Моисей против Будды

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Из материалов к биографии бурятского тантрического ламы Бидии Дандарона:

"В зоне произошла встреча Дандарона с одним из сионистских лидеров, неким Гинзбургом (?), в дальнейшем, в конце войны, он был репатриирован прямо из зоны на Запад. Ознакомившись, благодаря Бидии Дандаровичу с буддизмом, Гинзбург заявил примерно следующее: "Ни коммунизм, ни капитализм Запада, ни христианство и мусульманство не составляли и не составят для нас, сионистов, сильного врага и не смогут противостоять нам. Только в буддизме я вижу нравственную и идейную силу, которая может воспрепятствовать мировой победе сионизма". Позже Б. Д. Дандарон говорил, что рано или поздно сионизм будет враждебен буддизму и столкновение неизбежно".

https://e-knigi.com/religija-i-duhovnost/buddizm/page-77-274438-bidiya-dandaron-izbrannye-stati;-chernaya-tetrad;.html

Не вдаваясь в подробностях в личность упомянутого выше ламы, его взглядов и реалистичности приведенного выше диалога - предлагаю подумать: как может сформироваться двухполярный мир, главным конфликтом которого было бы противостояние буддизма с сионизмом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала буддизм должен выиграть в Китае.  И в Индии.  (И они, между собой всё равно перегрызутся)  В остальных частях света должен выиграть иудаизм.  Тогда, если Ближний восток тоже буддийский (почему?), то сионисты будут бороться с буддистами за историческую родину.  Другой вариант - иудаисты захватывают Индию.  В которой не Далай Лама, а какое-то местное название.  Далай бежит в Китай и призывает всех буддистов объединяться для возвращения священных земель Шакьмуни.

 

Однако, непонятно, что Гинзбург нашёл страшного в далёком от Израиля буддизме, и как сионизм противостоит другим религиям?  Это идеология национальная, но выросшая в такой период, когда религиозный фактор Палестины (в христианских странах) уже начал сглаживаться. 

И да, для двуполярного мира нужно чтобы полюсы друг до друга дотягивались.  Значит нужно индустриальное общество.  А оно только при иудаизме/буддизме будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ФБП   :resent:   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала буддизм должен выиграть в Китае.  И в Индии.  (И они, между собой всё равно перегрызутся)  В остальных частях света должен выиграть иудаизм. 

Если смотреть на последние 40 лет, то Западное побережье США - буддизм, Восточное - иудаизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это ФБП

Федерация Британской Промышленности?  Или Факельно-барботажная плавка?

Изменено пользователем ALL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фекально-банановый пудинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фекально-банановый пудинг

Я вам не судья, если уж совсем есть нечего... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

противостояние буддизма с сионизмом?

Что интересно, даже про это у меня есть рассказ... Только вспоминать стыдно, уж очень невысоки были его художественные достоинства. Хотя фундамент был верный, я его потом в "41-м веке" возродил. Собственно, именно там и можно воплотить подобную ситуацию. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то сионисты будут бороться с буддистами за историческую родину.

Хм, в этом что-то есть.

если Ближний восток тоже буддийский (почему?)

Возмжно, развилку нужно искать где-то в монгольских завоеваниях. Допустим, монголы более основательно зачистили Ближний Восток, устроив мусульманам и прочим религиям такой же СИГ, который они собирались устроить китайцам. Ну и сами расселились тут, а за ними подтянулись и буддийские ламы и, так или иначе, буддизм стал религией большинства населения. Палестина, соответственно, тоже осталась в руках буддистов. Меж тем на Западе или где-то еще победил сионизм и все заверте...

А оно только при иудаизме/буддизме будет?

Сионизм еще не = иудаизм. Сионизмы разные бывают. Бывает, например, и христианский сионизм:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Христианский_сионизм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отя фундамент был верный, я его потом в "41-м веке" возродил. Собственно, именно там и можно воплотить подобную ситуацию. 

А если вкратце - в чем там суть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сионизм еще не = иудаизм. Сионизмы разные бывают. Бывает, например, и христианский сионизм:

Интересно.  Но ещё не достаточно для противостояния всерьёз.

Возмжно, развилку нужно искать где-то в монгольских завоеваниях. Допустим, монголы более основательно зачистили Ближний Восток, устроив мусульманам и прочим религиям такой же СИГ, который они собирались устроить китайцам. Ну и сами расселились тут, а за ними подтянулись и буддийские ламы и, так или иначе, буддизм стал религией большинства населения. Палестина, соответственно, тоже осталась в руках буддистов. Меж тем на Западе или где-то еще победил сионизм и все заверте...

Это называется "Ордусь":scare2::yes:  Могли ли иранцы вместо принятия ислама, или реформации зороастризма, перейти в буддизм без всяких монголов (как вариант)?  Или такой же финт с сельжуками.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда, если Ближний восток тоже буддийский (почему?), то сионисты будут бороться с буддистами за историческую родину. 

Эту сову нетрудно натянуть на глобус. В ПМВ японцы подсуетились, а британцы - наоборот. В результате японцы высадились на Ближнем Востоке и очистили его от турок. 

 

И тут такое началось!!!!!111111111 

 

А если вкратце - в чем там суть?

Примерно 10000-й год, мир поделили пополам Израиль и Монголия. ;)))  В последней строчке начинается мировая война. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примерно 10000-й год, мир поделили пополам Израиль и Монголия

Ну, я примерно то же самое предложил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

японцы высадились на Ближнем Востоке

 

 

Тентаклевые монстры против похотливых джиннов. Одалиски против гейш, ниндзя против ассассинов. 1001 ночь хентая.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я примерно то же самое предложил)

Да, всего на 9000 лет разминулись :) 

Возмжно, развилку нужно искать где-то в монгольских завоеваниях. Допустим, монголы более основательно зачистили Ближний Восток, устроив мусульманам и прочим религиям такой же СИГ, который они собирались устроить китайцам.

Стоп-стоп-стоп...  Кажется, я знаю не менее крутой вариант.  Подробности последуют. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тентаклевые монстры против похотливых джиннов

Однако чтобы раньше времени не разрушить Ближний Восток, противостояние переносится в Чехию, в славноизвестную Ближку. Кто кого унизит там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, пока коротко. Нечто вроде этого: 

Эфталиты-буддисты завоевали Сасанидский Иран.  После этого детерминизм перестал проходить. Иудейский Химьяр чуть-чуть получше подготовился, выжил, подгреб под себя окрестных арабов и пошел на север, освобождать историческую родину. А тут эфталитская Персия с востока набежала. Так они и встретились.  Славная была битва... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двухполярный мир, главным конфликтом которого было бы противостояние буддизма с сионизмом?

 

Так. 

В чём принципиальное отличие?

Буддизм - циклическое исчисление времени, иудаизм и выросший из него сионизм  - линейное.

 

Альтмир таков:

 

1. Все авраамиты не забывают, что они суть конфессии иудаизма и потому им должно быть сионистами.

2. К ним примыкают в качестве сочувствующих все исчисляющие время линейно.

3. А буддистам сочувствуют все измеряющие время циклично - индуисты и прочие.

4. Уроборос в этом альтмире будет не авраамитским, а буддийским символом.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Все авраамиты не забывают, что они суть конфессии иудаизма и потому им должно быть сионистами.

Типа всем христианам и мусульманам переселится в Израиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могли ли иранцы вместо принятия ислама, или реформации зороастризма, перейти в буддизм без всяких монголов (как вариант)?

Кушане (восточные иранцы) перешли же? Ну как вариант или Канишка победил Парфян, или чуть позже (как предлагает коллега Магнум) эфталиты побеждают Сасанидов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А если "сионизм" заменить на "единобожие"?

Вместо реально существовавшего иудаизма появляется нечто вроде ислама, к "избранному народу" можно присоединиться "по усыновлению".
Тогда  Иисус и Мухаммад могут быть святыми \ еретиками этой новой веры. 

Мне реально непонятно, почему иудеи не пошли на проповедь в языческий мир. Ведь Господь в Ветхом Завете объявляется создателем всех людей, а не только народа Иакова.

Ведь по логике вещей, чем быстрее "они" станут "нами", тем быстрее победит наша истинная вера.

Вот тогда будет единобожная вера в Средиземноморье и все остальные.

Изменено пользователем Книжный червь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Противостояние сионизма с буддизмом это нечто в духе "если слон на кита влезет, кто кого сборет?". Это объекты, существующие в разных средах, как слон и кит, сионизм в политической, а буддизм в религиозной. Чтобы их свести - надо перевести в одну сферу. Либо конфликты сионистских (не обязательно иудаистских, атеистическое возможно, и даже "христиански-сионистское") и буддистских государств (я бы предложил Гражданскую войну в США, Восток против Запада, буддистская Калифорния против сионистского Нью-Йорка, остальные примыкают к лидерам. думается, тут можно выйти на эпичность), либо конфликты религий, между религией личностного Бога, "Я есмь Сущий" и религией отсутствия богов, более того, отвергается каждое слово этого данного Моисею откровения, нет "Я" (Анатмавада, учение об отсутствии "я"), нет существования, как непрерывности (Кшаникавада, мгновенность бытия), нет Бога, как Творца и Вседержителя, есть безличная Дхарма. И проникшись буддийскими концепциями, не только отвергают иудаизм, как религию, но, главное, основная идея сионизма - воссоздание еврейского государства - становится проявлением иллюзии. Майи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"так вы, Яхир Святославович, еще и буддист?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канишка победил Парфян

чуть получше подготовился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имя? — Исаак Кац
Где живете? — Бердичев
Занятие? — Мелкий гешефт
Вероисповедание? — Слушайте, я Исаак Кац, живу в Бердичеве и занимаюсь мелким гешефтом… Ну и кто я после этого? Буддист?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас