Политика ограничения рождаемости в колониях

215 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Которое в свою очередь ограничено пропускной способностью Транссиба

Да я вот тоже думаю. Не забивать же все дороги теплушками с китайцами. Впрочем, не думаю что счет будет идти на миллионы. Кое как справятся.

Меня вот интересует - как именно этих китайцев вести? Если по простому, по рабоче-крестянски, загнать в вагон и не выпускать пока не доедут - так большие потери по пути бцдцт. А если нет - то поезд придется стереч, чтоб не разбежались...

Наверное таки ехать будут морем, на нейтральных судах. Ну, значит придется барышами с голландцами или панамцами какими-нибудь делится. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МБ кто-то из Династии и/или правительства присосётся

Не, это грязные деньги, высшие лица маратся не будут. Придется простым русским Иванам подсуетится. Впрочм подозреваю что больше всего на этом срубят китайцы-подданные Российской короны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем, не думаю что счет будет идти на миллионы. Кое как справятся

<{POST_SNAPBACK}>

Ну миллион в год - ничего нереального. Немцам хватит, а Транссиб... Напряжётся, но протолкнёт. Ба! Дополнительный стимул будет - вторые пути достроить по всей длине и паровозов с вагонами наделать "под китайский транзит" :(

как именно этих китайцев вести?

<{POST_SNAPBACK}>

Как столыпинских переселенцев. Возможно даже - на тех же вагонах. Наших на ДВ, в Желтороссию, Корею итд, назад - китайцев. Где-то так, я полагаю.

Они ж всё же не рабы, а как бы добровольно законтрактованные, да и бежать в Сибири... Ну можно для страховки возить в основном зимой :good:

это грязные деньги

<{POST_SNAPBACK}>

Леопольд (не кот, а король Бельгийский) брал и не жаловался. Канцлер Гогенлоэ велел руки рубить и заложников брать. Наши ВК тоже в чистоплюйстве не особо замечены. Ничего, возьмут, особо если суммы будут с нулями...

Паршивая овца всегда найдётся, даже если остальные заворотят нос...

больше всего на этом срубят китайцы-подданные Российской короны

<{POST_SNAPBACK}>

Марионеточный правитель какой-нибудь планируется? Вот он видимо и сядет на сей бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну миллион в год

Давайте урежем осетра раз в 10. Тоже неплохо будет.

Дополнительный стимул будет - вторые пути достроить

Как бы их и без этого не достроили уже к 40-му году.

Ничего, возьмут, особо если суммы будут с нулями...

Может и так. Только я схему не совсем понимаю. Не сами ж они будут этим делом заниматся?

Марионеточный правитель какой-нибудь планируется? Вот он видимо и сядет на сей бизнес.

Не верю я в марионеточное правительство. Без русских штыков оно не удержится, возвращение Гоминьдановского Китая к Минским границам считаю детерминированным.

Но и без этого. Вы считаете что китайские Триады да и просто бизнесмены не продатдут своих соотечественников в Конго? Особенно если соотечественники сами с радостью туда хотят свалить? Вы слишком хорошего мнения о китайцах.

ЗЫ. А тех кто не хочет свалить продадут насильно. Те же хуйцы во главе с генералом Ма. Вместо того что резать за гроши сплавят немцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а как такая альтернатива, ( конечно не в ту степь, но о работорговле). В 42г сталин озаботится нехваткой рабочих на оборонных заводах и прикажет уменьшить набор, а взамен почистить гулаг. Тут заорет берия что или пусть снижают план, или даст еще зеков. Сталин подумает и решит, в ПМВ вполне китайцев завозили и они вкалывали на шахтах и ж\д. Правда позже прославились своими пытками и участием их наемных бригад и батальонов в гражданской войне, но что бы таково не повторилось контролировать китайцев должно нквд в лице своих органов вроде дальстроя, гулага, или транспортная милиция мпс. в результате завезли в 42г милион китайцев, в 43 2-3 мил, в 44 все 5 мил. всего 10 мил, а расплачивались усторевшим оружием, стрелковкой, с 43г боеприпасами. Но поскольку на пайках экономили ( а то и опиум включали в качестве премии за сверпланувую вагонетку или кубометр леса), то из 10 мил завезеных в 42-44г китайцев к 45г осталось только половина. После войны завоз китайцев уменьшился, но до 49г товарищ мао по полмилиона-миллион своих врагов продавал товарищу сталину. Результат, к 50г в лагерях вместе с зеками и военнопленными пашут еще столько же китайцев ( только лагеря носят название трудовых), в которых годовая смертность около 15-20%. При 5летнем контракте или 7-15 лет заключение антикомунистических китайцев после 45г, вернулось в китай максимум 3 мил из 13-14 мил работающих, половина из которых умерла в течение ближайших 5 лет от накопленого истощения, а оставшие на всю жизнь сохранили " любовь" к россии.

В таком случае роль берии который все это курировал, и роль внутренних войск которых будет на 50-70 тыс больше будет выше и доля принудительного труда в экономике ссср выше. Вполне может в таком случае команда берии после смерти сталина сожрет маленкова и хрущева, и следущим правителем россии будет берия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как такая альтернатива

Тут ее прошу не обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не обсуждаю :rolleyes: Просто в реальной жизни в 40-е были оргнаборы из Средней Азии на Урал и заводы. Поскольку квалификации у них не было использовали на черных работах, да вдобавок плохо кормили и практически не одевали. Мерли они знатно. Ничего приличного не встречалось, так отдельные упоминания. Русским это не надо, а что там пищут нынче во всяких станах до меня не добирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то и опиум

Блин! А ведь вы мне напомнили про опиум! А ведь и впрямь! Генаралам Ма и триадам за пленных китайцев даже золото платить не надо, достаточно опиума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оргнаборы из Средней Азии на Урал и заводы

А в МЦМ Меньшиков под это еще и идеологическую базу подведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте урежем осетра раз в 10

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда и браться не стоит - немцам на один Конго не хватит, а ведь есть и другие колонии и другие колониальные державы...

Как бы их и без этого не достроили уже к 40-му году

<{POST_SNAPBACK}>

Ну значит в паровозы вкладываться будут :rofl:

я схему не совсем понимаю. Не сами ж они будут этим делом заниматся?

<{POST_SNAPBACK}>

Они будут входить в Наблюдательный совет или в этом роде. Т.е. крышевать как бы. Освящать присутствием.

Вы считаете что китайские Триады да и просто бизнесмены не продатдут своих соотечественников в Конго?

<{POST_SNAPBACK}>

Там насколько я понял жуткий бардак будет. "Просто бизнесмены" в такой среде не выживают, разве что криминальные, из тех же триад. А тех контролировать сложно будет и всю прибыль себе оставят :P

вы мне напомнили про опиум! А ведь и впрямь!

<{POST_SNAPBACK}>

И впрямь - и впрямь! И как это мы раньше...

в МЦМ Меньшиков под это еще и идеологическую базу подведет!

<{POST_SNAPBACK}>

Так в общем и подводить особо не надо - контрактация кули к тому времени уже вполне обыденное явление. Ну будет "с нашей российской спецификой" :rofl: Мир и не заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда и браться не стоит - немцам на один Конго не хватит

Плевать на немцев, они в других местах еще найдут. Просто не верю я что миллион китайцев удастся перевести.

А тех контролировать сложно будет и всю прибыль себе оставят

Прибыли все получат. Будут давать откаты русским колониальным властям и платить налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю я что миллион китайцев удастся перевести

<{POST_SNAPBACK}>

Ничего фантастического. Перевезли же за год РЯВ почти миллион человек. Так это когда было!

они в других местах еще найдут

<{POST_SNAPBACK}>

Нам не надо в других. Нам надо у нас :drinks: И капитал приобрести и лебенсраум соблюсти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перевезли же за год РЯВ почти миллион человек. Так это когда было!

дык! То армия. А то китайцы, государство в их транспортировку не вкладывается, это частные фирмы, на общих правах без чрезвычайщины. А их еще на корабли сажать в Новороссийске каком. Нет, осетра надо резать.

Нам не надо в других. Нам надо у нас

Ну, думаю что немцы будут брать китайцев отовсюду. Правильно Фенрус сказал - централизованных закупок китайцев не будет, кули своим ходом до Конго доберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частные фирмы, на общих правах без чрезвычайщины

<{POST_SNAPBACK}>

Те же фирмы завозили кули сотнями тысяч через Тихий океан. Китайцы очень дисциплинированы. Особенно опиоманы...

на корабли сажать в Новороссийске каком

<{POST_SNAPBACK}>

Это уж пусть у немцев голова болит. "Груз китайцев, франко-порт отправления". Глядишь ещё терминалы в Одессе новые построят :drinks:

централизованных закупок китайцев не будет,

<{POST_SNAPBACK}>

...но стремиться к ним надо. Все довольны. Даже китайцы. Особенно в период активной войны на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кули сотнями тысяч через Тихий океан

То океан. А то ж\д

Это уж пусть у немцев голова болит

У немцев голова не болит. Завозом занимаются частные фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот тут подумал. А турок из оккупированной Малой Азии не удастся в Африку продать? В реале то черкесов в Порту сплавить удалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завозом занимаются частные фирмы

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда ограничить прирост в Китае едва ли удастся. У частников такой цели заведомо нет.

турок из оккупированной Малой Азии не удастся в Африку продать?

<{POST_SNAPBACK}>

В смысле - подлежащих депортации? Может быть...

черкесов в Порту сплавить удалось

<{POST_SNAPBACK}>

Ну их всё-таки не продавали, а депортировали или понуждали к "добровольному переезду" к желающим их принять. А куда можно выдавить турок? В Ливию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А куда можно выдавить турок? В Ливию?

В Конго :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Конго

<{POST_SNAPBACK}>

В Конго далеко. Надо искать немецкую колонию поближе и желательно с мусульманским населением. Может Марокко немцам отдадут?

...Хотя турецкое население в исконно негритянской стране - это красиво. Полная симметрия с абхазскими неграми, которых, по одной из гипотез, завезли в Причерноморье как раз турки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...Хотя турецкое население в исконно негритянской стране - это красиво.

Будет похоже на Судан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет похоже на Судан.

Ну... Как сказать. Турки же не будут элитой колонии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал тему.

Господа, вы жжете! Вы жжете, господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что не нравиться-то? :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вы со стороны на себя посмотрите, почитайте себя, человеколюбивые вы мои!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человеколюбивые вы мои!

Неважно сколько людей я убил, важно как я отношусь к тем кто еще жив (с)

При чем тут человеколюбие? Мы о реальности или нереальности политико-экономических раскладов говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас