Книга о РЯВ

473 сообщения в этой теме

Опубликовано:

По поводу ВсК. в реале Того посылал ВсК на юг в ноябре 1904 - марте 1905 г. доходили аж до Индийского океана. А уж в Батавии и Сингапуре просто паслись. Это при том, что Рожественский только в декабре 1904 г. изволил в Индийский океан пришагать. В нашем варианте, думаю, Того будет опекать русских в шанхаях-сайгонах очень плотно. Далее - несомненно, минирование подступов к Владику.

Координация с ВОКом... а как? Да, можно перед выходом в море из условного Шанхая дать телеграмму с инструкциями. Но если что-то пойдёт не так - переиграть уже не получится. Я, конечно, не эксперт, но на мой взгляд, было бы дальновидней заранее вытащить ВОК через сангары-лаперузы, и устроить рандеву ДО прорыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера сидел считал, от Цмндао до Квельпарта 35 часов 9-и узловым 320 миль, по проливу 160 миль.....

в общем получается фигня такая ВОК приходит заранее, если джапы на него не реагируют то следует западным проходом навстречуэскадре, если же реагируют то пошлют Каммимуру , Того весь не пойдет ибо не догонит.......

так получаеццо :blum2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно и мне тут табуретки покидать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я зарегистрируюсь ,вы же первый кричать начнете, что я клоновод .

Вопрос очень простенький . Во сколько ,сверх реала обошлась РЯВ обоим сторонам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россия - порядка 3 млрд. руб

Япония - порядка 2.5 млрд. иен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россия - порядка 3 млрд. руб

Япония - порядка 2.5 млрд. иен

Это общие расходы на войну ,или они сверху к реалу столько взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россия - порядка 3 млрд. руб

Япония - порядка 2.5 млрд. иен

Это общие расходы на войну ,или они сверху к реалу столько взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общие расходы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общие и еще Я вам настоятельно рекомендую зарегистрироваться......... под известным нам ником, не плодя РЫболовов и ОЛьг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общие и еще Я вам настоятельно рекомендую зарегистрироваться......... под известным нам ником, не плодя РЫболовов и ОЛьг

Моя сестра уже тут зарегина .

У меня вопрос , а откуда стороны брали деньги ? Для России это лишние 600 млн рублей . Учитывая революцию итд, явно не до флота .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя сестра уже тут зарегина .

У меня вопрос , а откуда стороны брали деньги ? Для России это лишние 600 млн рублей . Учитывая революцию итд, явно не до флота .

По меркам бюджета России не настолько бешеные деньги... изыскали-бы ... и причем тут флот? и вы не обратили внимание что революция несколько менее тяжелая чем в реале

Я Японцы кредитами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По меркам бюджета России не настолько бешеные деньги... изыскали-бы ... и причем тут флот? и вы не обратили внимание что революция несколько менее тяжелая чем в реале

Я Японцы кредитами

Четверть годового бюджета . Если что . Это немало . Флот при том ,что он жрет деньги , а их нехватат . А про японцев ,это я все тяну к тому , чем она расплачиваться будет , на какие шиши флот ей строить то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Журденис вы пришли тут петь бесконечные "старые песни"... не прокатит...

здесь находятся люди, которые это все обсуждали несколько лет назад и с цифрами и по-всякому... никто вам тут объяснять заново не будет...

а для тех кто считать не умеет приведу фразу: ..налоговое бремя в связи с военными расходами выросло в Японии на 85 %, тогда как в России всего на 5%..." так что несмертельно

Далее (че-та я добрый) К. Гельфферих пишет, что к окончанию войны русский Госбанк мог выпустить ещё на 440 миллионов бумажных денег, так что Россия без новых займов и без приостановки размена могла вести войну ещё по крайней мере полгода, а если бы она решилась... прибегнуть к своему золотому запасу, его хватило бы по крайней мере ещё на год... так что хватит задавать глупые вопросы...

Вам геноссе cobra уже написал: "и нежелания изучать источники самостоятельно, никто вам здесь пережевывать одно и тоже по 10 раз подряд не будет" равно как и я...

а у Японии после 1904 цугцванг, да и весь добрый мир так и стремиться ей деньги дать... а в принципе в реале они и так вылезли на цифру внешнего долга в 1300 млн. иен, здесь будет 1500 млн. иен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя сестра уже тут зарегина .
тто биш вы под ником Ольги? Я приговор ваш на Цусиме читал, если будете делать свои фокусы здесь то я о вас поставлю вопрос перед администрацией, в общем предлагаю вам проденьги помолчать ибо вы этот вопрос поднимали на Цусиме на моей памяти раз 10 и каждый раз его муторно вам пережевывали

В общем будьте конкретны и ведите себя достойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я констатирую Факт что взялись за старое, Я вас предупредил и если у вас заклиненный моск , и вы ничего не помните, и главное не желаете помнить,и знать, то извините это не мои проблемы. Кобра

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я констатирую Факт что взялись за старое, Я вас предупредил и если у вас заклиненный моск , и вы ничего не помните, и главное не желаете помнить,и знать, то извините это не мои проблемы. Кобра

красный цвет - это для модеров... пока прощаю...

И не этот профайл имели ввиду? http://fai.org.ru/forum/index.php?showuser=8323

зарегистрируйтесь нормально, без клонов... и вопросов к вам не будет

Изменено пользователем CheshireCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега ЧК вы куда смотрели это я стер сообщение и написал свой комментарий... ибо наш клиент опять задал вопрос откуда деньги у России и Японии на войну, мнне это уже надоело...

НО повторюсь если человек будет зарегистрироване по образцу Цусимы как Журденис и не писать одновременно как это наблюдалось под двумя-тремя никами и будет писать по существу а не задавать в 15-й раз один и тот же вопрос только под разным соусом, ему разъяняют при этом ему лично ответ не нравиццо, причины почемуц вопрос другого порядка и он начинает поновой , то разве ж я против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега ЧК вы куда смотрели это я стер сообщение и написал свой комментарий... ибо наш клиент опять задал вопрос откуда деньги у России и Японии на войну, мнне это уже надоело...

сорри... я с телефона выходил - не разобралсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

После сражений в Желтом море и Цусиме в июле-августе 1904 г., окончившимися «вничью», японский броненосец против русских - броненосца и броненосного крейсера, японское руководство призадумалось. Фактически, с начала боевых действий из главных кораблей линии русские потеряли тоже три - "Петропавловск", «Ослябя» и «Рюрик», тогда как Объединенный Флот понес куда более тяжкие потери - 3 броненосца «Хацусе», «Ясима», «Фудзи». В итоге против русских японцы имели в строю 3 броненосца и 8 броненосных крейсеров. Этих сил вполне хватало против 1-й тихоокеанской Эскадры, но на Балтике готовилась 2-я, состоящая из 5-ти новейших броненосцев типа «Бородино», 4-х устаревших броненосцев и одного броненосного крейсера. Подобный расклад не устраивал ни морского министра Ямамото Гомбея, ни, тем более командующего Объединенным флотом Хейхатиро Того.

В сентябре было решено созвать экстренное заседание гэнро, по вопросам приобретения новых кораблей. В то время на продажу выставлялись только корабли южно-американских республик Чили и Аргентины, которые поле соглашений 1902-03 гг. старались избавиться от лишней флотской обузы. В этом вопросе очень привлекательно выглядели аргентинские крейсера типа «Гарибальди», однотипные с крейсерами «Ниссин» и «Кассуга», находящихся в составе Объединенного Флота.

На совещании было решено искать варианты приобретения этих кораблей. Главной проблемой стали финансы. На совещании в министерстве финансов было принято решение - секвестировать средства, выделяемый для закладки в 1904 г. Двух броненосных кораблей (тип «Цукуба», программа 1903 г.) в пользу обеспечения военных расходов, а средства для покупки иностранных крейсеров изыскивать за рубежом.

В начале XX века приобретение боевых кораблей воюющими сторонами у нейтральных государств запрещалось нормами международного права, поэтому единственным способом реализации подобной сделки был поиск посреднической торговой фирмы и страны-посредника, которые согласились бы оформить фиктивную покупку на себя, а затем передали бы корабли Японии. Чтобы избежать открытого нарушения международного права, покупку должна была совершить частная компания, якобы без всякого участия государства. А так как боевые корабли не могли находиться в частной собственности (каперство было к тому времени также запрещено), на завершающем этапе операции, то есть при переправке кораблей в Zgjyb., требовалось использование национального флага государства-посредника, которое, следовательно, не должно было официально объявлять о своем нейтралитете в отношении русско-японского конфликта. При этом было желательно, чтобы фирма-посредник была зарегистрирована не на территории посредничавшего государства. Разумеется, что посредники за столь сложную и рискованную операцию, чреватую международными осложнениями вплоть до объявления войны, должны были получить немалые комиссионные, что вызвало вокруг этого вопроса настоящий ажиотаж.

На долю морского министра Гомбея выпала задача найти посредника, а на министра иностранных дел Комура - найти источник финансирования. Эпопея началась. Интрига заключалась в том, что на эти корабли заглядывалась и Россия, которая уже с начала 1904 г. зондировала почву для приобретения этих кораблей. И 16 мая 1904 года в Санкт-Петербурге между представителями фирм «Воссидло и К°» и «Флинт и К°», с одной стороны, и Главным морским штабом России, с другой, был подписан договор, согласно которому фирмы были уполномочены купить за счет русского правительства аргентинские крейсеры «General Belgrano» и «Pueyrre-don» за 1 800 000 ф. ст. (17 млн руб.) и чилийские крейсеры «Esmeralda» и «Chacabuco» за 1 400 000 ф. ст. (13,2 млн руб.). В эту сумму включались доставка кораблей на Азорские острова, где должна была состояться их передача России, стоимость полуторного комплекта снарядов и трех торпед на каждый торпедный аппарат. Казалось бы все решено - однако нет. До ноября 1904 г. Россия металась из стороны в сторону, пытаясь обеспечить дипломатическое прикрытие и нанимая новых посредников.

Пока между фирмами-посредниками и Россией шли затяжные переговоры, Японии нужно было спешить.

В декабре 1904 г. Между Японией и банкирским домом «Гиббс и К°» было заключено соглашение о продаже южноамериканских крейсеров Японии. Сделка была одобрена Великобританией, вопрос флага решился быстро - Перу. Остался вопрос финансов. Однако и эта сторона для Японии как ни странно решился быстро - Америка, Англия и банк Ротшильда выдали необходимую сумму. В то время пока русские метались, японцы действовали быстро и решительно. В феврале 1905 г. На счета «Гиббс и К°» поступил первый транш, позволяющий им начать процедуру покупки крейсеров. В апреле деньги большей частью были проплачены и уже в мае месяце 6 крейсеров под перуанским флагом отправились к берегам Японии, и уже в июле 1905 г. принять участие в Цусимском сражении.

Изменено пользователем CheshireCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фактически, с начала боевых действий из главных кораблей линии русские потеряли только два - «Ослябя» и «Рюрик»

<{POST_SNAPBACK}>

А "Петропавловск"???

3 броненосца и 6 броненосных крейсеров.

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще-то 8 броненосных крейсеров, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть при переправке кораблей в Россию

<{POST_SNAPBACK}>

То есть Японию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу

Россия

1 ТОЭ: 5 ЭБР и 3 БРКР

2 ТОЭ:8 ЭБР и БРКР

Япония: 3 ЭБР, 8 БРКР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аргентинские крейсеры «General Belgrano» и «Pueyrre-don» за 1 800 000 ф. ст. (17 млн руб.) и чилийские крейсеры «Esmeralda» и «Chacabuco» за 1 400 000 ф. ст. (13,2 млн руб.).

<{POST_SNAPBACK}>

Это 4

и уже в мае месяце 6 крейсеров под перуанским флагом отправились к берегам Японии, и уже в июле 1905 г. принять участие в Цусимском сражении.

<{POST_SNAPBACK}>

А тут 6. Поименуйте, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тто биш вы под ником Ольги? Я приговор ваш на Цусиме читал, если будете делать свои фокусы здесь то я о вас поставлю вопрос перед администрацией, в общем предлагаю вам проденьги помолчать ибо вы этот вопрос поднимали на Цусиме на моей памяти раз 10 и каждый раз его муторно вам пережевывали

В общем будьте конкретны и ведите себя достойно

Ольга сама по себе ,я сам по себе . А админу на цусиме предложили уже всем нам позванить . Он не захотел . Что подтверждает мою правоту .

Еще 1 маленький вопрос . Вы ссылочку не можите показать, где вы так мутрно мне обьясняли . А то помниться ,вы этот вопрос избегали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красный цвет - это для модеров... пока прощаю...

И не этот профайл имели ввиду? http://fai.org.ru/forum/index.php?showuser=8323

зарегистрируйтесь нормально, без клонов... и вопросов к вам не будет

Я лучше как гость . Если бы вопрос о деньгах был решен, сейчас на цусиме вам бы его не задавали . Так у меня еще вопрос ,вам как автору сухупотной тематики . В ляохе, какое тактическое построение у русских войск ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.