610 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В последнем сезоне будет космический лифт - подсказка в оппенинге. Запомните этот пост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Всем здравствуйте!

Меня перегрев советской NERVA смущает!

В одном из эпизодов был показан старт "Марс-94". Как я понял он на своих двигателях взлетал, без дополнительных бустеров или ступеней. А потом он, даигатель, вдруг перегрелся во время доразгона.

На старте ведь нагрузки и время работы двигателя дольше? Или нет?

Изменено пользователем Андрей
Грамматические ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё ради сюжета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На старте ведь нагрузки и время работы двигателя дольше? Или нет?

Ресурс двигателя конечен, так думаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Здравствуйте

Ресурс двигателя конечен, так думаю. 

 Но ведь им еще у Марса оттормаживаться надо было. А потом полет в обратную сторону.

Это как минимум три разгона/торможения. Ну пусть топливо будет расходоваться и корабль полегчает. Пусть что-то из оборудовария на Марсе останется.

Не могли же они на доразгоне сожрать весь ресурс!?

Если только... Чтобы сэкономить топливо, они решили поднять температуру рабочего тела, для чего подняли температуру АЗ реактора. И перегрели его.

Не понятно только, что мешало им доразгоняться им короткими рывками, давая реактору остыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У НЕРВЫ ресурс 2 часа. И это на 1973 год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте

У НЕРВЫ ресурс 2 часа. И это на 1973 год. 

Спасибо за информацию.

Нашел данные по циклограмме старта "Марс-96", там порядка 20 минут суммарной работы двигателей, всех ступеней и разгонного блока.

Т.е., максимальный расход ресурса это 80 минут. Реальный, скорее где-то в районе 60 минут. (У Марса надо оттормаживать корабль минус топливо, а это значит нужно приложить меньший импульс. На отлете надо стартовать с орбиты Марса, а не с поверхности, ну и пять же минус оборудование которое останется на планете и минус топливо, еще меньший импульс. У Земли надо затормозить корабль с остатками топлива, подъеденными запасами.)

Остаточный один час ресурса это прорва времени!

Пусть даже не час, все равно много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якобы со съемок нового сезона: 

FfLmaErVsAESuKF.jpeg.thumb.jpg.fefe996a4

Марс стонет под чучхейским игом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марс стонет под чучхейским игом... 

Будут противостоять американскому капитализму и советскому ревизионизму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Посмотрел 3-й сезон. Гомики, негры и фемки есть, а евреев вообще нет, и это в хайтечной отрасли, что навевает сомнения.Израиль не упоминается, в 1-й серии в заставке показывают газету с Поллардом, похоже, что аналогичным РИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, я начал смотреть. Посмотрел пока 3 серии, первую с женой и ей не зашло. Она и правда была скучная.
Вторые две сейчас, и мне прям зашло, однако.
Когда будут какие-то мысли, доложусь, пока мне все нравится.
Единственное что совьет космонаутс показаны какими-то воинственными имбецилами, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Низкокачественный материал можно смотреть только на промотке с рукой на стрелке вперед, иначе нудятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, я начал смотреть.

Короче, я посмотрел. Конечно, это ягодный микс, но так как альтернатив в жанре альтернатив не очень много, то смотреть можно.
Господи, как они затрахали со своими повесточками, у них уже Карл с Марксом не сходится.
В остальном годно, гей-драма красивая, выводы предыдущих докладчиков подтверждаю, а новые мысли выражать лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МАРС НАШ

 

Screenshot_20230504-071337_YouTube.thumbScreenshot_20230504-071622_YouTube.thumbScreenshot_20230504-071946_YouTube.thumb 

Израильский ремейк Экспансии. Не шутка. 

 

Цифры понятны без перевода, полагаю. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

mars-ship.thumb.jpg.e7e42b3e6267e39635ebmars-ship2.thumb.jpg.a05ed040184d37c9dcemars-ship3.thumb.jpg.18d842fa14418f991cc

Не знаю, стоит ли на нем двигатель Эпштейна (или какого-нибудь другого Штейна). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двигатель Эпштейна (или какого-нибудь другого Штейна). 

Двигатель Шнеерсона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МАРС НАШ

Вы уверены что это Марс? Выглядит как история про колонизацию Синая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выглядит как история про колонизацию Синая. 

«Предположим, что вы астронавт и находитесь далеко от Земли в длительной экспедиции. Вам надоели постоянные помехи, с которыми передаются инструкции с базы. И вы без сожалений выключаете радио. Отдыхаете, наслаждаетесь видом из иллюминатора, расслабляетесь, наполняетесь благоговением. А время идет... Но вдруг вы понимаете, что больше не знаете, где находитесь. Не знаете, как попасть туда, где вам надо быть. Вспоминаете, что перед вами стоит задача, но уже точно не знаете, в чем она состоит. Вас охватывает паника. Наконец вы вспоминаете о радио, включаете его и кричите в микрофон, вызывая базу. Слышится слабый ответ. Слаще звука вы никогда не слыхали. Теперь вы можете вернуться на курс. Все мы – астронавты. Более 33 веков назад мы отправились с горы Синай, окрыленные задачей и планом. Все, что сейчас нам требуется, это связаться с базой»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверены что это Марс?

Телевизор врать не будет! 

 

Кино снимали здесь, разумеется: 

https://en.wikipedia.org/wiki/Makhtesh_Ramon

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кино снимали здесь, разумеется:  https://en.wikipedia.org/wiki/Makhtesh_Ramon

А синопсис какой?

«Предположим, что вы астронавт и находитесь далеко от Земли в длительной экспедиции. Вам надоели постоянные помехи, с которыми передаются инструкции с базы. И вы без сожалений выключаете радио. Отдыхаете, наслаждаетесь видом из иллюминатора, расслабляетесь, наполняетесь благоговением. А время идет... Но вдруг вы понимаете, что больше не знаете, где находитесь. Не знаете, как попасть туда, где вам надо быть. Вспоминаете, что перед вами стоит задача, но уже точно не знаете, в чем она состоит. Вас охватывает паника. Наконец вы вспоминаете о радио, включаете его и кричите в микрофон, вызывая базу. Слышится слабый ответ. Слаще звука вы никогда не слыхали. Теперь вы можете вернуться на курс. Все мы – астронавты. Более 33 веков назад мы отправились с горы Синай, окрыленные задачей и планом. Все, что сейчас нам требуется, это связаться с базой»

Восхитительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А синопсис какой?

Повесточка... Но какая-то теплая и ламповая, из дальних сундуков достали. 2046 год. На Земле глобальное... лучше про спойлер спрячу. 

вы не поверите

я вас предупредил

уберите от экранов маленьких женщин и детей

слабонервных просим удалиться

так вот, на Земле глобальное

ПЕРЕСЕЛЕНИЕ. Людей много, места нет. Как в фантастике 50-60-х. 

 

Поэтому решили Марс колонизировать. В смысле, Израиль решил колонизировать Марс. Не знаю, что там с другими державами, не исключено, что вся Земля уже принадлежит Израилю.   На Марсе побывало уже несколько экспедиций. Предварительные итоги: взрослые люди плохо адаптируются к  0.38 "же". Поэтому экипаж следующего корабля состоит из детей. ЭТО СПАРТА ИЗРАИЛЬ. Ладно, из тинейджеров. Короче, они высадились на Марсе, но не в том месте, связь пропала, кислорода осталось на 6 часов. Конец первой серии.   Там еще заговорщики какие-то (странно, если бы их не было, это же СПАРТА ИЗРАИЛЬ. В целом пока довольно банально, без особых сюжетных поворотов. 

 

Строго говоря, это такой сериал для подростков с комическими элементами, малобюджетный. Но душевный.  Придется поддержать отечественного производителя, тем более я и так на этот канал подписан... 

 

Не исключено, что довольно скоро появится перевод в известных местах, громкие израильские сериалы в последние годы часто переводят. 

 

И, что гораздо интереснее, в последние годы в Голливуде что-то часто стали делать ремейки израильских сериалов (самые известные примеры - "Американцы" и "Хоумленд"). Если тут будут оригинальные сюжетные повороты - его может постигнуть аналогичная судьба. 

 

П.С. 

Название в духе Магнума: 

https://deadline.com/2022/04/israeli-and-german-networks-greenlight-dreamars-1234991666/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПЕРЕСЕЛЕНИЕ. Людей много, места нет. Как в фантастике 50-60-х.

С одной стороны это ретрофутуризм, с другой колонизация Марса это тоже ретрофутуризм так что почему бы и нет?

Поэтому решили Марс колонизировать. В смысле, Израиль решил колонизировать Марс. Не знаю, что там с другими державами, не исключено, что вся Земля уже принадлежит Израилю.   На Марсе побывало уже несколько экспедиций. Предварительные итоги: взрослые люди плохо адаптируются к  0.38 "же". Поэтому экипаж следующего корабля состоит из детей. ЭТО СПАРТА ИЗРАИЛЬ. Ладно, из тинейджеров. Короче, они высадились на Марсе, но не в том месте, связь пропала, кислорода осталось на 6 часов. Конец первой серии.   Там еще заговорщики какие-то (странно, если бы их не было, это же СПАРТА ИЗРАИЛЬ. В целом пока довольно банально, без особых сюжетных поворотов.    Строго говоря, это такой сериал для подростков с комическими элементами, малобюджетный. Но душевный.  Придется поддержать отечественного производителя, тем более я и так на этот канал подписан... 

Тлетворное влияние Голливуда или скорее даже стримингов, там детей отрезанных от большой Земли любят. Получается скрестили марсианина с той эпопей где подростки на колониал шипе куда то летят. 

Не исключено, что довольно скоро появится перевод в известных местах, громкие израильские сериалы в последние годы часто переводят.    И, что гораздо интереснее, в последние годы в Голливуде что-то часто стали делать ремейки израильских сериалов (самые известные примеры - "Американцы" и "Хоумленд"). Если тут будут оригинальные сюжетные повороты - его может постигнуть аналогичная судьба. 

Мое уважение. Особенно учитывая что рынок совсем маленький, сколько там человек на иврите говорит? Где то штук десять если не считать коллег с Форума?

 

П.С.  Название в духе Магнума:  https://deadline.com/2022/04/israeli-and-german-networks-greenlight-dreamars-1234991666/

Шик. Можно пару баллов накинуть не глядя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эпопей где подростки на колониал шипе куда то летят

 

«Москва-Кассиопея» плюс «Отроки во вселенной»? Как же, помним, в детстве смотрелось круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

«Москва-Кассиопея» плюс «Отроки во вселенной»? Как же, помним, в детстве смотрелось круто

Знал что кто нибудь о них вспомнит и потому не стал уточнять:) 

Как раз и название напомнили. В памяти остался только яркий образ летящего по космосу школьника запертого в стеклянной пачке советского тетрапака. 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я правильно понимаю что на всем постсоветском пространстве за долгие годы не родилось ни одного фильма о будущем? Ну, именно футуризма как он есть. ФБП если хотите. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас