Линки на Матчасть; опять же - другим коллегам так же предлагаю делиться

396 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Полуоfтоп но знаменательно 

https://2drive.ru/kater-volga-hydrofoil/?fbclid=IwAR172MShPFG0TMm75EUh-nWXngm6KmbYfrFavJ56bnZPBAa3hskUxGbFA_U

volga-hydrofil-01.jpg

В 1969 году катер «Волга» показали на выставке в Великобритании, которая проходила в комплексе «Earls Court». Красочные рекламные плакаты венчала яркая надпись «Volga Hydrofoil». Для британских островов был установлен ценник в 2.5 тысячи фунтов стерлингов. В СССР же катер предназначался исключительно для служебного пользования. Купить частные лица его смогли только после развала страны Советов.

Я эти катера помню Один раз в детстве даже прокатили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В СССР же катер предназначался исключительно для служебного пользования. Купить частные лица его смогли только после развала страны Советов.

Брехня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Брехня

"Крылатку" в советское время близко было не купить частнику. Новую, понятное дело, а те кто "в авторитете" в системе (разных связанных с флотами гражданским и военным, дел, с водным транспортом), через списание себе могли оформить (и оформляли) сильно более крутое чем "крылатка". Но правда и им надо было знать следить за ситуацией что б не зарыться даже проще держать оформленным на организацию..

Купить же официально в магазине можно было единственный катер - "Амур" с модификациями. Моторок (с подвесниками) было для частников до фига моделей это был традиционный "ширпотреб" не только судостроительных но и авиааводов.       

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

официально в магазине можно было единственный катер - "Амур" с модификациями

Открываем советский фотоальбом ЕМНИМС "Морская техника 11 пятилетки и перспективы" и видим там не только "Волгу", но и плавдачи. Да, число не большое и, действительно, поначалу продавали только старые крылатки через списание и комиссионный магазин, но это смотря где. Новые потребителям продавали на внутренних водоёмах, а также в Азовском и Каспийском море, на реках им нечего было делать. А вот с доставкой к тем водоёмам (кроме АМ и КМ) было сложней.

Изменено пользователем dragon.nur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Морская техника 11 пятилетки и перспективы

Ну это уже и время когда на внутренних водоемах частников запретили. Пик продаж НЕнадувнушек() населению это 1974ый-75ый (все тот же "расцвет ИМЕННО СРЕДНЕЙ брежневщины").. 

   не только "Волгу", но и плавдачи

"Плавдача" реально серийная тогда - "Дон" из тента вместо домика. ЦКБ "Нептун" рисовало чуть не все что угодно но оно несерийное. Как раз в те годы следил за этим - никаких "крылаток" населению в магазине не было. Каталоги были и для организаций все эти плавсредства товар НЕфондируемый на профком организации можно до fига больше купить. Но у отечественного серийного (НЕ по спецзаказу) было с качеством очень сильно fиговее чем у "поляков" но поляки и для организаций - фондируемые      

поначалу продавали только старые крылатки через списание

"Поначалу"-то как раз были для населения не "крылатки" но тем не менее до fига всего. Но после 1974ого одновременно начались запреты для частников, и выросла от брежневского "выравнивания" платежеспособность. Все исчезло

Поделюсь тем что увидел и офигел Фото 1963его года речки Карповки пересекающей Петроградскую сторону в Питере. Она буквально забита как автопаковка в центре города. Шлюпками списанными на которые поставлены "рубки - садовые домики". Спецов связанных с водой в Питере столько что практически "маст хэв" такое. И денег в очень небогатой стране но в последний год перед брежневским "выравниванием" у спецов на такое есть. Сами шлюпки-то понятно - списанные едва не бесплатно, но что б надстроить то чего на них настроенно и в сэсэр 63его нужны деньги     

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Стрелы" и "Волги" на мелких реках бились нещадно, поэтому их и запрещали, а для Ладоги и Балтики без соблюдения регламентов в т.ч. связи у них много с чем не айс, начиная от мореходности и заканчивая радиооборудованием. "Наружные" же водоёмы как граничащие с иностранцами -- тоже не слишком хороши, в Калининград, Туркмению и Аджарию "Волги" не продавали, чтоб беглецов не ловить, а в Астрахани, Бердянске и Ейске с Измаилом они вполне себе были. 

Ещё встречал мнение (вполне, замечу, обоснованное) у рыбохраны, что быстроходные катера, к сожалению, применяются отнюдь не для прогулок, вроде как именно потому больше всего произведено этих СПК с менее мощным мотором ГАЗ-52.

Изменено пользователем dragon.nur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Архив компании International Harvester, включая годовые отчёты, журналы, рекламные проспекты и любопытные издания "ДСП" типа "Истории тракторов" с комментариями инженеров заводов ИХЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://periskop.su/2124592.html?utm_source=3userpost

100 лет катастрофе аэровагона под Серпуховом

2811953_original.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любопытно , а что если бы Артем (Сергеев) выжил бы в катастрофе . Насколько понимаю он после ликвидации КДР в 1918г и создания УССР  оказался в подвешенном состоянии и выполнял функцию полпреда-лоббиста донецких-украинских коми в Москве де-факто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

..Ко-Орейцы реализовали половину одной из "моих" инженерных идей!

file.php?id=40135&t=1

Я думал сиденья посреди поперечно(!), блоками 2х2. А так, одна из проблем "транспортной камасурты" - стоящие - по ногам сидящих, едва не усугубится!
..И и чего люди покупают автомобили!? "Вопрос личного пространства (?!)" Удивление собеседника-урбаниста в разговоре со мной. Ну-у,- может быть, личный автомобиль современного типа, для горожанина(!) и экстремизм в этой области.. ..Но когда-то, на одном из транспортных форумов, за пожелание отделять места подлокотниками против желания разваливаться на этих "стульчиках - чудесах эргономизма" меня забросали табуретками любители "уравнивания" по московитски..

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже из "ю-трубы"

РеИ советский лодочных подвесников..

https://www.youtube.com/watch?v=2wkxZNIqsKY&ab_channel=Ремонтлодочныхмоторовг.Уссурийск

Не знал про феерические конструкции 3ых-5ых.. ..Самое ранее о чём слышал - "Стрела"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗиЛ-157 на увеличенных колёсах.. Действительно - чемпион проходимости (в "классе" - "на автомобильных номерах"). 

Колёса практически целиком ушли в болотную жижу, а он - едет. Вот этого не умели последующие "вездеходы" (типа "Урала 375" и Зила-131)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один, возможно единственный, выживший Ситроен Ситирама собираются восстановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Налуркал тут: https://kaschey-lp.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

skaylancer-3441 писал

Один, возможно единственный, выживший Ситроен Ситирама собираются восстановить

ЗдОрово! (что собираются восстановить)

Вообще,- "охота" и спасение / восстановление малосерийных / экспериментальных, не пошедших в серию образцов техники, это отдельная интереснейшая область! У российских железнодорожников, сколько такого погибает на запасных путях Щербинки!   

 

Crusader писал

Налуркал тут:

Я давно этот lj здесь рекламировал. Автор - и не в и-нете - человек с очень хорошими общими знакомыми со мной

Я сейчас у него о РеИ марки "Кайзер" (в частности - выпустившей "Вегонира", да и вообще, сразу после ВМВ марка "Джип" принадлежала "Кайзеру")

https://kaschey-lp.livejournal.com/342158.html

     

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Во французкой "вики" - статья "Монорельс САФЕЖЕ" (это название фирмы - разработчика)

https://fr.wikipedia.org/wiki/Métro_suspendu_de_la_SAFEGE

Оттуда линк на заметку о судьбе вагона, где его фото "в расцвете"

https://fr.wikipedia.org/wiki/Métro_suspendu_de_la_SAFEGE

baudin-chateauneuf-photos-historiques_45

У французов - ни слова о переговорах с сэсэром. Но точно читал что по "АЭРОМЕТРО" такие были

http://izmerov.narod.ru/monor/monor3.html

monor.jpg

Измеров пишет, - это (выше) - КБ Яковлева

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Измеров

Это ж СиМор, который ушёл с Форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

dragon.nur писал 

Это ж СиМор, который ушёл с Форума

 Ну да.. Он сюда приходил после того как я после интернет-знакомства с ним (на форуме tr.ru) прорекламировал здесь этот его сайт, и второй - про советские сотовые телефоны к Фестивалю 1956.

Его первые художественные АИ вещи мне очень нравились, в моём восприятии следующих уже сказалась разница политубеждений..

А ещё он действительно один из крутейших в России спецов по механике локомотивов. Его все не любят, везде баннят за политику, но при этом я сам в i-нете видел как Измеров как Макс из фильма "Большие гонки",- "А сейчас у этого электровоза отвалится мотор!.." На него наезжают, но с Сети РЖД сообщение что из под электровоза ЭП-10 действительно вывалился ТЭД (тяговый электродвигатель)   

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один из крутейших в России спецов по механике локомотивов

Он же профессиональный разработчик и испытатель локов, вы что, не знали? На самиздате у него этому несколько повестей посвящено.

советские сотовые телефоны к Фестивалю 1956

Фестиваль был в 1957, и не сотовый то, а "сортирник" -- так называемый "радиоудлинитель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

dragon.nur писал  

Он же профессиональный разработчик и испытатель локов, вы что, не знали? 

 Понятно что знал.. Его как я понял ушли из ВНИИЖдТа в компьютерщики сисадмины администрации Брянской области, после эпопеи с 2ТЭ121, он с того и изрядно озлобился.

Мы с ним на tr.ru "идеальную электричку" изобретали. Я - формулировал из факторов соотношения поперечного габарита на жж сэсэр/России и осевой нагрузки. и из специфики использования электрички именно этого (из 4ёх) типа ("дальний пригород" Москва - Чащобино без пересадки, 2класса) и из технологий осваиваемых в России конца XXого века; а Измеров нашёл решение технической основы для такого, гениальное как "Ну почему я этого не придумал раньше" (3х осные телеги моторных вагонов, развитие телег дизелей ДР, с диаметром колёс 950мм и основой рамы под колпарами). Получилось, знаменательно - не похоже ни на что существующее в реале, бОльший родственник "американцев" чем "европейцев"

1599px-Metra_Electric_train.jpg

На другом форуме, на "паровозе" пробовали сказать что кабины для управления бригадой из 2ух человек на неизолированной от местности линии в недисциплинированных странах, и для одного человека на линии почти изолированной и даже освещённой часто, в странах с ордунгом, должны быть сделаны принципиально иначе. Против ФРГшных кабин за то что кабина для линий стран 1ого типа должна быть как "шаттл-буран" в США  Посередине морды в ДП балка опоры краш-системы, у машиниста и помошника (в США - "кондуктора") по паре окон с обзором вперёд и вбок

03-18-14metranews.jpg

metrariverfront-photo.jpg?mtime=15426712

 В кабинах "ФРГшного типа" один человек сидит в ДП  и по сторонам от него (куда он никак не видит) защитные балки. Такие кабины приспосабливаемые для России, для 2их изрядно неудобны.      

..Во времена наиболее активной переписки с Измеровым,  практически на его как сейчас говорят "позиции" во ВНИИЖдТе работа моя хорошая знакомая, гёрл-френд моего хорошего приятеля, "металлическая девочка" похожая на магнумовскую Фамке. Оттуда реально очень красивые, имхо, задачки о смысле матмоделирования. От испытаний локов девушка  отдыхала учась пилотировать Як-18

не сотовый то, а "сортирник" 

Да нет

comix.gif

kupr573t.jpg

Сошлюсь на Измерова же 

http://izmerov.narod.ru/okno/index.html

В переводе одного англоязычного источника, по линку из англо.вики было что он - CDMA

Числится советским изобретением. В тексте Измерова что разделение на базовой станции - входе в проводную горсеть было таки частотным.

Читал что из доведения этой штуки до практической реализации возник "Алтай"       

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

разделение на базовой станции - входе в проводную горсеть было таки частотным.

Частотный субтональный для исполнительных реле и отдельные выделенные жёстко частоты самих подвижных АП, казалось бы... (я помню исходные публикации в ЮТ и в Т-М, у меня они были в бумажной библиотеке), но...

...это всё равно сортирник и вот почему: между собой трубки связаться НЕ могут, одновременной автоматической связи нескольких трубок с сетью тоже нет. У некоторых сортирников на базе DECT можно привязать несколько трубок -- но там творится точно такая же ерунда.

DS: НЕ сотовый. Увы.

Изменено пользователем dragon.nur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас