Серсея - королева Вестероса

164 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это так, навсидку

Одобряю по всем пунктам. Ещё можно легализовать изучение в Цитадели тех практик, в которых так хорошо разбирается Квиберн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А Джендри и не бастард, он законный сын Роберта Бартеона, призанный Дейнерис Таргариен.

Кого волнует признание табунщицы?

даже Запад можно привлечь, отправить Тириона договариваться с дядей

Какой ещё дядя? Нет никакого дяди в сериале, не путайте с книгами. Запад под контролем Серсеи и ей лоялен.

Халявные речные земли которые готовы признать её своей Королеовой, это пофиг? Да её уважать перестанут, если она не начнёт за них воевать.

С чего вы взяли, что Речные Земли признали Сансу королевой?  В сериале у неё с Эдмуром на выборах короля даже был конфликт. И коронована она была именно как королева Севера, а не Севера и Трезубца. Её интересует независимый Север, а не дополнительная власть над кем-то там ещё.

Изменено пользователем Свободный Человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Даже еси бы сторона Серсеии победила, она сама внезапно подавилась бы персиком и упала на мечь, с башни,  семнадцать раз, на дне моря, а сверху на неё упала бы башня красного замка, две.

Коллега, это вовсе не помешает Серсее стать королевой. Причем Королевой в централизованном вестероском королевстве, с армией нежити, вооруженной пулеметами и танками. :)  

Кого волнует признание табунщицы?

Тех же кого волнует мнение психованой инцестной маньячки, полагаю?

Изменено пользователем daichimaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего вы взяли, что Речные Земли признали Сансу королевой?

С того, что Эдмур признавал Роба, а Санса наследница именно Роба. И, к тому же, одна из двух возможных сюзеренов, у которых есть хоть какая то армия, способная оказать помощь в борьбе с окупировавшими Речные земли ланистреами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это так, навсидку

Это, навскидку, потребует денег столько, что и Вестерос Роберта, не факт что потянет. А уж бунтующий и разоренный Вестерос Серсеи и подавно.

 

Всегда подчинялись тому кто сидит на ЖТ, почему бы и не сейчас?

Потому, что первая попытка ланистеров сесть на Железный трон( буквально) окончилась пинком под зад. Дело не в том, кто сидит на троне, а кто имеет на это право. Да и прямое право на нем сидеть гарантирует довольно мало. джон арен, восставший против Эйриса, не даст соврать. 

А почему бы и нет, собственно?

Тогда смысл мелочится. Пусть уже Браавос завоюет. Она Же СЕРСЕЯ. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, навскидку, потребует денег столько, что и Вестерос Роберта, не факт что потянет. А уж бунтующий и разоренный Вестерос Серсеи и подавно.

Пункты 1 и 2 особых расходов не требуют. Назначение Квиберна на Цитадель, само по себе - тоже.

С того, что Эдмур признавал Роба, а Санса наследница именно Роба. И, к тому же, одна из двух возможных сюзеренов, у которых есть хоть какая то армия, способная оказать помощь в борьбе с окупировавшими Речные земли ланистреами.

Санса на момент пятой серии ничья не наследница, она лишь леди Винтерфелла. И в шестой серии она претендовала только на Север.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глянул тему по диагонали - мнда, классика жанра "наши всех победят, потому что всех победят". Единственное, что зацепило:

Тогда смысл мелочится. Пусть уже Браавос завоюет. Она Же СЕРСЕЯ. 

А вы как думали?

"О'Брайен остановил его движением руки.

— Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность — внутри черепа. Вы это постепенно уясните, Уинстон. Для нас нет ничего невозможного. Невидимость, левитация — что угодно. Если бы я пожелал, я мог бы взлететь сейчас с пола, как мыльный пузырь. Я этого не желаю, потому что этого не желает партия. Вы должны избавиться от представлений девятнадцатого века относительно законов природы. Мы создаем законы природы.

— Как же вы создаете? Вы даже на планете не хозяева. А Евразия, Остазия? Вы их пока не завоевали.

— Не важно. Завоюем, когда нам будет надо. А если не завоюем — какая разница? Мы можем исключить их из нашей жизни. Океания — это весь мир".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пункты 1 и 2 особых расходов не требуют.

Первый, да. А вот второй требует. Железнорожденным нужно кого то грабить, иначе королев изберут другого. Кого угодно из островитян. Вече,с.

Так Серсее надо думать что одтать им на растерзание, что делает невозможным отдачу этого куска Бравосийцам.  Так, что что бы вы не отдали( Простор, Долину, Запад, Штормовые) о налогах с этого можно забыть.

Назначение Квиберна на Цитадель, само по себе - тоже.

На эксперименты нужны ресурсы а зная квиберна, все больше и больше.

Санса на момент пятой серии ничья не наследница, она лишь леди Винтерфелла. И в шестой серии она претендовала только на Север.

Ну значит, присягает Джону. Делов то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единственное, что зацепило:

Я еще в начале темы предлагал запилить безликих как гвардию:grin:

А вы как думали? "О'Брайен остановил его движением руки. — Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность — внутри черепа. Вы это постепенно уясните, Уинстон. Для нас нет ничего невозможного. Невидимость, левитация — что угодно. Если бы я пожелал, я мог бы взлететь сейчас с пола, как мыльный пузырь. Я этого не желаю, потому что этого не желает партия. Вы должны избавиться от представлений девятнадцатого века относительно законов природы. Мы создаем законы природы. — Как же вы создаете? Вы даже на планете не хозяева. А Евразия, Остазия? Вы их пока не завоевали. — Не важно. Завоюем, когда нам будет надо. А если не завоюем — какая разница? Мы можем исключить их из нашей жизни. Океания — это весь мир".

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила. 

Класика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Железнорожденным нужно кого то грабить

Я уже опроверг этот тезис. Но если вы так хотите, чтобы кого-то грабили, то будут грабить Север и Дорн. Чем плохо?

На эксперименты нужны ресурсы а зная квиберна, все больше и больше.

В сериале он людей на опыты не употреблял.

Ну значит, присягает Джону. Делов то. 

Джон по условиям развилки бесславно погиб под КГ со своей армией.

Я еще в начале темы предлагал запилить безликих как гвардию

А чем не вариант? Если Браавос узнает, что Арья в Вестеросе, а он должен узнать, пришлет Безликих охранять заемщика от неё.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила. 

К чему эти скользкие намеки?

"наши всех победят, потому что всех победят"

Я подробно объяснил, ПОЧЕМУ Серсея всех победит. Ей попросту нет альтернатив, в Вестеросе, да и в Эссосе, политики её уровня отсутствуют как класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ещё можно легализовать изучение в Цитадели тех практик, в которых так хорошо разбирается Квиберн.

Само собой. И не просто легализовать, а придать им приоритетное значение. Так, глядишь, Квиберн Серсее и собственную "армию мертвых" наклепает.

Это, навскидку, потребует денег столько, что и Вестерос Роберта, не факт что потянет.

С фига ли? Первые два пункта вообще вопрос не денежный.

Железнорожденным нужно кого то грабить

В крайнем случае - пусть разграбят какой-нибудь Лис. Вместе с Золотыми Мечами. Город богатый, а с армией не айс. Будет чем и с Браавосом расплатиться по всем долгам и еще останется.

Тех же кого волнует мнение психованой инцестной маньячки, полагаю?

Как показывает практика вестеросские лорды, также как и вестеросский народ, к мнению "психованной маньячки" прислушивается куда охотнее, чем к мнению табунщицы.

На эксперименты нужны ресурсы а зная квиберна, все больше и больше

ну какие ресурсы, я вас умоляю...сотня-другая человек? Да на фоне всех человеческих потерь в войнах Вестероса, эти "ресурсы" никто и не заметит

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Само собой. И не просто легализовать, а придать им приоритетное значение. Так, глядишь, Квиберн Серсее и собственную "армию мертвых" наклепает.

Отличный проект! С армией нежити Серсея не будет нуждаться ни в вассалах, ни в наемниках.

В крайнем случае - пусть разграбят какой-нибудь Лис. Вместе с Золотыми Мечами. Город богатый, а с армией не айс. Будет чем и с Браавосом расплатиться по всем долгам и еще останется.

Вы не против, если я и эту идею возьму на вооружение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не против, если я и эту идею возьму на вооружение?

Не против :) Пользуйтесь на здоровье;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не против  Пользуйтесь на здоровье 

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже опроверг этот тезис.

Вобщето нет. Вы лишь писали, что в сериале не показано как исторические пираты и разбойники грабят и убивают. Хотя они говорили, что будут грабить и убивать и об этом же говорится в сериальной вики.

Жители Железных островов, железнорожденные, имеют свою культуру, которая связана с пиратством и мародёрством. Этим они и обеспечивают себя, хотя им пришлось ограничить себя в этом после нашествия Таргариенов, по крайней мере, им запретили нападать на корабли рядом с Вестеросом. 

Но если вы так хотите, чтобы кого-то грабили, то будут грабить Север и Дорн. Чем плохо?

Итак, Север и Дорн враги трона, уже прогресс.

В сериале он людей на опыты не употреблял.

Я так понмаю, Григор Клиган за человека не считается?:grin:

Ну да ладно. Я, собственно, не про людей а про дорогущие реагенты. Хотя в сериале про них ни слова, так что наверное у Квиберна на них чит стоит.

Джон по условиям развилки бесславно погиб под КГ со своей армией.

Значит на Севере Санса.

А чем не вариант?

Тем, что безликие это не ЧВК?

Если Браавос узнает, что Арья в Вестеросе, а он должен узнать, пришлет Безликих охранять заемщика от неё.

безликие не стража, а ассасины.

К чему эти скользкие намеки?

Все го лишь дань уважения классике, не более того :)

Я подробно объяснил, ПОЧЕМУ Серсея всех победит.

Так коллега, собственно, подробно давал оценку вашим аргументам :).

Ей попросту нет альтернатив, в Вестеросе, да и в Эссосе, политики её уровня отсутствуют как класс.

 :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

И не просто легализовать, а придать им приоритетное значение.

Экономика, логистика, политика, восстановление разрухи....... не, нафига. Квиберн наше все. Одобряю.

С фига ли? Там вообще вопрос не денежный.

Формирование большой регулярной армии не требует прорвы денег? Или только Серсее на это денег не нужно?

В крайнем случае - пусть разграбят какой-нибудь Лис. Вместе с Золотыми Мечами.

А Лиссу нанять некого, полагаю? Всех наемников уже скупила  Серсея.

Как показывает практика вестеросские лорды, также как и вестеросский народ, к мнению "психованной маньячки" прислушивается куда охотнее, чем к мнению табунщицы.

Север, вон, подчинился. И долина тоже, раз была в ее армии. Речные земли туда же.

ну какие ресурсы, я вас умоляю...сотня-другая человек? Да на фоне всех человеческих потерь в войнах Вестероса, эти "ресурсы" никто и не заметит

Я в своей наивности, полагал, что некромантия требует нечто большего чем трупов. Ну там, реагентов, бальзамирующих жидкостей, редких ингридтиентв из Азшая. Признаю свою глупость, простите :sorry:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, Север и Дорн враги трона, уже прогресс.

Они и так враги, но если устроить им хорошую порку - станут покорившимися врагами.

Я так понмаю, Григор Клиган за человека не считается?

Он уже был мертв или умирал на момент опытов.

Значит на Севере Санса.

Не имеющая прав на Железный Трон и сильно более прагматичная, чем Джон Сноу. А прагматично сейчас не выкобениваться, а договариваться  с Серсеей.

безликие не стража, а ассасины.

Я знаю. Но какого-нибудь Безликого можно замаскировать под охранника Серсеи, чтобы он защищал её от возможного нападения со стороны Арьи.

Так коллега, собственно, подробно давал оценку вашим аргументам .

Какое отношение произведение в жанре фантастики имеет к моим аргументам?

 :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Вы не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, собственно, не про людей а про дорогущие реагенты.

Какие, например?

Значит на Севере Санса.

Да какая разница кто, все равно он если не покорится, то умрет.

Так коллега, собственно, подробно давал оценку вашим аргументам

Все, с позволения сказать, "оценки" нашим аргументам есть не более чем претенциозная вкусовщина, вызванная абсолютно несправдливой предвзятостью к обсуждаемому здесь персонажу и желанием спора ради спора

А Лиссу нанять некого, полагаю?

Может кого и наймет, хотя лучше Золотых Мечей поискать придется. Но у Серсеи будут не только Золотые Мечи, но еще и Железный Флот.

Север, вон, подчинился. И долина тоже, раз была в ее армии. Речные земли туда же

Они все разбиты наголову под КГ  и больше неопасны.

не, нафига. Квиберн наше все.

имеется в виду- приоритет среди работ Цитатадели.

А так да, именно, что наше фсе. Квиберн это наука и прогресс, которые пойдут на пользу всему Вестеросу.

Признаю свою глупость, простите 

Вам следовало это сделать еще в самом начале спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Они все разбиты наголову под КГ  и больше неопасны.

Кстати, наши оппоненты почему-то забывают, что Север понес огромные потери ещё в войнах Робба, сравнимые - в войне с Белыми Ходоками, а тут ещё и под Королевской Гаванью. А тут северные лорды потребуют от Сансы мира на ЛЮБЫХ условиях. Банально чтобы мужчины в их владениях не закончились. Идем дальше. Речные Земли. Их потери по логике вещей  за время войны должны были превзойти даже потери Севера. Не говоря уж о том, что Эдмур Талли тряпка, готовая уступить не то что тому, кто сильнее, а попросту тому, кто крикливей и нахрапистей (Сансе на Великом Совете). В Дорне всегда можно развязать гражданскую войну, натравив на принца Дорнийского альтернативных претендентов. Попутно железнорожденные будут жечь побережье. А Долину Серсея банально изолирует и дожмет блокадой после того, как побьет её армию под КГ. Кто ещё имеет силы и решимость бросить Серсее вызов?

Изменено пользователем Свободный Человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, наши оппоненты почему-то забывают, что Север понес огромные потери ещё в войнах Робба, сравнимые - в войне с Белыми Ходоками, а тут ещё и под Королевской Гаванью.

Нет, не забываем. Просто скромно напоминаем, что после того как Белым ходокам противостояла армия в 18 000 рыл, на КГ В сериале пошла армия  в 20 000 рыл. Так, что после поражения в АИ у Севера должна быть армия в 22 000 ры. Логика сериала :grin:

А тут северные лорды потребуют от Сансы мира на ЛЮБЫХ условиях.

В Сериале не требовали мира, да и пограбить кого нищим северянам надо. А вот островитянам на Севере брать решительно нечего.

Банально чтобы мужчины в их владениях не закончились.

Кормить нечем оных мужчин. Да и Дикари еще есть .

Идем дальше. Речные Земли. Их потери по логике вещей  за время войны должны были превзойти даже потери Севера.

Да.

Не говоря уж о том, что Эдмур Талли тряпка, готовая уступить не то что тому, кто сильнее, а попросту тому, кто крикливей и нахрапистей

Он может и уступит, да только не уступят лорды речных земель, земли которых грабят либо железнорожденные, либо армия ланистеров, либо налоговики браавоса. Тем более когда есть возможность получить помощь из Долины.

В Дорне всегда можно развязать гражданскую войну, натравив на принца Дорнийского альтернативных претендентов.

А вот фигушки. В сериале выставили всего одного претендента на совете. Так, что следуя логике сериала там никакой гражданки не будет, а будет спокойное правление хрен пойми какого чела. А если книжной логикой оперировать, то всех подчинят довольно быстро айронвуды. Алес капут, Дорн един и готов в экспасии. 

опутно железнорожденные будут жечь побережье.

А Дорнийцы, прямо через крансые горы, выжгут весь простор. Итого и налогов с простора нет.

А Долину Серсея банально изолирует

Чем? Флотом? Так долина через Речные земли может наведываться хоть в королевскую гавань, хоть на Западные земли, хоть соединившись с Дорном атаковать простор. Опять же побережье грабят( прям телепорт какой то у островитян, везде успевают) а все остальное грабят рыцари долины. И после пары лет боданий банкиры браавоса законно спрашивают у Серссее, почему не обеспечиваете стабильность налогового сбора?

и дожмет блокадой после того

Задолбается дожимать. Долина не тронута войной никак. ТОлько потеряла часть людей на севере и под КГ( по задумке автора). И да, у Долины и свой флот имеется если, что. Да и поставить в оборону гарнизоны прибрежных крепостей, что топикстартер мешает? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Какие, например?

Я уже понял, что у Квиберна чит код.

Да какая разница кто, все равно он если не покорится, то умрет.

От чего? как Серсея может ее достать?

Все, с позволения сказать, "оценки" нашим аргументам есть не более чем претенциозная вкусовщина, вызванная абсолютно несправдливой предвзятостью к обсуждаемому здесь персонажу и желанием спора ради спора

Коллега, не обижайтесь, но ваши аргументы ничуть не менее претенциозная вкусовщина, вызванная абсолютно несправдливой предвзятостью к обсуждаемому здесь персонажу. Просто она в строго положительном ключе. 

Может кого и наймет, хотя лучше Золотых Мечей поискать придется.

То есть единственную силу, обеспечвавшую правление Серсеи она пошлет за море??????????? :good:

Но у Серсеи будут не только Золотые Мечи, но еще и Железный Флот.

Итак железный флот, грабит Дорн, Обеспечивает блокаду Долины, Держит в страхе Штормовые земли, грабит Север и вместе с этим идет на штурм одного из богатейших полисов Эсоса, у которого и своего флота немало? Как их Роберт во время восстания Бейлора одолел. Чит код, не иначе.

Они все разбиты наголову под КГ  и больше неопасны.

Ага. Долина прям все половозрелых мужчин туда послала. Верю.

Вам следовало это сделать еще в самом начале спора.

Давно сделал ввиду бредовости сабжа. И давно предлагаю Квиберну изобрести армию нежети вооруженной гатлингом, а еще лучше космическими кораблями из масэфекта.

 

 

Какое отношение произведение в жанре фантастики имеет к моим аргументам?


Это к колеге вопрос, 1984 цитировал он, а я просто поддержал.

Вы не согласны?

Согласен. Согласе. Это  у меня( в этой теме) эмоция восторга от эпичности происходящего:crazy::drag:

Изменено пользователем daichimaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак железный флот, грабит Дорн, Обеспечивает блокаду Долины, Держит в страхе Штормовые земли, грабит Север и вместе с этим идет на штурм одного из богатейших полисов Эсоса, у которого и своего флота немало? Как их Роберт во время восстания Бейлора одолел. Чит код, не иначе.

Там тысяча кораблей, забыли?

Ага. Долина прям все половозрелых мужчин туда послала. Верю.

В случае разгрома армии Долины и гибели (или пленения) Аррена и Ройса Долина станет покладистой.

А Дорнийцы, прямо через крансые горы, выжгут весь простор. Итого и налогов с простора нет.

А лорды Дорнийских Марок нам на что? Сдерживали дорнийцев в прошлом, значит сдержат и сейчас.

В сериале выставили всего одного претендента на совете.

Из того что на совете был всего один дорниец никак не следует, что на трон Дорна претендент всего один.

да и пограбить кого нищим северянам надо

Им грабить некем, почти всё мужское население погибло или в плену у Серсеи. Включая, вполне возможно, наиболее задиристых лордов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже понял, что у Квиберна чит код.

Слив засчитан. Не пытайтесь язвить на тему того, о чем не можете рассуждать.

От чего? как Серсея может ее достать?

Если Санса не дура - капитулирует сама. Если дура - ее собственные лорды выдадут Серсее - после трех тяжелейших войн, из которых они две проиграли, им ничего иного не остается.

Коллега, не обижайтесь, но ваши аргументы ничуть не менее

Ничего подобного. Как раз мои аргументы основаны строго на фактах и логике.

Итак железный флот, грабит Дорн, Обеспечивает блокаду Долины, Держит в страхе Штормовые земли, грабит Север и вместе с этим идет на штурм одного из богатейших полисов Эсоса, у которого и своего флота немало?

Совсем необязательно делать все это одновременно. Собственно, даже все это делать необязательно. Вы просто смешали в кучу несколько вариантов, как может быть достигнута победа.

Как их Роберт во время восстания Бейлора одолел

Так тогда Железный Флот был против Железного Трона, а сейчас - наоборот.

В Сериале не требовали мира

В сериале на их стороне два дракона было. На это и был весь рассчет в основном. А так даже Санса говорила Деничке - люди устали, людей мало, не гоните лошадей, передохните. Но Деничка погнала и Джон согласился - но выиграли только благодаря дракону. А тут дракона нет, Денички нет, кому подчиняться собранному ей сброду непонятно, да еще и уставшее северно-долинское войско осталось без поддержки с воздуха. Что останется Сансе - только сказать, "я же говорила" и спешно договариваться, пока есть чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после трех тяжелейших войн, из которых они две проиграли

Третью по большому счету тоже проиграли. Если бы не Бран и Арья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там тысяча кораблей, забыли?

Нет не забыл. Острова могу соорудить из говна 1000 кораблей, а Богатая Долина, Дорн или Островной полис Лис не может. Понял принял.

В случае разгрома армии Долины и гибели (или пленения) Аррена и Ройса Долина станет покладистой.

Понял, принял. Все погибли, всех пленили, а тактическое отступление для прожженого вояки Ройса это зашквар. Понял.

А лорды Дорнийских Марок нам на что? Сдерживали дорнийцев в прошлом, значит сдержат и сейчас.

И они, конечно, подчиняются королеве, а не прямому потомку Робера, Дженждри. Заодно отражая дорнийцев, выдавая грабительские налоги и сборы бравоосийцам и даже не рыпаясь от ужаса перед армией нежити квиберна. Понял, понял. Блин даже у парадоксов такой механики не было. 

Из того что на совете был всего один дорниец никак не следует, что на трон Дорна претендент всего один.

Сериальная логика!!!!!!!!!!! Если в сериале не показано, значит этого нет! Это ваша же позиция, коллега.

Им грабить некем

20 000 рыл подтянулись, как то. Да и всякие риды и им подобные на юг не шли. Но , допустим.

Слив засчитан.

Так давно уже. Перед "логикой " сериала я бессилен.

Не пытайтесь язвить на тему того, о чем не можете рассуждать.

Почему?

Если Санса не дура

Судя по сериалу, как раз дура :). Причем и она  и весь север.

Если дура - ее собственные лорды выдадут Серсее - после трех тяжелейших войн, из которых они две проиграли, им ничего иного не остается.

А выдать насильно замуж, за кого из претендентов, заодно лишив власти, видимо женская солидарность не повзоляет.;)

Ничего подобного. Как раз мои аргументы основаны строго на фактах и логике.

Ага, сериальной логике. 

Совсем необязательно делать все это одновременно.

Обязательно. Или неполучится вообще ничего.

Так тогда Железный Флот был против Железного Трона, а сейчас - наоборот.

Сейчас железный трон, это 1/6 всего вестероса. 

 

 

 

 

 

Если бы не Бран

Кстати, а как же Барн и его очешуительные истории? ТОчно, королем станет он, А серсея отправится на стену.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по сериалу, как раз дура

Судя по сериалу - как раз единственная не-дура.

А выдать насильно замуж, за кого из претендентов

так ведь нет претендентов кроме Серсеи. Ну, выдать за нее замуж Сансу конечно решило бы многие проблемы, но, пожалуй, это будет слишком смело для Вестероса

Обязательно.

Нет.

Или неполучится вообще ничего.

Голословное утверждение.

Сейчас железный трон, это 1/6 всего вестероса.

Как минимум половина, если брать по людскому потенциалу так и побольше.

И они, конечно, подчиняются королеве, а не прямому потомку Робера, Дженждри

Разумеется. Серсея им более классово близкая, чем бастард по происхождению и полный простолюдин по сути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас