Sign in to follow this  
Followers 0

Книга о РЯВ

473 posts in this topic

Posted (edited)

Вы ссылочку не можите показать, где вы так мутрно мне обьясняли . А то помниться ,вы этот вопрос избегали .

я вам на него 30 раз ответил, ссылка вам надо идите ищите читаете МЦМ-7 на старой ЦУсиме, на ФАИ, на старом ФАИ, на Новой Цусиме и прекращаете задавать мне идиотские вопросы..........

Ольга сама по себе ,я сам по себе . А админу на цусиме предложили уже всем нам позванить . Он не захотел . Что подтверждает мою правоту .

с одинаковым Айпи? не смешите мои тапочки по поводу звонков, ................... Мне достаточно что Вас на Цусиме забанили за клонирование ников поэтому помолчите авось за умного сойдете

Если бы вопрос о деньгах был решен

Вопрос с деньгами был решен, но вы как всегда в своем Амплуа, В общем БОЛее вопрос по финансированию РЯВ я Вам лично подымать здесь не советую

Edited by Cobra

Posted

А тут 6. Поименуйте, пожалуйста

Чупакабра и Эсмеральда, ОХиггинс к продаже не предлагался, вроде в капреомонте стоял в это время

Posted

Чупакабра

<{POST_SNAPBACK}>

???? что-то я такого крейсера не помню

Posted (edited)

Пост снес за Хамство. Кобра

Edited by Cobra

Posted

и уже в мае месяце 6 крейсеров под перуанским флагом

<{POST_SNAPBACK}>

Так все же 6, или 4???

Posted

??? что-то я такого крейсера не помню

Чакабука, я прикалывался.. Чупакабра это типа злого духа см.легенды индийские.......................

Таки 6, 4 Генерала-Гарибальдийца аргентинских, Эсмеральда и Чакабука-аналог Читозе........

Posted

В ляохе, какое тактическое построение у русских войск ?

это что имеется ввиду?

Posted

это что имеется ввиду?

Какую тактику применяют русские . Цепь ,волны цепей ,штурмовые группы .

Posted (edited)

Какую тактику применяют русские . Цепь ,волны цепей ,штурмовые группы .

Ну конечно же Sturmgruppen с использованием огнеметов и боевых шагающих танков...

Еще один такой вопрос и боюсь нам с геноссе придется браться за метлу

Edited by CheshireCat

Posted

для тех кто в танке... пока я добрый...

Естественно, что стандартная тактика тех времен, такая же как и начала ПМВ.

тем паче в книге все написано "...В каком-то порыве меня подняло на ноги, рядом вскочил мой сосед и через какое-то время поднялись все шеренги и сквозь огонь бросились на японцев. Стихийно накинулись наши цепи и ворвались в японские окопы. Началась рукопашная. Все это делалось молча..."

Posted

Ну конечно же Sturmgruppen с использованием огнеметов и боевых шагающих танков...

Еще один такой вопрос и боюсь нам с геноссе придется браться за метлу

Так я просто спросил . Никакой критики и подвохов не было . Стандартная так стандартная .

Posted (edited)

Так я просто спросил . Никакой критики и подвохов не было . Стандартная так стандартная .

не надо таких вопросов... они лежат на поверхности, надо только подумать

многостраничных страниц флуда о том как армии развертывались в боевой порядок, каким образом доставлялись 87-88 гг. орудия, почему именно 40 мин. артподготовки, каким именно образом наводятся броды через обмелевшую реку, и многого прочего здесь не будет... ибо УЖЕ БЫЛО

Тонкости - обсуждаемы... ляпы найденные приветствуются...

Dixi

Edited by CheshireCat

Posted

не надо таких вопросов... они лежат на поверхности, надо только подумать

многостраничных страниц флуда о том как армии развертывались в боевой порядок, каким образом доставлялись 87-88 гг. орудия, почему именно 40 мин. артподготовки, каким именно образом наводятся броды через обмелевшую реку, и многого прочего здесь не будет... ибо УЖЕ БЫЛО

Тонкости - обсуждаемы... ляпы найденные приветствуются...

Dixi

Все что вы описали могло быть . Вначале . Я не спорю . Просто оборону вы не прорвете . И практика ПМВ это доказала . Вот и все . Хотите оспорить ? На цусиме не смогли . Но думаю вы сотрете это сообщение .

Posted

Просто оборону вы не прорвете . И практика ПМВ это доказала . Вот и все . Хотите оспорить ? На цусиме не смогли . Но думаю вы сотрете это сообщение .

Для начала не считайте меня злобным буратиной...не сотру и не собираюсь, когда вы начинаете задавать вполне уместные вопросы...

Оборону не прорвем - а где-то сказано что прорвали? Да прорвали/заняли часть первой линии, с большими потерями, потом захватили ее целиком и полностью увязли на второй. В возможность 120 тыс. группировки русских продавить оборону 40 тыс. японцев верю - но не более первой и частично второй линии. Что впрочем и описано при Ляохэ. Причем локальный успех, зачастую вызывает отход соседних частей противника, после неудачи контратаки (реал)

Именно прорыв идет уже только при Телине, когда русское командование четко наметило точку удара и туда долбит - 4-я армия Нодзу.

Posted

Замысел Ляохэ тривиален - русские решили замахнуться справа, а против Нодзу и Куроки провести ряд сковывающих атак... что вполне реально

Потерпев неудачу на правом фланге, за 3 дня взяв 1-ю линию и полностью вымотав войска русские встали... но решили перенести удар на второстепенное направление, благо там достигнут некий успех... который нивелируется (как всегда - это классика, запоздавшим введением резервов) и контрударом Оямы на правом фланге русских...

Вот вам и все Ляохэ...

Posted

Я согласен вести полемику, только при одном условии если не будет "глупых" вопросов, для которых требуется ликбез...

возможно, всплывет что-то что я проглядел

Posted

Замысел Ляохэ тривиален - русские решили замахнуться справа, а против Нодзу и Куроки провести ряд сковывающих атак... что вполне реально

Потерпев неудачу на правом фланге, за 3 дня взяв 1-ю линию и полностью вымотав войска русские встали... но решили перенести удар на второстепенное направление, благо там достигнут некий успех... который нивелируется (как всегда - это классика, запоздавшим введением резервов) и контрударом Оямы на правом фланге русских...

Вот вам и все Ляохэ...

Как вы уже сказали , замысел операции в ясен но вот исполнение .

1 Неподавленная оборона .

2 Неподготовленный исходный рубеж для атаки ,так как у вас написано что только за 3-4 дня до начала наступления началось выдвижение частей на рубеж в 1 км от японцев .

3 Сам рубеж обороны , очень далеко 1 км под огнем артилерии и стрелкого вооружения пехоты это много .

4 Во время войны, русские слишком много резевировали, иногда из 15 тыс чел в дивизии ,воевало только 1000 чел остальные были в резерве.

Кроме того , тащить гаубицы на прямую наводку, не позволит японская артилерия (вы же ее не подавили ), так что зря вы предпологаете что русские вообще займут 1 ю позицию .

Posted

2 Неподготовленный исходный рубеж для атаки ,так как у вас написано что только за 3-4 дня до начала наступления началось выдвижение частей на рубеж в 1 км от японцев .

3 Сам рубеж обороны , очень далеко 1 км под огнем артилерии и стрелкого вооружения пехоты это много .

т.е. Уставы и Наставления Вы не знаете... изучите что такое Рубеж развертывания и первый огневой рубеж... Вы ж типа знаток военных действий - сами писали...

1 Неподавленная оборона .

бедные японцы... а они-то до этого при Мукдене об этом не знали...

4 Во время войны, русские слишком много резевировали, иногда из 15 тыс чел в дивизии ,воевало только 1000 чел остальные были в резерве.

бред... резервом дивизии был полк

Кроме того , тащить гаубицы на прямую наводку,

я в шоке... вы таки открываете новое слово в артиллерии - гаубицы на прямую наводку... (а еще она из-за угла стреляет, если ее набок положить)... где вы такой бред нашли у меня?

Posted

т.е. Уставы и Наставления Вы не знаете... изучите что такое Рубеж развертывания и первый огневой рубеж... Вы ж типа знаток военных действий - сами писали...

бедные японцы... а они-то до этого при Мукдене об этом не знали...

бред... резервом дивизии был полк

я в шоке... вы таки открываете новое слово в артиллерии - гаубицы на прямую наводку... (а еще она из-за угла стреляет, если ее набок положить)... где вы такой бред нашли у меня?

1 Так я вам напомню что атаковать укреп позиции в ПМВ старались как можно с более близкого растояния . Подтягивая свои траншеи чем ближе тем лучше . Но никак не с 1 км .

2 Резерв Дивизии полк бплюс командиры полков резерв выделяли итд .

3 У вас указано что ворвались в центре на позиции японцев благодаря 122 мм гаубицам . Но главной проблеммой в тот момент было то что в небыло орудий поддерживающих пехоту огнем и колесами . Я и понял что вы решили использовать 122 мм гаубици на прямую наводку .

Если я ошибся то то что вы написали мягко говоря невозможно .

Posted

3 У вас указано что ворвались в центре на позиции японцев благодаря 122 мм гаубицам . Но главной проблеммой в тот момент было то что в небыло орудий поддерживающих пехоту огнем и колесами . Я и понял что вы решили использовать 122 мм гаубици на прямую наводку .

вы читать разучились?

....Поддержку пехоте оказывали и так называемые батареи атаки - выдвинутые в пехотные цепи 87-мм пушки...

Еще один подобный вопрос ... ну вы поняли

Posted

1 Так я вам напомню что атаковать укреп позиции в ПМВ старались как можно с более близкого растояния . Подтягивая свои траншеи чем ближе тем лучше . Но никак не с 1 км .

незнание Уставов и Наставлений вам засчитано... жаль что вы (если конечно) служили - не у меня... было бы кому сортиры чистить за незнание воинской тактики

Рубеж развертывания и первый огневой рубеж... идите вьюнош учите...

Posted

Подтягивая свои траншеи чем ближе тем лучше . Но никак не с 1 км .

вы случайно ничего, с траншеями не путаете (из времен окопной войны)... А при Нев-Шателе или Горлице к примеру не тянули... странно... а ну да вас же не было...

Posted

вы читать разучились?

....Поддержку пехоте оказывали и так называемые батареи атаки - выдвинутые в пехотные цепи 87-мм пушки...

А ясно . А японцы эти пушки вам не кажеться быстро подавят ?

Posted

вы случайно ничего, с траншеями не путаете (из времен окопной войны)... А при Нев-Шателе или Горлице к примеру не тянули... странно... а ну да вас же не было...

Насколько я помню элементы позиционной войны зародились как раз в РЯВ

Posted

незнание Уставов и Наставлений вам засчитано... жаль что вы (если конечно) служили - не у меня... было бы кому сортиры чистить за незнание воинской тактики

Рубеж развертывания и первый огневой рубеж... идите вьюнош учите...

Много умных слов тут надо попроще . У вас прямо сказано в книге что передовые части начали окапываться в 1 км от японских позиций за несколько дней до начала наступления . По любому 1 км до японцев телепать надо . Хоть тресни .

This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0