Смута в верхах

216 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А именно, Ильич тихо-мирно убыл в мир иной после произошедшего в 72-м инсульта.

При этом до того момента он ещё был вполне дееспособен.

Внимание вопрос : что будет после оного события?

Мое предположение в топике.

Вроде бы не баян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юрий Влидимирович правит с 1972 ?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1964—1977 годы

Формально в 1964 г. было провозглашено возвращение к «ленинским принципам коллективного руководства». Наряду с Брежневым, важную роль в руководстве играли А. Н. Шелепин, Н. В. Подгорный и А. Н. Косыгин.

:) На мой взгляд самый перспективный Шелепин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может и Косыгин... Вот Шелепин точно не подходит, его очень быстро "задвинули", очень уж "железный Шурик", неприятно для партайгеноссен, напоминал сталинских наркомов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шелепин к этому времени 5 лет как уже в "почётной ссылке", председатель ВЦСПС. Хотя до вывода из Политбюро ещё три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так в схватке Подгоргорного и Косыгина

у Шелепина (комсомольский вожак), Суслова (2 секретарь), Гришина (мэр столицы) шансы есть

если помнить о том, чтов в 1924 году Сталин, а в 1953 Хрущев были не самыми "тяжелыми фигурами"?да и Брежнева тоже "ставили на время" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мой взгляд система тогда ставила на стабильность, осознание необходимости реформ, а следовательно

и лидеров таковых (Андропов, Горбачев) пришло позднее.

Поэтому скорее всего выбрали бы не самого сильного лидера (Гришин, Романов) а скорее опытного и предсказумого среднего.

Косыгин, насколько я понимаю, никогда не рвался к власти, всегда позиционировал себя как специалист,

а не политик. Суслов был доволен своей ролью идеолога. Громыко имел авторитет, но не опору внутри страны.

Думаю что генсеком стал Подгорный, который учитывая его способности и здоровье, вскоре стал такой же во многом декоративной фигурой как и Брежнев после 75 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я за Машерова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

VIR

Согласен. Но выберут кого? И что будет с тем, кого выберут? А Андропову ещё не время. Пока он КГБист под надзором ЦК.

Vasilisk

Шелепина в 67-м Брежнев лично вывел нах. в ВЦСПС. Возвращать его не будут - команды нет, а партократам он не нужен.

Тохта

Согласен. Только про Подгорного... Я читал, что официально преёмником Брежнева до его конца в РИ был Кириленко. Вообще не знаю, Подгорный там смотрится ещё хуже Ильича и потому лучше для последующих реформистов.

sanitareugen

не пустят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читал, что официально преёмником Брежнева до его конца в РИ был Кириленко.

<{POST_SNAPBACK}>

про то есть тема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про то есть тема

я однако её и читал

А где она сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как уже указывалось ранее к 70-80 года началась подготовка к слому социализма и переходу к капитализму-те к переходу собственности в руки номенклатуры.ТЕ к логическому завершению революции 17 года.В связи с этим необходимо было отмирание соц государства-те сначала медленное его занивание (застой), а потом быстрое разрушение (перестройка). Любой лидер в связи с эти будет лидером застоя и личность Брежнева не иммет вообще значения. Действуют объективные законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как уже указывалось ранее к 70-80 года началась подготовка к слому социализма и переходу к капитализму-те к переходу собственности в руки номенклатуры

<{POST_SNAPBACK}>

А можно подробней: где и кем указывалось, кто и каким образом проводил эту подготовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где она сейчас?

<{POST_SNAPBACK}>

вроде тут http://wap.alternativa.borda.ru/?1-20-1000...145-000-10001-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как уже указывалось ранее к 70-80 года началась подготовка к слому социализма и переходу к капитализму

Вы можете привести примеры того:

1. кем указывалось (примеры, пожалуйста, желательно со ссылками);

2. кто в СССР в 70-х годах начал подготовку к слому социализма и переходу к капитализму (примеры).

Варианты "Это всем известно" и "Об этом писали в газетах" не принимаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто и каким образом проводил эту подготовку?
почитайте Кара-Мурзу или других.Основной смысл был в встраивани экономик в мировое разделение труда, а значит в иделогической сфере-в мирумирщине,внутри-в десталинизации (если принять сталинизм как форму имперского-этатистского, антиатлантического проэкта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте Кара-Мурзу

<{POST_SNAPBACK}>

ЧТД. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы что-серьёзно полагаете. что пришёл Горбачёв и развалил государство? И никакой подготовки к этому не было? Никто не готовился взять собственность и она очевидно совершенно случайно оказалассь в их руках? Совершенно несомненно что была какая то форма разветвлённого заговора и контактов с стратегическими противниками за рубежом с цеью принятия новых господ в клуб буржуазии (внешней легитимации).И этот заговор победил в 90-е, а не победил в 20-30, 50-е годвы в силу объективных причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно несомненно что была какая то форма разветвлённого заговора и контактов с стратегическими противниками за рубежом с цеью принятия новых господ в клуб буржуазии (внешней легитимации).

<{POST_SNAPBACK}>

Спорить о вопросах веры бессмысленно.

Тем не менее, поинтересуюсь: кто из самых богатых людей России участвовал в заговоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте Кара-Мурзу

А кто это?

Кролику

Благодарю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто это?

<{POST_SNAPBACK}>

http://antisgkm.narod.ru/index-1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спорить о вопросах веры бессмысленно
. То что строй не может пасть самопроизвольно без войны,если у него нету множества скрытых врагов внутри этого строя-это тоже очевидно. Это не вера а простая логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То что строй не может пасть самопроизвольно без войны,если у него нету множества скрытых врагов внутри этого строя-это тоже очевидно. Это не вера а простая логика.

<{POST_SNAPBACK}>

Т.е. никаких доказательств существования заговора нет, только нутряное чутье.

Также жду ответа на вопрос: кто из самых богатых людей России участвовал в заговоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. никаких доказательств существования заговора нет, только нутряное чутье.
а если у вас на кухне стоял стул. Вы пришли-а он лежит при том, что землятресения не было-разве это не факт, что у вас кто0-то был? У Сов власти всегда было множество лютых врагов-открытых и тайных.

Также жду ответа на вопрос: кто из самых богатых людей России участвовал в заговоре?
сразу же после того как вы мне с документами в руках опишите кому реально принадлежит собственность в России, кто подставное лицо, кто кукловод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас