Мир 41 века, где только война. Вопросы теории


397 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Используйте этих товарищей)

Вы не поверите... 

fai.org.ru/forum/topic/18244-kartyi-alternativnyih-mirov/?do=findComment&comment=1196402

 

"И Александр заплакал, потому что ему ничего не осталось завоевать". 

Коми выбрал потому что они не такие мелкие как одни северные народы и не такие попсовые

ЕМНИП, в незапамятные времена у Роберта была такая альтернатива. Надо перечитать... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все розовое в Северной Африке можно было бы и в единое государство - я не припомню там государств в схожих границах.

Вы снова не поверите... 

fai.org.ru/forum/topic/45175-kartyi-alternativnyih-mirov-chast-2/?do=findComment&comment=1764580

Для Новой Англии я бы предложил название Аркхамская или Инсмутская Конфедерация

В Иннсмауте будет столица, а название я из фильма взял... впрочем, не факт, что окончательное. 

Квебек я бы предложил как континентальную часть Ньюфской империи.

Наоборот! 

Баронская империя" это круто, безусловно

Я знал, кто оценит 

Предельно странно, что Фолкленды захватили целую Аргентину( и да, границы можно было бы хоть немного изменить

уже

оставили без внимания Огненную Землю, по логике их завоевания на материке должны были начаться оттуда.

"На «том берегу» было отведено на карте место для заграницы. Там жили дерзкие пилигвины – путешественники по ледяным странам, нечто среднее между пилигримами и пингвинами. Швамбраны несколько раз встречались с пилигвинами на плаце войны. Побеждали и здесь всегда швамбраны. Однако мы не присоединили пилигвинов к Швамбранской империи, иначе нам просто не с кем бы стало воевать. Пилигвиния была оставлена для «развития истории».(с) 

 

Я очень давно собирался обустроить там суровый мини-аналог Японии, но в прошлом невозможно было придумать реалистичную развилку... а теперь она есть! 

 

Можно и поклонение триединому богу Ганнибалу Лектору Каддафи.

это прекрасно, например. 

 

Поклоняется Каддафи, например. Или Ганнибалу (синкретическому божеству, смешавшему карфагенского полководца и персонажа известного фильма)))

уже! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поклоняется Каддафи, например. Или Ганнибалу (синкретическому божеству, смешавшему карфагенского полководца и персонажа известного фильма)))

Один из Каддафи тоже был Ганнибал: 

https://en.wikipedia.org/wiki/Hannibal_Gaddafi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Британский Сегунат - хорошо как хохма, но всерьез не воспринимается.

Это неофициальное название, разумеется. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот! 

Нет, именно так.

Квебек, как независимое государство -это уже избито, а вот Ньюфунленда - одного из бастионов англосаксонского духа, - в качестве имперского центра я не припомню.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 8 часов назад 

"Остров Убийцы Сёгуна" -- база британских ниндзя?

"Краснобайская Орда" -- это прекрасно:good:

Дайте угадаю: мигрировавшие на север байи-коммунисты в стиле кочевого атомпанка* пичкающие соседей красными байками о грядущем светлом будущем?

*простые кочевники -- это скучно, да и не пропадать же казахстанскому урану зазря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квебек, как независимое государство -это уже избито,

Все избито :resent: , но для Новой Англии всякий конкурент сгодится. 

Ньюфунленда - одного из бастионов англосаксонского духа, - в качестве имперского центра я не припомню.

На палубу яхты наконец-то вернулась Уина Фергюсон. Лейтенант Фергюсон - в черно-золотом мундирчике Королевского Флота Ньюфаундленда, стройная, подтянутая и застегнутая на все пуговицы. Она слишком долго торчала в каюте - принимала душ, сушилась, потом красила волосы, потом опять сушилась. Небось и мундир успела погладить. Альбионские офицеры в своих гавайских рубашках и рабочих комбинезонах выглядели рядом с ней не просто бледно, а очень бледно.

... 

- Моя дорогая Уина, - сказал Джеймс Хеллборн, - боюсь, ты не понимаешь всю глубину своих заблуждений!

Уина - лейтенант Уина Фергюсон - только рассмеялась в ответ.

Они познакомились четыре месяца тому назад в посольстве Ньюфаундленда, где Уина служила младшим помощником военного атташе. Стоило Хеллборну как бы между прочим заговорить про экскурсию к египтянским пирамидам, как она немедленно загорелась и согласилась. 

... 

Ну и т.д. 

 

Я как-то предлагал съесть свою шляпу, если собеседник найдет альтернативу, которую я никогда не рассматривал. ;))) 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остров Убийцы Сёгуна" -- база британских ниндзя?

Или даже Салуса Секундус... хотя на эту роль Гренландия лучше подойдет... придется разбираться по ходу повествования. 

мигрировавшие на север байи-

Я просто в очередной раз затормозил и отчаялся придумать что-то оригинальное, но ваш вариант мне нравится. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот Ньюфунленда - одного из бастионов англосаксонского духа, - в качестве имперского центра я не припомню.

Строго говоря при переносе центра мировой цивилизации из Европы за океан ( РИ ), причем если в первом случае центр не в Средиземноморье а на севере континента ( тоже РИ ) Ньюфунленд наверное больше всех подходит географически. Не знаю правда как климатически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ньюфунленда

Ньюфунленд

Постойте, постойте... я кажется что-то нащупал... за 2000 лет оригинальное название исказилось, его правильная этимология была утеряна... Теперь страна называется Нью-Финланд (Нью-Винланд?), а жители считают своими предками финнов или даже финнских викингов, и ведут себя соответственно... а это сюжет! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ваш вариант мне нравится.

Рад слышать

Или даже Салуса Секундус... хотя на эту роль Гренландия лучше подойдет... придется разбираться по ходу повествования. 

Хм, ну если с "Дюной" паралелить, то Гренландия действительно Салуза Секундус.

Но тогда Ирландия -- Валлах IX, т.е. монастырь-школа Бене Гессерит [тем более, что в РИ и заведения, кои можно на эту роль притянуть -- пусть и за уши -- имелись]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но тогда Ирландия -- Валлах IX, т.е. монастырь-школа Бене Гессерит

Чего-чего, а монастырей в Ирландии хватало, особенно в темные века... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как-то предлагал съесть свою шляпу, если собеседник найдет альтернативу, которую я никогда не рассматривал

Мой вариант пост-ап государства на территории Беларуси - Горское Княжество. Горское потому как изначальное Солигорск исказилось за века и стало просто Горском, основано шахтёрами и их семьями переждавшими армагедон в солевых шахтах Беларуськалия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой вариант

Обратите внимание, в этот раз я не предлагал съесть шляпу. ;) 

шахтёрами и их семьями переждавшими армагедон в солевых шахтах

Страна подземных рудокопов? 

 

П.С. 

Половину рассказа я уже написал! ;))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А была ли Великая Абхазия которая разожралась на весь Ближний Восток и заняла нишу новой персидской империи от Кипра до Инда?

ЧСХ их малая родина под грузинами, а в целом история абхазов похожа на еврейскую. И вот через 18 веков они решили вернутся и начали "Марш через Грузию". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Великая Абхазия

Идея хорошая, жаль я про абхазов почти ничего не знаю... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея хорошая, жаль я про абхазов почти ничего не знаю... 

Тогда альтернативный вариант - Великая Грузия. Все тоже самое, только наоборот, и в конце "марш через Абхазию". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Великая Молдавия , марш через Румынию и восстановление Римской Империи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Великая Грузия.

Тут оригинальности меньше, но я буду иметь ее в виду. 

Великая Молдавия , марш через Румынию и восстановление Римской Империи

Так на карте выше практически она. 

 

П.С. 

У меня есть целый законченный роман про империю со столицей в Кишиневе...  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страна подземных рудокопов? 

Солевых дроу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Солевых дроу

Представил и вздрогнул. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут оригинальности меньше, но я буду иметь ее в виду. 

3984. Мир поделен между Абхазией, Осетией и Аджарией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3984

Это должен был придумать я! 

 

Определенно, с малыми народами я недоработал, на одних фолклендцах далеко не уедешь. Что ж, мы только в начале пути, я только сейчас всерьез взялся за эту концепцию, есть куда двигаться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фиджи или Тонга? Кто станет гегемоном Тихого  океана? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А была ли Великая Абхазия

Великая Грузия

Че так банально-то? Можно сделать Великую Балкарию например. И поиграть на созвучии "балкары-болгары", благо это все и так почти одно и то же.

 

Фиджи или Тонга?

Соломоновы острова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас