Опять попаданцы! Угадайте куда :D

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Меня всбесило, что там тупые не только русские солдаты, но и немцы? У них по тылу бегает солдаты в неизвестной военной форьме несуществующего государства, а им бы хны. Они их тупо отстреливают, а когда берут в неволю или говорит с перебещиком ваабще страдают польной слепотой.

Еле автоматом заинтересовались - " Чего совсем не было у Ивакина"?????? Спишем на патриотизм и охоту показать свои советские достижения.

Военные сцены, польный отпад. Спишем на то, что там собраные наверно только компьютерные фанаты, не ходившие на школу и в жизни никогда не дравшиеся? Все время плакали, что не знают, как ударить немца. Тут вопрос ко всем. А что, в руской армии к польной боевой обмондировке, штык- нож уже не придаёться??? Ребятам никогда в жизни не говорили, что можно ударить прикладом автомата сзади по шее или почкам??? Они наверно даже кино такого никогда не видели, только в голивудские филмы про любовь ходили.

Одним словом всбесило, что в филме одни лохи, иногда быстро на несколько минут превращающиеся в супер ниндзя:)

Мои соболезнования Ивакину. Зная отношение продюсеров и режисёров к сценарию, говорю, что он был достоин лучшей доли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них по тылу бегает солдаты в неизвестной военной форьме несуществующего государства, а им бы хны.

<{POST_SNAPBACK}>

Да кстати. Это тоже из разряда непроходимой глупости. Что между собой не могли договориться что говорить это еще ладно. Но у них всех была эмблема с надписью Российская армия и непонятные петлицы. Погоны имелись. Партизаны поголовно страдали слепотой и безграмотностью. Первый вопрос должен был быть Что такое Российская армия? Потом смотрят что в карманах. Вот уж не знаю как сейчас, но в военном билете много чего написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый вопрос должен был быть Что такое Российская армия?

Наиболее логичный ответ - организация типа РОА. Соответсвенно - отношние. Опять же - полная оторванность от советских реалий - ребята, знать, в Загранице выращены.

В общем - надо бы посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, в руской армии к польной боевой обмондировке, штык- нож уже не придаёться??? Ребятам никогда в жизни не говорили, что можно ударить прикладом автомата сзади по шее или почкам??? Они наверно даже кино такого никогда не видели

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще то кроме штык-ножей, у них и саперные лопатки были. Только это вот как раз только в советском кино, саперными лопатками и ножами можно победить автоматчиков и карабинеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просмотрел пока полчаса. Сразу вопрос - почему немцы сразу стали стрелять? Ну - то, что половину местных деревенских сразу под нож - это понятно - они ж немцы в советском кино, но вот почему стали стрелять по группе военнослужащих в форме, скорее напоминающей форму Вермахта, а никак не РККА - этт непонятно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то кроме штык-ножей, у них и саперные лопатки были. Только это вот как раз только в советском кино, саперными лопатками и ножами можно победить автоматчиков и карабинеров.

Были многочилсенные сцены в фильме, когда парни сидели в засаде, почти на ростояние руки от немца, и просто тряслись от страха. Но никогда в их руках не появлялся ни штык нож, ни сапёрная лопатка как средство защиты?????

Хотя теперь я понял, в чём смысл этого филма!

- Смотрите, как на нежных и невинных детей в армейской формя напали злые, пьянные немцы! И если вы не вступите в организацию "Наши", где вас научат дать отпор, то готовтесь, ибо скоро в ваш город войдут другие завоеватели в форме НАТО, и будеть грабить, убивать, воровать ваш сомогон!!!!! Это очень тонький ход:) и насиловать ваших девушек!

Поздравляю, филм своего достиг. Покажи каждому русскому пацану такое творение и он скажет, что он то и вправду не такой рохля, как данные лохи. Да он таких фрицов бы голыми руками порвал:umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наиболее логичный ответ - организация типа РОА. Соответсвенно - отношние. Опять же - полная оторванность от советских реалий - ребята, знать, в Загранице выращены.

В общем - надо бы посмотреть...

Соглашусь.

1. Немцы обстреливают отделение в неизвестной форме, которое более похожа на немецкую нежели на советскую.

2. Дед (да и партизаны) верит пацанам в несоветской форме с царским флагом!!!

3. Зачистка дедовского хутора - реальна. В РИ сёла палили после того, как погибал немецкий солдат. Так сожгли село моего прадеда. Сам он сгорел вместе с земляками в школе.

4. Издевательства немцев над аборигенами в начале фильме нереал. Очевидцы говорили, что в 1941-м фактически была обоюдная лояльность. Намцы ловили только потэнциальных врагов: комунистов и ОУНовцев. Массовая поножовщина появилась после активизации партизан в 1943-м.

5. Немцы нашли один автомат! Да всё перелопатили б!!! Ребят в иной форме допросилиб с пристрастием и к фюреру в гости... И не на резиновой лодке два суперагента, а номальным отрядом.

6. С автоматами ношение нереал. Раз в прошлом - спрятать, что бы врагу не попался...

7. В туман нужно было всем сразу уходить.

8. В суматохе востания пленных человек в немецкой форме в ораве был бы по ходу убит...

Самое главное: современная российская форма более похожа на на власовскую (правда их в 1941-м не было), нежели на советскую. Власовский триколор вместе с красным флагом смотрится как полная АИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё. Представте, что Вы солдаты бундесвера и... попали в 1945-й! Вот интерестно действия ребят...

Очевидно, сражались бы за родину... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были многочилсенные сцены в фильме, когда парни сидели в засаде, почти на ростояние руки от немца, и просто тряслись от страха. Но никогда в их руках не появлялся ни штык нож, ни сапёрная лопатка как средство защиты?????

Хотя теперь я понял, в чём смысл этого филма!

- Смотрите, как на нежных и невинных детей в армейской формя напали злые, пьянные немцы! И если вы не вступите в организацию "Наши", где вас научат дать отпор, то готовтесь, ибо скоро в ваш город войдут другие завоеватели в форме НАТО, и будеть грабить, убивать, воровать ваш сомогон!!!!! Это очень тонький ход:) и насиловать ваших девушек!

Поздравляю, филм своего достиг. Покажи каждому русскому пацану такое творение и он скажет, что он то и вправду не такой рохля, как данные лохи. Да он таких фрицов бы голыми руками порвал:umnik:

<{POST_SNAPBACK}>

Во первых, первое оружие они добыли в том числе ножом, а остальное...

Что за чушь? Какие "наши"? Что вы несете?

А насчет рохль... вы сначала попытайтесь с ножом пойти на винтарь, или попытайтесь прожить в лесу недельку без супермаркета и пипифакса... а то все такие смелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня Туман однозначно ассоц с Кингом:blush2:) а тут какие-то немци :) :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представте, что Вы солдаты бундесвера и... попали в 1945-й! Вот интерестно действия ребят...

Очевидно, сражались бы за родину...

Вряд ли. Хотя - есть такие, есть и другие. Тем более в 1945 - за что сражаться? Нет уж - лучше бундесов в 1918 закидывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во первых, первое оружие они добыли в том числе ножом, а остальное...

Прости, фильм смотрел одним глазом:9 Но что то там ножа я не видел. Я вообще там ножов не видел, а сапёрные лопатки появились только при закапывании трупа солдата и сразу пропали. Но за то появилась бейсбольная бита вместо топора???? в сцене с мотоциклистами? Или мне показалось?

Что за чушь? Какие "наши"? Что вы несете?

Поток сознания про советскую агитку кем я читаю этот филм:)

А насчет рохль... вы сначала попытайтесь с ножом пойти на винтарь, или попытайтесь прожить в лесу недельку без супермаркета и пипифакса... а то все такие смелые.

Ваапще, то я родился в деревни и прожил там больше половины своей жизни, если даже иногда потом его назвали городом:umnik: И со жизнью в лесу знаком не понаслышке. Потом, я нигде не говорил, что парьням надо бросаться с ножами на винтарь. Я только обратил внимание, что в фильме было множество сцен, когда парни прятались, и рядом с ними находился один единственный немец, и они его прекрасно видели а он их - нет. Я тогда думал, почему они не ударяют его прикладом автомата в затылок. Мысль о штых ножах появилась попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но у них всех была эмблема с надписью Российская армия и непонятные петлицы. Погоны имелись. Партизаны поголовно страдали слепотой и безграмотностью. Первый вопрос должен был быть Что такое Российская армия? Потом смотрят что в карманах. Вот уж не знаю как сейчас, но в военном билете много чего написано.

<{POST_SNAPBACK}>

О, вот еще что удивило...

Как это "что такое российская армия?" Это РОА, Российская Освободительная Армия. И флаг их.

Режжисёр ва-апще йок. "Сказочный идиот" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваапще, то я родился в деревни и прожил там больше половины своей жизни, если даже иногда потом его назвали городом:) И со жизнью в лесу знаком не понаслышке. Потом, я нигде не говорил, что парьням надо бросаться с ножами на винтарь. Я только обратил внимание, что в фильме было множество сцен, когда парни прятались, и рядом с ними находился один единственный немец, и они его прекрасно видели а он их - нет. Я тогда думал, почему они не ударяют его прикладом автомата в затылок. Мысль о штых ножах появилась попозже.

<{POST_SNAPBACK}>

Хм, я бы делал так... Шомпол и холостой патрон от АК пойдет о-очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вряд ли. Хотя - есть такие, есть и другие. Тем более в 1945 - за что сражаться?

За то, что русским в 1941-м... Вот Вы, будучи немцем-пападанцем, очевидно сразу же сдались в плен к русским...??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что в фильме было множество сцен, когда парни прятались, и рядом с ними находился один единственный немец, и они его прекрасно видели

<{POST_SNAPBACK}>

Небыло таких моментов. Встречали немцев, до первого с ними боя, три раза, два в деревне, где их было много, и на хуторе, где они и сцепились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это "что такое российская армия?" Это РОА, Российская Освободительная Армия. И флаг их

<{POST_SNAPBACK}>

Осенью никакой РОА небыло, и флага тоже, андреевского кстати. А форма и оружие, так спецура тогда и в иностранной форме ходила на операциях, и в камуфляже, тем более тогдашние портизаны, это не сегодняшние читатели Сержанта и Цейхгауза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Небыло таких моментов. Встречали немцев, до первого с ними боя, три раза, два в деревне, где их было много, и на хуторе, где они и сцепились.

Вот именно сцена в хуторе меня и зацепила. Там часто немец ходил один, или хотел зайти в сарай, где прятались остольные! Мен заинтересовало, почему парни, чувствуя быструю жопу, трясуться как зайцы, но даже не задумывается исползовать калаш как дубинку. А они иностранцы и не знают русской поговорки " Против лома нет приёма"

П.С. Колега Кинхито как раз смотрит этот фильм! Пусть он просмотрить эту сценку ещё раз и скажет, сколько шагов было до немца, и была ли возможность его просто вырубить прикладом??? Или другие, которые уже успели скачать этот филм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем приклад, если есть вилы, коса, лопата, сокира, и другие "мирные" орудия труда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В целом, неплохое кино. Но концовка в стиле "а на самом деле им это почудилось (приснилось)" все портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В целом, неплохое кино. Но концовка в стиле "а на самом деле им это почудилось (приснилось)" все портит.

Почему? Ребята больше не будут входить в туман "конопли".... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуй один странный момент, непонятно как преподносимый самим режисером. Это когда у партизан солдат разбирает калаш, к нему подходит партизан и говорит, "ты что, и устройство знаешь?". Странный вопрос, если они сказали что это русское оружие, солдату логично удивиться...

Как это режисером мыслилось? Проверка? Может, особенно в рамках оплошности с не сразу среагировавшим на обращение "лейтенант" сержантом.

Кстати, знатоки-критики формы. У сержанта, выдавшего за лейтенанта, на погонах 3 шеврона, что аналогично нарукавным шевронам старшего лейтенанта РККА, так что... Все в порядке. Уж не знаю... но скорее всего это находка режисера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему парни, чувствуя быструю жопу, трясуться как зайцы

<{POST_SNAPBACK}>

Выбрось любого из нас в прошлое, мы бы и не так описались, и тот кто говорит что нет, лгун. Эти хоть в армии служили.

Но концовка в стиле "а на самом деле им это почудилось (приснилось)" все портит

<{POST_SNAPBACK}>

Почему? Эта концовка наоборот, в стиле научной фантастики и всяких там Хьюго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И насчет "аможет правда образец АК, попавший в прошлое использовали для Штурмгевера...

Штурмгевер это копия первого варианта Калашникова. А серийный "калашников", это копия автомата Булкина. Сиречь никакой попаданческой и исторической связи между АК и Штурмгевером нет

http://razgovorchik.ru/index.php?showtopic...автомат+булкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Эта концовка наоборот, в стиле научной фантастики и всяких там Хьюго.

<{POST_SNAPBACK}>

Это тупо. Если смерти ребят произошли "понарошку", в чем тогда пафос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас