Опять попаданцы! Угадайте куда :D

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

http://slava-murugov.livejournal.com/24148.html

без комментариев ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сняли бы в самом деле ремейк про самураев. Рота советского спецназа провалилась в российское средневековье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рота советского спецназа провалилась в российское средневековье

<{POST_SNAPBACK}>

А Вы знаете, в честь кого верховного древнерусского бога назвали Сварогом? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве это уже экранизировали? Хотя, как раз это лучше не надо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрю сейчас пятую серию "The Pacific", и думаю о том, что тут одни титры выполнены на таком уровне, что все эти киноподелки даже рядом и не стояли. И это я не вспоминаю о "Band of Brothers"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрю сейчас пятую серию "The Pacific", и думаю о том, что тут одни титры выполнены на таком уровне, что все эти киноподелки даже рядом и не стояли.

<{POST_SNAPBACK}>

Какое совпадение. ;)

Правда, я еще отписался в другом ЖЖ по поводу "Воинов небес" - с ними тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрю сейчас пятую серию "The Pacific", и думаю о том, что тут одни титры выполнены на таком уровне, что все эти киноподелки даже рядом и не стояли. И это я не вспоминаю о "Band of Brothers"
Не понял по каким критериям вы судите, впечатления у каждого разные.

Кстати стоит смотреть "Тихий океан" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати стоит смотреть "Тихий океан" ?

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и сравните :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрел 4 серии.

Ничего феерического не нашел. "Штрафбат" сценарий лучше. Специфекты и аранжировка хорошие. Это тоже самое когда я заказываю комплексный обед а мне дают дают по чуть(это не критика, для некоторых как раз постипеное вдалбливание в основную линию самое то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сняли бы в самом деле ремейк про самураев. Рота советского спецназа провалилась в российское средневековье.

Есть!!!!! Готовченко, попалси!!!!!!!!!!!!!! Кхм, кхм, увага, увага, у нас, коллеги ЩАСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там актер из сериала "Интерны" снимается.

Шутка про то что он залечит наше прошлое прилагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребята, сейчась смотрю это новый филм про поданцев в 1941 год;)) " Туман" называется! Такого тупого фильма давно не виделB))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребята, сейчась смотрю это новый филм про поданцев в 1941 годB)) " Туман" называется! Такого тупого фильма давно не видел:P)

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрел сегодня очередной фильм про попаданцев.

В общем, понравился.

А как Вам?

Производство: "ВВП Альянс", Россия, 2010

Режиссер: Иван Шурховецкий, Артем Аксененко

Сценарий: Леонид Купридо, Андрей Чивурин, Михаил Шифрин, Иван Шурховецкий, Артем Аксененко

В ролях: Игорь Шмаков, Василий Ракша, Артем Крестников, Григорий Калинин, Евгений Куршинский, Дмитрий Росляков, Вячеслав Буцков, Светлана Устинова, Алексей Марков, Илья Глинников, Родион Галюченко, Дмитрий Сергин, Иван Лапин, Алексей Ильин и др.

Операторы: Дмирий Яшонков, Рафик Галеев

Композитор: Дато Евгенидзе

Отряд молодых бойцов Российской Армии отрывается от основного строя во время марш-броска, дабы сократить путь, бежит наперерез, но попадает в туман, который переносит его в прошлое, в годы Великой Отечественной войны. Ребята, видевшие войну только в кино, попадают в водоворот безжалостных событий того времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно - растрогало до слёз.

Жалко мальчишек с промытыми последними двадцатью годами мозгами.

Не хватало циничных кадровых мужиков (лет сорока) - но это уже "рояли в кустах".

Может быть они (кадровые) и погибли бы раньше, но значительно иначе.

P.S.

"А с шумом - уйдут воины.

Исторгнув победы крик.

Как лучшие части убоины,

Их купит любой мясник..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слабо. Жаль. Темпоритм потерян, перелиричено, сазахарено слишком. После неспешного начала необходимо драйвовое продолжение. Тема вундерваффе недоделана (ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ПАТРОН недодетектед). А вообще - экскурсии в прошлое подзадолбали. Их необязательность и безответственность надоела. Но этот хронотуризм я ещё высмею.

PS ОМЕРЗИТЕЛЬНОЕ музыкальное оформление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно - растрогало до слёз.

Жалко мальчишек с промытыми последними двадцатью годами мозгами.

Не хватало циничных кадровых мужиков (лет сорока) - но это уже "рояли в кустах".

Может быть они (кадровые) и погибли бы раньше, но значительно иначе.

'

Если бы в фильме была только неадекватность наших современников - то это было бы полбеды, а может и выглядело вполне нормально. Но в фильме неадекватны и нелогичны ВСЕ герои. Посему КГ/АМ. Единственное светлое пятно - последние 30 секунд фильма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы в фильме была только неадекватность наших современников - то это было бы полбеды, а может и выглядело вполне нормально. Но в фильме неадекватны и нелогичны ВСЕ герои.

Коллега, а Вы не считаете, что это сделано специально. Война по своей сути нелогична. Нелепа.

Немцы ведь тоже не знают, что делать.

Мне как раз эта идея и понравилась.

С другой стороны в фильме война - это реализация мортидного комплекса. Герои все самоуничтожаются. Этого я тоже почти не видел не видел в других фильмах. А в реале - было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому как а по мне это даже не слабо, а глупо. Там таких мест сколько угодно. Всех убили, но взять оружие не догадались. Так и таскаются с бесполезными калашами. Уж извините, если бы у меня на глазах товарища убили, не стал бы я стесняться с этим немцем. Но надо же было показать, как они осознали что немцы плохиши, как будто раньше не видели. С топором на мотоцикле это вобще ;) Идет по штабу тащит подружку, винтовку бросил. Нафиг она? Потом стоит в форме немецкой и немец ему в спину стреляет. Кругом полно в советской, но ему этот понадобился. С чего бы это в своего? Но самый высокий класс когда по русски дебил начинает немцу рассказывать про то как он все поймет и делать ему в России нечего. Демонстрация тупости поколения? Слишком много глупости. Конец хороший, но я так слегка подумал. Последний призыв был в 44 когда брали 27года рождения. Это самым молодым ветеранам успевшим на войне побывать сегодня 83 года. Были конечно какие юнги с партизанами, но не думаю что много. Не думаю, что они еще могут толпами ходить. А скоро и ходить некому будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О СЪЕМКАХ ФИЛЬМА "ТУМАН"

По словам режиссеров фильма "Туман" Ивана Шурховецкого и Артема Аксененко на кастинге было отсмотрено больше 500 актеров. "Мы делали ставки на молодые неизвестные широкому зрителю лица, когда за ними нет шлейфа других ролей. Мы надеемся, что зритель поверит искренности наших героев". Молодые актеры Родион Галюченко, Илья Глинников, Григорий Калинин, Артем Крестников, Иван Лапин, Алексей Марков и Василий Ракш готовились к фильму вместе с военными консультантами. В течение месяца они проходили строевую подготовку, учились стрелять, взрывать гранаты, ездить на мотоциклах. Работать приходилось серьезно - съемки длились по 14 часов, и у актеров была большая физическая нагрузка, "2 месяца съемок – были как служба в армии. Мы и бегали и плавали и стреляли. Но все это очень нас сплотило, мы до сих пор все общаемся и очень подружились",- говорит актер Артем Крестников. "В экспедиции в Крыму нам всем сразу же выдали военную форму, в ней же мы ходили и вне съемок, в 5 утра у нас был подъем, а в 8 мы были уже на съемочной площадке на Айпетри, так что все происходило, как в армии в реальном времени",- вспоминает Илья Глинников

Туман, сквозь который герои попадают во временную дыру, был не настоящий, его создавали усилиями пиротехников. От дыма у всех съемочной группы слезились глаза, и было практически невозможно дышать.

Съемки фильма проходили в Крыму с октября по декабрь. Воздух еще прогревался солнцем, а вот вода в реках была уже ледяная. В воде пришлось сниматься всем главным героям фильма. Когда снимали сцену переправы через реку, чтобы как то подбодрить актеров на берег пришла вся женская часть съемочной группы, и ребята, конечно же, самоотверженно находились в воде еще полдня. Поддержку друг друга актеры чувствовали и в кадре и за кадром. Например, Вася Ракша – не умеет плавать, но с водной переправой справился прекрасно. Ему помогали его "армейские товарищи", а под водой страховал водолаз. Экстремальные условия съемок пришлось выдержать и хрупкой актрисе Светлане Устиновой, 6 дублей она плавала в 4-х градусной воде, причем гидрокостюм был у нее только до пояса. Чудом Светлана не заболела. "Было тяжело, но группа очень помогала, между дублей меня растирали спиртом, вытирали полотенцами, укутывали в одеяло, и отпаивали горячим чаем. Нужно было достаточно долго находиться в воде без движения, пока мою героиню не находил персонаж Ильи Глинникова. Кстати, Илья после съемок охрип и потерял голос".

Художники и реквизиторы очень внимательно относились ко всем деталям, они выискивали в архивах все: от военной формы советских и немецких солдат, оружия- автоматов, граната и самолетов, до газет и партийных билетов. Очень помогал во время съемок Клуб севастопольских реставраторов военных событий, где собрано огромное количество вещей времен Великой Отечественной Войны. Члены этого клуба сыграли эпизодические роли немецких солдат и офицеров. "Образы немецких военных в фильме не плоские, за каждым из них скрывается характер. А озвучивали немецких солдат немецкие актеры и историки, используя не современный немецкий язык, а тот на котором говорили во время Второй Мировой Войны", - говорит режиссер фильма Иван Шурховецкий.

скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишу ка и я кратенькую рецензию. Чисто с художественной точки зрения фильм мне понравился - неплохо снято, и трагично... Жаль было пацанов, которые погибали вот так, один за другим. Мама моя вообще плакала после фильма. Нет, что говорить, неплохой фильм, и, на мой взгляд, смотрится даже лучше, чем "Мы из будущего-2" (ну там, где про русских Рэмбо).

Да и заключительные мысли фильма, на мой взгляд, правильные и верные. И сцена в конце - где в одном строю с ветеранами проходят погибшие в боях партизаны и казненные мирные жители... очень сильная.

Но, но, но. Мне кажется, авторы фильма даже и не подозревали, что из их творения можно сделать и очень нелестные выводы. Нелестные о нашем Министерстве Обороны и Российской Армии. Сразу оговорюсь : погибших солдат я НИ В ЧЕМ НЕ ОБВИНЯЮ!!! Они не виноваты, что служат в ТАКОЙ армии, где их, кажется, вовсе не учат тому, как вести себя в экстремальной ситуации. А ведь они попали именно в экстремальную (боевую, если угодно) ситуацию. Вы скажете: "Ха, ну это ж сказка". Да, во времена ВОВ в реале наши солдаты не попадут, но мало ли может быть каких экстремальных ситуаций. И что мы видим? Солдаты тупо входят в деревню, тихо фигеют, потом попадают под обстрел, у них сразу же убивают офицера - и все. Дальше их просто методично гоняют и добивают по одному либо маленькими группами. А попытки сержанта хоть как=то привести солдат в боеспособное состояние и оказать эффективное сопротивление, честно говоря, не шибко успешные (хотя 15-20 фрицев они-таки замочили)

Но, повторяю еще раз: СОЛДАТ Я НИ В ЧЕМ НЕ ВИНЮ. Не они виноваты, а система. Мой друг служил в армии в Республике Марий Эл 2 года. Автомат он и остальные солдаты держали 4 раза: на присяге, на дембеле и 2 (!!!) раза их водили на полигон стрелять. Да, и боевые патроны им только на полигоне выдавали, по 5 (!!!!) на каждого солдата. Вы, мол, в РВСН служите, на хрена вам автоматы. А можт какой другой логикой генералы руководствовались, мой друг и сам не понял. И вот он мне говорит: "Серега, да если б мое отделение попало бы в 41-й, нас бы точно так же положили бы!" Кстати говоря, 1995 -й год, Грозный - хорошая иллюстрация к этим словам....

Повторяю: виноваты не солдаты, а СИСТЕМА (как это не пафосно звучит). А теперь давайте просто представим себе альтернативный фильм, с точностью до наоборот. (только, плиз, не кидайте в меня табуретками).

Скажем, отряд чеченских ополченцев (именно ополченцев, а не арабов-наемников), ну, скажем, из Шатойского полка Гелаева, попадает, скажем из 1995 в 1942, в тот же Шатойский район. А дальше картина маслом, как говорил герой одного фильма. Тихо, по-ужиному, запозают в ближайший аул, выясняют обстановку и так же тихо уходят. Потом: фугасы и мины на узловых дорогах, в Аргунском ущелье и 4 боевиков колонну остановят. Особенно если это колонна сплошь из танков и броневиков 30-х годов состоит. Один "стингер" - не беда: будут советские штурмовики и тихоходы-бомбардировщики эффекто падать. У солдат РККА - винтовки, у нас - "калаши", пулеметы, гранатометы - и, заметьте, все с боевыми патронами. и у каждого запас патроноыв и гранат нехилый.

Вы скажете: ну и что? Мы ж их таки сделали. Ой, ребята, скажу я, хорошо смеется последний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фильм просто ШРЕДЕВРАЛЕН (от слова шредер).

Принципиально - после Валкадафа - не хожу на рассейское кино в кинотеатр. Жду, наивный, пока все савецкое творчество с бескормицы подохнет.

Так оне его теперь стали зомбоящику продовать, на первый канал, за наши денежки :) Наивный я...

По-серьезному плюнули в душу этим фильмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем, отряд чеченских ополченцев (именно ополченцев, а не арабов-наемников), ну, скажем, из Шатойского полка Гелаева, попадает, скажем из 1995 в 1942, в тот же Шатойский район. А дальше картина маслом, как говорил герой одного фильма. Тихо, по-ужиному, запозают в ближайший аул, выясняют обстановку и так же тихо уходят. Потом: фугасы и мины на узловых дорогах, в Аргунском ущелье и 4 боевиков колонну остановят. Особенно если это колонна сплошь из танков и броневиков 30-х годов состоит. Один "стингер" - не беда: будут советские штурмовики и тихоходы-бомбардировщики эффекто падать. У солдат РККА - винтовки, у нас - "калаши", пулеметы, гранатометы - и, заметьте, все с боевыми патронами. и у каждого запас патроноыв и гранат нехилый.

<{POST_SNAPBACK}>

А еще у нас за спиной Держава, товарищ Жуков и люди, которые не продадут диспозицию за штукарь зеленых, и малослужащими торговать не будут, и дурь не покупают... И генералы думают не только о дачках в Серебряном бору, мерсах и квартирах в Москве для всей родни. Чехи в таких условиях воевать не приспособлены. Сомнут еще быстрее, чем кажется. Особливо когда патроны кончатся.

А солдаты там и в самом деле как щенки... По итогам фильма - снять Сердюкова с поста министра обороны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господа критики, я с вас смеюсь...

Вы удосужились посмотреть фильм?

Сомневаюсь...

Иначе бы не писали о Российской Армии - мальчишки из фильма были срочниками ВВ, так что ваш обличительный пафос - мимо кассы.

З.Ы. (почти офф-топ) на форуме у Махрова и то содержательнее (и обоснованнее) фильм разбирают и критикуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да помню я, что они из Внутренних войск ("краповые береты"). Но, извините, скажем в той же Чечне ВВ использовали наряду с Армейскими частями, образно говоря, в одних окопах были (на первом этапе двух войн). Так что критика, пожалуй, все же в тему. Да и армия у нас от ВВ не многим отличается, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас