АИ по Ефремову

2443 сообщения в этой теме

Опубликовано:

пишите внятнее

блин, как тут не заорать? россиян жи! вы же про них писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

 

блин, как тут не заорать? россиян жи! вы же про них писали?

  •  

Каких именно россиян -однодетных малодетных или бездетных?? Кого у нас 30%?? Цифры СКР особенно в расово чистых "белых" регионах не впечатляют . 

  • По информации на 2024 год, в России насчитывалось около 66 млн домохозяйств. Из них примерно 20% — полные семьи с детьми (около 13,2 млн домохозяйств). При этом 60% таких семей имели только одного ребёнка.
  • Откуда 30% то?

 

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цифры СКР особенно в расово чистых "белых" регионах не впечатляют . 

Да вроде до 1 нигде не упал, а вы тут про 80% однодетных задвигаете.

Просто в "бездетные домохозяйства" включены миллионы одиноких старушек. У которых может быть хоть по 10 детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вроде до 1 нигде не упал, а вы тут про 80% однодетных задвигаете.

В Ленинградской области,, Севастополе и Мордовии уже ниже. :( Еще несколько областей на статпогрешности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, не стоит продолжать про современную демографию в РФ.

Как модератор заявляю, что это оффтопик.

Намёк понятен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда 30% то?  

Блииин... Лещенко, я конечно никогда не был о вас хорошего мнения, но тут вы открываетесь с новых, неожиданных сторон! Это прямо праздник какой то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это прямо праздник какой то!

Солидарен, но где, чёрт возьми, пуналоа от коллеги???!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато кратно больше от сиблингов.

Во. 

А даже в самом лучшем детдоме с сиблингозаменителями проблема. Ну, и травма от внезапного исчезновения матери (а для годовалого ребёнка это очень сильный стресс). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Удивлен

Чем удивлены? Не хлысты же и не дыромоляи, конфессиональное большинство.

Добавлю, по статистике дети из многодетных семей намного чаще сами становятся многодетными родителями. Воспроизводство поведенческих паттернов или как там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут между делом добрался до "Моих женщин" Ефремова. Всю книгу не осилил, потому что длинная очень, но предварительные выводы можно сделать уже сейчас. 

 

Во-первых, предлагаю считать ее частью канона и приквелом к "Туманности". 

 

Во-вторых, это неплохая основа для альтернатив из серии "писатель Ефремов в том или ином альтернативном мире, где над ним не сидит советская цензура". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут между делом добрался

Только добрались???!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только добрались???!!!))

А что, все уже успели прочитать? А почему молчат? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему молчат? 

Это как в гипотезе темного леса. Зато в конце мультики показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это как в гипотезе темного леса. Зато в конце мультики показывают.

Слишком сложно для нашего цирка. 

 

Но мультики я бы посмотрел. 

 

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мультики я бы посмотрел

Там есть целое анимэ. У меня жена читала, докладывала. Импозантный мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там есть целое анимэ.

Манга, вы хотели сказать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

https://retro-futurism.livejournal.com/1105660.html

Небольшая ефремовская заклепочка из Популярной механики 1939 года.

Изменено пользователем renyxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из Популярной механики

Он читал все эти журналы, это твердо установленный исторический факт. 

 

Мог и подчерпнуть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас