Малая Тихоокеанская война

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долго думал. Решил запостить сюда пятиминутку ненависти про китайцев http://asgard1979.livejournal.com/62007.html

Где многоуважаемый Читатель? Правда ли что там пишут или вранье? Если правда - то китайцы как колонизационный материал в МЦМ весьма подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А еще такой вопрос!

Наверняка в англо-русско-китайской войне будет повторен опыт ПМВ и сформирована Дикая Дивизия. Сразу встает картина перед глазами, этакое отражение Корейской войны.

Русски оттесняют китайцев на Юг и даже берут штурмом Нанкин, где удерживаются месяц другой. Потом китайцы подтагивают резервы (миллион0другой китайцев) и выбивают русских из города. Так вот, во время оккупации произойдет Вторая Нанкинская резня. Значится, боевое братство чечено-кадыровцев из Дикой Дивизии и японо-семеновцев из вновь сформированных из японских колонистов Маньчжурии частей на фоне дымящихся руин Нанкина. Боже! Это полотно достойное Магнума! Как-то там:

Японец с чеченом - братья навек

Смерть узкоглазым китайцам!

Кинжал и катану берет человек

и режет шайтанов как зайцев!

Вчера за Тэнно мы сражались как псы

И гибли в боях не напрасно

Братишка-чечен, ты за нас отомсти

Убей китаезского... ну в общем кого нибудь...

:rolleyes:;)

Магнум, ау!

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Ну-с Ваше Высочество, докладывайте своему императору и венценосному кузену что Вы там натворили со своей Дикой дивизией в Сеуле.

Великий Князь Владимир Кириллович понял, что разговор будет трудный и неприятный. Посему решил взять паузу и промолчать. Традиционное панибратство с Императором Георгием Первым Михайловичем в этот раз как то не катило.

- А ? Смотрю доклад командира Заамурской стражи генерал-майора Рокоссовского и что вижу ? Прочитать ? Изволь. "По вступлении вверенных мне войск в столицу Кореи Сеул войск противника не обнаружил. Наших войск тоже. Однако избыточное количество трупов противника, сожженные дома и магазины частных лиц, следы грабежей и изрядное число полуживых беспорядочно одетых кореянок свидетельствовало о раннем присутствии в городе передовых частей армии Вашего императорского величества, кои и были обнаружены в южных предместиях города. Там по моим данным располагался чеченский полк Дикой дивизии. Командования я поначалу не обнаружил и обратился к первому встречному офицеру. Судя по виду природному кавказцу с вопросом - почему они здесь, а не в городе. На что получил ответ дословно который цитирую - "Эээ Миша ! Мы там уже были. Мы не жадные. Пусть и дагестанцы побудут. Мы не жадные." из чего я понял, что дагестанская бригада еще не входила в город. В дальнейшем я обнаружил командира дивизии Великого Князя Владимира Кирилловича со своим походным штабом за некрасящим русского офицера занятием - созерцанием четок из отрезанных человеческих ушей. Увидев меня, ВК слегка смутился и сообщил, что четки - подарок абреков из чеченской бригады".

- Так, что у нас тут еще пишут... "Командир отдельного бронедивизиона полковник Брежнев завел себе гарем и возит его в штабном бронепоезде". Так это не то... "Рядовой состав 56ой пензенской стрелковой дивизии превратил памятник архитектуры какие то там ворота в центре Сеула в отхожее место, мотивируя это пословицей - "нету большой красоты как погадить с высоты". Опять не про тебя. А , нашел ! "Великий князь Кирилл Владимирович изъял из бывшего королевского дворца убор свергнутого корейского монарха и носит его вместо положенной по уставу папахи при одобрении своих подчиненных !". И что прикажешь теперь мне делать ? Повесить как цареубийц на сенатской площади мой дед вешал ? Или королем кореи короновать ? Я так понимаю, что уже поздно. Уже короновался. Может договор с тобой о совместной борьбе с японскими самураями подпишем ?

- Жор, ну это . Корону я тебе привез. Мне она уши трет. А тебе в пору.

- Я тебе блин уши то поотрезаю и четки себе сделаю. Понял кузен ! заставлю под воротами стоять, чтоб пензяки на тебя круглые сутки ссали, в гарем брежневу отдам, а потом прикажу оставить в беспорядочно одетом виде в центре Сеула. Говорят твои абреки как припрет особо не разбирают кого и как. Чтоб в последний раз - понял ! Еще раз и в кандалы, монарх недоделанный. Короче - слово мое императорское твердое. Ты понял ?

- Понял Жо.. Ваше величество.

- Змеевку привез ?

- Привез.

- Разливай, а я пока Сун кликну. Горячая девчонка, говорит троюродная сестра бывшего китайского императора. Врет поди ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот, во время оккупации произойдет Вторая Нанкинская резня.

<{POST_SNAPBACK}>

- А первая тоже мы ?

- Нет. Это в династию Тан было. Ты не помнишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Седов, браво! Тоько дело не в Сеуле было, а в Пекине :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Пекин отдельная история будет. потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Скажет "Лёне в гарем отдам", поскольку Е.И.В. Георгия I с полковником (полковником ли еще?) Брежневым связывает личная дружба еще с середины 30-х годов, возникшая на почве автомобильных гонок. В газетах нередко смаковали эпизод, когда в 1935 году молодой инженер, пришедший первым на автомобиле собственной конструкции, подарил свою машину наследнику престола, пришедшему вторым всего на 3,2 секунды позже.

Изменено пользователем п-к Рабинович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажет "Лёне в гарем отдам", поскольку Е.И.В. Георгия I с полковником (полковником ли еще?) Брежневым связывает личная дружба еще с середины 30-х годов, возникшая на почве автомобильных гонок. В газетах нередко смаковали эпизод, когда в 1935 году молодой инженер, пришедший первым на автомобиле собственной конструкции, подарил свою машину наследнику престола, пришедшему вторым всего на 3,2 секунды позже.

<{POST_SNAPBACK}>

Гениально ! Вообще Брежнев = Теркин той войны будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати - именно в гонках будет коваться русско-сиамское братство по оружию. Дайте в поиске "Принц Бира" - поймете о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поймете о чем я

<{POST_SNAPBACK}>

Хрена ли тут понимать? "Будьте готовы, Ваше Высочество!"

- Я, у-это, любимый брат короля, я, у-это, любимый сын короля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати - именно в гонках будет коваться русско-сиамское братство по оружию. Дайте в поиске "Принц Бира" - поймете о чем я.

Кстати, роль Сиама в МТВ совсем не отражена. Как бы его не окупировали злобные английские империалисты :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Я, у-это, любимый брат короля, я, у-это, любимый сын короля!

<{POST_SNAPBACK}>

Вам все ха ха , а принц Бира был одним из заметных автогонщиков сороковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, роль Сиама в МТВ совсем не отражена.

<{POST_SNAPBACK}>

В реале сиамцы очень серьезно вооружались. Закупали самолеты в США и боевые корабли в Италии и Японии. Если б не война они могли бы иметь весьма достойные вооруженные силы и ВМФ. По ВМФу - имелось два корабля береговой обороны построенные в Японии - 4х203мм и зенитки. Во время знаменитого боя с французами стреляли метко, но силы были не равные. Корабли построены в Японии в 1936. В Италии заказаны 1 или 2 очень легких крейсера, можно сказать бронированных лидера. Кроме того в Италии было заказано 20 миноносцев - ИМХО 2х100 и 6 ТА, получено 9. Что касается авиации, то заказывались в США истребители на базе Тексаноподобных учебных самолетов, двухместные истребители Северского (на чем он и залетел), ИМХО штурмовики (надо уточнить - Нортроп/Дуглас или Валти), потом япы еще помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во время знаменитого боя с французами стреляли метко, но силы были не равные.

С чего вы это взяли а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если б не война

А в МТВ Сиам в войну втянуть не получится.

Оно ведь как. Сперва Япония воюет с США в первой половине 40-х. Не думаю что Англия влезет. Значит никаких Сиамских шевелений по направлению к Лаосу не будет и японцы в Сиаме не будут. Будет Сиам тихо сидеть в сторонке. Когда МТВ закончится и начнется русско-английская война с вступлением на 2-3-ем году Китаем опть таки Сиам не воююет. Англия на него не нападет и сам он нападать ни на кого не будет.

Впрочем Англия свои войска на всякий пожарный может ввести. На всякий случай. Как в реале в 41-ом в Иран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего вы это взяли а?

<{POST_SNAPBACK}>

Что не так ? Вы против того, что сиамцы сражались храбро или не согласны, что силы неравные были ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На всякий случай.

<{POST_SNAPBACK}>

А сиамцы их пустят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласны, что силы неравные были ?

ДА ну колониальный крейсер и ишо пара посудин помельче навешали всему Сиамскому флоту, там как мне помнится 2 ББО было...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господа флотофилы! Одумайтесь! Не надо хоть здесь сиамские крейсера обсуждать! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо хоть здесь сиамские крейсера обсуждать!

Подсказываю брату-модератору:

1) создать тему в вопросах истории "Флот Сиама" и скопировать адрес темы из адресной строки броузера.

2) в верхнем правом углу поставить галочку над теми постами, которые не относятся к предмету обсуждения данной темы

3) под топиком справа выбрать "переместить сообщения" и нажать на кнопку рядом

4) в появившемся окне ввести адрес из браузера новой тему

5) наслаждаться результатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изрядное число полуживых беспорядочно одетых кореянок

Истину вам говорю, не корейнки то были, а китаянки. Как эти http://www.atowngraphics.com/shanghai/ (по наводке Панцера)

Всем рекомендую заценить, погружение в эпоху, так сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем рекомендую заценить, погружение в эпоху, так сказать!

<{POST_SNAPBACK}>

И китаянок тоже, но потом. В Шанхае будут морячки оттягиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тогда адмирал произнес - "Damn torpedoes ! Fuck them all !"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас