Женское попадание в прошлое.


264 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не будет никакого диалога, если они просто стоят на месте не приближаясь, колона не останавливаясь проезжает мимо, оружие наготове на случай эксцесов.
 

ну значит приезжают в кишлак, где их задерживают местные и передают контрразведке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как зовут президента ответит ну одна из сотни

Думаю, на этот вопрос в нашем мире никто не ответит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну тоже могут трахнуть. Но по-доброму.

Какой однако богатый опыт;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

и где это было?

Там  написано достаточно. 

пиите в Мерсии у вас там тролли с щупальцами нормально выходят.

Да у меня все хорошо выходит. И в этом споре тоже. Вот у вас выходит все ужасно. И худлит и АИ и спор по актуальной политике. Понты кидайте перед своей домработницей

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брежнева она может и не запомнить -его в школах вряд ли проходят. Вот Горбачев -это да...

Проходить в школе - еще не значит запомнить. Вот мы освободительные движения в странах Латинской Америки проходили. Сможете вспомнить, за какую страну воевал Симон Боливар? Мексика, Чили, Аргентина, Боливия? 

Коллеги, не ставьте Россию в центр вселенной. В такой глуши как Австралия про нее мало кто слышал, и это нормально. Другие у людей приоритеты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проходить в школе - еще не значит запомнить. Вот мы освободительные движения в странах Латинской Америки проходили. Сможете вспомнить, за какую страну воевал Симон Боливар? Мексика, Чили, Аргентина, Боливия?  Коллеги, не ставьте Россию в центр вселенной. В такой глуши как Австралия про нее мало кто слышал, и это нормально. Другие у людей приоритеты. 

Ну не зря же среди этих троих  есть дочка эмигрантов из России. Которая родной язык не забыла и семья которой поддерживала связь с ближними родственниками на родине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проходить в школе - еще не значит запомнить. Вот мы освободительные движения в странах Латинской Америки проходили. Сможете вспомнить, за какую страну воевал Симон Боливар? Мексика, Чили, Аргентина, Боливия?

Симон Боливар? Естественно знаю - за Колумбию. Причём Великую Колумбию, а не современную.

В такой глуши как Австралия про нее мало кто слышал, и это нормально.

Ну таки про такой кусок как Россия они знают. Трудно не заметить такую кляксу на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто в него не поверит.

Зато есть материальные доказательства. Документы, планшеты, мобильники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нате вам еще иностранных источников, коль уж вы даже своим не верите:

While military operations in the country were going on, women were abducted. While flying in the country in search of mujahideen, helicopters would land in fields where women were spotted. While Afghan women do mainly domestic chores, they also work in fields assisting their husbands or performing tasks by themselves. The women were now exposed to the Russians, who kidnapped them with helicopters. By November 1980 a number of such incidents had taken place in various parts of the country, including Laghman and Kama. In the city of Kabul, too, the Russians kidnapped women, taking them away in tanks and other vehicles, especially after dark. Such incidents happened mainly in the areas of Darul Aman and Khair Khana, near the Soviet garrisons. At times such acts were committed even during the day. KhAD agents also did the same. Small groups of them would pick up young women in the streets, apparently to question them but in reality to satisfy their lust: in the name of security, they had the power to commit excesses.

https://publishing.cdlib.org/ucpressebooks/view?docId=ft7b69p12h&chunk.id=ch013&toc.depth=1&toc.id=ch013&brand=ucpress

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

While military operations in the country were going on, women were abducted. While flying in the country in search of mujahideen, helicopters would land in fields where women

Что за источник? Насколько авторитетен? А то Бивор тоже...источник на английском

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем выяснять личность-то?  Нет человека, нет проблемы (с). Начнем задерживать, а они подорвутся вместе с солдатами.

Пардон.

Представил на мгновенье.

Колонна останавливается. Девушек рассматривают в бинокли. Первая мысль - какого хрена они тут делают и кто такие.  Оружия нет.  Следов избиений и пыток нет.

Похитить девушек где то в Европе, везти в Афган, потратив кучу времени ...И все ради того, чтобы использовать как живые мины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не зря же среди этих троих  есть дочка эмигрантов из России. Которая родной язык не забыла и семья которой поддерживала связь с ближними родственниками на родине.

Уже писал, повторюсь. Эмигрант эмигранту рознь. Русский сохраняется, если есть круг общения - русские детские садики, школы, клубы/концерты/театры. Сам по себе он на фиг не нужен. Ребенок будет знать русский ровно в той мере, в которой требуют родители. Сколько раз наблюдал - сидят детишки, играют, лопочут по-русски. Как только родители вышли - моментально переходят на английский. Им так проще.

Как показывает статистика, навыки чтения и письма теряются уже в первом поколении. Навыки разговорной речи - во втором. За очень редкими исключениями.

Это в случае, если оба родителя русские. Если только один, деградация идет гораздо быстрее. Все зависит от того, продавит ли русский родитель русский детский садик и школу. Основы языка закладываются именно в этом возрасте. Но без практики он теряется очень быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

The women were now exposed to the Russians, who kidnapped them with helicopters. By November 1980 a number of such incidents had taken place in various parts of the country, including Laghman and Kama. In the city of Kabul, too, the Russians kidnapped women, taking them away in tanks and other vehicles, especially after dark.

Коллега, у меня нет слов

это прекрасно )))

Вы сделали мой вечер ,

 

 

Вот ещё о преступлениях советской военщины (песня с детства запомнилась)

 

.

Как у нас в уезде Чевордак
Среди женщин шум и кавардак

Из Кабула к нам пришел отряд
Под названьем кодовым "Каскад"

Каскадеров я пошла смотреть
И стояла скрывшись за мечеть.

Вдруг гляжу - идет ко мне один
Синеглазый молодой блондин.

Как взглянула я на шурави,
На душе запели соловьи

Позабыла стыд и шариат,
Говорю: "Пойдем со мной, солдат

Пусть ты необрезанный кафир -
Только для тебя устрою пир

Спать тебя с собою положу
И сниму не только паранджу.

Отвечает грустно шурави:
- Ты меня, красотка, не зови

Командир наш - строгий мужевер,
Заставляет спать нас в БТР.

- Глупый, неразумный шурави!
Ты минуты радости лови!

Знаю я в горах среди душман
И на русских точат ятаган.

Шурави смеется: Не пугай!
Всех душманов мы отправим в рай

На земле афганской будет мир -
Вот тогда и мы устроим пир.

Отлетели дни как листопад
И ушел в Кабул отряд "Каскад"

А я жду, сгораю от любви:
Где ж мой ненаглядный шурави?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колонна останавливается.

Зачем останавилвается? Вот зачем? Что б облегчить боевкиам задачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Похитить девушек где то в Европе, везти в Афган, потратив кучу времени ...И все ради того, чтобы использовать как живые мины?

Почему сразу похитить? Это могут быть штатные сотрудницы конкретной конторы из-за океана, например. А вообще куча вариантов. В такой обстановке не до раздумий над вариантами. Надо предотвращать возможное нападение на колонну в первую очередь. А по прибытии на место должить начальству, пусть разбирается кто такие были.

 

Изменено пользователем Tala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега, у меня нет слов это прекрасно )))Вы сделали мой вечер ,

Да на здоровье собственно, я за лучшее самочувствие для всех коллег. 

Ну почти для всех.

Если вам с этого смешно, так пожалуйста. Можете еще и с Пермякова посмеяться заодно. 

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вам с этого смешно, так пожалуйста.

Вв серьезно верите в похищения женщин с полей на вертолете?

описанные эмигрантом по американскому гранту?

 

ну, хорошо )

 

но сценарий Рэмбо 3 правлоподобнее выглядит )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

описанные эмигрантом

Эмигрант в описываемые события эмигрантом не был, находился  в Кабуле, все наблюдал своими глазами. После чего еще пять лет сидел в тюрьме.

 Да собственно , почему я не должен верить?

но сценарий Рэмбо 3 правлоподобнее выглядит )

Так жизнь она вообще нередко бывает еще нелепее кина. Учитывая самодурство иных командиров - вполне верю. 

по американскому гранту?

Ыыыы, прелесть какая. Привожу свидетельства от советских солдат- говорят байки. Привожу свидетельство от советского генерала, советника при местных комми- ничего не говорят, но все равно не верят. Привожу свидетельство от афганца, настолько интеллектуального насколько это вообще возможно в Афганистане- говорят "грант". Никому нельзя верить, никому.

Кроме сексуально озабоченного отставного вертухая и известного своими гомоэротическими фантазиями пропубла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Источник сообщающий ахинею в духе что русские оказывается летали на вертолетах, сажали машины  на поля и хватали женщин может смело идти "авел арше"(с)А.Сапковский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каминский красава...:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Эмигрант в описываемые события эмигрантом не был, находился  в Кабул

Перевод

В 1971 году Доктор Какар был научным сотрудником Гарвардского и Принстонского университетов в течение 6 лет. Он продолжал уделять особое внимание правлению Амира Абдул Рахмана, уделяя особое внимание роли правительства и общества. В результате этого исследования в 1975 году он получил степень доктора философии в лондонском университете.

Старый и авторитетный агент Ми-6 

 

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Последние посты скрыты

 

коллеги Каминский и Визард, предлагаю заканчивать с оффтопом, да ещё и в таком стиле

далее последуют санкции

 

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну шо таки за кащенитики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Лучше всего закрыть тему, ничего хорошего из нее уже не выйдет.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше всего закрыть тему, ничего хорошего из нее уже не выйдет.

Клянусь язвенной, но так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.