Альтернативный автопром СССР

265 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

В 64-66 ЛИБ прикинул хрен к носу, понял что за америкой гоняться - тока умрешь уставшими решил развернуться лицом к потребителю. Не анфас , ну хотя бы три четврети. Не всеж ему жо.у показывать, того и гляди, воспользуется с голодухи то...

в общем решено было развивать производство ТНП. На космос забили, оставив тока народно-хозяйственые проекты, на лунную и прочие гонки тоже, вывели первым человека, первый спутник тоже наш - и хватит. Теперь вот заживем. Помогать обезъянкам слезть с пальмы в коммунизм - тоже шиш, оружие за деньги - это пожалста, но деньги вперед и в СКВ. Можно золотом и алмазами.

в общем, одними итальянскими Жигулятроами решили не ограничиваться. Построили свои авто НИИ, наприглашали спецов, причем создали три конкурирующих комплекса. Немецкий, английский и французкий - по языкам. Заманили большими деньгами, гражданством, социальными благами и прочим. Спецов понаехало.

в итоге к 73 г в ССР кроме москвича, волги и жигулей(запор не машина, а состояние организма) выпускалось ещё две марки. Нева и Рига.

тот же ВАЗ копейка предлагался с тремя двигателями, и 4 типами кузовов, включая двухдверный кабриолет с 2 литровым моторм(на экспорт и для южных республик)

а в 75 году появилась, в 76 году начались продажи ваз 3101, большого седана и универсала, с моторами 2,5 и рядным шестицилиндровым дизелем, на него же ставилась первая нормальаня советская акп, передовой по тем временам конструкции, с 4 ступянями и овердрайвом, предназначенная для Волги, но не сыскавшая на ней популярности(волги шли предприятиям, работали на них шоферы, а коробка на ГАЗе была не доведенной, довели уже вазовцы). Машина была с кондиционером, можно было отдельно купить и самому поставить напрмер подогрев зеркал или электростеклоподъемники - возможность самостоятельного тюнинга закладывалась в конструкцию

с 78 года пошло семейсво преднеприводных казаней, подвеску дововодили на порше ;) - седан, хэтчбек, через год унивесал

в Риге делали малолитражки, и небольшие развозные грузовички-минибасы

продолжим?

Изменено пользователем Полночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В РИ ЕМНИП был шанс, что вместо Фиата сделаем ставку Рено. Помню по телеку даже эту реношку показывали, как могла бы выглядеть АИ копейка. По мне гораздо лучше Жигулей. Это я так слово.

СССР и ЛИБ у вас конечно сильно альтернативные. Как бы перестройка раньше не началась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запор не машина, а состояние организма

Ну, может в том альтернативном мире, запор нефтяной кризис 73-го не случится вообще, а если случится, то СССР не коснётся, только неужели всё предлагаемое разнообразие не будет в т.ч. и на экспорт поставляться?

И что, малолитражки если и нужны, так непременно из ПрибССР? Чем, простите римейк 600-го Фиата в своей нише хуже римейка Фиата же, но 124-го? Ну, или там, последующий ex-NSU? Не с С3Д же их обоих сравнивать.

Ну и это, если РАФ уже Рафиками загружен, какая уж там мелочь...

А ещё в 45-м могло повернуться чуток по-другому, и имущество вывезли бы не только с Opelwerk Brandenburg, но и с вольфсбургского VW. Или договорились бы, не поздно и в 50-е и при нашем дорогом. А VW это не только "Жук", но и "Транспортер".

А лично от себя в том альт-СССР хочу "Унимог", чтоб попрощаться с годами разглагольствований о "машине для села".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там всю консерваторию менять надо, вы же знаете.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А лично от себя в том альт-СССР хочу "Унимог", чтоб попрощаться с годами разглагольствований о "машине для села".
"Унимог" - это дорожный трактор. Может имелся в виду "Хафлингер"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Унимог" - это дорожный трактор. Может имелся в виду "Хафлингер"?

Можно и "Хафлингера", но, ему уже есть отечественная альтернатива - ТПК, или несерийный ЗАЗ-969 со сходными характеристиками. Австриец разве выбором короткой/длинной базы и вроде чуть большей полезной нагрузкой отличен, а наш - плавает. А "Унимог", в своих средних сериях близкий к ГАЗ-66 таки да, трактор; и отбор мощности на всякие приблуды - лишний плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и "Хафлингера", но, ему уже есть отечественная альтернатива - ТПК, или несерийный ЗАЗ-969 со сходными характеристиками.

Простота- страшная сила. Простота спасёт отечественный автопром... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Унимог", чтоб попрощаться с годами разглагольствований о "машине для села".

Чем вам к примеру Москвич-2150 не нравиться?! ПО мне так классный Жыпик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Унимог гораздо больше

Кстати, ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Унимог", чтоб попрощаться с годами разглагольствований о "машине для села".

Чем вам к примеру Москвич-2150 не нравиться?! ПО мне так классный Жыпик

Унимог довольно универсальная машина, спектр применения широчайший, если еще хотя бы часть обвеса заиметь, с чем у нас как правило, проблемы для всего, то такой комбайн будет нарасхват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, мы во всех случаях говорим об автотехнике для просёлка и (опционально) с/х работ, но несколько различных классов. Посему, предпочту согласиться с любым из предлагавшихся мелких полноприводных.

Хотя...Простота, возможно, и хороша. Но настолько ли лучше ли уже налаженного выпуска - не знаю.

Ну и заодно про гораздо большего (хотя и поздних серий)

http://www.youtube.com/watch?v=AUGDE7smoSY&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действтительно УНимог и МОсквич это таки сильно разные классы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В комплект к производству импортных авто понадобятся еще и импортного качества дороги. Где их взять? На один автозавод-гигант(ведь машин для населения предполагается делать много?), понадобится штук пять заводов-гигантов которые будут производить дорожную технику... И строить дороги и, что немаловажно, поддерживать их в хорошем состоянии. Мне даже представить сложно в какие деньжищи обойдутся государству дороги... Да и прочая обслуживающая инфраструктура, которая обеспечивает работоспособность для массовых легковых авто тоже не дешева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 64-66 ЛИБ прикинул хрен к носу, понял что за америкой гоняться - тока умрешь уставшими решил развернуться лицом к потребителю. Не анфас , ну хотя бы три четврети. Не всеж ему жо.у показывать, того и гляди, воспользуется с голодухи то...

Уж кто , кто , но Леонид Ильич подобных слов никак не заслужил.

А лично от себя в том альт-СССР хочу "Унимог", чтоб попрощаться с годами разглагольствований о "машине для села".

Простота- страшная сила. Простота спасёт отечественный автопром...

ГАЗ-62. Лично мне жаль , что их не поставили на поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простота, возможно, и хороша. Но настолько ли лучше ли уже налаженного выпуска - не знаю.

post-129-0-65393500-1352133897_thumb.jpg

Наладить можно на коленке. Движёк производит Ирбитский завод (на знаю, нужно ли что-то менять в коробке передач). Остальное - способно сделать любая ремонтная мастерская.

А главное - практически не нужен автосервис. Это у буржуев он бизнес, а в СССР - обуза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2Kinhito

Если и под ТПК выдать картинку, где он урезан, полуразобран и прочий exploded view, например такую:

88ccc16eb01da5b1-large.jpg

-так они и с Хафлингером по простоте не настолько сильно разнятся.

Выше, я, кстати, уже согласился хоть с ним, хоть с каким другим гоггомобилем, если нужно что-то непременно заграничное. Или там, послевоенные кюбели в ассортименте, как упомянутые у В.Освальда версии от Порше, Голиаф, DKW, так и ГДРовские

Но можно и усугубить. Kraka от фирмы Faun

7ef5534b7b.jpg

Или его ГДРовский родич - Waffentrager 2

waffentraeger_2.jpg

Про ожидание же сказал, памятуя историю с "Автомобилем года" (1967) Фиат-124. Неужто без согласований обойдётся...

Что же до Унимог vs. ГАЗ-62 (судя по всему, третий, обр.58) - а хоть бы и ГАЗ. Но с тем самым упомянутым уважаемым tramp навесным оборудованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если и под ТПК выдать картинку

ТПК построен по фольксвагеновскому принципу - несущая платформа. Укоротить её можно (багги), а вот удлинить...

Ледвинковские же аппараты - это хребтовая рама. Которую можно удлинять, добавлять оси (хафлингер 6х6), короче - более вариабельный вариант.

Впрочем - это не для СССР, а для рационального Социализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут небольшая икебана вырисовывается. Хафлингер - это не только ценный мех татровская Zentralrohrrahme Ледвинки-старшего (которого, кстати, можно и не сажать), но и штейровский оппозитник младшего, стоявший на 500-й модели, в девичестве Фиате. При таком раскладе может и 965-й "Запорожец" пойти чуть раньше и чуть ближе к прародителю. Ну и о Пинцгауэре заодно подумать.

А то ещё можно 202-й Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

штейровский оппозитник младшего, стоявший на 500-й модели, в девичестве Фиате.

В СССР с 1941 строят мотоцикл М-72 ( в девичестве BMW R 71). Мотор прекрасно подходит для... А кто сказал, что СССР должен покупать лицензии? Есть НАМИ - советские учёные и конструкторы в курсе передовых идей. Назовут конструкцию... "Белка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В комплект к производству импортных авто понадобятся еще и импортного качества дороги.

Когда-то же нужно построить! Если от дураков не удаётся избавиться, так может с дорог начать. Или Россия и в следующий век собирается вползти на пузе по грязе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Белка".

А оная разве в этом альт-мире не пошла в серию в 57-м? ;) Результаты чего, собственно, отчасти и вызвали ситуацию из стартового поста.

Ирбит... не хочу. Хватит с меня и метро в Красноярске вместо. А если Мелитополю не судьба поучаствовать, пусть КМЗ собирает, название тоже уже есть готовое - "Киев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть НАМИ

И пока он не уничтожен - нормального автопрома в СССР не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И пока он не уничтожен - нормального автопрома в СССР не будет!

Он, к сожалению, еще и сейчас жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И пока он не уничтожен - нормального автопрома в СССР не будет!

У меня в контексте специалисты НАМИ "русифицируют" "хафлингер". Уж в чём, а в этом совинженерия поднаторела, не так ли? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в контексте специалисты НАМИ "русифицируют" "хафлингер". Уж в чём, а в этом совинженерия поднаторела, не так ли?

Не НАМИ. Завод - справиться. А этот - тормоз коммунизма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас