Королева работает над ошибками

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что-то подобное - в компанию к Марусе-Антуанетте

Трагикомедия: советская беларусь - Попаданцы в Вандею!

А Светка - отличающаяся низкой социальной ответственностью - в Марию-Антуанетту. А Васька - в Луя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое попадалово - вселение в самих себя из 2000 в 1970 год всех граждан и гражданок СССР, кои дожили до 2000 и кои в 1970 были от 5 лет и старше...

ну и адок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что имеется в виду?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Другая_Армада_(1779), все верно. 

 

Это ложные слухи, их распространяют враги

Ну, с именно завоеванием Острова я преувеличиваю как обычно, но разогнать флот Канала и провести успешную высадку там, пожалуй, были наибольшие шансы за всю историю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трагикомедия: советская беларусь - Попаданцы в Вандею! А Светка - отличающаяся низкой социальной ответственностью - в Марию-Антуанетту. А Васька - в Луя!

Я как-то представил себе другое. Однажды утром граф Провансский заходит к наследнику со словами: "Мне кажется, за сегодняшнюю ночь я прожил тридцать лет, ужасных лет. Сейчас расскажу -- я ничего не забыл". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разогнать флот Канала и провести успешную высадку там, пожалуй, были наибольшие шансы за всю историю. 

Я думаю прямо сейчас у Франции есть отличные шансы захватить Британию. Да и у Германии тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что при втором шансе может попытаться закрутить гайки и как бы не до срыва. Тут ведь возможна ещё и конфронтация с аристократией, которая в ответ на усиление абсолютизма начнёт потихоньку поднимать на щит либеральные идеи. Герцог Орлеанский в РИ содержал кучу всяких просвещённых журналистов содержал, а революцию так поддерживал, что аж за смерть Людовика в Конвенте голос подал. Не станет ли таких примеров ещё больше?

Почему-то вспомнился рассказ покойного Харитонова-Крылова "После меня хоть потоп"(с) http://samlib.ru/h/haritonow_m_j/vpopudanec.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа Королева работает над ошибками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа Королева работает над ошибками

Мне казалось у нее все хорошо вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо сейчас у Франции есть отличные шансы захватить Британию

Да, через тоннель удобно вторгаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через тоннель удобно вторгаться

С языка сняли. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, через тоннель удобно вторгаться

А так как тоннелей два - можно вторгнуться дважды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через тоннель удобно вторгаться

А если подорвут какие-нибудь диверсанты? Кстати, делаю ставку, что через какое-то время, обозримое, его таки подорвут, причем сделают это сторонники Англии для англичан. Там с ними все в порядке.
Считайте это моим прогнозом ФБП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё - было когда-то  в какой-то Теме такое попадалово - вселение в самих себя из 2000 в 1970 год всех граждан и гражданок СССР, кои дожили до 2000 и кои в 1970 были от 5 лет и старше...

Товарищ Ал Коруд про это написал 5 книг:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Товарищ Ал Коруд про это написал 5 книг

 

Там не вселенцы, а попаданцы -

 

https://topliba.com/reader/820897

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть вариант.

Все были верующими тогда. И королева точно.

Королева среди ночи будит мужа криком ужаса, бросается к кресту, молится, слушает кого-то незримого, кивает,  молится и умоляюще говорит мужу - "Если ты поддержишь американских масонов, в Франции будет кровавый бунт и нас казнят..."

И предлагает - "Екатерина Вторая сейчас воюет с турками, у меня такая идея. Мы поможем русским все быстро решить. И можно начать освоение Америки - следует отправлять туда больше колонистов". И можно провести набор колонистов.

А Робеспьер - королева мстительно вписывает в список французских колонистов, отправляемых в далекую северную Россию, имя мальчика Максимилиана, вместе с его семьей.

Ну и у Антуанетты может возникнуть идея - послать Лаперуза раньше. Открыть Австралию и начать французскую колонизацию - "всех французских разбойников выслать в Австралию".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

..Не бойтесь, сейчас немного холодно, но для встречи с принцем Луи вас оденут в лучшем виде!

я так полагаю что причина ВФР лежит не в поведении королевы. Единственная развилка-она может подготовится к бегству сразу после того как сформируется Учредительное собрание.До того-вывозить ценности и нужных людей в эмиграцию.

После созыва Учредилки оставаться в Франции бессмысленно, а помешать образованию Учредилки королева не сможет

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помешать образованию Учредилки королева не сможет

 

Проиграть мистерию Кати Второй?!...

Кто там сгодится в Гришки Орловы?!...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

imgpreview?key=pulse_cabinet-image-0aa44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если подорвут какие-нибудь диверсанты? Кстати, делаю ставку, что через какое-то время, обозримое, его таки подорвут, причем сделают это сторонники Англии для англичан. Там с ними все в порядке.

Мне кажется, его сложно подорвать так чтоб прям с концами. Условные террористы смогут добиться разве что временной остановки движения. Чтоб совсем раскурочить, надо сильно много взрывчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтоб совсем раскурочить, надо сильно много взрывчатки.

МММ, грузовик с пленкой подойдёт? Или, скажем, по 200 кг тротила на нитку снаружи в герметичных контейнерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

мистерию Кати Второй?!..

Учредилка была общей идеей. Я уже не говорю что её созыва требовали парламенты. После созыва учредилки арест короля и королевы просто вопрос времени.

Смещение короля в пользу королевы при таком раскладе ничего не даст

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И предлагает - "Екатерина Вторая сейчас воюет с турками, у меня такая идея. Мы поможем русским все быстро решить.

Какая-то у вас идея-фикс, уже не в первой теме проявляемая - спасать Францию от революции участием в совершенно ненужной ей войне на стороне не самого дружественного государства. Странный способ предотвратить революцию, спровоцированную нехваткой денег. 

А поскольку никому не придет в голову подозревать Марию-Антуанетту в не пойми откуда взявшемся русофильстве, то  объяснение найдут простое - проклятая австриячка  втянула нас в дурацкую войну ради своего братца (Австрия ведь союзником России в войне 1787-1791 была). А это уже гораздо хуже, чем карты, ожерелье и Полиньяк.

Да, чуть не забыл - Франция воевала с Британией в 1778-1783, после окончания первой и до начала второй войны Екатерины против Порты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да, чуть не забыл - Франция воевала с Британией в 1778-1783, после окончания первой и до начала второй войны Екатерины против Порты. 

Политика. Я видел так - Франция не воюет за Россию. Но и Турцию поддерживает слабее.

И я думал про - русско-турецкая война 1768-1774.

1. Франция МЕНЬШЕ тратит деньги на поддержку Турции против России,

2. Демонстрирует России больше благожелательности, даже поддержит в каких-то моментах политики. Мария-Антуанетта может даже не делать каких-то враждебных России реверансов в сторону других стран, от которых все равно ничего хорошего не вышло.

3. Пара полезных уступок. Особенно когда Россия и так своего добилась, а вот отношения подпорчены... Может не портить, а уступить? Причем с выгодой - налаживание торговли с Россией и доступ к полезным ресурсам - лес, пенька и т.д.

4. Но вот прикинуть про то чтобы продать вооружение всяким антитурецким повстанцам - можно.

И если Франция реально тайно финансировала Пугачева - можно и не давать. "Самим мало!"

5. Перетряхивание казны, урезание, можно порадовать народ казнью десятка одиозных хлеботорговцев и изъятием собственности в казну.

Рогана можно за коррупцию - казнить, все его богатства в казну.   Большая чистка дворянства.

6. Также проект "Компания Южных морей" - исследование Тихого океана и освоение Австралии. Потому что если несколько тысяч самых буйных парижан - кто тушкой, кто чучелком к 1789 году окажется в Австралии, в том числе заводилы бунта... - некому будет брать Бастилию. Да и людей будут волновать слухи про богатые земли и что королевская компания проводит набор колонистов, освобождают от налогов и т.д.

7. Подумать про вариант - Россия "запасной аэродром". То есть - если революция грянет - побег в Марсель и кораблем в Россию. Екатерина примет.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и у Антуанетты может возникнуть идея - послать Лаперуза раньше. Открыть Австралию и начать французскую колонизацию - "всех французских разбойников выслать в Австралию".

Если перечитать ее биографию - напр. С.Цвейга - то скорее всего ни на что подобное она не способна - если даже во время бегства ее заботил пресловутый "испанский церемониал". Так могла бы себя вести "Катька -изменщица"(с) -но не РИ королева Франции (К слову - никто еще не женил скажем Луи 15 на Екатерине?? Ну скажем вторым браком?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

то скорее всего ни на что подобное она не способна

Во всяком случае она читала и слышала, что Кук открыл Австралию. И про Лаперуза знает. И муж точно говаривал - "Что же с ним сталось?" Раз Людовик даже перед смертью спросил про Лаперуза...

А тут можно мужу предложить опередить англичан и Лаперуз откроет Австралию.

"Испанский церемониал" - она может подумать - А если это знак небес, что не надо лишнего? Может выкинуть к лешему все мешающее быстро действовать? Я же королева? Вот и введу новый, французский церемониал, буду законодательницей!

Да и еще когда очень хочешь жить и помнишь холод лезвия на шее... - и дан шанс - стоит использовать.

То есть - если революцию можно предотвратить высылкой в Луизиану, в Гаити, в Австралию новых колонистов и каторжников...

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас