Канэ - альтернативный комплект.


132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какого конвоя? Систему конвоев японцы не вводили. Ибо зачем, в условиях отсутствия угрозы?

Вы внимательно прочитали, о чем речь? По условию, вторая ТОЭ прорывается во Владивосток. После этого японцы вполне могут ввести конвои.

Мы точно про РИФ говорим?

РИФ тут ни при чем. Ну, то есть, если РИФ будет заниматься ИБД, как и раньше, то никакой функции флит ин бинг он не выполнит. Но даже в случае чуда, что крейсера будут выходить на перехват конвоев, они ничего не смогут изменить, если конвои будут прикрываться эскадрой Того. Это уже география, а не роль флота.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы внимательно прочитали, о чем речь? По условию, вторая ТОЭ прорывается во Владивосток. После этого японцы вполне могут ввести конвои.

При наличии на театре 1-й ТОЭ японцы конвои не вводили.

Потенциальная угроза от 2-й ТОЭ нифига не выше. То есть для того, чтобы заставить японцев пойти на введение конвоев, 2-я ТОЭ должна не только прорваться во Владивосток, но и проявлять после этого гораздо большую активность, чем 1-я ТОЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При наличии на театре 1-й ТОЭ японцы конвои не вводили.

Там определенные заморочки с дальностью.

Потенциальная угроза от 2-й ТОЭ нифига не выше.

Выше. Потому что Владик.

То есть для того, чтобы заставить японцев пойти на введение конвоев, 2-я ТОЭ должна не только прорваться во Владивосток, но и проявлять после этого гораздо большую активность, чем 1-я ТОЭ.

Это Ваше мнение, а не мнение японцев. Я не думаю, что Вы здесь настолько авторитетны, что можете за японцев просчитать,. как им лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Выше. Потому что Владик.

И?

Выход на коммуникации Японии со внешним миром (т.е. в Восточно-Китайское море в первую очередь и на Тихий Океан во вторую) не проще, чем из Артура.

Выход на коммуникации Японии с сухопутной армией - сложнее. Перевозки для армии идут на Инкоу.

Выход на борьбу с судоходством в Японском море - проще. Но эту возможность прекрасно охарактеризовал Рейценштейн: "Двукратное крейсерство дало право предполагать, что присутствие здесь нашего отряда не помешает японцам вести операции в Японском море; они их тут и не ведут. Войск в Гензан не перевозят, торговли и перевозки грузов у корейского берега нет" (с)

Это Ваше мнение, а не мнение японцев. Я не думаю, что Вы здесь настолько авторитетны, что можете за японцев просчитать,. как им лучше.

Со времен Наполеоники мы имеем ровно один случай введения конвоев (и то не обязательных, а добровольных) в качестве реакции на существование угрозы, а не на уже устроенную бойню торгашей - англичане во Второй мировой.

Изменено пользователем Temeluchas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перевозки для армии идут на Инкоу.

Инкоу -- это, всего лишь, конечный пункт маршрута. Перерезать же коммуникационную линию можно в любом удобном для флота месте.

Со времен Наполеоники мы имеем ровно один случай введения конвоев (и то не обязательных, а добровольных) в качестве реакции на существование угрозы, а не на уже устроенную бойню торгашей - англичане во Второй мировой.

Не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перерезать же коммуникационную линию можно в любом удобном для флота месте.

Угу. От Корейского пролива и далее вокруг южного и западного побережья Кореи. Иными словами - добро пожаловать к Цусиме в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добро пожаловать к Цусиме в любом случае.

Цусима -- это просто географический пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас