Оффтоп


40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

можно не тащить бред с цензора сюда.

и не заниматься украинской пропагандой на русском форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то, емнип, через 10 лет % русских призывников должен упасть меньше 50%

не совсем так, вернее совсем не так. У России с демографией более-менее прилично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У России с демографией более-менее прилично

Разве? Тогда из интереса, скиньте данные по современной демографии. Оно понятно что верить официальной статистике нельзя, но за неимением гербовой...

и не заниматься украинской пропагандой на русском форуме.

Сторожам хорошо бы модерировать свой раздел, а не лезть в чужие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда из интереса, скиньте данные по современной демографии

да хотя бы в вики гляньте. У коллеги Читателя в ЖЖ было вроде бы распределение этносов по итогам переписи 2010 в группе 0-4 года, где русских было еще больше чем во всем населении.

 

официальной статистике

ну, у восточноевропейской (включая российскую кроме совсем уж диких мест типа Кавказа) статистики есть только один существенный недостаток - она херово считает миграцию, что лечится своевременным проведением переписей

восточноевропейской

в принципе российская динамика попадает в русло восточноевропейской при положительном сальдо миграции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У коллеги Читателя в ЖЖ

Что-то не встречал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

368374_original.png

 

368628_original.png368875_original.png

 

 Чуваши, удмурты, карелы, коми, марийцы и мордва, не говоря уже о украинцах\белорусах\немцах нещадно ассимилируются в русские. Коми-автономия за последние 100 лет, пожалуй, сильнее всего изменилась из республик - кто не в курсе, там сильно за 90% зырян было на заре СССР, причем, в приличных количествах, а не как в ХМАО-ЯНАО.

Татары и башкиры держатся у себя в республиках, но также тают под русских давлением в соседних регионах - Челябинской, Свердловской, Ульяновской, Оренбургской, Пермском крае...

В аутсайдерах кавказский узел и территории с монголоидными аборигенами.
В Сибири у русских нормальная рождаемость, но якуты, буряты, алтайцы рожают не меньше и у них нет такого миграционного оттока, так что их % ожидаемо растет. 
На Кавказе и в Калмыкии все ожидаемо печально, русские держатся в своих сельских районах нормально, но вот региональные центры стремительно довершают смену этносостава. 
У Дагестана на второй карте светлый тон, просто потому, что сокращаться дальше не куда. 

Астрахань и Ставрополье на фронтире мусульманской демографической экспансии. Ситуация тревожная, но не катастрофическая по регионам в целом, но отдельные сельские районы уже слились с кавказских этническим фоном, такие как Курский, Степновский, Нефтекумский вслед за Тарумовским и Кизлярским районами Дагестана. 

Завершение кавказского демографического перехода не за горами, так что, думаю, где-то на этой дуге - КЧР-КМВ-Ставрополь-Сальск-Волгоград рост миграционный и естественный рост магометанских этносов и закончится, а дальше пойдет  обратка.

и как показывает моя последняя командировка в Махачкалу кавказцы понимают у кого сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделало для России больше чем для любой страны мира

Вы не учитываете Китай, у них такая же ситуация, выраженная в пределе. Огромный внутренний интернет (свой мир), который на наших глазах сделает китайцев по настоящему единым народом за срок жизни одного поколения, и некая индифферентность к интернету заграничному, усугублённая еще и "Великой стеной"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, как у вас там нац меньшинства всякие? Тоже сторонники величия или себе на уме? С тувинцами и якутами все понятно, а остальные что? А то, емнип, через 10 лет % русских призывников должен упасть меньше 50%

Довольно странно слышать это именно от вас, ведь ЕМНИП именно вы года 2 назад скидывали большой жж разбор по национальности детей до 4 лет где доля русских стабильно держалась на 80%.

По теме, мне интересно как рыночек порешает языковой вопрос. Ведь перевод ТВ-программ на украинский означает снижение потенциальной аудитории в 4 раза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Довольно странно слышать это именно от вас, ведь ЕМНИП именно вы года 2 назад скидывали большой жж разбор по национальности детей до 4 лет где доля русских стабильно держалась на 80%.

Вот теперь пытаюсь вспомнить где я видел этот тезис. Источник был авторитетный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где я видел этот тезис

это наверно вы про америку и ВАСПов;)))

а 50% нерусских призывников в России это что то из Арестовича или Тымчука, ну и кто там еще перемогает....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а 50% нерусских призывников в России это что то из Арестовича или Тымчука, ну и кто там еще перемогает....

Не. 

надо посмотреть по стратам. Сокращение моб. потенциала кстати не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сокращение моб. потенциала кстати не секрет

Конечно не секрет, ровно как и сокращение трудовых резервов (применим этот термин из прошлого;)), но такое сокращение вызвано вполне понятными причинами (демография в России имеет явно выраженные "волны"), Сейчас мы находимся на склоне волны, и идет сжатие ресурса. В то же время именно русские в России имеют резерв, которого лишены иные национальности - иммиграцию русского и русскоязычного населения из стран бывшего СССР, что демпфирует процесс сжатия именно для русских.

Приведенное же Вами мнение про снижение доли русских призывников до числа менее 50% за 10 лет, отдает благородным сумасшествием из арсеналов пропаганды, поскольку ошибка в 30% согласитесь, совершенно анекдотична

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иммиграцию русского и русскоязычного населения из стран бывшего СССР

???? Насколько я помню, среднеазиатские трудовые резервы не русские и  не совсем русскоязычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

среднеазиатские

в Казахстане, Украине, Белоруссии - русские и даже в Средней Азии, вполне русскоязычные ;))) (экзамен сдают)

????

такое ощущение, что у вас там что то восприятием действительности произошло. Украинцы и русские казахстанцы едут в Сибирь сюда на постоянное место жительства десятками тысяч, только через мои руки за последние 3 года (как я стал работать в кадровой службе) прошло несколько десятков таких людей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украинцы и русские казахстанцы едут в Сибирь

и не только в сибирь

 

у нас по заводам в Центральной полосе России тоже много народу с Украины появилось в последние 3-4 года.

причем не с  Донбасса (там волнами - то приедут, то обратно вернутся), а именно с Украины - и не волнами, а навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не только в сибирь

и не только русские, но коллега Крысолов по милой небратской привычке, почему то в состав

стран бывшего СССР

включает только среднеазиатов (кстати кто это?), да и тем отказывает в знании русского языка (хотя ему самому ничего не мешает им пользоваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сокращение моб. потенциала кстати не секрет.

Не удивительно, ведь сейчас повестки получают родившиеся в 1999-2000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Украинцы и русские казахстанцы едут в Сибирь сюда на постоянное место жительства десятками тысяч, только через мои руки за последние 3 года

Капля в море. Мне куда интереснее среднеазиатская миграция. 

включает только среднеазиатов

В основном узбеки и таджики, полагаю. У меня такое впечатление что их куда больше чем прочих.

Ну и по казахам - общеизвестно что молодое поколение успешный русский язык забывает.

в знании русского языка

И почем нынче справочка за сдачу экзамена стоит?;)

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

image.jpg

Де-факто, конечно народу больше. Думаю украинцев где то тысяч 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и по казахам - общеизвестно что молодое поколение успешный русский язык забывает.

??? Казахи в рос. университеты наезжают целыми диаспорами, и тут остаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? Казахи в рос. университеты наезжают целыми диаспорами, и тут остаются

Еще раз. % владения русским языков у казахской молодежи с каждым годом падает. Это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз. % владения русским языков у казахской молодежи с каждым годом падает. Это факт.

Я вам верю но не подскажете где можно познакомиться со статистикой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам верю но не подскажете где можно познакомиться со статистикой? 

Официальная казахская статистика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

среднеазиатская миграция. 

Она по определению не может быть сильно больше украинской потому что население там не сильно больше. 45 миллионов (Туркмению и Казахстан не берем) против 35-40 украинских. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

казахская молодежь какого жуза?

Старший это дикари Чимкентские. там рост ислама и выходцев из Китая.

там скоро кроме корана ничего знать не будут. а они дают основное пополнение в полицию и армию.

младший жуз Мангышлака нищая сидящая на нефти забитая . там и казхский знают в районе 4 классов. рабочая сила и армия

Средний(Алма-ата и астана) тот посылает детей учиться за границу. Средние в Россию. высшие в Лондон. Чиновники. когда помрет елбасы казахстан жузы разорвут на части.

Дети среднего русский знают. дети старшего учат арабский. дети младшего готовят ножи резать всех в астане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.