Неканоническая развилка МЦМ-2ТК

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Понятно

Т.е. вы не готовы обсуждать предмет разговора. Жаль. Без денег никакие реформы невозможны, хоть с попаданцами, хоть без.

И как Вы думаете, за счет кого шел рост?

https://istmat.org/node/76

За счёт крестьян, рост с 12,09% в 1897 году(12 млн.)до 15,27% в 1914(18,5 млн.), в среднем 382 тысячи в год. Если к категории городского населения отнести поселения в 10 тыс., то ещё 2 млн.человек и 17% общая доля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. вы не готовы обсуждать предмет разговора.

Неправильно поняли. С Вами я не собираюсь обсуждать предмет разговора (русский язык понимаете? акцент поняли?). Во-первых, ввиду отсутствия оного предмета, во-вторых, ввиду Вашей некомпетентности, и в-третьих (вытекающее из во-первых и во-вторых) ввиду того, что Ваши выступления смахивают на весьма жирный троллинг.

За счёт крестьян,

Правильно, бл#$ ((c) Михалков)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вашей некомпетентности, и в-третьих (вытекающее из во-первых и во-вторых) ввиду того, что Ваши выступления смахивают на весьма жирный троллинг.

Я не пытаюсь вам нахамить или оскорбить, но обычно, когда нечего сказать по теме обсуждения переходят на личности, сейчас же не этот случай?

Безусловно, я некомпетентен, однако...например, если взять программу Маниковского по обеспечению армии обр.1915 года - строительство 18 больших и 16 малых военных заводов = 655,2 в ценах 1916 года или 260 млн. в довоенных на 10 лет, т.е. по 26 млн.рублей в год или 20,12 тонн золота 10-рублевыми монетами 7,74 грамма каждая. Не считая прочих трат, что эти и существующие заводы надо загрузить контрактами и т.д. Сами сравните себестоимость получения 20 тонн золота или резаной бумаги на 26 млн. рублей в год. 

https://web.archive.org/web/20160304223937/http://opentextnn.ru/history/istochnik/istXX/?id=1400

Строительство казенных артиллерийских заводов в войну, 1914-1915 годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть разные способы решать эту проблему. Кредиты, отказ от золотого стандарта

Кстати, тут еще надо подумать какой процент обеспечения золотом введут, если таки в Борках крыша всех раздавит. И станет ли Витте на Минфин в 1894м или позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

26 млн.рублей в год

Это сумма -- пустяки. Но при чем здесь программа Маниковского? В мирное время никто бы её запускать не стал, даже не додумались бы. Я не программу Маниковского предлагал, а программу развития тяжелой индустрии (металлургия, станкостроение, машиностроение, затем химпром для производства удобрений в первую очередь).

обычно, когда нечего сказать по теме обсуждения переходят на личности

То есть, Вы имеете обыкновение так действовать? Нет, я перехожу на личности, когда вижу, что передо мной тролль или дурак. Вот, например, в Вашем случае. Никакой конкретики мной не было сказано, а Вы уже бросились критиковать. Это контрпродуктивно, поэтому, с Вашей стороны, это троллинг. Вы всерьез считали, что я буду аргументированно с Вами спорить Вам на потеху? Обломитесь, я не кормлю троллей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но при чем здесь программа Маниковского?

Это лишь пример проблем финансирования золотом в 100% обеспечении, конкретные потребности/действия/суммы.

Обломитесь, я не кормлю троллей.

Да бога ради:derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это лишь пример проблем финансирования золотом в 100% обеспечении, конкретные потребности/действия/суммы.

Для справки, золотой запас Российской империи к концу 1913 года составлял 1695 тонн. Так что эти Ваши 20 тонн золота ежегодно, которыми Вы пугаете, для России -- тьфу. Вы вообще не понимаете, как денежная система функционирует, если приводите аргументы такого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вообще не понимаете, как денежная система функционирует, если приводите аргументы такого уровня.

Естественно не понимаю, вот только то, что вы называете - это золотое обеспечение рубля и вовсе не означает, что на положенную по закону сумму напечатаны рубли, например в 1906 году минимальный излишек золота к денежной массе был 1 апреля - 6 853 000 рублей, но с 1-го мая не был ниже 114 597 000 рублей, максимальный к 8 июля - 311 293 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Естественно не понимаю, вот только то, что вы называете - это золотое обеспечение рубля и вовсе не означает, что на положенную по закону сумму напечатаны рубли, например в 1906 году минимальный излишек золота к денежной массе был 1 апреля - 6 853 000 рублей, но с 1-го мая не был ниже 114 597 000 рублей, максимальный к 8 июля - 311 293 000 рублей.

То, что я называю, указывает на то, что суммы, потребные ежегодно на индустриализацию -- мизер от денежной массы. Если денег будет не хватать -- напечатают. И даже больше, чем есть золотого обеспечения.

 

Изменено пользователем Вандал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что я называю, указывает на то, что суммы, потребные ежегодно на индустриализацию -- мизер от денежной массы.

https://hamster-96.livejournal.com/89469.html

Так ведь это не единственная статья расходов.

И даже больше, чем есть золотого обеспечения.

О том и речь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он и министром путей сообщения не станет без Александра III

Єто не так. Я выше приводил выписки. МПС может стать Половцев, а он с Витте дружил. Потащит за собой.

вот это я сделал только потому что император меня целиком поддерживал

Витте умел дружить с нужными людбми. С ВК ВА тоже бы нашел общий язык

без поддержки императора его петербургская бюрократия сожрет моментально

это бабушка надвое сказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

какое вообще отношение Половцов имеет к МПС

http://fai.org.ru/forum/topic/45816-nekanonicheskaya-razvilka-mtsm-2tk/?do=findComment&comment=1923654

У вас странная альтернатива - императоры меняются типа, а министры фигурируют как в реале)

Ничего такого я не говорил.

Будет вынужден быть куда более "чутким" к романовскому дому

ВК ВА? Ну-ну.

И тем более в случае если по результатам катастрофы в Борках он станет не регентом, а именно императором.

Не пойдет на выкуп железных дорог в казну, не пойдет на "таможенную войну с Германией"

Какие ваши доказательства?

Даже если императором станет Владимир Александрович - самодержцем в стиле старшего брата ему не стать

Конечно не стать. ВК ВА поумнее брата был.

Он сыновьями-то собственными управлять не мог даже близко.

Например?

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после гибели императорской четы в ж/д катастрофе  (а то и вместе со всеми детьми) - назначать руководить министерством человека который в этой ж/д ни-чего не понимает

Я говорил не про 1888й год

Половцов в одном источнике упоминается как ОДИН ИЗ ПРЕТЕНДЕНТОВ на пост

Уже то что он упоминался, притом как один из фаворитов - звоночек.

где вы рассуждаете станет ли Витте на Минфин в 1894 или позже. Как будто он в качестве министра финансов безальтернативен)

Я не рассуждаю, а спрашиваю. 

Кстати, в Минфин Витте затащил Вышнеградский. Хорошо бы кстати покопать отношения между ВК ВА и последним. Вышнеградского на пост Минфина протолкнули Мещерский и Катков, а Каткова ВК ВА не любил.

 

Папу - убили (+один старший брат умер от болезни скоротечно), его приемник - раздавлен со всей семьей в лепешку в катастрофе. Слишком много "momento mori"(с)  накапливается.

Это ни на чем не основанные домыслы. Может наоборот, у него всплеск энергии будет, потому что до власти дорвался

Любой регент, вне зависимости от личности,  будет более стеснен в своих действиях

Я вам просто напомню что ВК ВА стоял во главе комиссии отредактировавшей уложение о царской семье. Так что всех недовольных он построит.

 

Кирилл - брак вопреки императору. Папе это точно крепких нервов не прибавило

Кирилл женился при полной поддержке отца. Папе крепких нервов не прибавили его (ВК ВА) отношения с Ники

Борис - скандал с Куропаткиным. На театре военных действий.

Борис походу был из разряда - в семье не без урода

Андрей - брак с  Ксешинской.

???? В 1921 году? После смерти отца, революции и тотального краха? В чем проблема вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и немного тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КОроче. Вообще вся тема об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь это не единственная статья расходов.

И закончим на этом. Вы ничего не понимаете в вопросе, по которому взялись спорить. Вы смешали в одну кучу бюджет, золотой запас и денежную массу. О чем с Вами говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы смешали в одну кучу бюджет, золотой запас и денежную массу.

Естественно моя скромная персона куда важнее обсуждаемого вопроса. Спасибо за внимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде вся АИ завязана на Борках, нет?

Да. Но откуда из этого следует что Половцева назначат в 1888 году?

звоночек был ложный

Все вопросы к Александру 3му

Павел вообще принял закон "О престолонаследии" который действовал до конца династии. Апоплексическому удару это не помешало) "Регент неравно самодержцу", ни юридически, ни психологически, количество успешных регентов в европейской истории не то чтобы стремится  нулю, но крайне малО.

Вы о чем? Я о редакции 1886 года и реакции на нее Великих Князей

поведение Кирилла после Февральской тоже папу подергивало в могиле

А что не так то? Единственный из ВК кто пытался действовать, а так же один из не очень многих кто сохранил свою голову на плечах в результате. Такие люди во власти нужны, это вам не Ники.

читая его (Кирилла Владимировича) высказывания

В прессе 17го года? Я вижу в них лишь необходимую политику гибкость и лицемерие

По Андрею -"проблема" в том что человек сожительствует с тетей на 7 лет старше себя, строгает её внебрачного ребенка, скрывает это от матери

Вы это так говорите как будто это что то плохое. Так то я согласен что со старшими бабами иметь дел нельзя, но оглянитесь вокруг, пол-России со старшими РСПшками гуляет и ничего

ощущение оставляет потомство Владимира Александровича

Напомню что потомство ВК ВА, емнип, чуть ли не единственное, которое получило регулярное образование, а не домашнее.

только не дисциплинированного

В чем конкретно недисциплинированность Кирилла? 

если собственных сыновей не может держать в руках, то все семейство Романовых

Хе-хе. Переадресуем вопрос к Александру 3му - один сын на стремной немке вопреки мнению родителей женился, со всеми родственниками перессорился и страну просрал, второй женился на РСПшке и в Англию сбежал, а потом вообще корону принять отказался. Не, куда уж Александру все семейство Романовых в руках держать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В отличии от Владимировичей.

Ничего не понял. Так и Кирилл женился с благословения отца. А Борис и Андрей женились после его смерти. Один в один ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже "база" не совпадает

Что значит база? Если у вас есть какие то факты о которых я не знаю, так их как раз хорошо бы их указать. А если у нас разная трактовка одних и тех же фактов - ну, тут ничего не поделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Естественно моя скромная персона куда важнее обсуждаемого вопроса.

Нечего обсуждать. Тоже мне тайна мадридского двора -- наличие в России не только обыкновенного, но и чрезвычайного бюджета. А и было бы что обсуждать -- так уж точно не с Вами, Вы темами не владеете вообще, всё, на что способны -- это ссылки на живой журнал давать (тоже мне источник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет отца не в курсе, не буду врать - но император точно был против этой женитьбы

Как по мне то нормально. Император какой-бы он ни был не должен лезть в личную жизнь. Т.е. ВК КВ показал свое свободолюбие и самостоятельность. 

Ну и да, женитьба великого князя на иноверке - это как бэ не столь частое явление

Не понял. Даки приняла православие. Или вы на ВК ВА намекаете?

Если papa Кирилла  это дело одобряет - какой нафиг из него российский регент/император?

Вообще не понял. Что не так? ВК ВА Ники в гробу видал и правильно делал. Времена когда царь был хозяином своих холопов прошли.

Борис устроил скандал с Куропаткиным при живом опять-таки папе

Про Бориса я уже сказал

Андрей Кшесинской сына заделал опять-таки пр и папе

Есть мнение что это был не Андрей. И вообще что вы прицепились к сексуальным похождениям? Опять же. Шведский Густав 5й всю жизнь трахал все что шевелится и в 80 лет молодого любовника имел и ничего. Провел страну через две войны без потерь. Красаучег просто

Ники с Жоржи вон тоже одну Кшесинскую на двоих делили.  Тоже наверное свидетельство того что из А3 был никудышний император

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я бы мнение Половцова цитировать про Витте например не стал бы - потому что я ему не верю, а Витте - верю

Прошу объяснений почему

 

То что Витте писал не для себя а для публикации - я в Курсе. А вот с Половцевым что не так?

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но она не беременела) Это факт.

Есть версия, что беременела. Тему отношений Ники с Ксешинской активно мусолили после фильма про неё. И тему возможной беременности поднимали. Но не родила. То ли аборт был, то ли выкидыш.

А вот от отпрыска Владимира Александровича - сделала. Тоже факт.

Это может говорить всего лишь о соблюдении Ники контрацепции либо о том, что у Ники и Матильды могли быть проблемы, из-за которых у них не получалось завести ребенок даже по ошибке, если версия с её беременностью от него неверна. Такое бывает, когда без предохранения не могут зачать, а при смене мужчины та же женщина беременеет.

Вывод - Александр3 намного крепче держал семью в руках.

В целом распространён подход к оценке А3, что он крепче держал власть над семьёй и родней, чем Н2. Так ли это было или просто пиар, затрудняюсь сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас