Мир 41 века, где только война. Вопросы теории


397 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, я подготовился. В таких раскладах я буду основывать секту имени себя с четкими правилами инцеста и отбраковки слабых гибридов..

Секта станет карго-культом, а потом все вымрут от оспы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие молодые люди по бедности пытаются подражать древним и пить пищевой спирт. Их всегда ожидает разочарование. За 2,000 лет правления дремократий цивилизованное человечество приспособилось к синтетическим фкусняшкам и древний алкоголь не способен удовлетворить их потребности.

 

В эпоху Переоткрытия Планеты эта приспособленность не раз использовалась против аборигенов - эбола и фкусняшки убили больше европейских и австралийских дикарей чем МОНки и огнеметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Всю планету покроет ровным слоем борщевик.

 

Который отрастит ложноножки для прямохождения. Его будут заготавливать с дирижаблей и запрягать в телеги. А борщевичные мельницы по сути дела будут низкотехнологическими солнечными электростанциями.

Изменено пользователем vashu1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие, в превыспреннюю, Испания, Британия и Германия две тысячи лет назад?

Не знаю изучала ли советская молодёжь в школе состав Римской Империи и её окрестности, но внезапно...

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/ca/Roman_Empire_Map.png/400px-Roman_Empire_Map.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее наоборот, не досталось. Кто их в таких обстоятельствах будет снабжать гуманитаркой? Большие люди будут заняты большими делами.

НЯП, в случае чего, Китай попадал под американские батоны уже в 61 году, хотя казалось бы. Тут по аналогии, я считаю. Но ваш вариант тоже неплох, да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отсюда следует: через 2000 лет люди все еще могут читать Гомера и Библию, а заодно Геродота, Аристотеля, Шекспира, Цицерона, Джорджа Оруэлла и даже Роберта Хайнлайна. 

А Магнума? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Итак, тема сегодняшней лекции - Марс.

 

И я разу попытаюсь закрыть тему мифической колонии Древних на Марсе. Желтая литература полна рассказиками о каналах Марса, летающих кораблях и переносе душ, золотом миллионе Святого Илона, марсианских шпионах и флотах вторжения.

 

Конспирологи указывают что хотя у нас и нет надежных Древних источниках о колонии, многие факты просто не могли быть придуманы невеждами Темных веков. Например аэродинамическая форма летающих блюдцев марсиан, или их настойчивый интерес к анальному зондированию, что, как нам сейчас известно, является неизбежным признаком высокой цивилизации.

 

Благодаря современным телескопам мы знаем что каналы - фантазия Ски Парелли, условия на поверхности Марса не позволят выжить даже миллионной колонии при прекращении земного снабжения, а Святой Илон - явно мифологическая фигура с нереальными достижениями.

 

Итак, продолжим. Вокруг Марса обращаются три спутника - Деймос, Фобос и Террор. Наука до сих пор не пришла к окончательному выводу о причинах периодического изменения яркости Террора, но ...

 

или мартышек поразумнее

 

Помнится у Тюрина в цикле про космонитов и одичавшую Землю было упоминание о том что стада быков/коров на Земле разумны. В подробности он не вдавался, но мне всегда было интересно какую культуры бы инталлировали парнокопытным для оправдания молочно-тяглово-мясных повинностей. Конспирологам на заметку...

Изменено пользователем vashu1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Англоязычных все равно в разы больше будет

Только разница между английским английским и английским Нюкры (когда-то Новой Украины, географически на территории современного Квебека) будет через 1000 лет как между бразильским португальским и румынским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только разница между английским английским и английским Нюкры (когда-то Новой Украины, географически на территории современного Квебека) будет через 1000 лет как между бразильским португальским и румынским

Это другой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Англоязычных все равно в разы больше будет.

Число носителей латыни (английского, арабского, тюркского...) языков до начала экспансии их носителей было ничтожно по сравнению с языками соседей, которых им предстояло ассимилировать. Зачастую рулит просто успешное ногебание.

Изменено пользователем renyxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачастую рулит просто успешное ногебание.

Некому ногибать, ну камон, несерьезно.

Если мы проводим аналогию с падением Римской империи то и по сей день языки, основанные на романских корнях охватывают полмира, включая  и место непосредственого зарождения данной языковой группы.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полмира

Весь мир, ибо английский не чисто германский а скорее германо - романский язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

мне всегда было интересно какую культуры бы инталлировали парнокопытным для оправдания молочно-тяглово-мясных повинностей

 

 

«Второе нашествие марсиан» Стругацких. С обязанностью сдавать желудочный сок молоко. Для мясных пород — уже «Час быка» Ефремова, с делением на коротко- и долгоживущих (производителей).

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я подготовился.

Ну я же просил. 

Совсем не понятно какие регионы атомное пекло уничтожит, а какие нет.

К этому вопросу мы еще вернемся. 

ровным слоем борщевик.

Нет. 

Ваши сюжеты пресные как плохая маца. И мягкие как хумус.

Вы просто завидуете моему таланту. Не надо завидовать. Надо работать над собой. 

В твердой фантастике выживут свидетели Иеговы и Язычники, ведущие кровавые крестовые походы на развалинах Европы.

>твердая фантастика

>язычники, ведущие крестовые походы

 

И вот так у них всё. :resent:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если брать религиозный вопрос, то я резервирую для себя государство  естественных элитариев, основанном на поклонении Йог-Сототу и Лавкрафту, как пророку Великих Древних. Необязательно  этому быть в Новой Англии, оно может быть где угодно, в местах с условно "англо-саксонским" большинством.

В той же Фолклендии или Тасмании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, тема сегодняшней лекции - Марс.

У Марса один спутник и  0.55 "же" на поверхности. Все это сопровождается чудовищной вулканической активностью.  Это канон. 

 

Испания, Британия и Германия две тысячи лет назад? Это такая толстая шутка или тонкий наброс?

Это реальная история. Просто под Германией надо понимать не федеративную республику с бундестагом и бундесвером, а условную географическую область, населенную родственными племенами. К другим странам из этого списка это тоже относится. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно может быть где угодно, в местах с условно "англо-саксонским" большинств

На Силэндской Империи или Великом Питкэрне?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Силэндской Империи

Вариант. Только Силэнд может быть тоже где угодно, название к географии особенно не привязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Магнума?

Я так далеко не заглядывал! 

резервирую для себя государство  естественных элитариев, основанном на поклонении Йог-Сототу и Лавкрафту, как пророку Великих Древних. Необязательно  этому быть в Новой Англии,

Центр может быть только в Новой Англии, а филиалы ордена где угодно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Центр может быть только в Новой Англии

Если она уцелеет. Впрочем, авторский произвол свят, так почему бы и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по Мексике что же, стрелять не будут?

А зачем?!  Она же никому не нужна! 

ВОт поэтому я и говрю - дайте расклад по ядерным ударам.

Вы требуете от меня неподъемного труда. :(   

 

У меня в запасе еще ода развилка есть, но я уже боюсь заикаться... 

ИМХО, надо допилить конкрентную развилку с войной и конкретные таймлайны для государств.

Таймлайны планируются, но широкими мазками и с упором на итоги в 40 веке. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>язычники, ведущие крестовые походы

Викка подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Викка подойдет?

Пишите худлит (С) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы еще поставил на тасманцев. Все шансы создать свой народ и свою империю - от Антарктики до  Папуа.

Причем вот с таким вот экстерьером

Tasmania-westeros.thumb.png.2c16989b6639

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Где Стену будем проводить?)

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас