187 posts in this topic

Posted

предлагаете ввести слово-исключение в орфографию русского языка потому, что в родственном языке это слово пишется в соотвествии с орфографией этого родственного, но иного языка?

Нет, просто можете проявить уважение к просьбе жителям государства, которые попросили называть их страну "Беларусь". А можете не проявить, только потом не удивляйтесь, чего это эти самые жители стали менее дружелюбными.

если Беларусь - то житель страны беларус или белорус? Беларусский или белорусский?

Официально - белорусский (пруф) и белорус. Если зададите следующий вопрос - признаете, что Вам не просто любопытно, а хочется еще поплевать на просьбу соседей, то ли чтобы "поставить их на место", то ли просто из вредности.

В 17.01.2016, Neznaika1975 сказал: логичнее обсудить Молдавию с Румынией Белорусию

Таки обсуждают же: http://fai.org.ru/forum/topic/38905-belarus-v-spm/

Posted

эти самые жители стали менее дружелюбными.

коллега, после Ваших слов в январе про "российских ублюдков", оперативно стертых модераторами, -  у меня нет желания обсуждать с Вами темы за пределами истории

если таким образом Вы проявляете неуважение - ну, решать Вам

Posted

коллега, после Ваших слов в январе про "российских ублюдков"

Я, конечно, не в курсе ситуации, но почему-то подозреваю, что было сказано вполне заслужено. 

Кстати, коллега Владислав, что там с проектом переселения буров в Грузию? Это может спасти безнадёжно отсталое с/х Грузии, между прочим.

Posted

проектом переселения буров в Грузию?

а что за проект?

Posted

московские грузины в репертуаре

Posted

а что за проект?

http://www.apn.ru/opinions/article23279.htm

Posted (edited)

http://www.irakly.info/forum/topic-t1164.html 

Владиславу. 

40 тысяч фермеров... хорошо бы получить таких фермеров! Надо начинать Где-то в 2005-2007, наладить поток буров в Грузию. Очень хотелось бы их в Абхазию и Шида Картли после освобождения, там они будут особенно нужны. 

Ещё у меня была идея вернуть грузин из Ирана, всего тысяч всего , хотя бы половину в Джавахетию и Квемо Картли.

Edited by Kartli

Posted

40 тысяч фермеров

Блиииин. У вас свои собственные фермеры еле концы с концами сводят, за чей счет вы хотите новых размещать?

Ещё у меня была идея вернуть грузин из Ирана

Они горожане и живут лучше (примерно раза так 2,5) чем грузины на родине

Posted

Нет, просто можете проявить уважение к просьбе жителям государства, которые попросили называть их страну "Беларусь".

Говорю как человек который сам наполовину белорус,проживший в стране несколько лет (с перерывами) - дилемма Беларусь/Белоруссия интересует там чуть менее чем никого. Я о подобном споре впервые слышал как бы не из лурки. И это при условии что и компания с которой я общался и родственники любили поговорить за политику и все такое прочее. 

Posted

странно почему немцы не требуют называть свою страну Дойчланд

Posted

странно почему немцы не требуют называть свою страну Дойчланд

Потому что алеманы, швабы, баварцы, франконцы и т.д обидятся.

Posted

Потому что алеманы, швабы, баварцы, франконцы и т.д обидятся.

в смысле? мне казалось что дойчи (от древнего - тевтоны) - это общее название всех германцев?