Первый шестидесятник Лаврентий Берия

299 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Теперь Вы прибегаете к обобщениям; если на Вашей голове след от ботинка хорошо заметен, то это не значит...

значит, значит. это такая наука криминалистика. Хотя кому я говорю о науке. 

Хочу напомнить, что в 1848 году замочили Сталина, а не его двойника, поэтому не нужно было скрывать детали покушения - Сталина просто запихнули в мусорный бак и вывезли с дачи. Скорее всего ночью, когда охрана теряет бдительность и не обращает особого внимания, что вывозят с дачи.

я не стану цепляться к глупой ошибке про 1800 год, но мне радостно сколько у вас в пальце подробностей содержится. мусорный бак, прямо как в кино. Именно так и меняли двойников. 

 

Если бы Хрущёв не рассчитал силу удара и Сталин попытался бежать, то наверняка нарвался бы на Берию, который ждал за дверью...

тем более они оба двойники берии. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то наверняка нарвался бы на Берию, который ждал за дверью...

А тот его канделябром: "Тебе, сука, говорили не махлевать?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не стану цепляться к глупой ошибке про 1800 год, но мне радостно сколько у вас в пальце подробностей содержится. мусорный бак, прямо как в кино. Именно так и меняли двойников. 

Ни фига! Его Патрис Лумумба перекрутил на мясорубке - в Африке дети голодают, зачем в бак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Главное оружие Берии не танки и атомная бомба, а компромат! Им пригрозил он при аресте, улетел рейсовым самолетом иностранных авиалиний   в "эмиграцию.".

Изменено пользователем seg49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Главное оружие Берии

Это сам-Берия!

 

Главное оружие Берии- это..Берия!
-Лавруша,мы тут с товарищами..Короче- лишний ты в Политбюро!Иди отсюдова..За дверью- покажут- куда надо..
-А если я Усатого вам воскрешу? А,Маланья?
-Киздишь...
-Да не..У меня на Дальлаге Семь Шаманов собрано..Обряд..И- вот Он,Вечно Любимый!
-Лавруш,не надо..А?
-А что надо?
-Ну не можем мы вместе заседать!Несовместимость у нас!Ты - ноздрей пыхаешь и глазом свЕрлишь..Не получается никакого Мирного Строительства  в таких условиях!
-Да и хрен с вами,Никитка!Поеду я а эту..эмирацию..Буду из песка город - сад строить.А вы тут ни во что ,кроме хрущеб и очка в каждый  барак- не смогете!
 "Карету,мне,карету"!И- в окно- улетел..
  Вот как оно в заправду было то..И зацвел в пустыне Город-Сад..И - каждый по очку получил ...И-получает..


66.thumb.jpg.97a10cb3d30c987c973ff467cca

Изменено пользователем glinkovski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 я хоть и чувствую нездоровое смехачество и несоответствие уровню, но доказать не смогу, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

я хоть и чувствую нездоровое смехачество и несоответствие уровню, но доказать не смогу, полагаю

 Ну, на флейм и флуд с переходом на личности - товарищ уже наговорил. Несоответствие уровню и неоднократные рецидивы всего перечисленного - довеском пойдут, думаю.

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И - каждый по очку получил

Извините, а чем получил?

 

Коллеги марик и Фомальгаут, прошу вас, продолжайте. Благодаря вашей дискуссии можно жить вечно.;)

Изменено пользователем Vediovis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая ж это дискуссия. Я целиком и полностью поддерживаю срывание покровов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем получил

если очко- то "что".."какое"

а если -"в"...чем

все оставлено читателю...додумать,как Вам- нравится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное оружие Берии не танки и атомная бомба, а компромат!

Это оружие локального действия. Точнее - внутрипартийное, а так как Берия был в бегах, то никакого преимущества у него не было. Представьте, что Берия обнародует компромат про Хрущёва. Это может привести к политической смерти последнего, к радости его соперников, но никак не на пользу Берии, находящегося "за кадром" в борьбе за власть. Например: Бажанов(секретарь Сталина) после бегства за Границу опубликовал там свои мемуары, в которых раскрыл много неприятных фактов про Сталина.

Сталин в его сапогах и френче (ни разу не надевал «гимназический» галстук в советские времена) как нельзя больше подходил под эти принципы партийной этики. Многие оценки личности Сталина не были придуманы Троцким — за десять лет (1917—1927 гг.) в одном Политбюро, ЦК, ИККИ и Совнаркоме оба хорошо изучили друг друга. Отнюдь не «троцкист» (о Троцком в своих мемуарах 1930 г. он тоже отзывается весьма скептически, о чем уже говорилось выше), Борис Баженов подтверждает оценки Троцкого из его книги «Сталин». По уровню «культурности» Сталин, конечно, ни в какое сравнение с Лениным и Троцким не шел. Вот как характеризовал Бажанов своего Хозяина: «Сталин малокультурен, никогда ничего не читает, ничем не интересуется. И наука, и научные методы ему недоступны и неинтересны. Оратор он плохой, говорит с сильным грузинским акцентом. Речи его малосодержательны. Говорит он с трудом, ищет нужное слово на потолке. Никаких трудов он, в сущности, не пишет: то, что является его сочинениями, — это его речи и выступления, сделанные по какому-либо поводу, а из стенограммы потом секретари делают нечто литературное (он даже и не смотрит на результат; придать окончательную статейную или книжную форму — это дело секретарское» (Бажанов Борис. Указ. соч., с. 147). Добавим от себя: конечно, на фоне большевиков 20-х гг. — членов ЦК, окончивших хотя бы дореволюционную гимназию или реальное училище (Троцкий, Каменев), да еще вдобавок один-два курса отечественных (Бухарин) и даже заграничных (Зиновьев в Швейцарии) университетов, не говоря уже об «остепененных» (доктор экономики Григорий Сокольников-Бриллиант, Сорбонна) Сталин выглядел как «валенок из инородцев». Но по сравнению с Кагановичем, Калининым, Ворошиловым или Буденным он вполне мог сойти за «Маркса — Энгельса — Ленина» вместе взятых — эти вообще были «азбучно» необразованными и являлись «шестерками» в большой политике. 

компромат на Сталина

Ну и как это повлияло на власть Сталина?

Коллеги марик и Фомальгаут, прошу вас, продолжайте. Благодаря вашей дискуссии можно жить вечно

Всегда к Вашим услугам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Карету,мне,карету"!И- в окно- улетел..   Вот как оно в заправду было то..И зацвел в пустыне Город-Сад..И - каждый по очку получил

66.thumb.jpg.97a10cb3d30c987c973ff467cca

 

Ваша версия о бегстве Берии, в бескрайние просторы тундры, довольно оригинальна.  Действительно, если представить, что Берия с помощью пластической операции придал себе внешность Чукчи, то затеряться в среди лишайников и мха не представляет особой сложности. Тем более, что до начала ВОВ  тундра была наводнена агентами белогвардейцев, нашедшими своё пристанище в Шанхае и т.п.  Это заметно по самому правому участнику(со спущенными штанами), у которого славянская внешность.  И не исключено, что Берия надеялся найти у них(белогвардейцев) поддержку для свержения Социализма, опираясь на северные народы России, как пытался ещё барон Унгерн. Но будучи работником невидимого фронта Берия тщательно соблюдал конспирацию - поэтому свои совещания проводил в общественном туалете, что заметно по спущенным штанам белогвардейского участника и каменным пирамидкам(перед каждым участником), которые заменяли туалетную бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И всё-таки...

Теперь давайте вспомним, какое это было время и что за год – 1948-й. Погрузимся в него с помощью фактов, документов, воспоминаний. Предел возможностей В январе сорок восьмого в Москву прибыл соратник югославского лидера Тито - Милован Джилас. Еще в 1946 году Сталин обнимал Тито, и отношения руководителей СССР и Югославии казались искренними и сердечными. Но все круто переменилось – советский диктатор, не привыкший к возражениям, был разгневан независимой политикой балканского лидера. Джилас приехал в Москву, чтобы смягчить напряженную ситуацию… Не стану вдаваться в политику, процитирую лишь небольшой фрагмент из книги Джиласа «Беседы со Сталиным», в которых он описал впечатления о встречах с человеком, чье имя вынесено в заглавие. Югославский гость был приглашен на обед к руководителю Советского Союза на «ближнюю» дачу в Кунцево. «Было непостижимо, насколько он (Сталин – В.Б.) изменился за два-три года, - поражался Джилас. - Когда я в последний раз видел его в 1945 году, он все еще был энергичным и находчивым, с острым чувством юмора. Но это было во время войны, и, как оказалось, это были последние усилия Сталина и предел его возможностей. Теперь же он смеялся над глупыми и мелкими шутками. Как-то раз он не только не уловил политического смысла рассказанного мной ему анекдота, в котором он перехитрил Черчилля и Рузвельта, но, как мне показалось, и был обижен, подобно старым людям. На лицах остальных гостей я прочел неловкое удивление. В одном, однако, он оставался прежним Сталиным: упрямым, резким, подозрительным, когда кто-либо не соглашался с ним…». Это – сравнительно мягкая характеристика вождя. В иных эпизодах книги Джилас был беспощаден.

Сталин в 1948-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И всё-таки...

 Буква И - два инсульта. Но, полагаю, не в коня корм..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Лошадиная Дислексия? Или очки запотели?

Шоры для лошади

Бывшие хранители архива Политбюро рассказывали мне, что на их попечении находились истории болезней Сталина за 20-е и начало 30-х годов. В ответ на вопрос, где же остальные, они лишь пожимали плечами. Люди из правительственной охраны утверждали, что в архивах службы охраны КГБ были данные о том, что первый инсульт Сталин перенес в 1949 году, и с тех пор состояние его здоровья год за годом только ухудшалось. 

 

Изменено пользователем Fomalgaut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя пользоваться только одним слово "дислексия". важно употреблять много слов иностранного происхождения, тогда за умного можно сойти. А про то что архивы до сих пор засекречены по всякой ерунде - это вам к двойникам Берии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя пользоваться только одним слово "дислексия". важно употреблять много слов иностранного происхождения

От перемены мест слагаемых - сумма(диагноз) не изменяется.(с)

архивы до сих пор засекречены

Но их видели люди из охраны... а Вы без бумажки с печатью никому не верите.

Укровоякам вместо денежного довольствия стали выдавать ваучеры со сроком реализации в 2026 году: peremogi - ЖЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но их видели люди из охраны... а Вы без бумажки с печатью никому не верите.

я верю любому пальцу из которого можно высосать что угодно. смело продолжайте разоблачать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принимайте...

e73ee1.jpg

специально для Вас. 

Многие советские трудящиеся искренне верили, что товарищ Сталин не умрет никогда

Маленкову некуда было спешить. Он постепенно расставлял сторонников на ключевые посты и мог без опаски еще достаточно долго ожидать ухода вождя в мир иной. К тому же у Маленкова был готов и запасной вариант. В МГБ существовало Бюро #1, список законспирированных сотрудников которого хранился в сейфе министра. Оно предназначалось для проведения специальных операций внутри страны. И, как намекали ветераны, в Бюро #1 разрабатывался и план ликвидации Лаврентия Павловича. И именно поэтому в день смерти Сталина Берия буквально ворвался на Лубянку, выдворил оттуда министра Игнатьева и первым делом вскрыл его сейф. 
       Так что у Берии были все основания для беспокойства. И ускорить смерть Сталина, не дав Маленкову укрепиться, было вполне в его интересах. В пользу этой гипотезы говорят и события, происшедшие в начале 1953 года. Бывший помощник начальника следственной части по особо важным делам МГБ рассказал мне, что в январе или феврале 1953 года произошло странное покушение на Сталина. Какой-то человек, которого он называл "спортсмен", перемахнул через забор Ближней дачи и из ручного пулемета стал стрелять по ее окнам. Никто не пострадал, но Сталин был сильно напуган. Кто-то пытался сделать так, чтобы у Сталина резко поднялось давление? Интересно и то, что "спортсмена" не задержали сразу и не нашли потом. Как такое могло случиться, если ему не помогал кто-то из спецслужб? МГБ руководил ставленник Маленкова Игнатьев. Так что остается только Берия с подконтрольными только ему спецслужбами, которые занимались охраной и оперативным обеспечением атомных и ракетных предприятий, а также с личной агентурной сетью. 

https://www.kommersant.ru/doc/368876 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что должна сказать эта цитата? Что двойники берии были полные идиоты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что двойники берии были полные идиоты? 

Именно! Иначе двойник может ликвидировать свой оригинал. В гротескной форме это описано у Владлена Бахнова. Начните с 4-й главы.

И Дино Динами вплотную подступил к Главному конструктарию. — Ну, а такого кибера, который был бы похож на меня, наука в состоянии сделать?

— Не могу знать! — испуганно залепетал конструктарий.

— Можешь знать. Я тебе разрешаю.

— Ваше Равенство, в силу технических причин киберы не могут быть гениальными.

— Ну и черт с ними! Пусть мой двойник будет только ярко талантливым. А впрочем, и это не обязательно. Мне же не надо, чтобы он управлял Диктаторией. Пусть появляется на приемах, встречается с моими подданными и всякое такое...

Владлен Бахнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё одна примета - у двойника(если оригинал погиб) должен быть "кукловод", который постоянно должен находиться при двойнике. Например, у Гитлера после покушения, бессменным секретарём стал Борман. У Сталина был Поскрёбышев, но он продолжал оставаться почти до самой смерти двойника-Сталина. Может Поскрёбышеву популярно объяснили, что "разбитого не склеишь" и самый лучший вариант принять всё как есть и работать на новых хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Что-то дом затих погружён во мрак

а народишко - каждый третий враг"...

В.Высоцкий.

Изменено пользователем Fomalgaut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 

погружён во мрак

Мы врагов себе- делаем сами

сами- в Мрак выбираем идти

И бывает так- не сказать словами

Даже- знаешь..Ты- промолчи..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас