Осторожный Гитлер

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, по идее, немцы первоначально и не лютовали сверх меры. Заметьте, реальные зверские репрессии против евреев начались в 1942 г., когда стало понятно, что действия итальянцев и немцев в Африке проваливаются.

Согласно той версии, которую я указывал выше, евреев собирали, чтобы отправлять в Палестину.

С чего Египту волком смотреть на Израиль? Вроде как именно египтских земель под Израиль никто отдавать не собирался, евреи потом сами отхватили кусок.

Ранее тут уже обсуждался вопрос Гибралтара. Да и с десантами на средиземноморские острова слишком много вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну, по идее, немцы первоначально и не лютовали сверх меры. Заметьте, реальные зверские репрессии против евреев начались в 1942 г., когда стало понятно, что действия итальянцев и немцев в Африке проваливаются.

Согласно той версии, которую я указывал выше, евреев собирали, чтобы отправлять в Палестину.

С чего Египту волком смотреть на Израиль? Вроде как именно египтских земель под Израиль никто отдавать не собирался, евреи потом сами отхватили кусок.

все равно очаг напряжения будет. причем в дальнейшем возможен уход Израиля в сферу влияния США, и они там будут баламутить воду.

Ранее тут уже обсуждался вопрос Гибралтара. Да и с десантами на средиземноморские острова слишком много вопросов.

я не вижу никаких проблем. главное Мальта. сил для ее атаки у немцев в 40-м завались. берется Мальта - появляется проблема проводки конвоев у англов. даже вообще могут конвои тормознуть, снимается проблема доставки немецких подкреплений в африку, дальше Египет дело техники. все скептики десанта на Мальту идут лесом. вполне осуществимая операция. возможно при должной подготовке Каннигхем на помощь и не придет. ему идти от Александрии до Мальты через завесу подлодок и под бомбежками. выбитый авианосец автоматически разворачивает его назад. я даже в какой то теме прикидывал вероятный наряд сил и средств. а с Гибралтаром да.. проблема. но даже с конвоями вокруг африки Англы получают нехилый геморрой со снабжением.

Изменено пользователем TylerDurden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По очагу напряжений. Как я понял, люди решали вопросы по мере их появления.

По Мальте, поищите, тут ее штурмовали. Я не помню, чем там закончилось. Вроде не очень. По-крайней мере сейчас, это всерьез не обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это что за история с парашютистами?

В двух словах? - "Бранденбург" - "отработал" мост, порешив всю его военную охрану. Недалеко - работала партия ЗК, которые, как внушали десантниками, были советской властью обижены и к Рейху лояльны...

Я уже говорил, что кирка и лопата - ужасные орудия ближнего боя?

Короче, парашютистов порвали на шматки эти самые "обиженные" зеки.

А уж если хотите регион с повышенной лояльностью к Рейху - берите СевКав. До 70% военнообязанных - не явились на сборные пункты и процент дезертирства около 40%, личного состава в первые же месяцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В двух словах? - "Бранденбург" - "отработал" мост, порешив всю его военную охрану. Недалеко - работала партия ЗК, которые, как внушали десантниками, были советской властью обижены и к Рейху лояльны... Я уже говорил, что кирка и лопата - ужасные орудия ближнего боя? Короче, парашютистов порвали на шматки эти самые "обиженные" зеки.

Я то же смотрел этот фильм, там сиськи главной героини хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я то же смотрел этот фильм

а как кино называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как кино называется?

Урус-Хай интересуется женским топлесом, я думал вы только духовностью, а всякие плотские порывы чужды.

Последний бронепоезд.

Сепер-пупер, пупер, пупер элитные немецкие диверсанты, зэки, мост - усе как положено. Впрочем мог назвать любой другой фильм(телефильм) про вторую мировую производства РФ. Каждый второй фильм про вторую мировую в РФ не обходится без двух пунктов 1. Диверсанты как вариант шпигуны 2. Зэки. Представляю как будущие поколения так же как и советское сейчас, будут рассказывать про Вторую Мировую из просмотренных фильмов 1 СССР более менее чем полностью был наполнен диверсантами и шпионами 2 Правильная братва выиграла вторую мировую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С диверсантами и шпионами все понятно --- Ежов был прав. Но его не поняли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По очагу напряжений. Как я понял, люди решали вопросы по мере их появления.

По Мальте, поищите, тут ее штурмовали. Я не помню, чем там закончилось. Вроде не очень. По-крайней мере сейчас, это всерьез не обсуждают.

ну не знаю всерьез или не всерьез, про высадку на Мальту, я помню сошлись на том, что Мальта берется, но для этого нужен резкий разворот хотелок Гитлера в сторону ближнего востока. если хотелка разворачивается в сторону ближнего востока, то Мальта берется. это без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последний бронепоезд.

ясно. я просто про бой уточнял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допустим. Возможно не до конца разобрался с ситуацией.

Другой вопрос, захватили немцы Мальту. Средиземное море все равно остается запечатанным с одной стороны Гибралтар, с другой стороны Суэцкий канал.

Большим усилием воли немцам удалось захватить Суэц, что дальше?

Итальянского флота может и не хватить для эффективной поддержки немцев даже в средиземноморском бассейне. Вишистов англичане основательно катапультировали.

Немцам придется гонять свой флот вокруг Африки, чтобы обеспечить нормальное присутствие на Ближнем Востоке. А возле славного мыса Кейптаун могут обосноваться английские корабли и основательно вдарить по немцам. Эффективность действий англичан и состояла в том, что они долгое время контролировали самые узкие места в судоходстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С манипуляцией с христианством в Рейхе все отлично было.

Не сильно помогло.

Кстати, да. Про арийского Христа писал и Розенберг, и сам Гитлер, и многие другие. Как говорится, на эту тему не писал только ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а зачем? ну вот зачем немцам гонять что то вокруг африки. захватив Мальту они обеспечивают коммуникации для снабжения армии в африке. и перекрывают снабжение англичан через средиземное море. проще говоря, что бы провести конвой с подкреплениями в Египет англичанам надо гнать вместе с конвоем силы адекватные итальянскому флоту, плюс пару авианосцев, иначе под прикрытием авиации с Мальты итальянский флот закроет этот путь наглухо. да и просто люфтваффе с Мальты будет топить все мимо проходящее под Юнион джеком. или вокруг африки как альтернатива. а в воздухе на средиземке у немцев будет полное господство. Каннигхем либо сидит в Александрии либо тонет под воздушными ударами. почему полное господство? да все потому же, немцам что бы перебросить эскадрилью, достаточно перегнать ее с посадками через ту же Мальту, а Англам тащить авиатранспорт вокруг африки. в таких условиях взять Египет и Суэц для немцев будет делом техники. Мальта и есть самое узкое место в системе коммуникаций англичан, с ее потерей все рушится. другое дело, что Гитлер уже примеривался идти на СССР и до Итальянцев и того ТВД ему особого дела не было.

Изменено пользователем TylerDurden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем мог назвать любой другой фильм(телефильм) про вторую мировую производства РФ. Каждый второй фильм про вторую мировую в РФ не обходится без двух пунктов 1. Диверсанты как вариант шпигуны 2. Зэки. Представляю как будущие поколения так же как и советское сейчас, будут рассказывать про Вторую Мировую из просмотренных фильмов 1 СССР более менее чем полностью был наполнен диверсантами и шпионами 2 Правильная братва выиграла вторую мировую.

Хотите пруф? Сегодня поздно за журналом лезть - завтра будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Crusader,И где ваш пруф?

Кстати, если в Ось - Берлин - Рим - Токио входит и Анкара, то история обещает повернуть в другое русло.

1. Немецкие войска входят в Турцию. Совместный парад немцев и турок в Анкаре.

2. Вторжение в Сирию. Турки - гарнизоны и блокпосты, вспомогательные войска.

3. Иран входит в Ось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2. Вторжение в Сирию. Турки - гарнизоны и блокпосты, вспомогательные войска.

Сирия с Голанами до июня 1941 и так у Оси. Там вишисты. Так что можно сразу вторгаться в Палестину, Трансиорданию и Ирак.

3. Иран входит в Ось.

Иран периода ВОВ не является самостоятельным игроком. Кто займет его территорию - тот и будет там распоряжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иран периода ВОВ не является самостоятельным игроком. Кто займет его территорию - тот и будет там распоряжаться.

Ну, не совсем верно. Его СДЕЛАЛИ несамостоятельным - когда заняли территорию. А вот пока не заняли - там пространства для маневра ого-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И где ваш пруф?

А, звиняюсь, забыл..(

Дело было в начале 1942 года чутка северо-западнее Сыктывкара, а целью был мост через реку Вычегда. Охрану "хрицы" выпилили, а вот работавшие неподалёку зеки - буквально порвали диверсантов на части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело было в начале 1942 года чутка северо-западнее Сыктывкара, а целью был мост через реку Вычегда. Охрану "хрицы" выпилили, а вот работавшие неподалёку зеки - буквально порвали диверсантов на части

Пруфлик дается с ссылкой, а пересказ собственными словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А осторожный Гитлер завоевал бы власть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но политик который идет к власти и который уже во власти- очень часто две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но политик который идет к власти и который уже во власти- очень часто две большие разницы.

Верно. Гитлер ведь знает, что СССР огромная страна. И он имеет право быть неуверенным в способности Германии заглотнуть такой кусок. Да и он помнит 1914-1918. Помнит, что в газетах печатали. И конечно рассудить что лучше осторожно двигаться к идее Ось - Берлин - Рим - Москва - Токио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

политик который идет к власти и который уже во власти- очень часто две большие разницы.
А Польшу бы захватил? А Антанту бы победил? И с ней всю Европу.

Осторожный и на Польшу, наверное, не напал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

политик который идет к власти и который уже во власти- очень часто две большие разницы.
А Польшу бы захватил? А Антанту бы победил? И с ней всю Европу.

Осторожный и на Польшу, наверное, не напал бы

нуу.. по Польше то он ничем не рисковал особо. правда осторожный бы политик все таки оставил буфер между собой и СССР.

тут на самом деле, заголовок можно поменять, с "Осторожный" на "Вменяемый". те сначала добить Англов, а потом думать куда податься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пруфлик дается с ссылкой

http://russ-flot.narod.ru/27_avia-01.htm - ну, не верите так - пожалуйста..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас