АИ оружейная - часть 2

168 posts in this topic

Posted

То-то армия США с итальянскими пистолетами бегает, а ЦРУ и Сваты с ПП Беретта и дробовиками тоже ихними. 

Давно не бегает..)

А дробовик у СВАТОВ только для вышибания дверей.

Posted

А дробовик у СВАТОВ только для вышибания дверей.

Справедливости ради, не сказал бы, что вот эта штука для вышибания дверей.

61079803_702754033513272_569397659555893

Posted

Давно не бегает

Беретты разве сняли с вооружения? НЯЗ идет плановая замена на М17 и конца не видно. Да и списанное не пропадет. На руках в Штатах и по всему миру несколько миллионов пистолетиков... 

Posted (edited)

Справедливости ради, не сказал бы, что вот эта штука для вышибания дверей.

Насколько мне известно - именно, что для вышибания тех картонок, которые в США дверьми зовут. Подствольный XM-26 - сюда же. Точнее, не для вышибания как-такового, а для отстрела замков. А дальше боец с ружьём или идёт позади или берёт другое оружие.

Беретты разве сняли с вооружения?

Не закупают уже давно, ЕМНИП.

P. S. Вот был бы у них КС-23 - я бы поверил, что с ним они ходят в бой. 23 мм стальная болванка - это вам не 12-й калибр: продырявит и не посмотрит, что на супостате броник.

Edited by Crusader

Posted

P. S. Вот был бы у них КС-23 - я бы поверил, что с ним они ходят в бой. 23 мм стальная болванка - это вам не 12-й калибр: продырявит и не посмотрит, что на супостате броник.

Я бы наоборот не поверил.

Кстати, 12-й калибр они по каким спекам закупают? "Обычный" с 70-мм патронником не только лишь каждый броник переварит, а уж магнумы и супер-магнумы тем более.

Posted

Кстати, 12-й калибр они по каким спекам закупают? "Обычный" с 70-мм патронником не только лишь каждый броник переварит, а уж магнумы и супер-магнумы тем более.

Я думаю, что роль играет скорострельность всё же. Так-то и 9 мм не то, чтобы сильно против броников помогают.

Я бы наоборот не поверил.

Ну вот видите? Даже на интуитивном уровне Вы не верите, что ломовая мощь компенсирует никакую скорострельность и точность..)

Posted (edited)

Насколько мне известно - именно, что для вышибания тех картонок, которые в США дверьми зовут.

Это само собой, конечно. А на моём фото Бенелли М4 явно в "боевом варианте": без чока и с прикладом.

НЯЗ идет плановая замена на М17 и конца не видно

Видно, видно. (Пардон за тяжёлую картинку)

LDN-L-PROTEST-LA-027-0601.thumb.jpg.470c

Это 49-я бригада военной полиции, НГ Калифорнии, Лос-Анджелес, 31 мая сего года. Если уж у НГ есть...

Edited by Vediovis

Posted

Это само собой, конечно. А на моём фото Бенелли М4 явно в "боевом варианте": без чока и с прикладом.

Нет, некоторые извращенцы используют и как боевое, но тут уже вопрос к их инстинкту самосохранения..)

Posted

Ну вот видите? Даже на интуитивном уровне Вы не верите, что ломовая мощь компенсирует никакую скорострельность и точность..)

Пулеметчик должен быть сильным и тупым© 

я не присматривался особо, но насколько могу судить по фото, обычно с 12-м калибром бегают немаленькие такие ребятишки, так что с устойчивостью при стрельбе у них особых проблем нет. Но КС-23 это запредельная хреновина, да и делалась, ЕМНИП, вообще не для стрельбы по людям.

Но в целом да - ПП и компактные штурмовые винтовки для такой работы гораздо лучше.

Posted

извращенцы

Не назвал бы LAPD SWAT извращенцами... :) 

ПыСы. Собственно, что вам не нравится-то? Гладкоствольные ружья используются всякими разными СВАТ ещё годов так с 60-х. И никто ими всю входную команду не вооружает, естессно. Бенелли М4 вообще газоотводный полуавтомат, ему без проблем можно найти нишу в CQB (а СВАТы обычно так и действуют).

Posted (edited)

P. S. Вот был бы у них КС-23 - я бы поверил, что с ним они ходят в бой. 23 мм стальная болванка - это вам не 12-й калибр: продырявит и не посмотрит, что на супостате броник.

КС-23, вообще-то  создан не броники ломать, а  как дальнобойный резинострел  и для  "снайперского" закидывания в окошки ампулок со слезоточкой. "Летальные" боеприпасы к нему даже  вообще не упоминались (во всяк случае, пока я  в ми/полиции служил, - не знаю, может сейчас ими уже  таки разнообразили боекомплект).

Сильно подозреваю, что и сватЫ свои дробовики для того-же (в первую очередь)  используют.

Edited by Кот

Posted (edited)

Хм, альтернативные версии FN-49

brendan-matsuyama-004-legantus-1940s-bat

brendan-matsuyama-airgialla-50s-carbine-

ОТСЮДА: https://www.artstation.com/artwork/lVmv05

Edited by Кот

Posted

Хм, вроде турки и бельгийцы отстреливали в родном калибре 7,65*53 в конце 40-х и был вариант с двумя стволами, 540 мм карабин и то ли 590, то ли 610-мм винтовка . Как результат из за пламегасителя на карабин длина вышла практически не отличающейся чем у винтовки . А без паменасителя, ну хоть порох  поменяли на более энергичный и быстрогорящий, но все одно патрон был расчитан еще на 700-800-мм стволы изначально и либо неполно наполнять гильзу приходилось с пыжеванием, либо  при длинах ствола меньше 600 мм вспышка серьезная . Поэтому и вышло что лучше подождать и получить-адаптировать новый патрон, чем подбирать состав пороха так чтоб и удобным был и совместимость со старыми винтовками новых патронов или старых патронов с новыми винтовками сохранить . То еще счастье что для разработчиков, так и для заказчиков-операторов  .

Posted

@komo спасибо, познавательно.

Posted (edited)

альт(частично)Макаровыpmfoto5.jpgИли это лучше в "Чашечку" было? :)

pmfoto3.jpg

Ну, тут вроде всё понятно

PM-G__7_.jpg

А вот  "макар", с такой  израильской рукояткой,   я даже пощупал (правда не прозрачную), в руке сидит довольно  удобно, - да. 

hFtZossxfXYUk0drzgIbJvmfLFg-Z2OXh1ND75p5 Не знаю чьё "творчество" - эта фотка просто с инета. 

Edited by Кот

Posted

Или это лучше в "Чашечку" было? :)

В чашечку, это древнющий прикол.

Posted (edited)

Не совсем про огнестрел, но тоже   оружейное и почти альтернативное.

Полицейский нож-рогатка

post-2895-0-51493300-1323289250_thumb.jp

post-2895-0-51119200-1323289304_thumb.jp

Не, -  ну а чому-бы и ни?...;)))

К слову рогатками не только китайская полиция  пользуется

hqdefault.jpg

Edited by Кот

Posted

Китайцы Емнип, свой первый спутник с помощью рогатки запустили, ну помните, там ещё несколько китайцев не успели отпустить резинку, и вышли на орбиту? 

Posted

Полицейский нож-рогатка

Чего мелочатся - делали бы уж да-дао с рогаткой или какие еще у них там живопыры в традиции.

Posted (edited)

Чего мелочатся - делали бы уж да-дао с рогаткой

Ну (сколь я понял) сам нож - это  не столько оружие, сколько  "шанцевый инструмент" полицейского, а вот рогатка на ножнах - сравнительно простой и дешёвый эквивалент всяким "травматам" и тайзерам.  Если   металлическим  шариком засандалить,  то убить - не убъёт (во всяк случае если в голову в упор не целить), но больно будет - превесьма!

Зы, мне как-то в юности из пневматического пистолета (помните, советский такой переломный), заряженного... -чем бы вы думали?  -кусочком обычной жвачки :)

, в упор, в ногу,  случайно товарищ стрельнул: я аж взвыл, штанина, главно, - целая (жвачка крепко  в материал "впечаталась"),  но под ней приличный такой кровоподтёк образовался.

Edited by Кот

Posted

Ну (сколь я понял) сам нож - это  не столько оружие, сколько  "шанцевый инструмент" полицейского, а вот рогатка на ножнах - сравнительно простой и дешёвый эквивалент всяким "травматам" и тайзерам.  Если   металлическим  шариком засандалить,  то убить - не убъёт (во всяк случае если в голову в упор не целить), но больно будет - превесьма!

Странно, что израильский опыт со "щебенялкой" китайцы не переняли.

По поводу воя общественности они не особо переживают, а по части "разогнать демонстрантов быстро, недорого, без смс" - сложно придумать что-то лучше.

Posted (edited)

а по части "разогнать демонстрантов быстро, недорого, без смс" - с

Ну что вы сразу так масштабно: "разогнать демонстрантов"? ))))

Куда чаще основанием  для применения травматического огнестрела или стреляющих  электрошокеров-"тайзеров" (отнесём сюда-же и рогатки),  являются гораздо  более прозаические  ситуёвины, - типа хулюган доброго слова не понимает, но и огнестрел на поражение применять твёрдых юридических  оснований пока нет,  а врукопашную его одному (вдвоём) вязать тоже очково, бо шибко уж мускулистый и буйный)))

Edited by Кот

Posted (edited)

Куда чаще основанием  для применения травматического огнестрела или стреляющих  электрошокеров-"тайзеров" (отнесём сюда-же и рогатки),  являются гораздо  более прозаические  ситуёвины, - типа хулюган доброго слова не понимает, но и огнестрел на поражение применять твёрдых юридических  оснований пока нет,  а врукопашную его одному (вдвоём) вязать тоже очково, бо шибко уж мускулистый и буйный)))

А тут рогатка уже "так себе".

Она - отличный способ вызвать у реципиента желание "быть где-нибудь еще" (ибо больно). Что для демонстраций - самое оно. А вот как средство помочь вязать - нет, ибо реципиент вполне сохраняет способность отбиваться (и даже можно больше разозлить), если, конечно, не в голову.

Edited by Temeluchas

Posted

а вот рогатка на ножнах - сравнительно простой и дешёвый эквивалент всяким "травматам" и тайзерам. Если металлическим шариком засандалить, то убить - не убъёт (во всяк случае если в голову в упор не целить), но больно будет - превесьма!

Ну травмату да, тайзер всё же отдельная история. Хорошая рогатка шариком спокойно жестяную консервную банку пробивает, да и в кирпиче неплохие выбоины делает.

типа хулюган доброго слова не понимает, но и огнестрел на поражение применять твёрдых юридических оснований пока нет, а врукопашную его одному (вдвоём) вязать тоже очково, бо шибко уж мускулистый и буйный)))

тут всё таки лучше тайзер или дубинку со встроенным шокером. Стрелять из рогатки в череп чревато избыточной писаниной, а в корпус - даже перебитое ребро не гарантирует прекращение буйства. Особенно, если поциент упоролся веществами.

Posted

А вот как средство помочь вязать - нет, ибо реципиент вполне сохраняет способность отбиваться (и даже можно больше разозлить)

Сразу оговорюсь, что к идее использования рогаток и  сам отношусь достаточно скептически.

И всё-же, с учетом собственного опыта, вашей категоричности разделить ни как не могу. У нас правда ни того, ни другого, ни третьего не было, но швыряться   в домашних дебоширов твёрдыми тупыми  предметами домашнего интерьера (и тяжёлой  участковской папкой, часто ещё и с  наручниками внутри)  не раз доводилось, - оно таки работает!))))

даже перебитое ребро не гарантирует прекращение буйства. Особенно, если поциент упоролся веществами.

А вот  тут даже  боевое оружие не очень работает, -  не знаю, как там  у янки, а  у нас наповал стрелять до последнего стесняются. Даже когда уже явно можно и нужно, - то  всё равно  руки-ноги дырявить стараются,  потому-что:

чревато избыточной писаниной

-и это ещё очень  мягко выражаясь.