Украинская держава в K:МПИ


603 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот схема по восточноевропейских странах. Тонкие чёрные — построенные к 1918. Красные — построенные с 1918 по 1938. Толстые чёрные — с 1938 по 1958, в эпоху экономических чудес 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут заглянул бегло просмотреть информацию о Тарнополе и Станиславове во времена Австро-Венгрии - и, насколько я понял, в 1890 г. в Тарнополе проживало чутка больше людей, чем в Станиславове. Насколько я понял, к началу ПМВ ситуация изменилась?

Да. Станиславов расположен в богатом и плотно заселённом предгорье Карпат, где нефть, древесина, солеварение, да и туризм. В 1914 году горожан 64 тысячи (Тернополь только полвека спустя преодолел эту отметку). Но есть одна хорошая зацепка, если хотите разместить столицу в Тарнополе — конкуренция между Сиднеем и Мельбурном предгорными городами (Станиславом, Коломыей, Дрогобичем, Бориславом, Калушем).

У меня в таймлайне Буковина уже прописана как отдельный "штат" - коронная земля, статус Герцогства. Этот факт тоже подчёркивает мою изначальную несправедливость к Восточной Галиции...   При этом по поводу Черновиц есть нюанс - я прочитал в матчасти, что этот город был спорным между различными народами. Его хотели себе и румыны, и украинцы, при этом там была очень большая еврейская диаспора и прослойка немецкого населения. Я в таймлайне Черновицам прописал статус "вольного города" - думаю, так и оставлю.

Учитывая пёстрый состав Буковины, Черновцы вполне могут стать центром субъекта без какого-либо дополнительного особого статуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока не уверен на счёт северных границ

Hetmanate_30s.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас