Перенос Ивана Грозного в мезозой

184 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Интересно. Это откуда?

Джеральд Даррел "Три билета до Эдвенчер"

Правда о манёвренности и конкурентноспособности ящериц это не говорит.

Поскольку вы ведете здесь спор ради спора для вас никакие аргументы не будут убедительными.

если бы рептилии были крутыми, то они давно бы вытеснили всех остальных

Ну, примерно это и продолжалось всю мезозойскую эру. Млекопитающие появились в ее начале, но все время находились на положении максимум мелких падальщиков, никуда не вытесняя рептилий и динозавров пока тех не уничтожила сугубо внешняя сила. Впрочем и в более поздние времена в иных регионах рептилии вполне себе оставались доминирующей группой или, по крайней мере, успешно конкурировавшей с млекопитающими: как в Австралии времен мегафауны или Южной Америки примерно тех же времен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Поскольку вы ведете здесь спор ради спора для вас никакие аргументы не будут убедительными.

Действительно, потому что я не вижу рептильного превосходства на практике. Несмотря на то что большинство рептилий являются хищниками и имеют размеры которые позволяют занять им ниши любого масштаба от кротов до медведей, на практике у них всё печально. И это при том что многие млекопитающие показывают взрывную экспансию за срок одной человеческой жизни, становясь настоящей экологической катастрофой или наоборот восстанавливая экологию (как например ранее истреблённые и вновь возвращённые в экосистему США волки).

Даже если в наше время закинуть реалистичных динозавров, не вижу ни одной причины почему они станут доминировать. А встречу с даже примитивным человечеством пережили бы только в случае превращения в одомашненный скот, либо в более поздний период в особо охраняемых заповедниках..

 

пока тех не уничтожила сугубо внешняя сила

Я надеюсь речь о человеке, а не метеорите (смена экологической обстановки? ледниковый период?). Потому что метеорит очень сомнительная теория, как минимум потому что крупные сухопутные рептилии жили ещё совсем недавно, но все проиграли в эволюцию. А исчезновение морских динозавров не объясняется ни тем, ни другим.

Изменено пользователем hanhnets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а не метеорите

Именно о метеорите.

Я надеюсь речь о человеке,

Человек во времена динозавров это забавно, но не так чтобы сильно свежо. Впрочем, у вас вряд ли получиться подать эту тему лучше чем хотя бы в "Миллион лет до нашей эры"

Потому что метеорит очень сомнительная теория

Я прислушаюсь к вашему мнению, когда вы предъявите свои регалии как палеонтолога или геолога

потому что я не вижу

 

не вижу ни одной причины

Вы вправе видеть или не видеть,  что и как вам угодно.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я прислушаюсь к вашему мнению, когда вы предъявите свои регалии как палеонтолога или геолога

А я тут причём? Мало того что это одна из наиболее популярных научных теорий (хоть и ведутся споры со сторонниками метеоритной теории), так я цитирую

Впрочем и в более поздние времена в иных регионах рептилии вполне себе оставались доминирующей группой или, по крайней мере, успешно конкурировавшей с млекопитающими: как в Австралии времен мегафауны или Южной Америки примерно тех же времен.

То есть сами знали и даже написали что крупные сухопутные рептилии были спустя миллионы лет после метеорита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некромант пытается переспорить Каминского - очень занятно! Продолжайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гиф-рендер-тираннозавр-динозавры-4392912.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

шутка конечно. Но что то подобное было. Вероятно птенцы тирексов были очень похожи. Из крупных - юторапторы (6мдлины, до тонны весом, полностью покрыты перьями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я тут причём?

Ну, раз не причем, то и нефиг умничать.

То есть сами знали и даже написали что крупные сухопутные рептилии были спустя миллионы лет после метеорита

То были уже совсем другие рептилии.

Некромант пытается переспорить Каминского - очень занятно!

Да я вас умоляю, кто тут спорит.  Если бы я спорил это совсем иначе все выглядело бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иначе все

Ну в теме есть ваш спор и с другими коллегами;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас