Meisie uit die hemel/Оранжевая Дочь

351 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вы считаете?

Разумеется! 

еще интереснее сочетание и...

Ну, если вы собираетесь построить аналог Криптона в Африке... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Африке

На всей Земле! Даром! "И чтоб никто из обиженных не ушел! (с) Монолит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На всей Земле! Даром! "И чтоб никто из обиженных не ушел! (с) Монолит"

Нет, такой кроссовер нам не нужен. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну, если вы собираетесь построить аналог Криптона в Африке... 

Об этом еще рано говорить, конечно. Героиня пока  в процессе самопознания

Интересно. Чем-то неуловимо напоминает Аэлиту.

Хм, правда? Честно говоря, не вижу сходства.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, не вижу сходства.

Сдается мне, коллега имел в виду не героиню, а исторический экскурс в далекое прошлое Криптона -- Аэлита читала подобные лекции о легендарном прошлом Марса и Земли, вторжение атлантов на Марс и т.д. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а исторический экскурс в далекое прошлое Криптона -- Аэлита читала подобные лекции о легендарном прошлом Марса и Земли, вторжение атлантов на Марс и т.д. 

А ну в этом смысле может быть.

Над Криптоном, за все время существования этой сюжетной линии как только не изгалялись, какие только версии его истории не придумывали - и в комиксах и в фильмах и в сериалах. Почему бы и не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроссовер

и зачем кроссовер там, где можно обойтись аллюзией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 23 часа назад

Это прекрасно, например. 

Есть шогготы но поклоняются криптонцы не древним богам - зря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это прекрасно, например.

Спасибо.

Есть шогготы но поклоняются криптонцы не древним богам - зря.

Старался не уклоняться далеко от канона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старался не уклоняться далеко от канона.

Есть канон? Я думал вы целиком сами придумали за исключением имен и общих черт режима. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Есть канон?

Ну как сказать. Это сборная солянка из разных версий Криптона - комиксовых, анимационных, сериальных, - добавленных кой-какими моими домыслами, чтобы было в русле общей идеи произведения.

Шогготы  на Криптоне - канон.

https://dcau.fandom.com/wiki/Shoggoth

 

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шогготы  на Криптоне - канон.

Ну и ну.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

  _ ..... 

 

 у. 

 

 

 /--и внезапное оживание, соткавшееся из Тьмы и Бабочек в радужную Фею, что, замерев, плавно опустилась вниз, покачивываясь на ветру, словно лепесток, и приземлившись в свежевоссозданное креслице../ 

 

 ^^ 

 

 \--шуршит~\ 

 

 Приветствую Вас всех снова вновь, и я теперь тута; 

 никто не против, коли я присоединюсь к Наблюдению -- и Рассуждениям, уру-ру~?^\\\\^~ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приветствую Вас всех снова вновь, и я теперь тута;   никто не против, коли я присоединюсь к Наблюдению -- и Рассуждениям, уру-ру~?

*вздрагивая* Кто здесь?

Нет, никто не против, разумеется - если вам и вправду требовался ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 ~ 

 /--и лёгкокрылая фея, шурша, прошлась по текстам--/ 

 

 

*вздрагивая* Кто здесь?

 

 ... 

 /...и легонько приподняла бровь~/ 

 А кого Вы ожидали, поминая Повелителей Хаоса в комментариях выше, уруру~?^^ 

 

 \И лучезарно улыбающаяся, раскрыла крылья бабочки, переливающиеся физически невозможными для этого мира цветами, только шире~\ 

 

 Вот; 

 я и призвалася, раз-умерев и явившись из Предвечной Тьмы :> 

 

 Теперь готовьтесь к последствиям -- ведь кто из Богов Хаоса не любит супергероев, разрушительных и ярких~?:D 

 \милый фасад -- опасное нутро/ 

 И перво-наперво, становится интересно -- как сильно текст в принципе будет опираться именно на "каноны" в отношении вещей, которые связаны с фикшеном ДС, а где больше на реальную историю?:о 

 Я практически уверена, что мало кто из авторов чего-то по комиксам помнит, что вообще-то в оригинальных комиксах Марвел и ДС Земля и её основные страны, а так же важные личности в этих странах -- это _буквально_ те же самые люди, что и ИРЛ, и например в Марвел это даже отдельно подсвечивается, а в ДС просто это мелькает мимоходом ы-ы 

 Разные альт.вселенные по типу "РФ распалась на воющие страны" для мультов я не очень учитываю, писатели в Марвел крайне плохо и вольно обращаются с реальной историей в своих АИ, но вот сочетание АИ и АВ я вижу впервые... 

 

 

 ~>\\\\\\\\\>~ 

 /--и уву, приняв на кресле позу с подпиранием щеки ладошкой~/ 

 ~^\\\\_\\\\^~ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, никто не против, разумеется - если вам и вправду требовался ответ)

 

 -- Тут должна была быть полушутка -- но я её забыль-- 

 

 ~>\\\\\\<''' 

 

 /--и мигом утратив деловую серьёзность, хихикнула--/ 

 

 А если честно, то это скорее был лишь повод для начала диалога -- сказать хоть что-то~^^~ 

 

 Только и всего; 

 с другой стороны, спасибо что разрешили -- а если бы не разрешили, ох бунДовать я конечно не стала бы, но нашла бы способ... 

 .))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, правда? Честно говоря, не вижу сходства.

Я имел ввиду - историю Марса и Атлантиды, что читала Аэлита.

Сдается мне, коллега имел в виду не героиню, а исторический экскурс в далекое прошлое Криптона -- Аэлита читала подобные лекции о легендарном прошлом Марса и Земли, вторжение атлантов на Марс и т.д. 

Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И перво-наперво, становится интересно -- как сильно текст в принципе будет опираться именно на "каноны" в отношении вещей, которые связаны с фикшеном ДС, а где больше на реальную историю?

Первоначально все задумывалось следующим образом:

 

Собственно сабж: известная героиня комиксов, последняя жительница погибшей планеты Криптон, в самый последний момент отправленная родителями через весь космос, приземляется где-то в Южной Африке. Там ее находит и удочеряет бездетная супружеская пара: обычные такие бурские фермеры, богобоязненные и трудолюбивые, с Библией в одной руке и ружьем - в другой. Происходит это в год реального появления персонажа в комиксах, то есть май 1959. Как и в комиксах лучи желтого солнца пробуждают у Кары необычные способности: сверхсила, сверхскорость, неуязвимость, там тепловые лучи из глаз, ну и все такое прочее - те же способности, как и у Супермена. Хотя самого Супермена тут нет и не предвидится, также как всех прочих героев и злодеев  Вселенной DC, есть только девушка с такими вот способностями в реальном мире нашей Земли. До поры до времени она о своих способностях и не подозревает, но лет так с 12 они начинают в ней пробуждаться и примерно к совершеннолетию она обретает их в полной мере. Что же ждет африканерскую Супергерл в условиях Южной Африки и  в целом мира конца 70-х?

Однако, по ходу написания, в данный сюжет могут вноситься  коррективы. Собственно уже....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 .... 

 :0 

 Хм... 

 

 

Первоначально все задумывалось следующим образом:

 /--и Богиня Хаоса Неделимого наклонилась чуть вперёд, задумываясь.../ 

 

 ...я вижу :0 

 Однако тему Тёмных Колдунов Чёрного Континента вы же явно никак не могли обойти -- это же _Вы_, Каминский-сан... 

 ~^^~ 

 

 \и вдруг откинулась назад, хмыкая\ 

 

Однако, по ходу написания, в данный сюжет могут вноситься  коррективы. Собственно уже....

 

 Я так же вижу логику по которой строится вселенная; 

 многие персонажи были переделаны под реалии описываемого сеттинга, в том числе была изменена их история и прочее :0 

 Сами они остались узнаваемыми -- но не точными копиями самих себя, "версиями", как и на многих других альт.мирах каноничного мультиверса, хм... 

 

 ... 

 :> 

 Понимаю ^^ 

 \и весело подпёрла ладошкой щёку\ 

 Не могу сказать, что я суперзнаток комиксов -- но я определённо фанат супергероики, как таковой; 

 к слову, ежели Вы -- нет, то вероятно Вы просто не искали... 

 

 ... 

 К слову, да. 

 Хотите, кое-что посоветую -- на "попробовать", уруру~?^^ 

 /и взгляд сокрытых тенью волос глаз полыхнул яркой радужной искрой!/ 

 А так -- надеюсь на скорое продолжение; 

 к слову, есть ли эти текста где-либо ещё, уру?:о... 

 

 ^^ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к слову, есть ли эти текста где-либо ещё, уру?:

Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 _ у :"о 

 

Здесь

 

 _ Практически не знакома с Тудеем; 

 жалко, нету чего-нибудь на СИ или на ФБ, комфортнее было бы ~\\\\_\\\\~ 

 

 Но да ладно; 

 так вот, по поводу супергероики -- если Вы так говорите... 

 

 ... 

 .) 

 /...и, сверкнув с "дзиньком" правым глазом, что мгновенно сменил семь цветов радуги и даже больше, девушка развернула карты в ладошке, демонстрируя их -- и раскладывая по столу.../ 

 

 ..."Worm", или "Червь", а так же его прода, автор книги -- "WildBow" (Уайлдбоу, Вайлдбоу); 

 "Watchmen" ("Хранители", "Смотрители") -- Алан Мур (комиксы), ДС (да-да), Зак Снайдер (фильм), и ещё сериал имеется; 

 -- "Doomsday Clock" -- кроссовер Хранителей и обычной комиксовой вселенной ДС, может продемонстрировать столкновение миров и взглядов ы-ы 

 "Invincible" ('Неуязвимый") -- Image (комиксы), Amazon (мультсериал с высоким рейтингом); 

 "Irredeemable" и "Incorruptible" -- тоже... занятные комиксы... 

 "Super-Gods" -- сюда же... 

 "The Boys" ("Пацаны") -- я думаю, многие наслышаны?... 

 

 ... 

 

 Из японского, в противовес?... 

 ...

 ^^ 

 Думаю, что "Boku no Hero Academy" -- и "OnePunchMan" тоже... 

 

 .) 

 

 _ ...попробуйте прочекать _это_ -- хотя бы, пусть и по верхам... 

 

 ... 

 ...уруру?... 

 

 ^\\\\\^ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-Вот это да!

 

Съехав с вершины холма, Кара соскочила с велосипеда, восторженно созерцая простершуюся перед ней водную гладь. Хотя минуло уже шесть лет с тех пор как Оранжевую реку перегородили плотиной до сих пор Каре как-то не  выпало случая посмотреть на данное сооружение. Сейчас же ей водохранилище представлялось мало что не морем. Вдоль северного берега возвышались холмы и невысокие горы, от которых, спускаясь к самой воде, тянулись густые заросли. При приближении Кары из камышей с громким криком взмыл африканский рыбный орел и понесся к южному берегу.  Дальше на запад виднелась массивная дамба, от которой сверхслух Кары сразу уловил шум падающей воды.

 

-Я же говорила, что этот день рождения ты запомнишь, - Ханна Янсенс  остановила свой  велосипед рядом с Карой. Ее веснушчатое лицо светилось гордостью - будто она самолично сотворила плотину  Хендрика Фервурда  на день рождения подруги. В следующий миг рядом притормозил и велосипед Марии Силвы.

 

-Фуух, - смуглая девушка соскочила с седла и почти рухнула на желтый песок, - я думала у меня ноги отвалятся крутить педали. Хорошо вам, длинноногим.

 

-Не завидуй! - показала ей язык Ханна, - ну что, пойдем купаться?

 

-Может, сначала поедим, - Мария покосилась на увесистый рюкзак на плечах Кары, - с утра маковой росинки во рту не было.

 

-Тебе бы только есть, - беззлобно поддразнила ее Ханна.

 

-Я бы тоже перекусила, - сказала Кара, скидывая с плеч рюкзак. Выбрав  место под сенью невысокой пальмы, она расстелила по песку полотенце и принялась доставать  нехитрую снедь: несколько полос бильтонга, кусок пирога с курицей, тарталетки с абрикосовым джемом и прочие яства. Ханна же, хитро улыбнувшись, достала из сумки, прикрепленной к седлу велосипеда, большую бутылку заткнутую толстой пробкой.

 

-Что это? - с подозрением спросила Сильва.

 

-Маруловое пиво, - сказала Ханна, - лучшее отцовское.

 

-О боже, - рассмеялась Кара, - мой отец бы убил меня на месте.

 

-Ты совершеннолетняя с сегодняшнего дня, - подмигнула ей Ханна, -  так что хватит уже держаться за папочкину штанину. Отпразднуем по-взрослому?

 

С этими словами она сделала большой глоток и, поперхнувшись,  закашлялась. Кара похлопала ее по спине, приняв бутылку из рук подруги и сама осторожно отхлебнув,  с жадностью накинулась на еду. Три подруги весело болтая, уничтожали припасы, одновременно любуясь открывшимся перед ними видом. Кара давно  не чувствовала себя так беззаботно  - с тех  пор, как перед ней открылась вся космическая бездна ее происхождения и тяжесть груза, что походя, возложил на плечи дочери Зор-Эл. Сейчас она меньше общалась с «призраком  отца»: рассказав дочери все, что хотел, он почему-то замолчал, очень редко откликаясь на зов. Кара, впрочем, особо и не настаивала: так и не придумав, как себя вести, в свете отцовских откровений,  она решила пока жить как  раньше, сосредоточившись на поступлении в университет. Вместе с подругами она закончила школу и теперь, в преддверии вступительных экзаменов, решила немного расслабиться. Все проблемы Вселенной подождут, пока она с подругами будет отмечать восемнадцатилетие.

 

-Ты разве не должна делать репортаж о плотине Фервурда ? - спросила Кара у Ханны. Та беззаботно махнула рукой.

 

-Люхтер поймет, когда я ему скажу, зачем мы на самом деле сюда отправились, - сказала она, - а если совсем честно, он  и так знает. Он даже отправил тебе подарок, Кара.

 

-Серьезно? - Кара вскинула бровь и Ханна, обрадованно кивнув, метнулась к своему рюкзаку. Тут же она вернулась, крутя в руках нечто, напоминавшее набор узких черных тряпочек.

 

-Нравится? - с гордостью сказала Ханна и Кара сообразила, что видит новомодный купальник-«бикини».

 

-О Господи!

 

-Здорово, правда!? - Ханна сияла торжеством, -  тебе очень пойдет! Надень скорей, я хочу посмотреть на тебя в этом!

 

-Ты с ума сошла, - Кара брезгливо, словно дохлую мышь, взяла за бретельку купальника, - я такое никогда не надену.

 

-Кара, как можно быть такой не современной, - надулась Ханна, - это же последний  крик моды.

 

-Последний крик издал бы этот твой Люхтер, - заметила Кара, - если бы отец узнал, что твой шеф дарит девушкам.

 

-Кара, да хватит уже жить в родительской тени, - горячо произнесла Ханна, - ну что ты, прямо как монашка? С таким телом как у тебя...я бы носила этот купальник постоянно.

 

-Вот ты его и надевай, - сказала Кара.

 

-У меня уже есть, - надулась Ханна, - Кара, перестань, это же подарок.

 

-Мы не в таких отношениях с  твоим Люхтером, чтобы он делал мне такие подарки, - сказала девушка, - одевай, что хочешь, а я возьму мамин купальный костюм.

 

-Это закрытое уродство?! - Ханна  возмущенно закатила глаза, - Кара, не будь ребенком. Одень бикини.

 

-Ни за что, - отрезала Кара, доставая из рюкзака старый закрытый костюм. Даже в нем, туго облегающем точеную фигуру Кары, девушка выглядела  сногсшибательно. Ханна сокрушенно покачала головой и беспомощно посмотрела на  Марию Силву.

 

-Если Кара не хочет, - сказала португалка, - может,  я одену?

 

-Да на здоровье, - пожала плечами Кара, кидая подруге злосчастный бикини. Мария, быстро скинув платье, не без труда нацепила его на свои пышные телеса. Ханна, нарочито тяжко вздохнув, достала из рюкзака второй бикини, оказавшийся на удивление подходящим к ее фигуре. Хоть не отличаясь особыми  формами,  Ханна все же могла похвастаться длинными ногами и  плоским животом, так что бикини ей вполне шел - в отличие от Сильвы.  Впрочем и ту, казалось, вовсе не смущало, что бретельки модного купальника почти утонули в ее складках.

 

-Идем? - спросила Кара, когда они закончили переодеваться и три девушки, взявшись за руки, весело побежали к воде.

 

 

В глубине, под толщей воды и  камней, мертвым сном спала Тварь. Она не знала, сколько времени прошло, с тех пор как неведомый зуд с поверхности пробудил ее от  векового сна, погнав из недр земли, вверх по течению реки. Осторожная, двигающаяся только по ночам, она осталась почти незамеченной - разве что иной раз в ночи, чернокожие пастухи, заметив движущуюся в воде жуткую спину, с воплями убегали в пустыню, крича о пробуждении древнего Ужаса. Иные из пасторов-африканеров, заслышав эти слухи,  долго молились в тишине своих комнат, распознав в бессвязных россказнях чернокожих, смутные  пугающие намеки  на древние страхи из собственных преданий. Но городские, просвещенные люди, конечно же, лишь посмеялись бы над этими страхами - и Тварь продолжала двигаться вперед, почти никем не замеченной. Глубокой ночью, пронырнув под шумным потоком, ниспадающим с плотины, чудовище пробралось в озеро и вновь ушло под землю, укрывшись от любопытных глаз. Лишь иногда оно просыпалось - чтобы выбравшись в окружившие водохранилище национальные парки, поохотиться на здешних обитателей. В остальное время чудовище ждало - терпеливо, неподвижно, в ожидании  часа, когда источник зуда с поверхности подойдет достаточно близко.

 

И, наконец, это случилось. И Тварь ПРОБУДИЛАСЬ.

 

 

Рассекая воду сильными взмахами рук, Кара сразу же  ушла в отрыв от подружек. Раньше ей доводилось плавать только в небольших речушках рядом с домом и она просто наслаждалась обширным водным пространством вокруг . Сверхскорость, с которой она перемещалась по земле, как выяснилось, распространялась и на воду: Кара могла за секунды переплыть водохранилище, но вовремя спохватилась, сообразив, что выдаст себя. Поэтому она легла на спину и  гребя руками, чтобы держаться на воде, подняла голову, высматривая отставших подруг. Как не странно, Мария тоже опередила Ханну - плотное телосложение  обеспечило ей дополнительную плавучесть.

 

-Уфф, - Силва, отплевывая воду, по-собачьи подплыла в к Каре, - тебе надо было родиться тюленем. Где ты научилась так  плавать?

 

-Само  получается, - рассмеялась Кара, - а что там Ханна?

 

-Плетется еще, - пожала плечами Мария, - или назад повернула. Поделом ей - больше не будет задаваться.

 

Кара приподняла голову, что есть сил всматриваясь в водную гладь пока, наконец, не разглядела в воде рыжую макушку. В тот же миг до нее донесся и слабый, тут же захлебнувшийся крик.

 

-Что-то случилось,- помотала головой Кара, - я помогу. А ты - поворачивай назад. Мы  и так слишком далеко заплыли.

 

-Ладно-ладно, - проворчала  Мария, но Кара, уже ее не слушая, глубоко нырнула, стрелой  метнувшись к Ханне. Предчувствие ее не обмануло: рыжеволосая подруга уже  не плыла - только лупила руками и ногами, едва держась на воде. Она уже тонула, когда внезапно вокруг ее тела сомкнулись сильные руки и что-то резко выдернуло ее на поверхность. Ханна, вскрикнув ухватилась за шею Кары, с перепугу чуть не утопив  подругу.

 

-Ну-ну, перестань, -  Кара осторожно отцепила тонкие  руки от шеи,  -  держись за плечи и сама двигай ногами..

 

-Прости, Кара, - Ханна закашлялась, выплевывая воду, - я хотела  догнать, но, похоже, переоценила себя.

 

-Больше так не делай, - строго сказала Кара,  разворачиваясь спиной к Ханне. Та  ухватилась за плечи подруги,  прильнув к ней всем телом.

 

-Эй, не так сильно, - прикрикнула Кара, - а то и меня утопишь.

 

-Прости, - хныкнула ей в ухо Ханна, однако и не подумала ослабить хватку. Напротив, она обхватила  Кару поперек туловища, неожиданно цепко стиснув ее груди. Кара, решив не тратить  времени на уговоры,   рассекала воду мощными гребками, стремительно приближаясь к берегу.

 

- Мария? - не оборачиваясь, крикнула Кара, -  с тобой все в порядке? Надеюсь, хоть тебя не придется тащить как....

 

Она осеклась на полуслове, когда ее и Ханну вдруг качнула мощная волна - будто некое огромное тело проплыло совсем рядом .  Ханна, обернувшись через плечо, вдруг испуганно вскрикнула, вцепившись в Кару с удвоенной силой. С трудов высвободившись, Кара, повернула Ханну спиной к себе, и удерживая ее на воде, посмотрела вперед. Глаза ее расширились от ужаса при виде необычайного и чудовищного зрелища.

 

Отчаянно вопя и молотя по воде руками и ногами, Силва плыла к берегу. А позади нее, изгибаясь огромными кольцами, из воды  поднималось исполинское тело, покрытое  черной чешуей.  Иззубренный гребень тянулся вдоль хребта и длинный хвост, словно исполинский кнут, лупил по воде. А потом поднялась огромная плоская голова, в открытой пасти блеснули зубы, напоминающие слоновьи бивни, и над  водохранилищем разнеслось оглушительное шипение.

 

-Господи Иисусе! - весь религиозный скептицизм Ханны разом улетучился, - это же грутсланг!

 

-Не может быть!- выдохнула Кара, изумленно созерцая  поднимавшееся из воды чудовище.  Она тоже слышала эти байки из легенд бушменов и первых  фуртрекеров - о змее, столь огромной, что она могла пожирать слонов целиком. Согласно тем россказням,  грутсланг жил в пещере Бездонная Яма, тайными ходами соединенной не то с океаном, не то с рекой Оранжевой. Еще говорилось, что исполинская змея оберегала в своем логове бесчисленные россыпи алмазов. Однако Кара никогда не верила в эту тварь - да и молва располагала ее обиталище на много миль к западу отсюда, у водопада Ограби.

 

Но  пришлось поверить - грутсланг явился из легенд прямо к ним. Марии оставалось около ста футов до подруг, когда  чешуйчатое кольцо  рухнуло в воду прямо перед ней, преградив путь.

 

-Не трогай ее!!! - Кара хотела кинуться на помощь, но помешала насмерть перепуганная Ханной,  вцепившейся в  подругу  как клещ. Девушка цеплялась за Кару,  на миг погрузив ее в воду с головой. Когда Кара вынырнула, уже было поздно: распахнулась огромная пасть и Сильва ужасно вскрикнула, когда острые зубы проткнули ее тело. Раздулось огромное горло, проталкивая еще дергавшуюся в предсмертной агонии Марию в чрево твари. В следующий миг ударил огромный хвост, подняв большую волну, понесшую девушек к берегу. Кара, поняв, что Силву уже не спасти,   старалась вынести хотя бы Ханну. Та от страха уже потеряла сознание и Кара,  понимая, что не время сейчас оберегать и дальше свою тайну в мгновение ока  унесла подругу в  обступивший озеро лес. Бережно уложив  Ханну под большой куст, Кара, с быстротой молнии, метнулась обратно к водохранилищу.

 

-Ну давай, тварь! - с ненавистью выплюнула Кара, - иди ко мне!

 

Оглушительное шипение ударило ей в уши, когда исполинская тварь начала выползать на берег. Вблизи грутсланг выглядел еще более устрашающим - Кара сразу поняла, что это не простое животное, сотворенная природой. Вместо глаз у змеи мертвенно-бледным светом мерцали два огромных драгоценных камня, напоминающих алмазы.

 

Однако у Кары не было времени глазеть на  диковины - разъяренная смертью подруги, она была готова принять бой. Бросок огромной змеи встретил пустоту - Кара, увернувшись, выпустила  огненные лучи из глаз.  Черная чешуя треснула и разошлась, в извивающемся теле открылись глубокие раны, истекавшие кипящей кровью. Вновь раздалось оглушительное шипение, хлестнул огромный хвост, разом повалив несколько деревьев, однако разошедшуюся дочь Криптона было уже не остановить.  С необыкновенной быстротой мелькая вокруг чудовища,  Кара снова и снова поливала его огненными лучами,  оставляя на теле змеи все новые раны. Дымящаяся кровь, вместе с кипящими от страшного жара водами озера, смердящим паром наполняла воздух, пока  грутсланг клацая пастью, пытался ухватить назойливое насекомое причинявшее ему такую боль. Однако эти попытки пропадали втуне, также как и удары могучего хвоста,  каждым взмахом валившего могучие деревья.  Один лишь раз Кара не успела увернуться, в горячке боя подойдя слишком близко чудовищу - и в  тот же миг  огромные кольца обхватили ее тело. Обычный человек был бы раздавлен за секунду  -  и Кара на миг запаниковала, но тут же уперлась руками в давившие ее со всех сторон витки змеиного тела, не давая им сомкнуться на ней. В следующий миг  два луч буквально вскрыл черную чешую.  Чудовище с жалобным шипением расплело кольца - ужасные раны прожгли его плоть до костей, а его кровь  залила девушку с ног до головы. Подобная рана убила бы любое живое существо, однако грутсланг все еще не собирался помирать. Вместо этого, он устремился в бегство, но не в воду, путь к которой ему преграждала Кара, а в лес. Монстр полз меж деревьев,  как обычная змея в густой траве, а за ним, молотя чудовища вырванным из земли стволом дерева, мчалась Кара. Каждый из нанесенных ею ударов давно перебил бы обычной змее хребет - но позвоночник грутсланга, казалось, состоял из того же материала, что и его глаза.

 

Внезапно змей нырнул в  расщелину, меж двух  лесистых холмов. Все  здесь усеивали груды звериных костей, выпачканных вонючей слизью - остатки трапезы чудовища. В самом конце  расщелины высилась гранитная скала, а под ней  зиял чернотой зев огромной норы. Именно в нее и устремился грутсланг. Но  Кара не собиралась так просто отпускать чудовище: тварь уже  успела наполовину заползти в свою нору, когда девушка, промчавшись поверху ущелья, навалилась на скалу.  На миг она прочувствовала всю тяжесть многотонного камня и даже подумала, что взялась за ношу не под силу - но тут скала покачнулась и рухнула, погребая змеиное тело под грудой обломков.

 

Встав над расщелиной Кара настороженно всматривалась в каменное крошево , готовая ударить при малейшей опасности. Но снизу не доносилось ни звука, ни шевеления - и Кара, удовлетворив жажду мести, развернулась, чтобы посмотреть, что с Ханной.

 

-Сссссшшшшш, - обломки камня  брызнули во все стороны, когда снизу  взметнулась змеиная голова. Кара ударила молниями из глаз прямо в морду твари, но впервые ее сила не сработала - мерцающие камни будто поглотили тепловые лучи. В следующий момент клиновидная голова со страшной силой ударила ее в грудь. Обычного человека такой удар убил бы на месте, но Кара, ухватившись за морду твари, удержала ее  перед собой. Почувствовав ловушку грутсланг бешено забился , пытаясь вырваться, но девушка, ухватившись одной рукой за нижнюю челюсть, второй за верхнюю, рванула их в разные стороны. Змеиное тело забилось в предсмертной агонии, брызжа во все стороны кровью и выворачивая из земли целые пласты, вперемешку с огромными валунами. И  тут Кара вдруг почувствовала уже знакомую слабость и жуткую боль, пронзившую все тело. У нее закружилась голова, она покачнулась и рухнула прямо на слабо корчившиеся змеиные кольца. Последним, что она увидела, сквозь заволакивавшую ее взор темную пелену - это мерцающие зеленые камни, что в последней своей конвульсии, вывернул из земли  издыхающий грутсланг.

 

-Кара! Кара, ты где?

 

Ханна жутко трусила - с тех  пор как очнувшись под деревом, обнаружила себя в одиночестве на вершине лесистого холма. Наугад она сделала несколько шагов меж деревьев - и поняла, что безнадежно заблудилась.

 

-Кара, - жалобно всхлипнула она и в тот же миг услышала из-за деревьев слабый стон. Позабыв о своих страхах, она кинулась вниз по склону - и тут же остановилась, едва успев ухватиться за ближайший куст. Только он и удержал ее от падения в  глубокую расщелину, укрытую  сверху густыми зарослями.

 

Расширенными от ужаса глазами Ханна смотрела на издыхавшую змею, лежавшую средь  скальных осколков. Из изуродованной головы потоком хлестала кровь, омывая странной формы камни, напоминавшие осколки темно-красного стекла, мерцавшие неярким свечением.  Однако Ханна тут же забыла об этих камнях, когда увидела Кару. Златовласая красавица лежала меж чешуйчатых колец, бессильно раскинув руки, не подавая ни малейших признаков жизни. Она была почти голая - лишь несколько обрывков купального костюма прикрывали ее тело, - при том, что на ее коже Ханна не заметила и царапины. 

 

-Ка...Кара, - снова всхлипнула Ханна, одновременно выискивая место, чтобы спуститься, - ты жива? Скажи пожалуйста, скажи что-нибудь.

 

Алые камни, меж которых все еще струилась змеиная кровь, вдруг вспыхнули неярким светом - и  тут же погасли. В тот же миг Кара открыла глаза - и Ханна поразилась  странному, никогда ею ранее не виданному, выражению в глазах подруги.

 

-Со мной все в порядке, -  и улыбка Кары стала какой-то незнакомой, - лучше, чем когда-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

a30e6d6c580e4512b2d065c57f313db3.jpg?wid

40df0611bd07dfc2a4fc0ef792d9d35c.jpg

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улыбка Кары стала какой-то незнакомой

Змей в нее вселился, что ли? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а за ним, молотя чудовища вырванным из земли стволом дерева, мчалась Кара.

"...взяла берёзу за тонкий конец" (c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас