Ледоход Капительмана.

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если у вас лед потрескивает, то втыкание шипов может только ухудшить ситуацию.

Если лёд потрескивает, то ездить по нему не стоит. Даже на "ледоходе".

Это взято как пример и доказательство того что наш большой тоббоган будет свободно ездить даже не по метровому льду (а по 3- см-вому) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это взято как пример и доказательство того что наш большой тоббоган будет свободно ездить даже не по метровому льду (а по 3- см-вому) 

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  5 часов назад, Владимир Станкович сказал: Это взято как пример и доказательство того что наш большой тоббоган будет свободно ездить даже не по метровому льду (а по 3- см-вому) 

Ежли удельный вес средняя плотность большого чёрного лесного говна мото-тобоггана меньше 1000 кг/куб.м, то, скорей всего, оно не утонет. Вообще-то для похожих целей изобретён, существовал и даже действовал вековой давности движитель Неждановского, но это не для кипящего разумом топикстартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

движитель Неждановского

 Хорошо, но преимущество будет только на относительно-глубоком снегу. На всё остальном - одни недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Хорошо, но преимущество будет только на относительно-глубоком снегу. На всё остальном - одни недостатки.

Обычно в тех местах он в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас