Мир 41 века, где только война. Вопросы теории


397 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Совраски

Это не наш метод! 

Капец. Опоздал.

Осмелюсь заметить, что не в первый раз. Сдается мне, такие проекты в картографической теме имели место быть неоднократно. 

Мексика = османы, полагаю?

Скорее, Испания и/или Португалия.  Аналога Турции тут вроде нет. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Не совсем так, это была Ямато Запада. Потому что Восточная Ямато  по-японски "То-Ямато". Потом буква "я" потерялась, и получилось "Томато".  Красный круг на флаге тоже с томатом стали ассоциировать -- тем более что родина томатов находится в Перу, где высадится первая волна японских беженцев после Гибели Дракона (см. одноименный роман). 

Ясно. Стороны света (Запад-Восток) я определял по отношению к Южной Америке, а третьесть Томато вывел в духе задорновской лингвистики (ТОМАТО = Т{ретья} +    Я  ОМАТО)

 

Расширяем уровень альт-исторического самосознания и повышаем накал борьбы с детерминизмом, товарищи!

Красиво, но КОТИКов жалко...

...Уже после того, как волны Тихого Океана поглотили Пасифиду (Японию), но задолго до того, как восстали сыны Дария, рыжеволосые гиганты-хайборийцы, восставшие из пепла ядерного огня, пришли с севера, покорили земли Плодородного Полумесяца, смешались с побежденными народами и дали начало новой могучей расе, имя которой - (не придумал еще, но что-то страшное). И тогда в этот мир явился Конан, киммериец, и все заверте...    (Разумеется, хайборийцев надо заменить на нечто пост-советское... кагебийцы? коммунийцы? богатырийцы?)  

Есть предложение взять в качестве основы эпонима аббревиатуру от классиков коммунизма:

1 вариант: МЭ – мэийцы/мэянцы/мэйя/мэйи (ср. «индийцы», «маянцы», «майя», «бойи») [Маркс-Энгельс]

2 вариант: МЭК – мэкийцы/мэкайцы/мэка(а)нцы/мэка(а)не/мэкиане/мэкцы/мэкчи/мэкиоты/мэкиориты (ср. «малайцы», «ханаанцы», «ханаане», «древляне?», «тайцы», «чукчи», «киприоты», «?»)[Маркс-Энгельс-Каутский]

3 вариант: МЭЛ – мэлийцы/ мэлайцы/ мэла(а)нцы/мэла(а)не/мэлиане/мэлцы/мэлиоты/мэлиориты [Маркс-Энгельс-Ленин]

4 вариант: МЕЛТ – мэл(ь)ты/ мэл(ь)тейцы/ мэлтийцы/ мэлтайцы/ мэлта(а)нцы/ мэлта(а)не/ мэлтиане/ мэлтцы/ мэлтиоты/ мэлтиориты (ср. «кельты», «?») [Маркс-Энгельс-Ленин-Троцкий]

5 вариант: МЭЛС – мэл(ь)сеи/ мэл(ь)сы/мэл(ь)сейцы/мэлсийцы/ мэлсайцы/ мэлса(а)нцы/ мэлса(а)не/ мэлсиане/ мэлсцы/ мэлсиоты/ мэлсиориты (ср. «евреи») [Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин]

6 вариант: МЭЛСМ – мэл(ь)смеи/мэл(ь)смы/мэл(ь)смейцы/мэлсмийцы/мэлсмайцы/ мэлсма(а)нцы/ мэлсма(а)не/ мэлсмиане/мэлсмиоты/ мэлсмиориты [Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин-Мао]

7 вариант: МЭЛСХ – мэл(ь)схеи /мэл(ь)схи/мэл(ь)схейцы/мэлсхийцы/ мэлсхайцы/ мэлсха(а)нцы/ мэлсха(а)не/ мэлсхиане/ мэлсхиоты/ мэлсхиориты [Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин-Ходжа*]

*с удивлением обнаружил, что и у него есть фанаты

Вроде как все варианты упомянул. Кстати, а ведь за давностью лет среди почитателей аббревиатура-эпоним может считаться именем одного человека, а не обозначением «линии ученичества».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красиво, но КОТИКов жалко...

Они вернутся, когда местные народы свергнут иго заморских империалистов. 

Есть предложение взять в качестве основы эпонима аббревиатуру от классиков коммунизма

КПСС... Капеэссийцы... каспийцы... 

 

Иранская АССР... ассирийцы... 

 

КИМ - (Коммунистический интернационал молодежи) - киммерийцы... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осмелюсь заметить, что не в первый раз.

И далеко не в последний. 

Скорее, Испания и/или Португалия.  Аналога Турции тут вроде нет. 

Тогда ладно. А эскимосы кто?

Что в Индии? Индонезия?

Сдается мне, такие проекты в картографической теме имели место быть неоднократно. 

В таком виде вроде нет. 

КИМ - (Коммунистический интернационал молодежи) - киммерийцы... 

Не, это наследники династии Кимов. Еще одно название галактокндр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эскимосы кто?

МЦМ/СССР 

Что в Индии?

Индия по ходу выбивается из общего ряда. Хотя... Если Индокитай это Мексика, то Индия сойдет за Южную Америку, разделенную на Бразилию и Аргентину. 

Индонезия?

В Северной Африке. 

это наследники династии Кимов

Это должен был придумать я!!! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Индия по ходу выбивается из общего ряда. Хотя... Если Индокитай это Мексика, то Индия сойдет за Южную Америку, разделенную на Бразилию и Аргентину. 

Бывшие колонии Мексики и Сан-Андреаса?

Австралия в таком случае Аргентина или Аргентина + Чили

Или Индия - Великая Колумбия которая не взлетела, Австралия = Бразилия(где много диких кенгуру)

 

Хотя тоже нет. Разумеется Индия это индейцы. Перу, Боливия, Парагвай. Может майя с ацтеками вдогонку. Кровавые жертвоприношения, рабство, геноцид. Потом мексиканские колонисты ушли и стало как то попроще. 

Это должен был придумать я!!! 

Дарю. 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Они вернутся

Ура

когда местные народы свергнут иго заморских империалистов. 

Да здравствует импортозамещение!

Иранская АССР... ассирийцы... 

 и+а=я ; с-->з ...яз(з)иры? яз(з)ары? э-эм... хазары?!

КПСС

Я не лингвист совершенно, но [фриколингвист mode on]

1. если воспользоваться законом Гримма

то к -->x ; п-->ф.

ХФСС

2. поменять если с-->з 

ХФЗЗ

2. Подобрать гласные, то получим

ХаФиЗЗ

[фриколингвист mode off]

Хафиз (араб. حافظ‎  «учащий наизусть; охранитель») -- знаток Корана наизусть.

Возможно вам это что-нибудь в плане идей даст

Изменено пользователем buran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пробуем себя в новом жанре. Предварительная карта господствующих языков и религий Старого Света: 

 

samarra-languages.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывшие колонии Мексики и Сан-Андреаса?

На должность колонизаторов Индии планировались они: 

fai.org.ru/forum/topic/51233-mir-41-veka-gde-tolko-voyna-voprosyi-teorii/?page=12#comment-1867596

Разумеется Индия это индейцы.

- Привет всем индийцам!  И тем, которые с лукам, и тем, которые скачут на слонах! Ребята, а если бы вы объединились, это было бы круто! (С)  "Не смотрите наверх". 

Может майя с ацтеками вдогонку. Кровавые жертвоприношения, рабство, геноцид.

Странно, никогда не рассматривал Индию с этой точки зрения. Даже в Китае был реальный аналог ацтекской династии, а вот в Индии... подумать надо. 

 

закон Гримма

Как там нас учили... Глухие согласные, звонки согласные...  Тоже люблю этот принцип, хотя пользовался не так часто. 

Хафиз 

Не взлетит, слишком далеко от первоисточника... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут подумал, а ведь на исходе Холодной войны кроме Швейцарии в Европе есть еще одна нейтральная горная страна с достаточно могущественной армией. 

 

Если подумать, даже две страны. ;)))  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не взлетит, слишком далеко от первоисточника

Как скажите, но технически, если смешать осколки КПСС с осколками БААС...

Пробуем себя в новом жанре. Предварительная карта господствующих языков и религий Старого Света: 

Тоталитарный монотеизм в Саргонском союзе... О, идейка

 [crazy ideas mode on]

А не поклоняются ли они часом ОЗАР [Объективные ЗАконы Развития]? Хотя ОЗАР это скорее безличное множественное, а по условиям монотеизм. Тогда так: все ОЗАР -- лишь частные случаи некоего универсального закона развития, а познавший его суть может предсказывать и предопределять ход развития человечества и жизни отдельных людей, ибо "тот, кто предвидит будущее, господствует над этим будущим"*1.  Хм, тогда получается одновременная вера в предопределение слепой бесцельной, безличной судьбы и способность знающего ОЗАР к её изменению*2, порождающее новое предопределение. Отсюда в роли спасения выступает инверсия идеи "единения с божеством"*3 : создание/обнаружение "таблицы судеб" -- того самого универсального закона развития; даже смерть "хозяина таблицы судеб" не отменит для остальных предопределенного им пути*4

*М.Н. Покровский "Русская история в самом сжатом очерке"

*2 сила изменения прямо зависит от объёма знаний

*3 т.е. подчинение божества ради превращения материального мира в собственный рай, вместо обретения посмертного рая блаженным растворением в избранном божестве

*4 и тут в мозгу проклюнулись два слова: "квизац хадерах"; мнда...

 [crazy ideas mode off]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут подумал, а ведь на исходе Холодной войны кроме Швейцарии в Европе есть еще одна нейтральная горная страна с достаточно могущественной армией.    Если подумать, даже две страны.   

Андоррско-Санмаринский пакт по разделу Европы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  Есть еще и третья, Лихтенштейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Привет всем индийцам!  И тем, которые с лукам, и тем, которые скачут на слонах! Ребята, а если бы вы объединились, это было бы круто! (С)  "Не смотрите наверх". 

Великий фильм о великом пипце. 

На должность колонизаторов Индии планировались они:  fai.org.ru/forum/topic/51233-mir-41-veka-gde-tolko-voyna-voprosyi-teorii/?page=12#comment-1867596

Канон быстро меняется, сложно уследить. 

Странно, никогда не рассматривал Индию с этой точки зрения. Даже в Китае был реальный аналог ацтекской династии, а вот в Индии... подумать надо. 

Может быть индусы мирно себе жили, крутили хвосты коровам, но приплыли мексиканцы со своими древними ритуалами и такое началось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не поклоняются ли они часом ОЗАР [Объективные ЗАконы Развития]? 

Коллега, у вас такие замысловатые идеи, вам самому творить надо... Я-то планировал банальную банальность про очередного банального тирана, который объявил себя живым богом на Земле. 

Андоррско-Санмаринский пакт по разделу Европы?

Это пройденный этап, хотя на последних картах ясно и недвусмысленно указано, что санмаринцы поглотили Италию. 

Лихтенштейн

Мелкий он, много военов не соберет... 

индусы мирно себе жили, крутили хвосты коровам, но приплыли мексиканцы со своими древними ритуалами и такое началось. 

У меня тут на форуме лежит рассказ с картой, где мексиканцы колонизировали Индокитай и внедрили ацтекскую идеологию начинающим красным кхмерам. Порой я сам ужасаюсь собственной жестокости :( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мелкий он, много военов не соберет... 

Не такой уж и мелкий!

Warspot о спорных территориях: владения князя Лихтенштейна | Warspot.ru

конфискованные после войны владения князя Лихтенштейна, расположенные в Богемии, Моравии и Силезии, общая площадь которых составляет около 1600 км². Для сравнения, площадь самого княжества не превышает 160 км². На территориях, возвращения которых ожидает княжеская династия, находятся не только леса и сельскохозяйственные угодья, но и резиденция Вальтице, чья история уходит корнями в XII век, а также замок Леднице в Южной Моравии, на границе с Австрией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предварительная карта господствующих языков и религий Старого Света: 

Хорошо, но надо бы на весь мир.

Ну и краткие разъяснения по религиям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мелкий он, много военов не соберет...

Да ладно, с каких это пор это стало для вас препятствием. Нормальный Лихтенштейн, не хуже многих.

Сначала поглотит Форальберг и  Граубюнден, а потом медленно начнет округлять свою территорию везде где можно, пока не восстановит Священную Римскую Империю, например. 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, с каких это пор это стало для вас препятствием.

Само собой, если 2000 лет в запасе... 

Не такой уж и мелкий!

Я не совсем удачно выразился. Скучный, ИМХО. Почему-то никогда не вызывал у меня вдохновения... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему-то никогда не вызывал у меня вдохновения...

У меня вызывал, в одной из АИ я ему Австрию с Баварией отдал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, но надо бы на весь мир.   Ну и краткие разъяснения по религиям.

Думал по рассказам постепенно разбросать... 

 

* * * * * 

 

Бриттенцы поклоняются многоликой богине Элисвет, которая в незапамятные времена на рассвете мира подняла остров Придайн со дна океана и стала первой его королевой. В один прекрасный день она удалилась в небесные чертоги, но потом неоднократно возвращалась, воплощаясь в той или иной великой правительнице империи. У нее было много имен -- Боудикка, Виктория, Лизбет Первая, Лизбет Вторая и так далее. Бриттенские миссионеры проникают в самые дальние уголки мира, над которыми когда-то развевался трехкрестовый флаг допотопного Альбиона и снова несут слово Элисвет заблудшим детям Её. Кое-где им сопутствует успех, и новые храмы Элисвет можно встретить во владениях царя-императора Карла-Соломона или на развалинах древнего Гонконга. Но порой случаются и провалы -- как это было в западной части Черного Континента, где воцарились еретики-меркурианцы, что почитают безумного пророка Фредда, которого зовут Гласом Королевы; или в далеком западном море, где, окруженные лесом гигантских мутантов-саргассов, скрываются 1000 островов - владения не менее безумного Барона-Доминатора. Множества лишений и мучений пришлось претерпеть Верным Ее в этих странах, погрязших во мраке темного порока и неверия. И тогда Преданные Ей взялись за оружие и отправились в великий крестовый поход, дабы смыть кровью изменников и все такое прочее. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тогда Преданные Ей взялись за оружие и отправились в великий крестовый поход, дабы смыть кровью изменников и все такое прочее. 

Да!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другие боги бриттенского пантеона. 

 

Винстоун (Победный Камень) - бог войны. По могуществу уступает только Элисвет. 

 

Маргрет - еще одна богиня войны. Изображается в виде Железной Девы, с пояса которой свисают черепа аргов (кто такие арги - никто толком не помнит. Какие-то демоны, коорые восстали из ледяного ада на краю Земли). Есть мнение, что она всего лишь одна из инкарнаций Элисвет, но не все верующие его разделяют. 

 

Чомберлен - мелкий демон, который пытался всех предать, но что-то пошло не так. 

 

Мозли - еще один мелкий демон, хитрый и сексуально активный. Пытался захватить верховную власть, но что-то пошло не так. Его постоянно сопровождает стая демонеток -- Даяна, Валькирия и другие. 

 

Еще одна Даяна, она же Спенс, богиня милосердия. Умерла за чьи-то грехи. 

 

Карал, он же Всадник без головы. Само собой, изображается без головы. Вечно странствует по свету в поисках своей головы, пугает непослушных детей, приходит по ночам к грешникам и отбирает у них головы. Пытается пристроить очередную трофейную голову на свое тело -- разумеется, голова не подходит, и очень разочарованный Карал снова отправляется в путь. 

 

Кром-Велл, бог смерти, особо почитается на острове Эрин, где ему регулярно приносят жертвы -- только чтоб не вернулся. 

 

Одноглазый Гор -- бог морей и океанов, покровитель моряков. Обычно изображается без одной руки и с деревянной ногой. Иногда с попугаем на плече. Разумеется, попугай волшебный, и может приносить страшные вести, вещать пророчества и т.п. 

 

Остановите меня, я могу генерировать такое километрами ;)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скучный, ИМХО

Ну не знаю... на вкус и цвет конечно.

Последний осколок Священной Римской Империи... единственное государство Европы (и, вероятно, мира), путём демократического референдума заменившее конституционную монархию на абсолютную... единственное государство мира, где можно встретить швейцарского гастарбайтера...как по мне, очень даже интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остановите меня, я могу генерировать такое километрами

Да нормально получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас