"МОНИАК" на службе советской экономики

67 posts in this topic

Posted

когда наконец заюзают Gemini в полную силу

Ничего существенно не изменится

Posted

существенно не изменится

коллега может обосновать столь смелое утверждение?

Когда AlphaZero соединится с GPT 4 произойти может всё что угодно.

Posted

коллега может обосновать столь смелое утверждение?

Да, конечно. Я не боюсь попугаев и калейдоскопов, даже если внутрях у ней нейронка.

А вот разумного океана Соляриса, да, побаиваюсь. Впрочем, он, в отличии от - выглядит реально пугающе.

Posted

много лет изучал самый продвинутый вариант GEMINI?

Знаю ли я про квантовое превосходство? Знаю. Считаю ли я это серьезным термином? Нет.

Posted

выставите уровень "сильнейший" и сообщите сколько партий из 10 выиграете

Шахматы - плоская игра. Вы еще в крестики-нолики предложите сыграть.

Posted

Никакой АИ никогда не сможет решать задачи типа: "Что лучше, нажраться пельменей или пойти на пляж позагорать?". А в реальности 99% задач как раз такого типа, и в управлении бизнесом и т.п. Причем достоверность исходных данных в лучшем случае 50%.

Posted (edited)

Никакой АИ никогда не сможет решать задачи типа: "Что лучше, нажраться пельменей или пойти на пляж позагорать?".

Подождите, скоро АИ освоит эмпатию и контроль эмоций.

Edited by Sverv

Posted

Шахматы - плоская игра

будто в Ген штабе не играют в плоские игры.Представьте что будет если вы офицер штаба а против вас играет машина на суперуровне. Будете ли вы бояться? И нужно ли боятся стране которая играет в такие игры?

Posted

Представьте что будет если вы офицер штаба а против вас играет машина на суперуровне. Будете ли вы бояться?

Был такой один офицер в США, который сыграл против машины на суперуровне, машина проиграла, офицера выгнали.

Posted

Был такой один офицер в США, который сыграл против машины на суперуровне, машина проиграла, офицера выгнали.

Только не "против машины на суперуровне", а на учениях с обширной компьютерной эмуляцией, и не "машина проиграла", а глюкнула, из-за чего началось читерство, и "не выгнали", а не засчитали результат и всё переигрывали, и "офицер" уже был в отставке. А так всё верно ;)))

Posted

на основании вашего цифрового следа нейросети раз плюнуть составить ваш психологический слепок и определить что вы сделаете с достоверностью 99%. Более того она будет писать вместо вас посты так что никто не заметит подмены.

Готов выступить кроликом. У меня тут 7500 постов, достаточный набор. С форума отлично забираются все сообщения простым скриптом, как закачивать метаданные в сетку вы знаете. Сможете провести эксперимент?

Posted

Политика внешняя и внутренняя, идеология, экономика это тоже игры. Если AZ |позволить играть в них на суперуровне-полагаю что следует бояться.

Posted

А так всё верно 

Честно говоря являюсь фанатом стратегических игр и не слышал ни об одном ИИ который мог бы выигрывать у живых игроков.

следует бояться.

Конечно следует бояться. Я бы не хотел чтобы хоть чем-то в моей жизни управлял ИИ.

Posted

Честно говоря являюсь фанатом стратегических игр и не слышал ни об одном ИИ который мог бы выигрывать у живых игроков.

Это да, но тот пример, что вы привели он вообще не про то. Там не факт, что вообще какой электронный интеллект был, так, набор скриптов и алгоритмов для аналитики. У Его Светлости фон Цеппелина в ЖЖ, кстати, подробная статья есть и, вроде, даже этого года.

Posted

не факт, что вообще какой электронный интеллект был, так, набор скриптов и алгоритмов для аналитики.

Да, читал, знаю. Я имел в виду что тупая железка если она не состоит из миллионов проверок, все равно обходится на каком-то глупом ограничении и отламывается в самый неподходящий момент. Миллиарды лет эволюции это эмуляция тестирования недоступная человечеству по часам работы ПО.

если получу ваш ак то мне для этого не нужна будет никакая нейросеть. Если думаете что среди десятков пользователей многие помнят ваши идеи или стиль общения то сильно ошибаетесь.

Значит слабо? Кстати, аккаунт вам мой не нужен, пользуйтесь обычным поиском, там массив соберёте за пару минут.

Posted

скажите какой стиль общения и оригинальные идеи у коллеги Vediovis. Если не ответите то почему другие должны помнить их у вас. А значит вы и коллега Vediovis вполне могут поменяться ак.

Причем тут это? Я отлично знаю свой стиль и смогу сказать, похоже или нет. Вам предложили помощь, а вы вступили в полемику, зачем?

Posted (edited)

«Мне всегда было интересно, как это будет, когда высшие существа приземлятся на землю и покажут нам, как они играют в шахматы», — заявил датский гроссмейстер Питер Хейне Нильсен в интервью Би-би-си, «теперь я знаю».

а вот теперь полагаю можно будет узнать как они ведут с вами беседу. 

Edited by Сеня

Posted

Власть должна быть у компьютера...

За последовавшие двести с лишним лет Лига пережила еще три гражданские войны, пять переворотов, один раскол, монархию наследственную и выборную, демократию, диктатуру военную, гражданскую и смешанную, попытку ввести анархию и даже власть компьютера, который за полтора года довел экономику до краха, а своих подданных – до бунта. (После чего его электронные мозги были торжественно разбиты кувалдами в прямом эфире.)

В.Лещенко "Звездная пыль";)))

Posted

вот теперь полагаю можно будет узнать как они ведут с вами беседу.    Изменено 2 часа назад пользователем

Я придумал, вы берете рандомноного коллегу и делаете бота под него. А мы угадываем. Бот ждёт в каждой новой теме сутки и публикует поси. А вы чтобы не было обмана показываете ассеты на Гите. Клёвый конкурс и план тестирования 

Posted

Я придумал

вы после выхода и наладки  GEMINI доказываете ему что он просто попугай

Posted

вы после выхода и наладки  GEMINI доказываете ему что он просто попугай

Не ему, а вам

Posted

хорошо. Эксперимент будет заключаться в том чтобы взять книгу по ТРИЗ несколько простых изобретательских задач оттуда, модифицировать условия так чтобы сеть не смогла просто прочитать решение.Если она сможет решить их примерно так как в учебнике то она достигла человеческого уровня в практическом смысле

Posted

Эксперимент будет заключаться в том чтобы взять книгу по ТРИЗ

лучше пусть составит непротиворечивую и полную систему аксиом арифметики для натуральных чисел...

Posted

Если она сможет решить их примерно так как в учебнике то она достигла человеческого уровня в практическом смысле 

ЕСЛИ!(с)Один спартанец);)))

Posted

лучше пусть составит непротиворечивую и полную систему аксиом

очевидно что прогресс двигают изобретатели, причём мелкие.Если сеть может решать их задачи то очеввидно она и будет двигать прогресс. А значит она рулит.