Возможности фотокинеза


6 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

«фотос» – свет, «кинезис» – движение, направление. А вообще под этим термином подразумевается(по крайне мере мной) сверхспособность или магия связанная с управлением светом(в его физическом понимании а не белой магии). 

Но тут у меня возник вопрос. А какие вообще силы может дать фотокинез? 

Мне на ум пришло лишь три направления:

Невидимость(за счёт изменения движения фотонов).

Иллюзии(все что мы видим это отражение света от предметов и если можно этот свет изменить в промежутке то можно создать иллюзию).

Лазер(луч концентрированного света).

Что ещё может придти на на ум связанное с управлением светом? 

Изменено пользователем Янус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доразумиваеться

вы из этих?

боевой лук

Я уже хочу застилить этот лук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы из этих?

Мне обязательно смотреть это видео?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Что ещё может придти на на ум связанное с управлением светом?

Еще в детстве, когда в физике я понимал чуть менее чем ничего, в голове возникло несколько проектов, а именно:

1. Идешь с фонариком в темноте, ты всё видишь, это хорошо. Но и тебя все видят. То есть фонарик тебя демаскирует. Хорошо бы сделать такой фонарик который освещал бы путь, но со стороны его бы не было видно. Очень бы пригодилось военным разведчикам. Сейчас такая проблема частично решается с помощью ПНВ. Но можно как-то проще.

2. Создание "анти-лампы" излучающей темноту. Допустим в комнате яркий (PS: дневной) свет, а тебе надо поспать. Включаешь такую лампу, и спишь спокойно в темноте.

3. Решение проблемы т.н. тьмы, которая не темнота. Темнота - отсутствие света, а тьма это что-то другое. Или вообще непрозрачная среда, вроде густого черного дыма, либо временная слепота, либо сдвиг видимого спектра в ИК или УФ диапазон. Тут я ничего не придумал, такое явление очень редко но встречается. Например один случай из очень немногих.

 

Изменено пользователем Rewolfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невидимость(за счёт изменения движения фотонов).

Я так делала в осознанном сне (надо было сделать себе невидимость на видеокамерах), так сразу прочувствовала недостаток этого метода - не только снаружи меня не видно, но и мне не видно изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Идешь с фонариком в темноте, ты всё видишь, это хорошо. Но и тебя все видят. То есть фонарик тебя демаскирует. Хорошо бы сделать такой фонарик который освещал бы путь, но со стороны его бы не было видно. Очень бы пригодилось военным разведчикам. Сейчас такая проблема частично решается с помощью ПНВ. Но можно как-то проще.

Хм... может вообще чувствовать световые волны вокруг себя. То есть и ночное зрение и способность видеть любым участком тела. 

2. Создание "анти-лампы" излучающей темноту. Допустим в комнате яркий (PS: дневной) свет, а тебе надо поспать. Включаешь такую лампу, и спишь спокойно в темноте.

Я кстати подобное в реальности видел.

3. Решение проблемы т.н. тьмы, которая не темнота. Темнота - отсутствие света, а тьма это что-то другое. Или вообще непрозрачная среда, вроде густого черного дыма, либо временная слепота, либо сдвиг видимого спектра в ИК или УФ диапазон. Тут я ничего не придумал, такое явление очень редко но встречается. Например один случай из очень немногих.

любопытно. Почитаю. 

Я так делала в осознанном сне (надо было сделать себе невидимость на видеокамерах), так сразу прочувствовала недостаток этого метода - не только снаружи меня не видно, но и мне не видно изнутри.

Наверное из-за того, что огибал вокруг себя весь свет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас