Малая Тихоокеанская война

208 posts in this topic

Posted

у типа борьба с мусульманскими кулаками и их иудейскими подкулачниками unsure.gif

<{POST_SNAPBACK}>

Я знаю почему в МЦМ не будут любить евреев....

Потому что либеральная еврейская пресса будет писать обличительные статьи о злодеяниях поселенцев и армии в отношении мирных мусульман и призывать к переговорам с басмачами.... :)

Posted

еврейская пресса

Не толкьо. Надо будет еще посмотреть на национальность оптовых закупщиков зерна и прочих продуктов у крестьян :)

Posted

японский стиль управления. Тем более что все материалы и кадры Проэкта 291 (или как он там) к русским убегут. sad.gif

<{POST_SNAPBACK}>

Это типично японское - беспредельная жестокость в сочетании с минимальной эффективностью :)

Posted

Это типично японское - беспредельная жестокость в сочетании с минимальной эффективностью

Я к тому что нам достанутся наработки по анатомии и бактериологии.

А от китайцев будем избавлятся провереными методами - ограбленией, отъемом земли, депортациями... Конечно оккупированные китайские территории надо будет иерархически разграничить. Территории под аннексию, под колонизацию, под эксплуатация и буферная зона.

Posted

{делаю заметку} надо будет как нибудь сесть и написать длинный текст о теории, практике и этике геноцида....

Posted

Но в отличие от реала, ни Россия, ни Америка не сверхдержавы. Они так и остались великими державами в ряду других великих держав.

Что и требовалось, даже без меня обошлись.

<{POST_SNAPBACK}>

Между прочим, из этого автоматически следует, что Холодной войны не будет, а вместо этого будет несколько войн горячих.

Я бы даже сказал термоядерных....

Posted

Ээээээ... Я что-то не то сказал? :rolleyes:

Posted

Я бы даже сказал термоядерных....

А вот тут не уверен. ИМХО, отсутствие сверхдержав не гарантирует начала всемирной термоядерной войны. Поди не негры с калашом, а приличные люди. Понимают чем дело кончится может.

Posted

локальные войны с применением ЯО вполне возможны в мире без сверхдержав.

Например, русско-американская война на Тихом океане (аналог РИ Корейской) в пятидесятых.

В отличие от реала, никакой мировой войны тут произойти не может. Нет никакого американского присутствия в Европе или на Ближнем Востоке и не предвидится, поэтому мы будем иметь ограниченную войну, Вторую МТВ, так сказать.

Но с применением ЯО с самого начала.

Ограниченным конечно применением.

Русские будут бомбить японские и филиппинские порты, американцы корейские, маньчжурские и дальневосточные города.

Как только развитие дальней авиации и ракет приведет к возможности наносить ядерные удары по городам метрополии, войну свернут...

Posted

{делаю заметку} надо будет как нибудь сесть и написать длинный текст о теории, практике и этике геноцида....

<{POST_SNAPBACK}>

Этике блин... Эстетике нах !! И риторике.. на всякой случай

Posted

Этике блин... Эстетике нах !! И риторике.. на всякой случай

<{POST_SNAPBACK}>

И эротике :rolleyes:

Posted

Например, русско-американская война на Тихом океане

Господи святы!

А что им там делить?

И эротике

СИГ - наше все!

Posted

А что им там делить?

<{POST_SNAPBACK}>

Японский вопрос скорее всего.

Posted

Японский вопрос скорее всего.

Не вижу причин для ссоры на ближайшие лет -дцать. США заняты перевариванием японского наслдства, русские - китайского.

американцы могут конечно Китай настрополять, но до прямого столкновения доходит... Зачем?

Posted

Подумалось.

И вот еще думаю - а какова будет позиция Германии и ее военных советников в ходе русско-китайской?

Далее вы говорили что Шаньдун будет в зоне русской оккупации. Мне интересно - русские передадут Циндао Германии? Таким ходом немцев вполне можно перекупить и привязать к себе в проведении дальневосточной политики.

Не вижу причин по которой Германия будет отказыватся. Вполне по принципу ласкового теленка - и Англия и Россия будут старатся перетащить ее на свою сторону, у Англии выманит Танганьику, у России Циндао...

Кстати о Танганьике. Боюсь не продадут англичане ее Германии - не пойдут они на нарушение единой цепи колоний от Кейптауна до Каира. Думаю поторгуются и отдадут Намибию. Вместе с Уолфиш-Бэем, чтоб не бло обидно. Потом конечно локти кусать будуть. Что скажете?

А потом, когда после окончания войны британская колониальная империя начнет рушится, то тогда и Танганьику можно будет взять и много чего еще. А рушится она начнет как бы не быстрее чем в реале. Как ни крути, а войну Англия проиграла. Вот тут-то Германия вполне схлестнется с США.

В общем, даешь ось Париж-Берлин-Петербург.

Posted

Не вижу причин для ссоры на ближайшие лет -дцать. США заняты перевариванием японского наслдства, русские - китайского.

американцы могут конечно Китай настрополять, но до прямого столкновения доходит... Зачем?

<{POST_SNAPBACK}>

а если восстание в Японии?

Под руководством русского агента Юкио Мисимы....

И вот еще думаю - а какова будет позиция Германии и ее военных советников в ходе русско-китайской?

<{POST_SNAPBACK}>

Китайцы их просто выкинут и заменят американцами.

Что должно в немцах вызвать много острых эмоций - "неблагодарные желтые макаки!" и тому подобное...

Далее вы говорили что Шаньдун будет в зоне русской оккупации. Мне интересно - русские передадут Циндао Германии?

<{POST_SNAPBACK}>

Правильно, должны передать. Русским одним портом в Китае больше, одним меньше роли не играет, а немцы за это пусть поддерживают русскую политику.

когда после окончания войны британская колониальная империя начнет рушится, то тогда и Танганьику можно будет взять и много чего еще.

<{POST_SNAPBACK}>

А может без особых церемоний устроим немецкое вмешательство в англо-русскую на последнем этапе?

Как только индийский фронт рухнет и начнется революция в Индии, так сразу же немцы атакуют английские колонии в Африке. Для пущей убедительности еще и пусть ЮАС из войны выйдет (и тем самым из империи) после потери Индии.

Posted

а если восстание в Японии?

Под руководством русского агента Юкио Мисимы....

Думаете оно того стоит? ИМХО, это обычное продолжение Большой Игры - будут делать друг другу гадости, но чтоб прямое столкновение... Впрочем надо думать. Равно надо рассчитать у кого первее ядерная бомба появится. Кто сказал что это будут американцы?

Как только индийский фронт рухнет и начнется революция в Индии, так сразу же немцы атакуют английские колонии в Африке. Для пущей убедительности еще и пусть ЮАС из войны выйдет (и тем самым из империи) после потери Индии.

Пожалуй согласен. Хреново однако Англии придется - практически все колонии потеряет.

Posted

Кто сказал что это будут американцы?

<{POST_SNAPBACK}>

Думаю первым атомная бомба появится у немцев.

Хреново однако Англии придется - практически все колонии потеряет.

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда не будем заключать мир с Англией, а будем добивать?

Но что с Индией делать?

Поделим с немецкими союзниками?

Или еще лучше - пригласим к обеду французов.

Предложим им Южную Индию в обмен на....

... а хоть бы и Мадагаскар!

Posted

Вообще за счет Индии, Китая и английских колоний в Африке можно привлечь к союзу вообще все державы континентальной Европы - Германию, Францию, Италию...

Континентальный блок в действии!

Posted

В общем, даешь ось Париж-Берлин-Петербург.

<{POST_SNAPBACK}>

Говорят - несбыточная мечта Виили дер Цвайне

Posted

Но что с Индией делать?

Розвалить и съесть по кускам. Восстановим трон Великих Моголов, т.е. Урусов и ставим Романова султаном.

С Францией я не уверен. Нужна ли им Индия, вернее хватит ли им сил? А вот немцы - с руками оторвут, только дай.

Posted

С Францией я не уверен. Нужна ли им Индия, вернее хватит ли им сил?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну захватить то при постулируемой вводной (Англия разгромлена, в Индии революция) труда не составляет.

А вот удержать после войны конечно труднее.

Одни тамилы чего стоят....

Posted

Одни тамилы чего стоят....

Вот-вот. Уж лучше немцам. Будет где силушку молодецкую тратить.

Posted

Нужна ли им Индия

<{POST_SNAPBACK}>

Нужна!

Франция вернет исконно французские земли!

French_India_1741-1754.png

Posted

Я тоже об этом подумал, но Фарнция 20-го века это не Франция 18-го. Вот проиграют французы при каком нибудь местном Дьен Бьен Фу (или как там его) и тут же социалисты вой подымут.

А немцы суровые ребята.