54 posts in this topic

Posted

Коллега, Ближний Восток является предметом отдельной темы.

По теме БВ пока что есть только зачатки рассуждения, поэтому он распределён по географическому признаку — к Азии

Posted

По теме БВ пока что есть только зачатки рассуждения, поэтому он распределён по географическому признаку — к Азии

И всё же когда придёт время — я сам открою такую тему. Тут же мы обсуждаем географическое пространство от Бирмы до Филиппин.

Posted

Больной человека Европы пойдёт на поправку.

В этом я сомневаюсь. Немцам единое и сильное государство на Ближнем востоке, контролирующее к тому же нефть Междуречья, вряд ли нужно.

Если руководство Империи (представлявшее из себя военную хунту) сможет грамотно использовать мирное время и денежные потоки

В этом я тоже сомневаюсь. Младотурецкое правительство не производит впечатления коллектива людей, способного на такую политику. 

Здесь возможен только один вариант, когда турки и союзный им осколок Британской Индии нападают на Иран сами, чтобы захватить нефтеносные районы на западе страны,

Или же, если Османская империя начнёт коллапсировать, попытаются ухватить что-нибудь в обстановке хаоса и развала (как Италия Муссолини после немецких побед в мае 1940 года).

Posted

В этом я сомневаюсь. Немцам единое и сильное государство на Ближнем востоке, контролирующее к тому же нефть Междуречья, вряд ли нужно.

Это лучше, чем убивающие друг друга жители региона, которые не добывают нефть