АИ по Ефремову

2443 posts in this topic

Posted

пишите внятнее

блин, как тут не заорать? россиян жи! вы же про них писали?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted (edited)

 

 

блин, как тут не заорать? россиян жи! вы же про них писали?

  •  

Каких именно россиян -однодетных малодетных или бездетных?? Кого у нас 30%?? Цифры СКР особенно в расово чистых "белых" регионах не впечатляют . 

  • По информации на 2024 год, в России насчитывалось около 66 млн домохозяйств. Из них примерно 20% — полные семьи с детьми (около 13,2 млн домохозяйств). При этом 60% таких семей имели только одного ребёнка.
  • Откуда 30% то?

 

Edited by Владимир Станкович

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Цифры СКР особенно в расово чистых "белых" регионах не впечатляют . 

Да вроде до 1 нигде не упал, а вы тут про 80% однодетных задвигаете.

Просто в "бездетные домохозяйства" включены миллионы одиноких старушек. У которых может быть хоть по 10 детей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Да вроде до 1 нигде не упал, а вы тут про 80% однодетных задвигаете.

В Ленинградской области,, Севастополе и Мордовии уже ниже. :( Еще несколько областей на статпогрешности

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Коллеги, не стоит продолжать про современную демографию в РФ.

Как модератор заявляю, что это оффтопик.

Намёк понятен?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Откуда 30% то?  

Блииин... Лещенко, я конечно никогда не был о вас хорошего мнения, но тут вы открываетесь с новых, неожиданных сторон! Это прямо праздник какой то!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Это прямо праздник какой то!

Солидарен, но где, чёрт возьми, пуналоа от коллеги???!!!))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Зато кратно больше от сиблингов.

Во. 

А даже в самом лучшем детдоме с сиблингозаменителями проблема. Ну, и травма от внезапного исчезновения матери (а для годовалого ребёнка это очень сильный стресс). 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Спасибо. Удивлен

Чем удивлены? Не хлысты же и не дыромоляи, конфессиональное большинство.

Добавлю, по статистике дети из многодетных семей намного чаще сами становятся многодетными родителями. Воспроизводство поведенческих паттернов или как там. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Я тут между делом добрался до "Моих женщин" Ефремова. Всю книгу не осилил, потому что длинная очень, но предварительные выводы можно сделать уже сейчас. 

 

Во-первых, предлагаю считать ее частью канона и приквелом к "Туманности". 

 

Во-вторых, это неплохая основа для альтернатив из серии "писатель Ефремов в том или ином альтернативном мире, где над ним не сидит советская цензура". 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Я тут между делом добрался

Только добрались???!!!))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Только добрались???!!!))

А что, все уже успели прочитать? А почему молчат? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

почему молчат? 

Это как в гипотезе темного леса. Зато в конце мультики показывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted (edited)

Это как в гипотезе темного леса. Зато в конце мультики показывают.

Слишком сложно для нашего цирка. 

 

Но мультики я бы посмотрел. 

 

Edited by Magnum

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

мультики я бы посмотрел

Там есть целое анимэ. У меня жена читала, докладывала. Импозантный мужчина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Там есть целое анимэ.

Манга, вы хотели сказать. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted (edited)

https://retro-futurism.livejournal.com/1105660.html

Небольшая ефремовская заклепочка из Популярной механики 1939 года.

Edited by renyxa

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

из Популярной механики

Он читал все эти журналы, это твердо установленный исторический факт. 

 

Мог и подчерпнуть. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now