Чины и награды Российской Империи

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ладно вам. Щелбанами забили как мамонта.

<{POST_SNAPBACK}>

:rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас награды будут очень интересные....

К примеру - медаль имени Муравьева.... за подавление польского восстания в 1915 г.

про Телин, Ляохэ и Порт-Артур упоминать думаю не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пипец! Великороссийскими наградными альт. проблемами на полном серьёзе занимаются коренные малороссы! Да-а! Вот и не верь тут словам татарина М. Джалиля- не русский я но Россиянин! В очередной раз убеждаюсь -самоидентификация к великой державе и к великому народу не зависит от национальности. Это говорю Вам -я на 100% русский.

;) Ну, так я тоже не вОлОгОдский (ничего личного) :)

Родом с Черновицкой области, учился в Одессе, живу в Днепре. В СА только "бандеровцем" и называли....

За НАШУ победу!!! (с) :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хлопцы! Да пьяненький я вчера был. Не заморачивайтесь Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

nik:

Хлопцы! Да пьяненький я вчера был. Не заморачивайтесь Вы.
Повторю: это - только игра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://files.mail.ru/7E526354A26841BFB90AE255057D59AC

Мои соображения по части чинов военных и гражданских Российской империи на 1913 год.

а.Табель доработана и переименована.

б.По адмиралам я несколько в сомнении. ПО полицейским Чинам также.

в. Преимущества в Чине гвардии отменены после попытки участвовать в мятеже 1912 года.

г. При создании новой табели исходили из предельной стандартизации и унификации в том числе по погонам.

д.Погоны кроме армии и флота есть только у полиции, узкие серебристые с неармейским расположением звезд.

е. чиновникам оставлены только петлицы........

ВПрочем давайте выяснять как правдоподобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1. Я бы оставил в покое генералов и не стал бы понижать их классность. Лучше ввести чин бригадира и капитана-командора в 5 классе. Ведь бригады все равно сохранятся, отдельные стрелковые, кавалерийские, саперные, морской пехоты, артиллерийские. Кто ими будет командовать ? Генерал-майор ?

2. Мятеж гвардии не есть основание унизить гвардию.

3. Полицейские чины - приведены до 6 класса включительно названия должностей. Не пойдет. Полиция - она разная бывает. Есть сыскная полиция, и откуда там может взяться частный пристав ?

4. Погоны полиции - серебристые, согласен. Но широкие у офицеров и узкие у чиновников. Там ведь погоны не только шириной отличались, но и галуном.

5. да, чуть не забыл .. Секретарей гражданской службы - в топку !!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Ганс Шмульке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Я бы оставил в покое генералов и не стал бы понижать их классность. Лучше ввести чин бригадира и капитана-командора в 5 классе. Ведь бригады все равно сохранятся, отдельные стрелковые, кавалерийские, саперные, морской пехоты, артиллерийские. Кто ими будет командовать ? Генерал-майор ?

Коекакие бригады действительно остаются. Только вот в чем проблема Бригадер и капитан-командор выглядят для моего уха сущим анахронизмом.... Че делать? При том что я в принципе с вами согласен...

2. Мятеж гвардии не есть основание унизить гвардию.

Очень даже повод.

В общем Суть новой табели в том числе в строгой унификации Чин-погон-класс...

3. Полицейские чины - приведены до 6 класса включительно названия должностей. Не пойдет. Полиция - она разная бывает. Есть сыскная полиция, и откуда там может взяться частный пристав ?

Я понял, файл сырой и в работе.

4. Погоны полиции - серебристые, согласен. Но широкие у офицеров и узкие у чиновников. Там ведь погоны не только шириной отличались, но и галуном.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Я бы оставил в покое генералов и не стал бы понижать их классность. Лучше ввести чин бригадира и капитана-командора в 5 классе. Ведь бригады все равно сохранятся, отдельные стрелковые, кавалерийские, саперные, морской пехоты, артиллерийские. Кто ими будет командовать ? Генерал-майор ?

Коекакие бригады действительно остаются. Только вот в чем проблема Бригадер и капитан-командор выглядят для моего уха сущим анахронизмом.... Че делать? При том что я в принципе с вами согласен...

2. Мятеж гвардии не есть основание унизить гвардию.

Очень даже повод.

В общем Суть новой табели в том числе в строгой унификации Чин-погон-класс...

3. Полицейские чины - приведены до 6 класса включительно названия должностей. Не пойдет. Полиция - она разная бывает. Есть сыскная полиция, и откуда там может взяться частный пристав ?

Я понял, файл сырой и в работе.

4. Погоны полиции - серебристые, согласен. Но широкие у офицеров и узкие у чиновников. Там ведь погоны не только шириной отличались, но и галуном.

Согласен.

1. Бригадир и коммодор - они и сегодня не являются анахронизмом.

2. Даже после 1825 года Николай Первый не стал гвардию чморить. Снять старшинство - это именно зачморить гвардию. Оно нужно императору ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снять старшинство - это именно зачморить гвардию.

Гвардейские части оказались замешанными в мятеже и покушении на государя и отрезвили их тока 12" фугасы.

И повторюсь замысел новой Табели в строгой стандартизации и унификации Класс-Погон-Чин....

1. Бригадир и коммодор - они и сегодня не являются анахронизмом.

Коллега а какие варианты написания Чина можно предложить и заодно какой погон им дать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гвардейские части оказались замешанными в мятеже и покушении на государя и отрезвили их тока 12" фугасы.

Лейб-гренадеры, московцы и гвардейский экипаж в 1825 году устроили мятеж, пришлось успокоить их картечью. И ?

Это не основание чморить гвардию. Что касается соответствия, то оно никуда не денется. Поручик гвардии носит такие же погоны, как поручик армии, в чем проблема ? Штабс-капитаном поручик гвардии станет только ежели переведется в армейский полк.

Коллега а какие варианты написания Чина можно предложить и заодно какой погон им дать?!

Именно "бригадир" и "капитан-командор". И я бы не делал эти чины генеральскими. Дать им погон с двумя просветами. Полковнику с тремя звездочками, подполковнику с двумя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не основание чморить гвардию.

Давайте мы на эту тему спорить не будем.

По 5 классу подумаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не основание чморить гвардию.

Давайте мы на эту тему спорить не будем.

Вольному воля. Хотите унизить гвардию - унижайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно, такой вариант вообще не нравится. Зачем нам нужен майор вообще ? Какую нишу займут майоры ?

Понизить генерал-майоров и генерал-лейтенантов, но при этом приравнять капраз к генерал-майору.

Про секретарей гражданской службы я уже писал выше. Не верю.

Про полицию - тоже самое. Исправник или становой пристав - это должность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про полицию - тоже самое. Исправник или становой пристав - это должность.

По этому вопросу убедили - ваши предложения!?

но при этом приравнять капраз к генерал-майору.

правильно ибо это способ уйти от командора.... И теперь каперанги командуют только линейными кораблями и крейсерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И теперь каперанги командуют только линейными кораблями и крейсерами

Или отрядами легких сил. Например, дивизионом эсминцев. Где контр-адмирала будет многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. А почему генерал-фельдмаршал со времен Петра вдруг стал просто фельдмаршалом?

2. Ну как может кап раз соответствовать генерал-майору? Ну зачем всё усложнять? Ну введите адмирал флота и просто адмирал.

3. Майор ? Не верю. Скорее всего штабс-капитан.

4. Прапорщик по казачьей части? Прапорщик по адмиралтейству верю. Может быть прапорщик казачьих войск. А вообще надо оставить просто универсальный чин прапорщик без всяких умствований по родам войск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так и знал шо меня ЩАЗ скопом будут пинать по ребрам

4. Прапорщик по казачьей части?

Реал.

Петра вдруг стал просто фельдмаршалом?

Поправлю.

Майор ? Не верю. Скорее всего штабс-капитан.

ну до 1884 года такое звание БЫЛО, впрочем здесь спорить не буду и могу вернуть штабса!?

. Ну как может кап раз соответствовать генерал-майору? Ну зачем всё усложнять? Ну введите адмирал флота и просто адмирал.

Коллега вспомните в германии был старший капитан 1 ранга (капитан Цур Зее) и младший капраз (фрегаттен-капитан), Разница в в выслуге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про полицию - тоже самое. Исправник или становой пристав - это должность.

По этому вопросу убедили - ваши предложения!?

А зачем ? Вы хотите полиции дать отдельные чины. В то время, как военные медики используют обычные гражданские чины. В конце концов, если хотите, дайте полиции армейские чины.

правильно ибо это способ уйти от командора.... И теперь каперанги командуют только линейными кораблями и крейсерами

А зачем уходить ?

Я так и знал шо меня ЩАЗ скопом будут пинать по ребрам

4. Прапорщик по казачьей части?

Реал.

Разве ?

Коллега вспомните в германии был старший капитан 1 ранга (капитан Цур Зее) и младший капраз (фрегаттен-капитан), Разница в в выслуге!

Нет. Капитан цур Зее - это капраз. Фрегатен-капитан - капдва. А вот Комондор - это Капитан цур зее, стоящий на адмиральской должности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Капитан цур Зее - это капраз. Фрегатен-капитан - капдва. А вот Комондор - это Капитан цур зее, стоящий на адмиральской должности.

И что вы всерьез будете говорить что линенйными крейсерами и ЛК командовали кавторанги? Нет это не так, во время ПМВ была именно такая система.

Разве ?

http://opoccuu.com

А зачем уходить ?

Не нравиться. Архаично.

используют обычные гражданские чины.

ПРинято.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что вы всерьез будете говорить что линенйными крейсерами и ЛК командовали кавторанги? Нет это не так, во время ПМВ была именно такая система.

Почету кавторанги ? Командовали капитаны цур Зее, т.е. каперанги.

Ошибаются они там.

Не нравиться. Архаично.

А коммодор у британцев по сей день имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Командовали капитаны цур Зее, т.е. каперанги.

Фрегаттен капитан это не кап два, а каперанг с выслугой в чине не более 2-х лет

Ошибаются они там.

Так прапорщик у казаков аль нет? Я то поправлю коль не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Генерал-полковник в Русской Императорской Армии -- нонсенс и калька с немецкого General-Oberst. Но у немцев это звание выше полного генерала/генерала рода войск и означает "высший генерал". В истории РИА было такое звание - французкий аналог и полный перевод - General an Chef. Генерал-аншеф, если по-русски ;))) .

2. Нарушено "правило звёздочек", как я его называю: 2 звезды, три звезды, чистый погон. Прапорщики и штабс-капитаны - исключение, но вполне логичное.

3. Звания должны соответствовать должности. Табель о рангах с её классами можно приспособить, она вторична.

4. Адмирал флота - нафиг нам не нужен. И командоры с бригадирами. В армии с бригадой прекрасно справится полковник, которого выдвинули на повышение. Более того, в качестве послезнания, во время ПМВ произойдет отказ от 4-полковой дивизии в 2 бригад в пользу 3-полковой дивизии. Бригады могут быть в КМП, пограничной страже и прочих специфических частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Командовали капитаны цур Зее, т.е. каперанги.

Фрегаттен капитан это не кап два, а каперанг с выслугой в чине не более 2-х лет

А как тогда назывался капитан 2 ранга ?

Ошибаются они там.

Так прапорщик у казаков аль нет? Я то поправлю коль не прав

Были прапорщики в казачьих частях, во время войны были. Но просто "прапорщик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.