Неканоническая развилка МЦМ-2ТК

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тем не менее именно это Эверт и предлагал - сидеть и не высовываться, "пока не накопят достаточно припасов". Без послезнания, что характерно.

Это у него травма, вызванная тяжелым отступлением 1915 года, не иначе. И, несмотря на его предложения, его Западный фронт провел два наступления. Таки накапливали припасы?

В результате истощили сами себя.

Ну Вы же знаете: при шестимиллионной армии еще столько же трудились в тылу, строя дороги. Плюс в начале 1917 года призвали всех. кто может держать оружие, забив ими запасные части сверх всякого предела. Вот и все истощение: мобилизовали больше, чем требуется.

Армия АВИ куда сильнее, получится ли ее истощить - большой вопрос.

При чем тут армия? Истощение определяется мобресурсом, а не первоначальной численностью мобилизованной армии. При более сильной армии австрийцы просто быстрее выйдут на предел своей возможной численности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у него травма, вызванная тяжелым отступлением 1915 года, не иначе

Не факт что и в нашем варианте у русских не будет такой травмы

несмотря на его предложения, его Западный фронт провел два наступления

Ладно. Значит будет не Нарочь и Луцкий прорыв, а Нарочь и его аналог на другом фронте.

Ну Вы же знаете: при шестимиллионной армии еще столько же трудились в тылу, строя дороги. Плюс в начале 1917 года призвали всех. кто может держать оружие, забив ими запасные части сверх всякого предела. Вот и все истощение: мобилизовали больше, чем требуется.

Кстати да. Как у нас может быть - фиг поймешь - в 20е трудоспособных людей будет банально больше, чем в 10-е

При более сильной армии австрийцы просто быстрее выйдут на предел своей возможной численности.

Что именно вы имеете ввиду?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт что и в нашем варианте у русских не будет такой травмы

Конечно. С артиллерией будет хорошо, но зато будет наверняка отставание по авиации, бронетехнике.. И это может сыграть.

Что именно вы имеете ввиду?

Это так называемый мобресурс. Количество здоровых мужчин трудоспособного возраста, которых можно изъять из народного хозяйства без ущерба для обеспечения нужд войны и выживания. Оно -- примерно то же (такого демографического взрыва как у нас, в Австро-Венгрии не было). В реале их армия была самой маленькой для такого населения, ниже нормы, принятой среди великих европейских держав (не считая англичан, конечно). А значит, у них мобресурс расходовался дольше. Если же армия мирного времени и полностью отмобилизованная армия возрастают в числе, то ресурс израсходуется быстрее: потому что потери армии в первую очередь зависят от её численности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Прэлэстно, просто прэлэстно!

Начал копать одно упоминание в вышеуказаной статье, а именно 

"Современники воспринимали Владимира Александровича как одного из наиболее образованных великих князей демонстрирующих западную точку зрения"

И ссылка на дневники ВК Константина Константиновича. Начал я копать и вдруг

22 февраля (10 февраля) 1896 г. 

Суббота. Около часа дня я был в Зимнем дворце, думал увидеть Государя до завтрака, но оказалось, что сели завтракать в 1/2 1-го. Ники принял меня в своей библиотеке, выйдя из-за стола. Я от имени Мама просил его почтить своим присутствием Патриотический концерт. Поздравил с принятием св. Тайн, а Царь велел мне поздравить с тем же 1-й батальон. Говорили про брошюру Семенова, об общине и неотчуждаемости крестьянских земель и о записке Витте, касающейся того же предмета. Ники разделяет эти два мнения и след. не разделяет взглядов Владимира и его единомышленников; он сказал мне, что Владимир, вероятно в силу полученного им воспитания, смотрит на эти вопросы с западной точки зрения.

 

 

Напоминаю что в 90-е годы 19 века Витте был сторонником общины. Изменил свои взгляды он позднее

 

 

сам дневник тут https://prozhito.org/person/178

 

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прэлэстно, просто прэлэстно!

Согласен. Но здесь все упирается в персону, которая смогла бы продвигать необщинные идеи. Уж если сам Витте против, то "кем взять"?

А вообще говоря, у России не было иного пути, кроме того, который приняли большевики -- то есть, форсированной индустриализации, котоаря смогла бы поглотить все излишки живой силы на селе. Без этого наломают дров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но здесь все упирается в персону, которая смогла бы продвигать необщинные идеи

Ну, стань ВК ВА царем в результате гибели царской семьи в Борках - глядишь и продавил бы. Тем более ВК КК упоминает каких-то "единомышленников".  Значит ВК ВА был не один такой.

Уж если сам Витте против

С Витте не все так просто. Сколько там реальной убежденности, а сколько угадывания желаний начальства непонятно. В любом случае в 1898 году он начал менять свой взгляд на вопрос.

форсированной индустриализации, котоаря смогла бы поглотить все излишки живой силы на селе. Без этого наломают дров.

Форсированую это как? Всех на заводы загнать в принудительном порядке? Но мы сейчас не об этом, а о принципиальной возможности устроить аналог столыпинской реформы лет на 10 раньше.

Ну и ВК ВА предстает в ином свете. Выходит он был сторонником введения капитализма на селе. Значит скорее всего важность капитализма и, следовательно, индустриализации понимал.

 

И кстати, в дневниках пишется что ВК ВА действительно давил на Ники в ранние годы и действительно давал ему советы. Описывается случай после Ходынки, где Владимир, Сергей и Павел Александровичи грозились уйти в отставку есть Ники назначит комиссию для расследования произошедшего.  В общем, ВК ВА не просто так ушел в тень, скорее всего какой то конфликт между ним и Ники был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Форсированую это как?

Так, что строить заводы ради заводов. Толкать тяжпром.

Всех на заводы загнать в принудительном порядке? 

Еще чего. Сами прибегут.

а о принципиальной возможности устроить аналог столыпинской реформы лет на 10 раньше.

Ну устроят. Результат будет тот же самый.

Описывается случай после Ходынки, где Владимир, Сергей и Павел Александровичи грозились уйти в отставку есть Ники назначит комиссию для расследования произошедшего.  В общем, ВК ВА не просто так ушел в тень, скорее всего какой то конфликт между ним и Ники был.

То есть, либерал либералом, но царская фамилия должна быть вне подозрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, что строить заводы ради заводов. Толкать тяжпром.

Единственный вариант который я вижу  - военные расходы или инвестиции на освоение Сибири, всякие там машиностроительные заводы для паровозов и металлургические для рельсов и т.п.  Может сыграть

Ну устроят. Результат будет тот же самый.

У нас с вами разные взгляды на успешность реформ. Опять же, на 10 лет раньше начали, ПМВ на 10 лет позже, поди плохо?

 

То есть, либерал либералом, но царская фамилия должна быть вне подозрений.

Со своей точки зрения он мог считать что принял правильное решение. Недооценил силу пропаганды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единственный вариант который я вижу  - военные расходы или инвестиции на освоение Сибири, всякие там машиностроительные заводы для паровозов и металлургические для рельсов и т.п.  Может сыграть

Это примитивно. Вот тракторизация сельского хозяйства -- это уже поинтереснее будет. Но, в тех условиях, единственный реализуемый вариант -- машинно-тракторные станции. Если же тракторы будут у немногих кулаков, то это и роста промышленности не вызовет, и на росте эффективности обработки земли скажется не так чтобы сильно.

У нас с вами разные взгляды на успешность реформ.

Как можно оценивать то, что не было завершено? А то, что тенденции (динамика возвратов из мест переселения на родину) были отнюдь не радостные, мы уже обсуждали. Спорить не буду -- у меня сейчас дела поинтереснее есть. Лучше Сейравана почитаю.

Со своей точки зрения он мог считать что принял правильное решение.

Да, со своей точки зрения. С точки зрения представителя императорской фамилии. 

Недооценил силу пропаганды.

Только пропаганды? В результате массовой гибели людей никто не понёс наказания. Это не про пропаганду, а про взгляды правящего класса на то, как должно быть все устроено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но, в тех условиях, единственный реализуемый вариант -- машинно-тракторные станции.

В одной из тем в этой комнате у меня есть докладная записка 1916 года где именно МТС и предлагалось организовать

можно оценивать то, что не было завершено?

А тут есть возможность завершить

 

А то, что тенденции (динамика возвратов из мест переселения на родину) были отнюдь не радостные

А я не про переселение, а про выделение участков в частную собственность крестьянам.

Да, со своей точки зрения. С точки зрения представителя императорской фамилии. 

Ну тут ничего нельзя изменить. Никто не совершенен

В результате массовой гибели людей никто не понёс наказания. Это не про пропаганду, а про взгляды правящего класса на то, как должно быть все устроено. 

Я ж не говорю что это хорошо. Вот такие взгляды, чай не современность.

Он не учел того что не 18 век, слух быстро разнесся и то чего ВК ВА пытался избежать - очернения царской фамилии привело к тому что стало только хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В одной из тем в этой комнате у меня есть докладная записка 1916 года где именно МТС и предлагалось организовать

То есть, нужны и тракторы, и грузовики, плюс плуги, бороны и прочее для обработки земли и уборки урожая.

А тут есть возможность завершить

Что и вызывает вполне обоснованные сомнения. Дело-то не во времени.

А я не про переселение, а про выделение участков в частную собственность крестьянам.

Что это меняет принципиально?

Он не учел того что не 18 век, слух быстро разнесся и то чего ВК ВА пытался избежать - очернения царской фамилии привело к тому что стало только хуже

Я думаю, что дело не в том, что он этого не учел, а в том, что у него в голове не укладывалось, как можно наказывать члена императорской фамилии за гибель каких-то мужиков, которые по собственной глупости сами себя подавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужны и тракторы, и грузовики, плюс плуги, бороны и прочее для обработки земли и уборки урожая.

Помню что речь шла о тракторах для вспашки. Нассчет остального не скажу.

то и вызывает вполне обоснованные сомнения. Дело-то не во времени.

Предлагаю не спорить

Что это меняет принципиально?

Ну, вроде как Нургалиев разрешил Гуриев рассчитал что ликвидация принудительного севооборота способна была увеличить производительность сельхоза ЕМНИП в полтора раза, если не больше

у него в голове не укладывалось, как можно наказывать члена императорской фамилии за гибель каких-то мужиков, которые по собственной глупости сами себя подавили

Точно! Соглашусь. Именно так все и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брошюру Семенова

кстати, нашел что за Семенов https://ru.wikipedia.org/wiki/Семёнов,_Николай_Петрович

Действительно топил за общину. Тут http://old.pushkinskijdom.ru/LinkClick.aspx?fileticket=dHeOODplzOo%3D&tabid=11223  его переписка с Афанасием Фетом. Жалуется что в окружении Александра 2 было слишком много западников, желавших разрушить общину.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единственный вариант который я вижу  - военные расходы или инвестиции на освоение Сибири, всякие там машиностроительные заводы для паровозов и металлургические для рельсов и т.п.  Может сыграть

При том, что это во многом реал: строительство Транссиба автоматически привело к строительству множества машиностроительных заводиков и мастерских, которые потом развивались в советские время, конечно, можно было бы это расширить. Одним Транссибом дело же не ограничилось бы при нормальном ходе событий. Плюс меридиональные водные перевозки с судостроительными заводами. 

Но, мне кажется, перекос в эти отрасли не купирует, а усиливает проблемы с перенаселением. Штука в том, что машиностроение, во всяком случае, то, о котором могла идти речь, это капиталоинтенсивные отрасли. Это дорого, но связывает мало труда. Кроме того, начните строить сельскохозяйственные машины - и вы поспособствуете росту излишка сельского населения: на хозяйство нужно все больше десятин. Это отлично, но все больше населения готово идти в города. Легкая и пищевая отрасли трудоинтенсивные, они связывают труд. Как раз советская структура промышленности будет усиливать структурные проблемы империи. 
А МТС - да, естественное решение для наиболее дорогих и производительных относительно размеров хозяйства единиц техники. К советскому или там традиционному хозяйству имеет не большее отношение, чем такси. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что же, определилась судьба Витте 

Наверное, не следует преувеличивать значение катастрофы царского поезда для дальнейшей карьеры С. Ю. Витте. 17 октября 1888 года недалеко от станции Борки, под Харьковом, состав, перевозивший царскую семью по пути из Крыма в Петербург, потерпел крушение. Скорость тяжелого состава была недопустимо высокой для тех технических условий – порядка 70 верст в час, и пути не выдержали. Было разрушено 10 вагонов, в том числе и царский. К счастью, из августейшего семейства никто серьезно не пострадал, среди жертв (21 погибший) оказалась лишь прислуга, ехавшая отдельно. В поисках ответственных за трагедию все причастные к ней, как это бывает, стремились обелить себя. Так, С. Ю. Витте утверждал, что трагедия случилась не из-за состояния трассы, а из-за неправильной сцепки вагонов царского поезда и превышения допустимой скорости. Другие (в том числе и прокурор уголовного кассационного департамента Сената А. Ф. Кони, которому было поручено расследование) искали причину также в состоянии железнодорожных путей, в частности – в гнилых шпалах. Основная вина, таким образом, падала на строителей магистрали. А. Ф. Кони стал свидетелем того, как С. Ю. Витте терзался сомнениями: он думал не о своей роли оракула, предупреждавшего царя о возможном происшествии, а о том, чтобы на него не пал гнев начальства (министра путей сообщения) за его показания на следствии. Он был бы рад вообще не иметь отношения к этой трагедии, не говоря уж о том, чтобы воспользоваться ей в своих интересах. К счастью для С. Ю. Витте, следствие не смогло прямо указать на виновных, Александр III же предпочел тихо закрыть дело. Имела ли эта история отношение к переезду С. Ю. Витте в Петербург? Сам С. Ю. Витте утверждал, что да[15]. Но, похоже, не она определила карьеру будущего министра.

После неудачи с «Дружиной» С. Ю. Витте в первой половине 1880-х попытался завязать контакты с видными представителями правой печати. И если в случае с И. С. Аксаковым это не получило продолжения (они ограничились вопросом о высшем образовании в России), то с М. Н. Катковым все оказалось по-иному. С. Ю. Витте вступил с ним в переписку, стал постоянным корреспондентом «Московских ведомостей». М. Н. Катков был далек от идей Р. А. Фадеева, но Витте без труда нашел с ним общий язык на почве национализма. Будущий министр писал ему о засилье поляков и евреев на Юго-Западных железных дорогах, предлагая сменить управляющий персонал на русский. Идея должна была прийтись по сердцу журналисту, так много писавшему по польской проблеме и боровшемуся за «русское дело» в Польше[16]. Вероятно, также важную роль сыграл И. А. Вышнеградский – тогда вице-председатель правления Общества Юго-Западных железных дорог. Вряд ли было простым совпадением то, что в 1886 году С. Ю. Витте стал управляющим обществом. После того как сам И. А. Вышнеградский в 1887 году возглавил Министерство финансов, С. Ю. Витте активно поддерживал его в печати. Не удивительно, что 10 марта 1889 года он возглавил созданный по его плану для контроля за тарифами Департамент железнодорожных дел в составе Министерства финансов. Так начался петербургский период карьеры будущего графа.

 

 

Сам Кони пишет

 

В мемуарах Витте говорится, что за два месяца до крушения в Борках на станции в Фастове Александр III требовал чрезмерной и рискованной скорости и не пожелал выслушать его объяснений, причем он – Витте – громко сказал Посьету, так что государь должен был это слышать: «Пусть другие поступают, как знают, а я не согласен подвергать опасности жизнь государя. В конце концов вы сломаете ему шею!» – и что воспоминание о «смелом молодце», сказавшем это, вызвало, по словам покойного Вышнеградского, желание государя сделать его директором нового железнодорожного департамента и прочить его на еще более высокое место. Рассказ этот вызывает во мне некоторые воспоминания, тоже относящиеся к делу о крушении 17 октября 1888 года. В двадцатых числах ноября того года, в разгаре следствия, я был вызван из Харькова для личного доклада Александру III о выяснившихся причинах крушения. Характеризуя их и подробно излагая выводы экспертизы относительно скорости, тяжести и длины поезда, я высказал, что пришел к совершенно определенному заключению о крушении как о результате сплошного неисполнения долга теми лицами, которым была вверена в силу закона и обязательной предусмотрительности безопасность движения поезда, начиная с министра путей сообщения Посьета и барона Шернваля. При этом, указав, что свой долг в этом отношении исполнили лишь Витте и Васильев, я рассказал о тех предупреждениях, которые своевременно были ими сделаны Посьету, но оставлены без надлежащего внимания. Это указание было выслушано Александром III с видимым удовольствием

Возникает вообще вопрос - говорил ли Витте хоть что то так чтоб царь слышал или он это просто сам придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Следовательно, скорее всего должность начальника департамента железных дорог он получит. Не знаю влияние Мещерского на Владимира Александровича (по впечатлению последний был классический европейский аристократ в отличие от А3 с его карнавальным национализмом), но вот протекция Вышнеградского - это серьезно

 

А вот дальнейшая карьера под вопросом  (вернее не сама карьера, а ее скорость)

 

Гюббенет скончался. Управлял ведомством Евреинов[87]. Тузы ведомства примолкли. Зажатое между Вендрихом и Витте, ведомство стонало. Нужен был какой-то решительный шаг. Нужен был новый министр. Его вот и искали. Приманкой был чудный Юсуповский дворец – резиденция министра, лучшая среди подобных.

Среди конкурентов впереди шел принц Ольденбургский, в ту пору кандидат на многие высшие посты. За ним – друг вел<икого> кн<язя> Владимира Александровича – магнат Половцов. За ним – популярный св<етлейший> князь Имеретинский. За ним еще несколько вечных кандидатов в министры. И, наконец, знатные путейцы: Салов, Кербедз и друг<ие>.

        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Я считаю назначение Половцева на должность министра путей сообщения в 1892 году предопределенной - у него были слишком хорошие отношения с ВК ВА.

 

Витте может еще выдвинутся, но не в РИ-сроки. Значит ни на каком совещаний по итогоя японо-китайской войны в 1895 года он в принципе выступить даже и не сможет. РЯВ не будет. Вместо нее будет русско-японское соглашение по Дальнему Востоку

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаем дальше и видим

 

Витте очень дорожил сохранением добрых отношений с А. А. Половцовым, членом Государственного совета. В свою очередь, Половцов был близок к великому князю Владимиру Александровичу.

В общем, не пропадет Витте. Даже если Половцева назначат на МПС, то, тот его глядишь, в чем то другом поддержит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но здесь все упирается в персону, которая смогла бы продвигать необщинные идеи. Уж если сам Витте против, то "кем взять"?

А вот и до дневников Половцева добрался

 

Я: – Но вы же сами говорили и подавали государю записки о необходимости заняться крестьянским делом.

Витте: – Я не могу во все вмешиваться, меня уже и так слишком в том обвиняют. Да и сомневаюсь в том, чтобы нашелся человек, который решился бы произвести необходимый для экономического подъема переход от общинного владения к подворному.

Я: – А Сипягин?

Витте: – Он этого не сделает. Он человек не обширного ума, но понимающий трудность проведения больших государственных вопросов. Он превосходной души человек, и его назначение весьма счастливо, потому что он не затруднится высказать государю то, что признает истиной, предотвращающей вред, но все им сказанное будет иметь форму, нисколько не неприятную.

Я: – Очень жаль, что он обязан, кажется, своим назначением Ивану Николаевичу Дурново, который утверждает, что он засвидетельствовал государю намерение Александра III назначить Сипягина министром внутренних дел.

Говоря о других своих сотоварищах-министрах, Витте передает тягостное впечатление, произведенное на него накануне государственным контролером Лобко, который в совещании о нефтяных источниках настаивал на том, чтобы источники отдавались по возможности бедным людям, а не богатым, как это делает Витте.

Я настаиваю на не раз высказанном мной убеждении, что чиновники – первые социалисты.

Витте доказывает, что у него в Министерстве финансов нет такого направления. Я смело отвечаю, что он это воображает, что и его чиновники, все умножаемые, так же зловредны, как и в других ведомствах, вследствие своей безответственности, беспримерной в других государствах.

 

...

 

 

Разговариваем и о совещании [о нуждах сельскохозяйственной промышленности]. Взгляды Витте делаются все более и более разумными. Пройдя практическую школу на министерском кресле, он отступает от литературно-канцелярского поклонения всяким общинническим бредням и более и более с каждым днем убеждается, что без твердо обеспеченного права собственности не могут успешно жить и работать никакие гражданские общества. Между прочим выражает мысль, что в настоящее время следовало бы восстановить действие 165 статьи[143], то есть предоставить каждому крестьянину право выкупать в полную собственность свой надел. Витте убежден, что с уничтожением круговой поруки уничтожится общинное владение. Журнал Государственного совета об этом мероприятии лежит с весны у государя, который не решается ни утвердить его, ни отвергнуть, а обещал Витте собрать на днях совещание для выяснения долженствующего быть принятым решения.

 

Напомню что Половцев друг и единомышленник ВК ВА. Складывается впечатление что ВК ВА, чуть ли не какой-то второй Александр II

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, что строить заводы ради заводов. Толкать тяжпром

Не следил за сюжетом, если от золотого стандарта не отказались на серьезную индустриализацию просто нет денег, если отказались, то препятствует маленький внутренний рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если от золотого стандарта не отказались на серьезную индустриализацию просто нет денег

Есть разные способы решать эту проблему. Кредиты, отказ от золотого стандарта (после ПМВ в самый раз) и т.д. и т.п.

если отказались, то препятствует маленький внутренний рынок.

Рынок будет расти. Речь-то о том, куда девать хлынувшую в города бедноту. Работая на заводах, она не такой уж беднотой будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть разные способы решать эту проблему

Если кредиты(т.е.РИ не отказывается от золотого стандарта, ещё и в идиотской редакции), то денег на индустриализацию/с-х реформу/образование/реформы армии/флота просто не хватит, а давать их будут только под политические обязательства, т.е. страна станет ручной собачкой Франции и Англии, хотят того попаданцы или нет.

Работая на заводах, она не такой уж беднотой будет

"Лишнего" населения на селе, по разным оценкам, от 15 млн., т.е. социально значимая цифра, наверное от миллиона новых рабочих мест в экономике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если кредиты(т.е.РИ не отказывается от золотого стандарта, ещё и в идиотской редакции), то денег на индустриализацию/с-х реформу/образование/реформы армии/флота просто не хватит, а давать их будут только под политические обязательства, т.е. страна станет ручной собачкой Франции и Англии

Вы, должно быть, гений экономики, если вот так, сразу, на глазок, определяете, что денег не хватит? Сильно в этом сомневаюсь.

хотят того попаданцы или нет.

Какие попаданцы?

"Лишнего" населения на селе, по разным оценкам, от 15 млн., т.е. социально значимая цифра, наверное от миллиона новых рабочих мест в экономике.

А Вы хотите всего и сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сильно в этом сомневаюсь

Не надо быть гением, сами подумайте о себестоимости(и путях!) получения 1-го рубля золотом и купюры без золотого обеспечения. А относительно закона, если сравнивать при обменном фонде 300 млн.рублей золотом в России денежная масса 600 млн., в Австро-Венгрии 750 млн., в Германии 900 млн., но при обменном фонде 1 млрд. - 1,3 млрд., 2,5 млрд., 3 млрд.соответственно. Фактически на 1 октября 1906 года в Германии обменный фонд Имперского банка 675 млн.марок, в обращении 1,7 млрд.марок, обеспечение металлом 39%, в Австро-Венгрии 278,6 млн.крон/811,5 млн.= 34%. Русский вариант золотого стандарта не зря иногда золотой удавкой называют.

Какие попаданцы?

Вариант сюжета.

 А Вы хотите всего и сразу?

Нет, но в плане социальной значимости 10, 50 или даже 100 тыс.переселившихся крестьян просто потеряются в общей массе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо быть гением, сами подумайте о себестоимости(и путях!) получения 1-го рубля золотом и купюры без золотого обеспечения. А относительно закона, если сравнивать при обменном фонде 300 млн.рублей золотом в России денежная масса 600 млн., в Австро-Венгрии 750 млн., в Германии 900 млн., но при обменном фонде 1 млрд. - 1,3 млрд., 2,5 млрд., 3 млрд.соответственно. Фактически на 1 октября 1906 года в Германии обменный фонд Имперского банка 675 млн.марок, в обращении 1,7 млрд.марок, обеспечение металлом 39%, в Австро-Венгрии 278,6 млн.крон/811,5 млн.= 34%. Русский вариант золотого стандарта не зря иногда золотой удавкой называют.

Понятно. Много букв ни о чем. Да, не гений Вы, не гений.

Вариант сюжета.

Нет у нас таких вариантов. И нечего сюда попаданцев вплетать. У нас здесь честная АИ.

Нет, но в плане социальной значимости 10, 50 или даже 100 тыс.переселившихся крестьян просто потеряются в общей массе.

То есть, Вы совершенно не в курсе о масштабах переселения в города. Всего за двадцать лет население Петербурга увеличилась на миллион или даже полтора (точной цифры просто не помню, а копаться с архивах лениво). Москва тоже стала городом-миллионером, а к середине 20-х её население достигло тех же двух миллионов. И как Вы думаете, за счет кого шел рост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас