157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ветеран Афганской войны, погибший от удара током,  становится "подселенцем" в американского гангстера, на которого охотятся его подельники. Уходит от проблем в армию и становится десантником 82 дивизии ВДВ США.

http://samlib.ru/l/loginow_a_a/jeronimo.shtml

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Эта кака начата еще в 12 или 13 году, но автор пытается совместить несовместимое - американского маринаса и попаданческие письма Вождю. Причем и то и другое - как положительное явление, что приводит к странным результатам - произведение непонятно о чем и очень медленно пишется.

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень медленно пишется.

с этим согласен.

Эта кака начата

Сурово.;))) Из недостатков могу назвать  слишком частые пьянки главного героя и суховатый стиль написания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сурово.

Но справедливо - Логинов не какой-то там Пупкин, а практически - главный по бараку нео/псевдо-сталинист всея СИ. Может, не за свое взялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это его Дойл спровоцировал. Он уже в третий раз тему поднимает и я еще в самом начала предсказал письма к Сталину, пьянки, доказывающие преимущество россиян даже в попаданческом виде независимо от тела и трах с родной сестрой. Последнее еще не случилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и трах с родной сестрой.

А это откуда? При всем отношении к попаданцам к Сталину, в стандартный репертуар не входит от слова вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трах с родной сестрой. Последнее еще не случилось? 

Конечно нет. Главный герой же не извращенец.)))

Зато он трахнул....:grin:А вот кого он трахнул, узнаете, прочитав!)))

А это откуда?

ИЗ темы ненаписанные сюжеты о вселенцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это откуда? При всем отношении к попаданцам к Сталину, в стандартный репертуар не входит от слова вообще.

Голосом Левитана: Это ФАИ - третий кит. Не Высоцкого же американцам читать. Но ваще то ЕМНИП было высказано предположение, что хотя он и переместился в тело, мозги то прежние и девица для него никакой сестрой фактически не является. Потому для забавности было бы неплохо. 

Зато он трахнул....А вот кого он трахнул, узнаете, прочитав!)))

Трумэна и Мурлин Мунро. Первого затем убил, разрезал и съел. Вторая стала нимфоманкой в отличии от реальности хотя пить стала еще больше. 

узнаете, прочитав!)))

Вы часом не Логинов? А то третий раз уже реклама идет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мурлин Мунро.

Вот ежели бы он ее в комсомол уговорил вступить - это да! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы часом не Логинов?

Лучшая первоапрельская шутка. Нет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и становится десантником 82 дивизии ВДВ США.

Вместо того чтобы как всякий порядочный гангстер сдернуть в Мексику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  2 часа назад, Дойл сказал: и становится десантником 82 дивизии ВДВ США. Вместо того чтобы как всякий порядочный гангстер сдернуть в Мексику

Армейская карьера же.:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вместо того чтобы как всякий порядочный гангстер сдернуть в Мексику

Согласно классического сюжета советской АИ-литературы, должен "сдернуть" в СССР.https://ru.wikipedia.org/wiki/Джин_Грин_—_неприкасаемый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласно классического сюжета советской АИ-литературы, должен "сдернуть" в СССР.https://ru.wikipedia.org/wiki/Джин_Грин_—_неприкасаемый

Вот как раз он и не сдернул. Это в российской положено, а советские писатели прекрасно сознавали разницу между туризмом и ПМЖ. 

 

Кстати в любом современном описании непременно про пародию на шпионский детектив. Но в золотые брежневские времена американских детективов мы практически не читали, шпионских тем более, Бонд проходил по разряду врагов светской власти и воспринималось это вполне серьезно. Всякие там "торпеды" "помидорчики" и "я отдала честь на обломках самолета" тамошней реальностью. Антивоеную конечную наравленость всерьез как раз не воспринимали. А сейчас такое  представит невозможно. Все только и норовят с врагами воевать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

американского маринаса и попаданческие письма Вождю

А каким образом письма десантника США могут до Сталина дойти ? Просто интересно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А каким образом письма десантника США могут до Сталина дойти ? Просто интересно

Даже если б они дошли, веры такому человеку никакой. Почему он не попытался лично прибыть для встречи с ответствеными работниками? то-то и оно. Типичный провокатор, получающий деньги от империалистов и врун из кафештана. И не надо мне говорить, что кто то потом вспомнит про совпадение в датах и предсказаниях и к дальнейшим письмам отнесется внимательнее. Его вскроют младший сержант и цензор и в лучшем случае подошьют в папку. А писем таких они в день на имя Великого просматривают пару сотен и завтра не вспомнят содержание. Две строчки в докладе пройдут под записью еще один псих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Две строчки в докладе пройдут под записью еще один псих.

Это я понимаю - мне интересно что автор придумал. Что то он должен же был придумать чтобы письмецо дошло и ИВС его прочитал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я понимаю - мне интересно что автор придумал. Что то он должен же был придумать чтобы письмецо дошло и ИВС его прочитал .

Мудрость проявленную на посту. Каждый советский человек в посольстве только и думал, как бы ему себя проявить. Что это первые письма? Все доходят без задержки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А каким образом письма десантника США могут до Сталина дойти ? Просто интересно :)

В 44 -никак. В 45 и далее -через Германию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

из всех попаданческих штампов, письма Сталину это как раз самая реалистичная деталь. Вот наиболее характерный пример.

Дорогой Иосиф Виссарионович!

Вот уже 10 месяцев прошло с начала войны, и все это время я чувствую себя в положении человека, пытающегося головой прошибить каменную стену.

В чем я ошибаюсь?

Переоцениваю ли значение "проблем урана"? Нет, это неверно. Единственное, что делает урановые проекты фантастическими, - это слишком большая перспективность в случае удачного решения задачи.

Мне приходится с самого начала оговориться. Может быть, я не прав - в научной работе всегда есть элемент риска, а в случае урана он больше, чем в каком-нибудь другом. В письме к тов. Кафтанову я указал 10-20% вероятности удачного решения вопроса, и эта величина ни в коем случае не преуменьшена. Однако представим на минуту, что с ураном "вышло". Правда, революцию в технике это не произведет - уверенность в этом дают работы последних довоенных лет, но зато в военной технике произойдет самая настоящая революция. Произойдет она без нашего участия, и все это только потому, что в научном мире сейчас, как и раньше, процветает косность.

Знаете ли Вы, Иосиф Виссарионович, какой главный довод выставляется против урана? - "Слишком здорово было бы, если бы задачу удалось решить. Природа редко балует человека".

Может быть, находясь на фронте, я потерял всякую перспективу того, чем должна заниматься наука в настоящее время, и проблемные задачи, подобные урановой, должны быть отложены на "после" войны. Мне кажется, это не так. Если в отдельных областях ядерной физики нам удалось подняться до уровня иностранных ученых и кое-где даже их опередить, то сейчас мы совершаем большую ошибку, добровольно сдавая завоеванные позиции. За год, за два мы отстанем настолько, что у оппонентов перед трудностями опустятся руки, когда придет время вернуться от военного изобретательства к проблемным задачам. Самые большие глупости делаются с самыми лучшими намерениями.

Мы все хотим сделать все возможное для уничтожения фашистов, но не нужно пороть горячку - заниматься только теми вопросами, которые подходят под определение "насущных" военных задач.

Ну и, наконец, возможно, что я слишком много беру на себя.

Случайно попав вместе с К.А. Петржаком в круг академических ученых, благодаря работе о спонтанном делении, с началом войны мы оказались выбитыми из колеи научной работы. Оба мы были мобилизованы, оба мы пытались заикнуться о том, что мы научные работники, и оба мы остались в Армии.

К.А. Петржак - младший лейтенант, я - техник-лейтенант, мы сражаемся, работаем и стараемся делать это как можно лучше, но меня все время мучит, что уран оставлен, между тем, как я чувствую, даже сейчас в тяжелых условиях войны с 10-месячным отставанием, мы все же смогли бы очень много сделать, работая в этой области.

Все письма, которые Вы, Иосиф Виссарионович, получаете, могут быть разбиты на две группы. В первой - письма с предложениями, которые могут, по мнению авторов, помочь борьбе с фашистами. Во второй - подобные же предложения, но вместе с тем проведение этих предложений связано с какими-то изменениями в положении самого автора.

Так вот, мне очень тяжело писать, зная, что ко мне с полным правом может быть применен "трезвый" подход. Ну, что там бушует Флеров? Занимался наукой, попал в армию, хочет выкарабкаться оттуда, ну и, используя уран, засыпает письмами всех и вся, неодобрительно отзывается об академиках, делая все это из самых эгоистических личных соображений.

Так вот, считаю необходимым для решения вопроса созвать совещание в составе академиков Иоффе, Ферсмана, Вавилова, Хлопина, Капицы; академика АН УССР Лейпунского, профессоров Ландау, Алиханова, Арцимовича, Курчатова, Харитона, Зельдовича, докторов Мигдала, Гуревича. Желателен также вызов К.А. Петржака.

Прошу для доклада 1 ч. 30 м. Очень желательно, Иосиф Виссарионович, Ваше присутствие - явное или неявное.

Вообще говоря, сейчас не время устраивать подобные научные турниры, но я лично вижу в этом единственный способ доказать свою правоту - право заниматься ураном, так как иные способы - личные переговоры, с А.Ф. Иоффе, письмо к т. Кафтанову - все это не приводит к цели, а просто замалчивается. На письмо и 5 телеграмм тов. Кафтанову ответа я не получил. При обсуждении плана Академии наук говорилось, вероятно, о чем угодно, но только не об уране.

Это и есть та стена молчания, которую, я надеюсь, Вы мне поможете пробить, так как это письмо последнее, после которого я складываю оружие и жду, когда удастся решить задачу в Германии, Англии или США. Результаты будут настолько огромны, что будет не до того, чтобы определять, кто виноват в том, что у нас в Союзе забросили эту работу.

Вдобавок делается это все настолько искусно, что и формальных оснований против кого-нибудь у нас не будет. Никогда, нигде, никто не говорил, что ядерная бомба неосуществима, и однако создано мнение, что это - задача из области фантастики.

Поэтому первая просьба, на выполнении которой я настаиваю, это получение от всех кандидатов будущего совещания письменных соображений о реальности проблемы урана. Заключением должен явиться ответ, какой цифрой оценивается вероятность решения задачи. Для тех участников совещания, которые сочтут свою эрудицию недостаточной для письменного заключения, этот вопрос может быть снят, но они не освобождаются от присутствия на совещании.

Г.Н. Флеров

Апрель 1942 г.

Письмо авиационного техник-лейтенанта Флерова с Воронежского фронта возымело последствия. Все указанные им ученые были вызваны в Москву, у них запросили мнение насчет необходимости незамедлительно возобновить работы по делению урана, после получения утвердительного ответа, было созвано специальное заседание Государственного Комитета Обороны, на котором Сталин поставил перед учеными задачу в кратчайшие сроки создать ядерное оружие.

И через семь лет оно было создано. 

Вывод: письма Сталину внимательно читались, причем любые, даже самые фантастические предложения с ходу не отвергались, но проверялись компетентными специалистами.

С письмами попаданца будет тоже самое. Если сообщаемые сведения поддаются проверке и окажутся важными, автором заинтересуются. 

Изменено пользователем Читатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При желании можно помимо этой распропагандированной истории множество писем привести

 

Уважаемый тов. Сталин!

Прочитав в "Вечерней Москве" №261 под заглавием "Чего партия требует от оппозиции", из Вашего заключительного слова на XV Всесоюзной конференции ВКП (б), я прочитал Вашу фразу, напечатанную жирным шрифтом: "Но мы, слава богу, живы и здоровы и кризиса даже не приметили". Я останавливаюсь на Вашей фразе "слава богу" и вообще относительно применения подобных фраз, как "божий день" и т.п. в каком бы не было смысле в уместности употребления данной фразы людьми, не верующими ни в каких богов. Хотел бы знать Ваше мнение. Я думаю, что если мы выбросили из Русской азбуки "Ъ"(ять) и другие буквы, то мы, неверующие, должны выбросить из употребления разные божественные слова...

Извиняюсь, что отнимаю время на разрешения таких маловажных вопросов, но все-таки прошу по возможности ответить.

С товарищеским приветом Т. Ратнер.

 

Москва, завод "Борец" рабочему механического цеха Ратнеру".

"Письмо тов. Сталину.

Тов. Сталин, прошу обратить внимание на мое письмо, хотя оно неграмотной рукой написано, но если Вы стоите на точке справедливости, то должны обратить сугубое внимание дальше. От 29/X-26 г., отправляясь с поездом №0 со ст. Баку, подходят четыре человека к мягкому вагону и стали идти в мягкий вагон, но проводник данного вагона стал спрашивать у них билет, но они подняли шум на всю платформу: "Разве ты не знаешь что ли языка, мы по всей России, что хотим, то и делаем, а то какое-то насекомое нам противоречит, куда мы хотим идти". Проводник обращается к ним: "Для этого существует закон всего СССР, они отвечают: закон издаем мы, издаем только для вас, ослов, живущих в России, но мы сами ему не подчиняемся и закон издаем такой, чтобы на вас, на всех ослах, ездить по всей России и подчиняться нам". Для меня ужасно было слышать, когда я услышал на платформе кричали во всеуслышание члены ЦИКа такую фразу, что они ездят на ослах и что законы делают только для ослов, живущих в России и чтобы они подчинялись им, членам ЦИКа, или же - народ России подчиняется издаваемому закону от ЦИКа, а сам ЦИК никаким законам не подчиняется. Что же мне оставалось делать и как мне нужно было разъяснять массам, как партийным, так и беспартийным, которые стояли на платформе и слышали такую фразу. Тут же послышался разговор в массе: вот говорили, что теперь нет Столыпина, сказуется, что теперь больше еще столыпиных, чем было при царизме, при царизме был только один Столыпин, а теперь как член Цека - так Столыпин, потому, что члены Цека сами закон издают, но подчиняться ни один член Цека не подчиняется издаваемому закону своему. Слышен разговор в массе: со дня существования разных ЦИК был ли хотя один член ЦИКа наказан за то, что он не подчиняется издаваемым законам, такового случая не было еще в России..." Я, сейчас хотя фамилии не могу указать этих членов ЦИКа, но могу указать номер билетов их проездные... Если потребуется, то я могу представить еще и другие документы на этих лиц, а также и свидетелей, которые мне глаза кололи, указывали мне, что это товарищи или же столыпины? Но мне отвечать нечего было, как партийцу, пришлось стоять да молчать. И вот, тов. Сталин, если мы и дальше пойдем по такому пути к социализму, то далеко не уйдем. Одно только, тов. Сталин, жаль нам, всем находящимся внизу партийцам, наши октябрьские завоевания, но они уже гибнут, и видно изо всего, что скоро погибнут. Каково слышать и переносить такие слова от тех товарищей, которые сидят у органа правления и распускают такую фразу, вот из этого коренится оппозиция и контрреволюция. И вот, тов. Сталин, описал я все то, что было, но подписать я не могу, ни потому, что написанное не верно, а потому что правды нигде нету и получится, что меня, темного, засадите, а члены ЦИКа как были так и будут..."

 

"Председателю XV конференции ВКП (б)

От инвалида труда В.Н. Кожина, жив. в г. Ельце Орловской губ., М. Введенская ул. №5.

Заявление.

Уважаемый вождь рабоче-крестьянской России, прошу Вас и Вашего ходатайства перед ВКП (б) о возврате мне денежных вкладов, положенных в Елецкую сберегательную кассу за №86 на мое имя и малолетней дочери Галины (в настоящее время ей 13 лет) 945 р. 18 к., внесенных в сберегательную кассу в 1910 - 1917 гг., так как я, слесарь, проработал в Елецких мастерских с 1888 г. по 1920 г., и в настоящее время потерял здоровье и получаю пенсию по 2 гр. Клады эти положены были мною в сберегательную кассу в золотой валюте, а так как золото и в настоящее время потеряло только 2 1/2 %, то покорнейше прошу рассмотреть мое заявление и выдать мне мои сбережения... Я надеюсь, что наше пролетарское правительство не откажет и не обидит инвалида-пролетария и его дочь, которой я на получаемую пенсию не могу дать образования в духе пролетарском.

Уведомляю, что мною было подано заявление наркомам финансов на возвращение денег, на которое я получил ответ, где сказано, что эти деньги потеряли ценность, а выходит, что нет - и в настоящее время Госбанком принимается золотая царская монета в 10 р. за 9 р. 75 к., и таковой ответ меня не удовлетворяет,... и, думаю, что члены ВКП (б) у нищего сумму не снимут и возвратят мне положенное в Сберкассу, денежный вклад.

3/X-26 г. В.Кожин".

 

Кстати занятно, что впрямую в 26г называют вождем. Видать им современные потреоты не объяснили про коллегиальность. 

 

Вот хотелось бы знать какие меры были приняты по сигналам трудящихся. Что ткачиху Анну расстреляли - это я в курсе. Она сама нарывалась. Но письма точно читали внимательно и просьбу выполнили. 

 

Секретарю ЦК ВКП(б) Сталину

Да неужели тебе не надоело, тиран русского народа, со своими паразитами-коммунистами играть комедию?

Кричите на всех перекрестках, пишите, что весело живется только в СССР, больше нигде.

За рубежом: голод, холод, нищенство, — а что делается у тебя под носом, ты ничего не видишь. Ты выйди из святых стен Кремля да посмотри, до чего довел народ бедный, ходят как тени загробные от твоей весёлой жизни: оборванные, разутые, голодные и холодные.

Пишете, что в Германии снизили зарплату рабочим, мол, на что им хватит этой зарплаты при существующей дороговизне; а на что хватает нам зарплаты, что ты нам, беднякам, — платишь, только у других все видите, а у себя ничего не видите; если им и снизили зарплату, то получали все, что заработали, а мы заработаем 30 р. — 15 р. отдай на блин…во феодалам-коммунистам. Иpoд ты проклятый, ведь ты весь народ поработил, хуже, чем на барщине, сейчас русскому бедняку живется, всех обратили в рабов-батраков и заставляете на себя, паразиты-бандиты, работать. Кричите, что наша, мол, единая коммун[истическая] партия ВКП(б); что Вы — (б) лучшего названия себе придумать и не могли, за то все поотъелись на народной крови, ходите, как борова отъевши[еся] йоркширской породы, от нечего делать занялись бл…ством, перебл…вались и других заставляете, а кто не бл…дует, тому нет житья.

Уж Вы с пьяных глаз не знаете, чего Вам еще выкинуть, чем бы помучить народ.

Пишете, что в фашистской Италии на женщину смотрят как на существо низшего порядка, — а как Вы смотрите на женщину, в особенности твои паразиты, враги народа русского. Ты дал им власть на местах, что хотят то и творят. Вот я себя в пример возьму. С 1930 г. я лишилась площади, потому что моей сестры муж работал на военном заводе, я все время жила с сестрой. Наша квар[тира] была в Ленинграде на Сергиевской ул[ице] (Ленинград наша родина); в 1918 г. завод эвакуировался, сперва в Нижний потом в Москву, я проживала вместе с ними [на] ст[анции] Подлипки завод № 8 за Москвой. Сестры муж — паразит, коммунист, — прожив с ней 13 л[ет], развёлся, перешёл на другую работу, ему дали помещение, а нам пришлось освободить помещение з[аво]да, так как мы не имели никакого права жить на территории з[аво]да; вернулись в Лен[ингра]д обратно и с 1930 г. не можем получить площадь. Прошли все инстанции в Лен[ингра]де. Писали в Москву на неправильные действия. Ни один паразит-бандит не пошел навстречу. Почему — очень ясно:

1) я русская,
2) не могу дать взятку, так как у нас в свободной стране без взяток ничего не делается,
3) площадь есть для русских только за 2000 р. и дороже,
4) площадь есть: жидам, кавказцам и русским, кто продал душу свою чёрту,
5) или иди бл…вать с коммунистами, иначе площади нет.

На все просьбы ответ один: площади без денег нет, площадь для демобилизованных и для 25-т[ысячников], или жди, кто умрет.

Это защита русской одинокой женщины в СССР. Такого безпутства и наглости ни в одной стране не встретишь, я ни одной страны не знаю, где так мучают народ, как в СССР.

Кричите, что народная власть. Я дочь народа. Отец мой николаевский солдат,— а разве я могу приветствовать такую бандитскую власть, когда с 1930 г. с меня все жилы вытянули, высчитывают на ком. строит. по 5-6 — 7 руб. в месяц, а площадь не дают. На заем и другие общества подписывайся, а кто не подписывается, со свету сживают путевок ни в дом отдыха, ни в санаторию не дают. Вот моя сестра-паразитка раз была замужем за коммунистом. Благодаря ее замужества хулиганского, что ее пожалела да с ней вместе поехала с родины в Москву, сижу без площади. Я её заела из-за этого. Но её в пример поставлю, тоже мучается, как и я, но только она уже вся разбитая нервно, врачи не лечат, говорят, нужно санаторное лечение. В 1936 г. не подписалась на заём, потому что правление не идёт навстречу в получении площади, за это ее не посылают в санаторию, а строит[ельный] сбор ежемесячно 6 — 7-8 р. высчитывают, — где же справедливость? Это называется в СССР все делается добровольно, насилия нет, — а это не насилие над человеком: сиди голодной раздевши, не говоря о лечении; а Вам отдай, сними последние штаны.

Вот я и дожила до ручки, осталась юбка да спецхалат; свалится, и останешься в чем мать родила. Вот сейчас работница шьет. Платье стоит 50 р.: две части правлению, 1 часть работнице, а ей дан хулиганский план 750 р.; да разве это не барщина, не издевательство над личностью, сколько же ей надо выработать, а кто не вырабатывает, у тех душу всю вытягивают, мол, почему один вырабатывает, а ты не можешь. Очень просто: Бог лес не ровнял, а людей и подавно, вот твоя poжа рябая, а у другого нет, так и в плане.

Ты со своим хулиганским стах[ановским] движением перемутил весь народ, сделал народ зверем, один другого поедом ест; тебе это на руку, но не безпокойся, возмездие всегда бывает, лопнешь и ты от народной крови. Кричите, что Пятаков и др. враги народа. Да Вы и есть единые враги русского народа, изверги, иезуиты, вампиры народные, а тех, что расстреляли, есть мученики правды. Ты думаешь, один ты умен, как поп Семен, а все дураки, ничего не понимают, — не думай, люди терпят из-за своих близких; у кого мать, отец, дети, муж, жена, а у меня никого — вот и пишу; не думай, что так все довольны Вашим хулиганским распорядком, но всем приходится молчать и приветствовать Вас, паразитов, ублюдков, душегубов народа. За что за спиной штык и плеть кавказская. Ты только вспомни, сколько замучил народу; подожди, будешь подыхать, все тобою замученные обступят тебя и дашь ответ перед Богом за свои злодеяния; что бы твои бандиты ни натворили, всегда отвечает их атаман, так как даешь им на местах творить всякие беззакония. Еще в 1930 г., будучи на ст[анции] Мытищи, Koгда работала в суде, видела, сколько ты гнал эшелонов, набитых, так сказать, кулаками. Летом жара; дети, мужчины, женщины все точно cкoт забиты в вагоны, меня жуть брала, думаю, и других, кто видел эти картины, — а сколько еще не видели замученных тобою людей!? Это называется в своб[одной] стране, слово скажешь в застенок на пытку. Настали времена Бирона и Потёмкина; читая раньше эти книги, как-то не верилось, неужели были такие изверги людского мучения, а теперь сама дожила до счастливого времени. Дом смерти на Литейном. Крестьян разогнал, все разбрелись по городам, а основным жителям жить негде, а еще пишете, что троцкисты хотели разогнать колхозы. Да крестьяне перекрестились бы, что их избавили бы от барщины, — разве это не издевательство над крестьянином: он не может распорядиться своим хозяйством, понабили в каждый колхоз этих паразитов коммунистов, а батраки их обрабатывай,— это только может поступать так единая справедливая ВКП(б).

Работая в суде, заставляли посещать политкружок, раздали политграмоту на 8-9 стр[аниц] — картина, как безработный в Германии сидит с женой в углу, стоит кухон[ный] стол и 7-лин. лампа, — а я — трудящаяся, да так же живу (вычеркнуты несколько слов.— Ред.), 2-е лиц ютятся в углу на проходе, мимо ходят все, пол ходит ходуном, потолок достаёшь рукой, воздуху мало, а в особенности сестре нервнобольной; иди работать, всегда не выспавши, не отдохнувши, выполняй план хулиганский, крысы по тебе бегают, да к этой весёлой жизни разувши и раздевши; сядешь есть, так этот ком[мунальный] ребенок на горшок. Не поймёшь, что ешь, — хлеб или из горшка, и такая жизнь с 1930 г. Какой же может быть человек здоровым, где же Ваша культурная жизнь, о которой пишите, в театр забыла как и дверь открывается, живешь как лешак. Нет, чёрт твою пусть душу возьмет, кровопийца проклятый, тебя, родного отца, забить со своим ЦК в угол на проход, где я живу, да посмотреть, как бы ты пожил на этом месте. Заелись и забыли, чем щи хлебали, где ты со своим ЦК был до смерти Ленина, выглядывали, чья возьмет, а потом появился как диавол и замучил весь народ; кричишь, что ты в конституции дал все народу. Да чего ты нам мог дать, мы больше имели от батюшки-царя. Ты отнял нашу родину, закон справедливости наших отцов, веру в человечество, честь и совесть, сделал из порядочных людей ворами, хулиганами, убийцами, будучи сам убийцей. Дать ничего ты нам не мог, это всё наше было, так как ты сам пришелец со своими бандитами-каторжниками забрал в свои руки все и издеваешься над народом.

Дураки будут те страны, которые у себя сделают революцию, неужели ещё не научились на наших страданиях, что значит свобода. Верно подметил Андрэ Жид, что у народа ничего своего нет, что велят, то и говорят, твоя конституция есть настоящая проституция, ни больше ни меньше. Ты мучаешь народ, а Вас паразитов, ублюдков, разит Господь. По очереди дохнут твои yблюдки: издохнет бандит — сейчас вывешиваете флаги, комедианты проклятые.

Кирова убили — за одного ублюдка сколько пролито крови и разорено семейств, а кричите, что гнев народа, народ требует смерти.

Врете, бандиты, кровопийцы, это Ваши слова, а не народа. Народу этого не надо, народу нужна здоровая, сытая жизнь и культурная, а это твои слова, чтобы удержаться у власти.

Всё равно рано или поздно под жoпу тебя поддадут и всех твоих холуёв. Чуть что за границей заговорят, сейчас процесс, знаю Вашу комедию, комедианты проклятущие, — недаром больше 17 лет работала в суде, все Ваши подходы изучила.

Теперь тобою ещё не учтены одни сортиры и там не висят твои портреты, а то твоей рожей завешены все дыры. Теперь повесить в сортир, и будешь следить, сколько каждый сходит, тогда всё будет на учете, наверное, это забыли.

Пишете, что фашисты ни в розницу, а оптом распродают родину, — а Вы нашу русскую родину по клочьям разорвали, и нам ничего не осталось. Ты только ублаготворяешь штыки да коммунистов, одним словом, собрал банду вокруг себя, всем все дал, а народ бедный в кабалу закрепостил, хуже в тысячу раз, чем было в крепостное право; а поэтому заткните свои грязные глотки, не суйте нос в чужие страны, где правят господа, Вам, хамам, далеко до них, сидите-ка лучше на своем вонючем коммунистическом навозе. Ваша коммуна — кому да, кому нет.

Мне лично от Вас, бандитов, ничего не надо, я требую, чтобы меня этапом отправили в одну из фашистских стран, где бы я могла остаток своей жизни отдать на пользу господам, а на Вас, бандитов, больше работать не хочу. Вы от меня отняли молодость, здоровье своей проклятой революцией. Ушли лучшие годы молодости, не жила как человек и устала жить в такой бандитской стране. Почему при царе жилось хорошо и сыто, я получала 15 р., была одета, обута и сыта, понятие не имела, как ходить побираться с получки до получки: день поешь, а 2 дня так живи, это — свободная страна. В театр ходили чуть ли не каждый день, а теперь [с] 1930 г. ни разу в театр не ходила, все от веселой жизни. Все проклятия народа лягут не только на тебя, а и на твоих выбляд…в, от тебя рожденных, дети отвечают за грехи родителей.

Я знаю, меня не направите этапом к господам. Я требую себе расстрела и с радостью умру, чтобы глаза не видели этой нищенской жизни. Заранее предупреждаю — расстреливайте сразу, так как на Ваших каналах, куда Вы ссылаете народ (без насилья, как кричите), я работать не буду, на месте убьете, а я палец о палец не ударю для бандитов. Народ живет не для себя, а живет для коммунистических ублюдков-паразитов. Может быть, Ленин был бы жив, не мучил бы русский народ, а может бы сам попал в оппозицию или — его бы по-кавказски придушили в Кремле.

8/III А. Павлова
Мой адрес: Ленинград,
Мойка, д. 10, кв. 35 Павлова А.А." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я понимаю - мне интересно что автор придумал. Что то он должен же был придумать чтобы письмецо дошло и ИВС его прочитал .

Сунул в карман советскому послу (представителю дип миссии). В смысле письмо.

А в письме, сообщается что есть интересная информация в таких-то ячейках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что то он должен же был придумать чтобы письмецо дошло и ИВС его прочитал .

Он его в посольство направил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы почитал от отечественного автора про американского солдата попавшего в 42-й на Тихий Океан))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он его в посольство направил

Ну - это первый этап. А вот чтобы оно на стол ИВС то попало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас