Высадка на луне Аполлонов и правда оказывается фикцией.

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ну исследования космоса

... еще и не начинались - на химическом факеле далеко не улетишь , а иных принципов движения в пустоте пока не придумали .

Не хотите вить гнезда на кольцах Сатурна?

А в реальности - некие мудрецы получают денюжку чтобы посмотреть - а может ли человек прожить год в невесомости ? Оказывается может , но вот как это влияет на вкусность хлебобулки мне до сих пор не понятно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

но вот как это влияет на вкусность хлебобулки мне до сих пор не понятно

Ну на наш-то век, коллега, "хлебобулок" может ещё и хватит(хотя я молодой так что мне скорее всего уже нет) но потом всё, конец

 

Создание колоний на других планетах повышает шансы выживания человеческого рода в будущем, а без "мудрецов" этого не сделать

еще и не начинались

А тут они будут абортированы при одобрении всего мира

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну исследования космоса это и так полумертвая сфера

Более другой двигатель - и все дивно оживится. Другой вопрос что с Луной это никак не связано, туда-то можно и на химии добраться.

Колонизировать это едва ли, а повтыкать флаг вполне, даже разоблачение американцев этого не изменит - не они так (теоретически) другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Создание колоний на других планетах повышает шансы выживания человеческого рода в будущем, а без "мудрецов" этого не сделать

Самодостаточных колоний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Самодостаточных колоний.

Это без двигателей позволяющих изучить планеты на предмет ресурсов не просчитывается. Сейчас все же не ЭВГО, можно и в безжизненной пустыне с негодной атмосферой процветать если под ней есть нужные ресурсы. Но массы для старта нужно МНОГО. С одним топором уже не повысаживаешься.

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Создание колоний на других планетах

... на данном этапе развития не возможна . Вот если швецарцы на своем коллайдере таки сделают прокол в пространстве - можно будет обсуждать .

А тут они будут абортированы при одобрении всего мира

Пока есть бюджет и желающие его пилить - что то и на космос кинут . Освоение космоса - это ведь так таинственно-романтично !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дожились!

Реал с аи перепутали!....

 

Это же реал -  гринго блефанули насчёт полётов на Луну, а чтобы советские не вякали, пообещали им договор ОСВ...

 

Если бы в реале гринго (да кто угодно) летали бы на Луну - разве они отказались бы от возможности её заселить???...

 

Как там Луна будет по-китайски?!...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погибает

Неплохо было бы отправить куда подальше всех любителей пилотируемой космонавтики. Но, во-первых, это слишком затратно. Если они сами не скинутся. Но они не скинутся  - они за чужой счёт любят космонавтику. А во-вторых, они опять появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неплохо было бы отправить куда подальше всех любителей пилотируемой космонавтики. Но, во-первых, это слишком затратно. Если они сами не скинутся. Но они не скинутся  - они за чужой счёт любят космонавтику. А во-вторых, они опять появятся.

Кажется, это называется трагедия общин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неплохо было бы отправить куда подальше всех любителей пилотируемой космонавтики. Но, во-первых, это слишком затратно. Если они сами не скинутся. Но они не скинутся  - они за чужой счёт любят космонавтику. А во-вторых, они опять появятся.

для этого существует фондовый рынок. Все кто любят пилотируемую космонавтику давно скинулись Маску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсуждение событий XXI-го века запрещено не только лишь всем?

на всякий случай: тут нечего обсуждать, обсуждаем мы тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все кто любят пилотируемую космонавтику давно скинулись Маску

Неа. Они так думают денег заработать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более другой двигатель

Так надо вкладываться чтоб он появился

Колонизировать это едва ли, а повтыкать флаг вполне

В реале флаговтыкание, как видите, оказалось никому неинтересно и не нужно, да и чтобы основать базу нужны такие полеты сначала

Самодостаточных колоний.

Ну они же там не из воздуха материализуются и не доктор Манхэттен прилетит и сделает, да?

на данном этапе развития не возможна

Так если думать только о булках никакого другого этапа развития и не будет никогда... Только стагнация и гибель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

пилить

Желающие пилить есть, поэтому в реале из этого бюджета космосу не достается почти ничего, а тут не будет просто ничего - двинут в норот лозунг "нахрена нам этот космос", такие как вы радостно схавают, деньги пойдут на покупку еще одного золотого унитаза/яхты/ребенка секс-раба в добавок к уже имеющимся у незаменимого сильного лидера :resent:

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если бы в реале гринго (да кто угодно) летали бы на Луну - разве они отказались бы от возможности её заселить???

А как ее заселить-то? А даже если и можно было бы то смысл? Если что не так с Землей Луне всё равно хана, она нужна как перевалочный пункт чтоб с нее запускать ракеты на Марс в условиях низкой гравитации, а заниматься этим никто не стал из-за ублюдского договора о космосе

Это же реал -  гринго блефанули насчёт полётов на Луну, а чтобы советские не вякали, пообещали им договор ОСВ...

В вас реинкарнировал коллега wps? Кстати где он?..

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неплохо было бы отправить куда подальше всех любителей пилотируемой космонавтики. Но, во-первых, это слишком затратно. Если они сами не скинутся. Но они не скинутся  - они за чужой счёт любят космонавтику. А во-вторых, они опять появятся.

Вы так пишете только потому что старый и на ваш век жизни по старому ещё хватит, а вот на мой скорее всего нет, поэтому людям моего поколения такое пофигистическое отношение к космосу уже непозволительно, я его у своих сверстников и не встречал, даже у сильно тупых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкладываться

Вы сколько уже вложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы сколько уже вложили?

Что за дебильный вопрос? Я налоги плачу, а не бюджет страны формирую

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непозволительно

И что вы уже сделали для "космоса". Ну кроме бла-бла-бла? 

А вот я как-то не поленился, получил грант от NASA, и сделал. Не знаю используют они или нет. 

тупых

У вас есть нетупые знакомые?! Не верю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И что вы уже сделали для "космоса". Ну кроме бла-бла-бла? 

Очень интересно было бы узнать у вас, коллега, что я могу сделать для космоса? Я, блин, религию изучаю, вам не кажется что "спервадабейся" это дебильный аргумент в любом разговоре?

А вот я как-то не поленился, получил грант от NASA, и сделал. Не знаю используют они или нет. 

Ну и молодец

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделать

Да я уверен что ничего. И не только для космоса. И это хорошо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я уверен что ничего. И не только для космоса. И это хорошо! 

Коллега, раз уж написали, может поделитесь че вы там такого в НАСА открыли? Ну чтоб я мог восхититься 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открыли

NASA открытия не интересуют. Их интересуют технологии которые можно использовать в их программах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

NASA открытия не интересуют. Их интересуют технологии которые можно использовать в их программах.

Хорошо, изобрели, сделали в общем по вашему же выражению, а то я понимаю что тут такой междусобойчик где все в одном котле варятся десятилетиями, но я-то на форуме какие-то месяцы и мне ваши достижения в науках не известны, как и вообще ничего о вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

науках

Это не наука. Это прикладная наука, или технологии.

NASA хотело знать как тонко подстраивать форму зеркал в телескопах, что они в космос запускают, к заданной. 

Вот мы и предложили как использовать нанотрубки. В лаборатории все работало. Может NASA и использует. А может что и получше придумали. Я же за этим не смотрю уже давно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас