Медленная отмена крепостного права

506 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

так что почему бы собственно и нет?

ополячатся дворянишки то в таком окружении :resent:

массово переженятся на полячках. католичество чего доброго примут. и начнут восстания поднимать как чистые ляхи ;)))

"Нет на свете царицы краше польской девицы" ТМ

Изменено пользователем Читатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

земли плодороднее чем скажем под Ярославлем или Новгородом 

я бы в Польше массово военные поселения насадил которых так Александр с Николаем любили. как раз после восстания 1830 г. много имений конфискуют. и русскому народу облегчение выйдет :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ополячатся дворянишки то в таком окружении 

в каком таком шляхты уже нету а ополячиться от собственных крестьян?????? ну вы уже наших то дворян за не пойми кого не считайте;)))

я бы в Польше массово военные поселения насадил

для этого нужно массово польских крестьян с земли сгонять там пустых земель не было, проше нашим дворянам там имения раздать а их поместья в русских губерниях в казну взять через что русского мужика освободить 

, а для остальной шляхты (кроме верных офицеров русской армии) принудительный выкуп в казну по назначенной цене. 

ну только если им деньги в руки не давать а зачесть их в виде контрибуции и штрафа для возмещения ущерба от восстания;))) 

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я не только про открытых мятежников речь виду, а про всех поляков и литвинов кто не пошел за своего сюзерена с бунтовщиками бороться вступив в ряды императорской армии или создав ополчение для этого

я так понимаю, вы хотите повторить вот это? https://en.wikipedia.org/wiki/Harrying_of_the_North 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Европе … по отношению к т.н. цивилизованным народам

ну про Чехию я уже говорил там после Белой Горы 60% дворян не чехи стали хотя до нее 90% чехами были 

я так понимаю, вы хотите повторить вот это? https://en.wikipedia.org/wiki/Harrying_of_the_North 

ну в той или иной степени 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 часов назад, Валериан сказал:

Кровавого маньячелллу Ивана Грозного

 

как вы говорите кровавый маньячела Грозный польские города не врезал а вот литва с ляхами у нас население Стародуба вырезала, так что не надо про кровавых маньяков вспоминать а то ляхов как исчадия ада нужно будет всех к тележной оси по закону сравнивать 

...

Что позволено Иегове -

не позволено корове 

 

В Реал Ист  двадцатом веке - 

литовцам, латышам и примкнувшим полякам -

сошло с рук даже соучастие в

окончательном решении еврейского вопроса -

литовцы унд латыши вырезали всех евреев - которые не успели убежать -

так что немцам после них вырезать было уже некого -

а поляки - Армия Крайова -

вырезали евреев даже после 1945 года...

 

И никто не смеет предъявить им претензии -

потому что - латыши, литовцы и примкнувшие поляки -

не твари дрожащие - но право имеют...

...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком таком шляхты уже нету а ополячиться от собственных крестьян?????? ну вы уже наших то дворян за не пойми кого не считайте

зачем от крестьян ? вы что забыли что польша немножко попилена? и соседи таких глупостей как геноцид правящего сословия не проводили ..

так что закономерно набежавшие дикие московиты будут смотреть в рот красиво живущим соседям.. ибо чем же они хуже? 

одно дело еслиб вы предлагали выселить всех польских крестьян и заменить их московитами ..дорого но в принципе разумно..заодно и польская шляхта станет еще более чуждой и для сеьской и для городской местности..что устранит шансы на рокош .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у Испанцев в Индийских империях и Америке

У испанцев династии инков и ацтеков из медно-каменного (или в лучшем случае ранне-бронзового) века получили титулы герцогов и графов и грандов Испанской Короны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно дело если бы вы предлагали выселить всех польских крестьян и заменить их московитами ..дорого но в принципе разумно..заодно и польская шляхта станет еще более чуждой и для сельской и для городской местности..что устранит шансы на рокош .. 

...

В Сибирь - 

поднимать промышленность -

и-или в Среднюю Азию - 

выращивать хлопок...

 

А можно и на Кавказ...

Не-дружественных аборигенов с Кавказа -

в Турцию энд Аравию...

 

Вспомним - как в Реал Ист двадцатом веке -

хорваты энд албанцы зачистили сербов,

а поляки энд чехи - немцев.

 

А как развивались отношения между братушками из братушек -

поляками энд украинцами...

Зато теперь -

у поляков нет никаких проблем с не-дружественными нац-меньшинствами...

 

Или вспомним - как турки - 

опять в двадцатом веке -

обходились с армянами энд греками -

и туркам это тоже сошло с рук...

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в принципе то вся колониальная политика более менее на это построена была у всех игроков кто в нее попробовал и у нас в Сибири и Туркестане и у Испанцев в Индийских империях и Америке

То то потомки инки дворянство получили. Всех убили! Кому давали не ясно. А уж в Туркестане или Сибири всех под корень! Бухарский эмир с кучумовскими детьми под корень вырезаны. Ну сколько можно так глупо. 

справедливости ради, стоит отметить, что фон Белов «из Белова» с равной вероятностью может быть и немцем и славянином, поскольку топонимы сохраняются дольше, чем население. Я сам могу получить прозвище «из Москвы», но это не обязательно означает что я угро финн и даже если Фон Белов - славянин, это не означает, что он выходец из племенной элиты 11 века. Для сравнения - посмотрите, сколько к 19 веку сохранилось втАнглии родов, ведущих свой род от 11 века. Они есть - но их немного. Скорее всего условный фон Белов получил дворянство в 14-16 веках и не имеет отношения к элите лютичей или ободритов

О да. Первая часть вполне справедлива. Род мог пресечься и без всяких страшных ужасов и это неоднократно происходило. Но чтоб всех угрохали, позвольте не поверить. Вон саксонцев резали-резали-резали до принятия христианства, а потом собственные графы. А вот вторая реально проверяется, но этим заниматься надо всерьез. Во всяком случае в австрии откровенные потомки славян канцлерами неоднократно были. 

я выше по теме предлагал конфискацию имений у мятежников, а для остальной шляхты (кроме верных офицеров русской армии) принудительный выкуп в казну по назначенной цене. вот это кстати полностью в европейские понятия укладывается.

А это было после восстания. Но это ж умные люди. Один сын на одной стороне, другой на другой. По крайней мере среди аристократов в порядке вещей. 

я изначально в принципе предложил их скопом лишить дворянских прав и привилегий переведя их всех скопом в простолюдинов ( а НЕКОТОРЫХ особо отличившихся так и казнить а семью в рабство), про 25 лет это компромисс с моей стороны на вопли как так можно не гуманно мол так с шляхтой поступать, так что вы это не по адресу мне сие в вину ставить я лично ЗА ГЕНОЦИД не ЛОЯЛЬНОГО населения и ТЕРОР И да я своих таких взглядов не отрицаю и горжусь ими на сем

Мне в принципе нравится сама идея. Это значит когда Польша захватывает Смоленск она требует у тамошних жителей лояльности и переводит всех в крепостные. Вот будет счастье для казны от бесконечных восстаний и вырезаний подданных. С чего это жители другого захваченного государства вам чего то должны? И в крепость всех поляков, чтоб двадцать лет воевать со всеми подряд. А чё, нормально. Почему одни дворяне должны отдуваться? Судя по истории все ляхи Русь матушку не любили. 

ут не гуманизм а чистая прагматика

Ну надо ж. А что ж не резать из практических соображений в Европе? 

зачем им позволили сохранить имущество и дворянские права после того же восстания 1830 года или после восстания Костюшки в 1794????

Вы вообще не пытались по теме читать и блещете незнанием. Еще как конфисковывали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно дело еслиб вы предлагали выселить всех польских крестьян и заменить их московитами ..дорого но в принципе разумно..заодно и польская шляхта станет еще более чуждой и для сеьской и для городской местности..что устранит шансы на рокош ..

Э? Куда выселить? В Сибирь и на их место русских? А где столько русских взять. Барину что работники не нужны. Самое забавное и это описывал. В мусульманской Руси. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и соседи таких глупостей как геноцид правящего сословия не проводили ..

вот как плохо то быть безграмотным,  фигню скажешь а потом как дурак выглядишь

https://guralyuk.livejournal.com/1422600.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У испанцев династии инков и ацтеков из медно-каменного (или в лучшем случае ранне-бронзового) века получили титулы герцогов и графов и грандов Испанской Короны. 

кто решил стать испанцем получи я не спорю а 9/10испнцы вырезали , ну так и полякам нужно было точно такой выбор предложить чем они цивилизованней инков или ацтеков? как по мне поляки больше  дикари чем индейцы не смотр  на то что славяне и  европе живут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

То то потомки инки дворянство получили. Всех убили! Кому давали не ясно. А уж в Туркестане или Сибири всех под корень! Бухарский эмир с кучумовскими детьми под корень вырезаны. Ну сколько можно так глупо. 

а сколько можно тут читаем а тут не читаем или русскую речь коллега вы в своих палестинах забывать стали? я где то предлагал всех под корень?  я предлагал не лояльных под корень а тех кто станет верно служить России я наоборот за своих признать предлагал 

Это значит когда Польша захватывает Смоленск она требует у тамошних жителей лояльности и переводит всех в крепостные.

в ри так оно и было, для вас это новость ну так учите историю , много нового узнаете 

С чего это жители другого захваченного государства вам чего то должны?

с того что в противном случаи мы в праве их жизнь превратить в ад , тут все по честному 

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А что ж не резать из практических соображений в Европе? 

где было выгодно и Европе резали , ваши то предки на себе сие не раз прочувствовали, вот например было выгодно периодически резать евреев и в гето их держать и просвещенные европейцы веками этим регулярно занимались , вы не знали об этом? 

Еще как конфисковывали.

у непосредственных участников только а нужно было у всего провинившегося дворянского рода (братьев, родителей, дядьев и т.д.)

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно дело еслиб вы предлагали выселить всех польских крестьян и заменить их московитами

гы гы западные хотелки они таки все бы вы вам русофобам русских обидеть, а вот фиг вам мы на ваших могилах ваших жен еще иметь будем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дикие московиты

не не русские это самые цивилизованный народ в мире , дикари они в европах живут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что позволено Иегове - не позволено корове 

в том то и печаль что Романовы себя коровами почему то назначили а вместе с собой и народ их на трон избравший , хотя коровы то они кто за рубежом живут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Э? Куда выселить? В Сибирь и на их место русских? А где столько русских взять. Барину что работники не нужны. Самое забавное и это описывал. В мусульманской Руси. 

что вы все с этой никому не нужной сибирью пристаете? 

что мешает крестьян северо запада выселять на польские территории а польских пихать как раз на освободившееся место.. это не столь дорого выйдет ..

конечно часть черни передохнет при перегонах но сие хоть и неприятно но не смертельно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по истории все ляхи Русь матушку не любили. 

ну значит всех их нужно было пустить под нож, ну тут как говориться сдох Максим ну х*** с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вообще не пытались по теме читать и блещете незнанием.

вы это про себя?? самокритично 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы на ваших могилах ваших жен еще иметь будем

а потом этими же губами некоторые коллеги будут спрашивать, "а нас что за что?" и удивляться, почему их не любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То то потомки инки дворянство получили. Всех убили!

кто решил стать испанцем получи я не спорю а 9/10испнцы вырезали 

учите матчасть :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а потом этими же губами некоторые коллеги будут спрашивать, "а нас что за что?" и удивляться, почему их не любят

я не удивляюсь я честно альтернативу озвучиваю не скрывая, хотите не любить ваше право ,но русский это народ который за последние 500 лет проиграли войн перечислить которые хватит пальцев одной руки а выиграли на пару порядков больше   

так что :diablo: выгодней все таки нас любить тогда мы добрые и местами пушистые становимся  

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько можно тут читаем а тут не читаем или русскую речь коллега вы в своих палестинах забывать стали? я где то предлагал всех под корень? я предлагал не лояльных под корень а тех кто станет верно служить России я наоборот за своих признать предлагал

Сопротивляющиеся оккупации своей страны именуются нелояльными. Все советские люди были нелояльны Гитлеру. Приблизительно так. 

с того что в противном случаи мы в праве их жизнь превратить в ад , тут все по честному

Ну строитель империи одним словом. 

где было выгодно и Европе резали , ваши то предки на себе сие не раз прочувствовали, вот например было выгодно периодически резать евреев и в гето их держать и просвещенные европейцы веками этим регулярно занимались , вы не знали об этом?

Где дворянство и лояльность и где евреи. Но когда нужно доказать какие плохие европейцы очень классно поминать. Ничего, что лояльных евреев регулярно били в РИ? 

у непосредственных участников только а нужно было у всего провинившегося дворянского рода (братьев, родителей, дядьев и т.д.)

Которые лояльны. Очень правильно создавать ненависть. А потом за что нас. 

одно дело еслиб вы предлагали выселить всех польских крестьян и заменить их московитамигы гы западные хотелки они таки все бы вы вам русофобам русских обидеть, а вот фиг вам мы на ваших могилах ваших жен еще иметь будем

Это уже какой то бред пошел \. 

что мешает крестьян северо запада выселять на польские территории а польских пихать как раз на освободившееся место.. это не столь дорого выйдет ..конечно часть черни передохнет при перегонах но сие хоть и неприятно но не смертельно..

Тоже метод. Только по реальным итогам переселений в первый год помирало до трети. При Петре поселения на южных рубежах вымирали/разбегались полностью. Причем без кочевников. 

ну значит всех их нужно было пустить под нож, ну тут как говориться сдох Максим ну х*** с ним

Ну вот и разродились. А то все изображали политкорректность. Зачем себя сдерживать. Все кругом враги и надо убить. 

вы это про себя?? самокритично

Не знать про конфискации после восстаний надо быть большим знатоком отношений с поляками. Или про кучумовских детей. Но вы пыжьтесь. 

кто решил стать испанцем получи я не спорю а 9/10испнцы вырезали учите матчасть

Никто не решил.  Им официально дали испанские короли. За происхождение. А кое кому по суду. Великий знаток, постеснялись бы. То всех вырезали, то вдруг решили. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас