Обсуждение СПМ 3.0

1539 posts in this topic

Posted

С Божьей помощью сделал обнову. Как всегда, актуальнее измененный позднее текст. Deus Vult!

5ba2c463c6b90___.thumb.jpg.234c8d1680806

Posted (edited)

Serafim, обещанного три года ждут :grin:  Но ничего, уже половина таймлайна обновилась. А там и до проды недалеко :)

Edited by Knight who say "Ni"

Posted

Serafim, обещанного три года ждут   Но ничего, уже половина таймлайна обновилась. А там и до проды недалеко 

Это не повод не скрючивать аватар:)
Наши сердца требуют перемог а не боротьбы

Posted

Как-то раз, обсуждая тему телевидения, я отметил следующее:

И еще кое-что на общетелевизионную тему. Судя по главе про телевидение, в СПМ УТ-1 не будет переименован в Перший национальный (скорее всего, это станет слоганом канала), плюс УТ-2 сохранился. И вот возникла мысль: а ведь это один из вариантов для добавления иллюстративного материала, ведь у этих каналов и логотипы наверняка будут альтернативными, раз УТ-2 сохранился, а УТ-1 не подвергся ребрендингу.

В-общем, мне тут провели Межпространственное ТВ из "Рика и Морти" и я глянул украинское телевидение 90-х из СПМ :) Увы, антенна проработала всего ничего и быстро сгорела, но я кое-что я увидеть успел и по памяти срисовал логотипы телеканалов НТКУ.

Ну а если серьёзно, то скажу честно - дизайнерского образования я не имею, да и сам по себе дизайнер я так себе. Ну и фотошопер я тоже не очень. Так что далеко не факт, что нарисованные мной логотипы будут достойны войти в иллюстративный материал. Тем не менее, как говорится, "Что ж, у меня вдохновение, можно сказать, что экстаз!" (с). Так что с собой совладать я не смог :) Получившиеся логотипы очень схематичны и по дизайну больше подходят для эпохи 90-х. Так что появиться они могли бы где-нибудь году в 1994-1995, минимум в 1993 (это речь идёт об УТ-1 и УТ-2 - насколько я понимаю, УТ-Новини, УТ-Збори и UT-World появились уже в конце 90-х - начале 2000-х?), а максимум в 2004-2005 гг. они могут быть заменены на более современные логотипы. Тем не менее, если логотипы вдруг окажутся удачными, то, быть может, и останутся они красоваться в углу телеэкрана до наших дней. В любом случае, достойны они или недостойны стать каноном и войти в иллюстративный материал, и если достойны, то в какие годы эти логотипы будут существовать - всё это будет решать автор мира. А я просто выложу эти логотипы на суд общественности.

Логотипы представлены в двух версиях - обычной и "полой".

УТ-1

Logo_White.thumb.png.4cc2f77f59b8c943284

Logo_White2.thumb.png.5ba314fca128bb5315

УТ-2

Logo_gold.thumb.png.542e3354256af2ff027b

Logo_gold3.thumb.png.da555a940376f7b8bf1

УТ-Новини

Logo2.thumb.png.1391238437517f3a7a74abc9

Logo3.thumb.png.014a88d614d80484a45cb16d

УТ-Збори

Logo.thumb.png.992cd2e6f263f9a8b143995a7

Logo2.thumb.png.e46c64d3530911417347ec1f

UT-World

Logo.thumb.png.73d6d4563eea5040a32302647

Logo2.thumb.png.37610220c75fa0f3184f3d9f

Posted

Обнова произведена

Логотипы представлены в двух версиях - обычной и "полой".

сим принимаются

Posted

Обнова произведена

Где?

Posted

Где?

в треде с текстом ТЛ

Posted

в треде с текстом ТЛ

Коллега, вы бы хоть цветом выделяли, а то фиг поймешь.

Posted

Коллега, вы бы хоть цветом выделяли, а то фиг поймешь.

смотреть по дате обновления, вестимо

впрочем, оставлю прямые ссылки

http://fai.org.ru/forum/topic/42510-chudo-na-dnepre-istoriya-tretey-ukrainskoy-respubliki/?do=findComment&comment=1389156

Posted (edited)

Братишки, я вам немного артефактов из СПМ принес!

И я тоже сумел немного артефактов надыбать! Я смог починить антенну Межпространственного ТВ и ещё немного поглядел телевидение из СПМ :) Увы и ах, антенна опять сгорела через пару минут, так что единственное, что мне удалось сделать - опять срисовать по памяти увиденные мной логотипы каналов НТКУ, в этот раз современные :)

Предыдущие логотипы, которые я выложил месяц назад, подойдут по дизайну только для 90-гг. А вот для нынешнего времени они выглядят слишком архаично, на мой взгляд. И вдруг снизошло на меня вдохновение и начертал я за пару дней ещё несколько логотипов уже более современного дизайна. Вдохновлялся я РИ логотипами УТ-1 и УТ-2 середины 90-х. Выкладываю их под катом:

latest?cb=20180414083036&path-prefix=ru

latest?cb=20151015120348&path-prefix=ru

Ну а далее идут уже логотипы моего изготовления, которые и выкладываю на суд общественности:

УТ-1

Logo2_official.thumb.png.ed984792a438920

УТ-2

Logo2_official.thumb.png.6c76fe12a6f1e11

УТ-Новини

Logo_Modern.thumb.png.06fbbbdd7e5f237775

УТ-Збори

Logo2.thumb.png.99f7fb4de311adc2c3b9efd3

UT-World

Logo_Modern.thumb.png.1e2c31aa7a1e254fa3

Если эти логотипы тоже будут приняты, то в таком случае у меня даже появилась идея по хронологическому распределению:

1. С момента независимости и до 1993 (максимум - до 1994 г.) УТ-1 и УТ-2 используют РИ логотипы, которые я привёл под катом.

2. С 1993/1994 г. по 2002/2003 г. в эфире телеканалов НТКУ используются логотипы, которые я выложил в этом посте:

3. А с 2002/2003 г. по наши дни будут уже использоваться те логотипы современного дизайна, которые я сейчас предлагаю к рассмотрению.

Но это только предложение. Последнее слово должно быть за автором мира.

Posted

Прода к нам приходит

в ней случился не только дефолт РФ, но и банкротство Украины

Posted

Прода к нам приходит

Отлично! :yahoo:Сейчас заценим!

Кстати, я тут буквально на днях наткнулся на кое-что... Конечно, мне надо было задать этот вопрос раньше, пока обнова не затронула главу про кинематограф, но так получилось... В общем, в главе про кинематограф упомянуто:

Знаковым проектом стало «Солдаты свободы» (1998), также известный как «украинский “День независимости”» и «самая дорогая реклама Вооруженных Сил», повествующий о победе украинской армии над вторгнувшимися инопланетянами.

И тут я наткнулся на информацию об одном старом советском фильме, который лично я не смотрел и о котором я не знал. И вот возник вопрос - а не является ли такое название для СПМовского фильма про войну с пришельцами нарушением авторских прав?

Posted

не является ли такое название

нет не является

Posted

нет не является

Надо же, факты по "Гладиаторам" я тоже не знал. Даже интересно стало - где же грань между нарушением и отсутствием нарушения на авторские права на название произведения? Всё-таки, данную формулировку

Название произведения подлежит охране как объект авторского права в случае, если является результатом творческой деятельности автора (оригинальным) и может использоваться самостоятельно. 

можно трактовать по-разному...

Впрочем, авторские права - вещь частенько весьма сложная и запутанная. Неудивительно, что по этому вопросу постоянно судятся все, кому не лень...

Posted

После обретения независимости украинский язык себе утерянные за последние десятилетия советской власти позиции в государственном аппарате, образовании и культуре.

Явно пропущено слово. 

Posted

В 11.10.2017,, Владислав сказал: После обретения независимости украинский язык себе утерянные за последние десятилетия советской власти позиции в государственном аппарате, образовании и культуре. Явно пропущено слово. 

исправил. ...язык вернул себе...

Posted

Что бы два раза не вставать, но совсем мелко. Еще по вычитке: 

Внешняя политика была одно               из важнейших тем кампании.

По проде. Во первых это обман, во вторых непонятно что новое а что старое. В третьих местами слишком приторно-сладко, но без этого видимо никуда. В четвертых вы знаете сами. 

Posted

непонятно что новое а что старое.

те посты, на которые я дал ссылку выше новые. Вы уже залезли в старое

Posted

те посты, на которые я дал ссылку выше новые. Вы уже залезли в старое

Я залез в старое что бы почитать про расцвет Украины. А посты целиком новые или переработанные? Если первое то почему просто не написать новый пост? 

Posted (edited)

случился не только дефолт РФ, но и банкротство Украины

История с Ющенко весьма любопытной получилась. Я так понимаю, что эта история в нынешней обнове вместо кассетного скандала из прошлого варианта таймлайна? А упоминание о смерти Вадима Гетьмана в автокатастрофе (вместо РИ убийства) побудило меня задать один вопрос на тему жизни и смерти РИ-личностей в АИ... Просто некоторые умершие в РИ персонажи в СПМ смерти не избежали - и в итоге получалась либо смерть в тот же срок, но в других обстоятельствах (как с Гетьманом), либо отложенная смерть в тех же обстоятельствах (как с Зурабом Жвания). И вот меня заинтересовало - а как там в СПМ Черновол? Так же, как и в РИ, погиб в автокатастрофе или жив-здоров? И ещё - в одном из прошлых вариантов Черновол был львовским губернатором, а в нынешней итерации он сенатор. В нынешнем варианте таймлайна он сразу после независимости стал сенатором или доводилось ему ещё какие-нибудь другие должности занимать?

И раз я упомянул про губернаторов, то возник ещё один вопрос касательно ваших будущих планов. Может быть, я что-то мог пропустить при чтении, но мне показалось, что в таймлайне из отдельных регионов более-менее подробно прописан прежде всего Крым. Про другие регионы только отдельные упоминания. Может, в будущем (когда таймлайн будет доведён уже до нашего времени), было бы неплохо сделать главу, в которой повествуется об истории отдельных регионов? Не знаю, как остальным читателям, но лично мне было бы интересно узнать, как в СПМ поживает не только Украина в целом, но и отдельные её регионы, такие, как Галичина и Волынь, Харьков и Днепрослав, или Донбасс. Какие регионы лучше развиты, а какие отстают, где жить лучше, а где похуже? Какие губернаторы были в основных регионах, что они для своих земель сделали хорошего и плохого? Какие экономические сферы развиты в том или ином регионе (кстати, в своё время gazon выкладывал свои идеи по Волыни)? И т.д.

Что касается добавленного абзаца про Вторую чеченскую, то, насколько я понял, Радуев тут вместо Басаева? Хотя в обсуждении вы упомянули, что его убили украинские миротворцы в Абхазии, но в самом обновленном таймлайне об этом не упомянуто. Или пока не упомянуто?

Ну и наконец, задам ещё один вопрос по и так уже наверняка набившей оскомину теме телевидения, с которой я никак не уймусь... Вы упоминали, что в СПМовской Украине останется Александр Роднянский. И вдруг возник вопрос - как в СПМ сложится карьера Дмитрия Киселёва? Ввиду того, что в первой половине 2000-х он работал одновременно и в Украине, и в России, вдруг сильно заинтересовало, как на его журналистскую карьеру повлияет ситуация, которая складывается в СПМ. Надеюсь, это никто не сочтёт за политоту, но по ссылке в Википедии я наткнулся на любопытное интервью с Киселевым за 2004 г., в котором он даже заявляет: "Я такой же патриот Украины, как и России". И вот интересно - какую же страну он окончательно выберет для продолжения своей карьеры в мире СПМ?

Также, в виду того, что пока что по таймлайну события в России развиваются так же, как и в РИ, возник ещё один вопрос - будет ли в России РИ разгон НТВ? Если да, то не секрет, что в РИ после этой истории ряд журналистов НТВ начали работать на украинском телевидении (вроде Еврегия Киселева и Савика Шустера). В СПМовской ситуации, если разгон НТВ произойдёт, то не ломанётся ли в Украину большее число журналистов? Или наоборот, не станет ли развитие собственных кадров препятствием для журналистской эмиграции из России в Украину и смогут ли в условиях более высокой конкуренции найти там себе место даже те же Е. Киселёв с Шустером?

Posted

И вот меня заинтересовало - а как там в СПМ Черновол? Так же, как и в РИ, погиб в автокатастрофе или жив-здоров?

Пока что (на начало 2002) жив (насчет здоровья не уверен)

Я так понимаю, что эта история в нынешней обнове вместо кассетного скандала из прошлого варианта таймлайна?

Это - перелицовка РИ истории банка Украина в духе законности и ЭТЛ

смерти Вадима Гетьмана в автокатастрофе (вместо РИ убийства

/голосом конспиролога с Рен-ТВ/ а кто сказал, что это не убийство? ;)

насколько я понял, Радуев тут вместо Басаева?

ага

будет ли в России РИ разгон НТВ?

Да

Правда тут проблема в том, что в ЭАИ и у Москвы и у Киева есть рупор на территории друг друга - НТВ-Украина и ТОНИС-Россия. И я не знаю, что с этим делать

Posted

Просто пусть будет здесь

46482161_715780455471218_820612650901910

Posted (edited)

Раз в СПМ наблюдается активный процесс реставрации монархий, то, судя по выложенному графику, может, ещё и в Югославии монархию вернуть? ;)))

А если серьёзно, то вот в Румынии, судя выложенным графикам, судя по всему, действительно может получиться так, как и описано в предыдущих обсуждениях монархического вопроса: 

на самом деле в СПМ есть страна, в которой республиканское правление не принесло ничего хорошего. Сначала были коммунисты, доведшие страну до состояния церковной мыши, затем - гнилая демократия, ознаменовавшаяся экономическим кризисом и политическими неурядицами, а после этого - почти что фашисты (если верить НТКУ и Euronews), которые окончательно рассорились со всеми соседями и по второму кругу довели экономику до ручки

Судя по графику, появление третьей реставрированной монархии в СПМ получается уже ещё чуть более вероятным и ориентированным на РИ настроения.

P.S. Интересно, а чего это немцы так хотят кайзера вернуть? Аж 19% набралось :)

Posted

P.S. Интересно, а чего это немцы так хотят кайзера вернуть? Аж 19% набралось

Прошлый Кайзер был воистину Велик .........

This topic is now closed to further replies.