Серсея - королева Вестероса

164 сообщения в этой теме

Опубликовано:

заменить ими Золотых Мечей, которые возвращаются в Эссос.

А ЗМ не попытаются устроить переворот?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ЗМ не попытаются устроить переворот?

Зачем, если на троне друг Браавоса? А вечно оставаться в Вестеросе они не могут. У них есть работа и в других уголках Планетоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем, если на троне друг Браавоса? А вечно оставаться в Вестеросе они не могут. У них есть работа и в других уголках Планетоса.

Ну, если тут они не желают, как в книжном цикле, сами царствовать и всем владети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если тут они не желают, как в книжном цикле, сами царствовать и всем владети...

У меня тут сериальный канон, а не книжный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тут сериальный канон, а не книжный.

Проблема сериала в его жуткой ограниченности, позволяющей, в общем-то, ввести абсолютно любой элемент или убрать практически любой книжный. Банально - посчитать количество народа в кадре в сцене, где Дени раздраконивает (простите за каламбур) арьергард армии Джейме и Тарли, вычесть это из упомянутой в сериале стотысячной рати Ренли и прийти к выводу о том, что в Просторе и Штормовых землях сидит по замкам столько вооружённого народу, которые вполне могут взбунтоваться... или не взбунтоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема сериала в его жуткой ограниченности, позволяющей, в общем-то, ввести абсолютно любой элемент или убрать практически любой книжный.

В этом-то и прелесть! Всегда можно додумать разного рода интересные подробности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом-то и прелесть! Всегда можно додумать разного рода интересные подробности.

Тогда это уже фанфик будет, надо обсуждение в литературный переносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда это уже фанфик будет, надо обсуждение в литературный переносить.

Можно и так. Но я, увы, пока что как писатель не блещу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда можно додумать разного рода интересные подробности. 

Не знаю, видели ли вы эту тему, но во многом там ваше предположения реализованы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, видели ли вы эту тему, но во многом там ваше предположения реализованы)

Видел, конечно. Но меня огорчило, что там у Серсеи власть отобрала гастролерша-читерша из другого мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но меня огорчило, что там у Серсеи власть отобрала гастролерша-читерша из другого мира.

Серсея - одна из лучших, если не лучшая, в своем мире. Но в других мирах найдутся деятели и получше.

Главное -  привязываться не к персоналиям, а тому. кто лучше всего построит лучший мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серсея - одна из лучших, если не лучшая, в своем мире. Но в других мирах найдутся деятели и получше. Главное -  привязываться не к персоналиям, а тому. кто лучше всего построит лучший мир.

Всё же с Серсеей мы видим её жизненный путь, видим, как она кровью и потом добивалась величия. С Душеловом это всё за кадром, она у Глена Кука с самого начала охренительно крутая (вдобавок мы о её прошлом знаем довольно мало). Поэтому ИМХО Серсея интереснее как персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вдобавок мы о её прошлом знаем довольно мало

Настоящего достаточно. Тем более, что намеков дается достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пришло в голову, что армия нежити Квиберна пригодится сыну Серсеи для окончательного покорения Дорна. Им-то пустыня не страшна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас