на столь массивном звере. Какие-то обрывки рассказов Тима мелькнули в голове Лекси, припомнившей, что это чудовище, вроде бы, именуется стегозавром.

 

Тираннозавр уже кружил вокруг нового врага, оглашая воздух громким ревом и пытаясь вцепиться в налитые кровью роговые пластины, одновременно уклоняясь от смертоносных взмахов шипастого хвоста. В воздухе мелькнули крылатые тени – оглашая воздух мерзкими криками, два птерозавра расселись по соседним веткам, выжидая кто из гигантов одержит верх. Лекси же не испытывала ни малейшего любопытства по этому поводу: воспользовавшись тем, что о ней все забыли, она опрометью кинулась в лес.

 

Пробежав футов двести, она  оказалась на узкой дороге, прорезавшей джунгли. Здесь же она увидела и распахнутые насквозь ворота, от которых к ней метнулись две тени. Лекси сначала испуганно шарахнулась, но тут же узнала бегущих.

 

-Ты жива!!! – Тим обрадовано кинулся ей на шею и Лекси горячо обняла брата.

 

-Никогда больше так не делай, - бормотал Тим, зарывшись лицом ей в грудь, - никогда больше не бросай меня.

 

- Перестань, Тимми, конечно я тебя не брошу, - Лекси отстранившись, взъерошила Тиму волосы, - ты же мой любимый вредный братик.

 

-Как тебе это удалось? – Элли смотрела на девушку с нешуточным уважением и Лекси, усмехнувшись, обняла еще и еее.

 

- Повторить такое я решусь не скоро, -  сказала она, - но Вэл Джонсон, наш тренер по акробатике, может мной гордиться.

 

-Где тираннозавр? – спросила Элли.

 

-Он сейчас занят, - сказала Лекси и кратко рассказала обо всем, что произошло.

 

-Кто бы не победил, это дает нам фору, - заметила Элли, - если победит Ти-рекс, мяса ему хватит надолго. Если же стегозавр убьет его, это и вовсе решит нашу проблему.

 

-Если не считать проблемы других динозавров, - сказала Лекси, - к тому же стегозавр может и не убить, а просто отогнать. И тогда Ти-рекс может вспомнить о нас.

 

-Может и так, - кивнула Элли, - в любом случае, засиживаться здесь не стоит. Возможно, ты и была права, что нам нужно вернуться к главной дороге. Даже если мы никого и не найдем, это единственный путь назад, который мы знаем.

 

Никто с ней не стал спорить.

 

Они двинулись по дороге,  готовые чуть что юркнуть в кусты. Время от времени им попадались датчики – массивные зеленые ящики, закрепленные на специальных подпорках или же прямо на деревьях. Ни один из этих ящиков не работал – и Лекси с Тимом, одно время останавливавшиеся вокруг каждого датчика, сопровождая это разного рода жестами, вскоре оставили это занятие. Элли же даже не пыталась ничего делать – ей было очевидно, что электричества все еще нет. Ее обуревало нехорошее предчувствие, пока еще не облеченное в конкретные мысли, но уже ощутимо давящее на нее свинцовой тяжестью. Что-то ей подсказывало, что проблемы не только в Парке, что со всем этим островом что-то сильно не в порядке.

 

Меж тем дождь кончился и сквозь нависшие над джунглями тучи вновь выглянула Луна. Вскоре троица беглецов вышла к тому месту, где остановились машины, когда выключили свет. Автомобили еще были здесь – изломанные, с разбитыми стеклами и выломанными дверцами. Влажную почву покрывали огромные следы, кое-где виднелись и кровавые пятна, которые не успел смыть дождь.

 

-Тут была драка? – спросил Тим.

 

-И еще какая, - присвистнула Элли, опускаясь на колени и пытаясь что-то разглядеть в грязи, - не хочу торопиться с выводами, но, похоже, тот с кем схватился Ти-рекс, задал ему изрядную трепку и заставил бежать отсюда.

 

-Час от часу не легче, - помотала головой Лекси, - и что это за тварь?

 

-Не знаю, - покачала головой Элли, продолжая изучать землю. В детстве, отец брал ее на охоту и кой-чему девушка там научилась – в том числе и читать следы. Конечно, звери, что водились здесь, мягко говоря, отличались от обычных обитателей  аляскинских лесов, но все же кое-что понять было можно.

 

-Очень похоже, что победитель ушел туда, - Элли встала с колен, махнув рукой на восток, - там где Парк заканчивается, если я правильно помню карту. А это значит…

 

Негромкий шелест в кустах прервал ее слова  и Элли резко обернулась на звук. В следующий момент ветви раздвинулись и из леса вышел Кортни – грязный, в изодранной одежде, весь в крови. С плеча его свисал гранатомет.

 

-Шон! – Лекси метнувшись мимо Элли, с разбегу прыгнула на шею мужчине, обхватив его талию своими сильными ногами. Тим с неожиданной ревностью глянул на сестрицу, потом перевел взгляд на Элли – а та, широко распахнув глаза, смотрела на второго мужчину, выходящему вслед за Кортни. При виде Сэттлер на лице его расплылась довольная улыбка.

 

- Элли!

 

-Алан! Как я рада тебя видеть!

 

-Мы все рады, - усмехнулся Кортни, ссаживая Лекси на землю и пожимая руку Тиму, - рад видеть и тебя, боец.

 

-Взаимно, - буркнул Тим.

- Ты связывался с дедушкой? – спросила его Лекси, - он заберет нас отсюда?

 

- Они починят электричество? – вмешалась в разговор Элли, - когда?

 

-Когда все это закончится!

 

-Не хотелось бы никого пугать,- оборвал расспросы Шон, - но, похоже, у меня для вас плохие новости. Судя по всему, вы до сих пор не представляете всей глубины задницы, в которой мы оказались. Чтобы выбраться из нее, нам придется слушаться меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДНК попугая

с попугаем как-то надежнее

Вот, кстати, подвернулось тут:

d8kd71i-2a61aab0-9835-47a7-9b43-3c641189

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, кстати, подвернулось тут:

Это не гераклес случайно? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас