Население Украинской Республики в СПМ


83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну это же офигенно! Нам такому СКР остается только завидовать. Ну и как видите СКР французов отличается только а одну десятую от понаехов.

Суть в том что на 2020 СКР коренных французов скорее всего ниже чем у чехов. 

В семьях где оба родителя только иммигранты родилось 14% детей. Это много, но не запредельно...

Тут такой нюанс что не все родившиеся во Франции собственно французы. 

Ну и самое главное, с 1998г., количество детей родившееся в семьях французских граждан (и граждан родившихся во франции) выросло.

Второе поколение мигрантов, все дела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут такой нюанс что не все родившиеся во Франции собственно французы.

Плюс под это дело можно вспомнить ещё одну любопытную традицию - тот, кто родился на французской территории (вне зависимости от гражданства родителей) получает французское гражданство. Это если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это не про экономику, а про старину Мальтуса. Впрочем, Индия показала, что перенаселение не помеха экономическому росту

В 1970-е годы, когда премьер-министром Индии являлась Индира Ганди, в стране при населении в 600 миллионов человек была введена принудительная стерилизация. Однако она же поплатилась рейтингом и на выборах 1977 года Индийский национальный конгресс проиграл. Главной целью контроля рождаемости в Индии она назвала победу над нищетой и голодом, однако за неполные полвека индусов стало вдвое больше. Индия является самой населённой демократией мира и в ней граждане сами имеют право, сколько детей нужно иметь. Три года назад Верховный суд Индии принял решение, что лица, имеющие троих и более детей, не имеют права избираться в органы местного самоуправления. В настоящее время рождаемость в Индии находится на уровне замещения поколений, однако демографический взрыв продолжается благодаря накопленной 20-30 лет назад инерции, когда рождаемость была выше. Так что во многом Индия сейчас напоминает Китай 20-25-летней давности, демонстрируя рост ВВП в 7-9% и крупные мировые компании ввиду большого рынка сбыта и дешёвой рабочей силы переносят производство из Поднебесной.

Сам Китай существенно разбогател именно благодаря огромному населению, что собственно говоря это делает и Индия - ещё 15 лет назад мы знали Поднебесную прежде всего из-за дешёвых и некачественных товаров. Политика "Одна семья - один ребёнок" почти всё своё время существования дала Китаю существенные экономические преимущества, о которых я ранее рассказывал. При этом второго ребёнка китайцам разрешали иметь лишь в нескольких случаях до 2015 года: если это национальное меньшинство, или если же муж и жена единственные дети в семьях, а с 2013 года - или муж, или жена. 40-летний курс на ограничение рождаемости (почти два поколения) привёл не только к нехватке рабочих рук, но и к гендерному дисбалансу - если же на Украине и других постсоветских странах женщин больше, чем мужчин как следствие Великой Отечественной войны, то в Китае мужчин намного больше, так как патриархальность китайского общества предпочитает иметь мальчиков, чтобы тот обеспечивал старость собственных родителей. 

Что касается модели семьи 1-6, то в Китае за 40 лет она стала обычной. На попечении единственного отпрыска будут не только родители, но и с ростом продолжительности жизни также ему нужно дать старость двум бабушкам и двум дедушкам. Молодые украинцы, которые тоже родились в 1990-е годы, тоже проходят по этим критериям и на вряд ли могут согласиться на рождение 2-3 детей, потому что с учётом нынешней экономической ситуации им тяжело потянуть не только одного ребёнка, но и своих родителей.

 

Total_Fertility_Rate_Map_by_Country.svg.png

Изменено пользователем Тимур Россолов
исправление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все родившиеся во Франции собственно французы

Ага, Саркози например

скорее всего ниже чем у чехов. 

так и у чехов в 2020м - 1,7, против наших 1,5 или украинской единички с хвостиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второе поколение мигрантов, все дела. 

насколько я помню, уже второе поколение имеет практически тот же СКР, что и коренные французы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На попечении единственного отпрыска будут не только родители, но и с ростом продолжительности жизни также ему нужно дать старость двум бабушкам и двум дедушкам.

Что неизбежно приведет к печальным последствиям для экономики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1970-е годы, когда премьер-министром Индии являлась Индира Ганди, в стране при населении в 600 миллионов человек была введена принудительная стерилизация. Однако она же поплатилась рейтингом и на выборах 1977 года Индийский национальный конгресс проиграл. Главной целью контроля рождаемости в Индии она назвала победу над нищетой и голодом, однако за неполные полвека индусов стало вдвое больше. Индия является самой населённой демократией мира и в ней граждане сами имеют право, сколько детей нужно иметь.

Прошу прощения, вы бот или попросту не понимаете контекста? Не поймите меня неправильно, я не углеродный супермасист, но Индию я вспомнил из-за ее плотности населения и размеров и привел всего лишь в качестве примера того, что и при более медленном демографическом переходе Китай не ждет катастрофа, которую ему пророчили агитаторы за политику одного ребенка

 

была введена принудительная стерилизация.

не то чтобы программы контроля рождаемости при Индире были успешными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения, вы бот или попросту не понимаете контекста? Не поймите меня неправильно, я не углеродный супермасист, но Индию я вспомнил из-за ее плотности населения и размеров и привел всего лишь в качестве примера того, что и при более медленном демографическом переходе Китай не ждет катастрофа, которую ему пророчили агитаторы за политику одного ребенка

Ботом не являюсь, равно я не сторонник принципа "Меньше народу - больше кислороду", как говорят некоторые. Да, в некоторой степени контекст не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас