Опять попаданцы! Угадайте куда :D

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Цитата(Иван Ермаков @ 10.5.2010, 19:05)

Пожалуй один странный момент, непонятно как преподносимый самим режисером. Это когда у партизан солдат разбирает калаш, к нему подходит партизан и говорит, "ты что, и устройство знаешь?". Странный вопрос, если они сказали что это русское оружие, солдату логично удивиться...

Теперь объяснение: этот партизан - предатель. Именно он навёл немцев на лагерь, мол, появились странные люди с новейшим оружием, можно, мол, захватить.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы не поняли, вопрос "ты что, и устройство знаешь?", странен для владельца оружия, он должен был тут же взьярится, "это же наше оружие, как не знать".

А то что немцев ради автоматов навели, и так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

РОА не было. А флаг и надпись ни в какие ворота

<{POST_SNAPBACK}>

Типа, нас Сталин позвал, мы с западу пробиваемся на помощь

<{POST_SNAPBACK}>

Я же писал, нормальное объяснение, спецгруппа на задании, а они на него одевали разное, и трофейное. Да и немцев были разные формы, и венгров и словаков и румын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А СергейМ, значит, на русском пишет?!

В этом портвейне совсем нет крови (с)

Почему первую серию?

Есть два варианта - "одним фильмом" и "двумя сериями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрю на vkontakte. Там было где-то 114 минут - в конеце группа попаданцев путешествует на лодке. Видимо - это не весь фильм? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если совсем кратко - фильм понравился.

Просто кратко - повторю свою старую оценку "Мы из будущего-1" (который ИМХО выигрывает у данного фильма в основном тем, что был первым; будь первым "Туман", пожалуй он бы и был лучшим):

"На фоне остального постсоветского киноговна выглядит едва ли не шедвером. Смотреть обязательно" (с) Уж не говорю "на фоне великого кино великого реживыссера".

Теперь подробнее... :umnik:

Не думаю, что они еще могут толпами ходить

<{POST_SNAPBACK}>

Там в начале (или конце?) фильма была цитата насчёт 400 с лишним тысяч фронтовиков. 0.3% населения, в любом райцентре на "толпу" набрать можно. У нас в конце апреля вручение подарков и медалей по районам проводили, так в школьные актовые залы все зараз не вмещались, пришлось на 2 дня разносить.

Вывод - претензия не в кассу...

Всех убили, но взять оружие не догадались

<{POST_SNAPBACK}>

С МП-40 таки бегали и гранаты для растяжки не из воздуха взялись, вывод тот же :blush2:

Немцы обстреливают отделение в неизвестной форме, которое более похожа на немецкую нежели на советскую

<{POST_SNAPBACK}>

Вы на войне, впереди населенный пункт, где Ваших войск быть не должно, видите солдат в неизвестной форме с оружием. Ваши действия? Пригласить их на пиво? :)

Немцы нашли один автомат! Да всё перелопатили б!!

<{POST_SNAPBACK}>

С фигов ли? Стрельбы из АК-74 никто не видел, патронов нет, калибр эээ необычный... :umnik: Вялое удивление вполне уместно.

В туман нужно было всем сразу уходить

<{POST_SNAPBACK}>

Вот это более серьёзный промах, герои "Мы из будущего" и то быстрее сообразили... :)

исползовать калаш как дубинку

<{POST_SNAPBACK}>

АК-74 не только стреляет хреново, но и дубинка из него не очень...

к нему подходит партизан и говорит, "ты что, и устройство знаешь?". Странный вопрос, если они сказали что это русское оружие, солдату логично удивиться

<{POST_SNAPBACK}>

В 1941 (какой кстати месяц - август или сентябрь, я не запомнил) и не такое могло быть, новобранцы с минимальной подготовкой или вообще ополчение. Но для спецназа это конечно было бы странно.

У сержанта, выдавшего за лейтенанта, на погонах 3 шеврона, что аналогично нарукавным шевронам старшего лейтенанта РККА, так что... Все в порядке. Уж не знаю... но скорее всего это находка режисера

<{POST_SNAPBACK}>

Если находка, режиссёру респект, но могло выйти и случайно - сержант просто присвоил звание убитого командира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просмотром фильма решительно удовлетворен! :)

О впечатлениях напишу отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это более серьёзный промах, герои "Мы из будущего" и то быстрее сообразили... :)

Согласно сюжета, парень, что сбежал, так и бродил в тумане, пока последнего не убили. Шёпот со всех сторон, медвежуть всякая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вывод - претензия не в кассу...

<{POST_SNAPBACK}>

Это не претензия. Так, соображение. Эти массы ветеранов у меня изрядное подозрение вызывают. Я то по деду помню как медальки выдавались. На каждый юбилей. Вся грудь увешана, а настоящая одна.

С МП-40 таки бегали и гранаты для растяжки не из воздуха взялись, вывод тот же

<{POST_SNAPBACK}>

Ну совсем ничего не брать даже режиссер не додумался :) А пулеметы у немцев явно не той системы в отличии от гранат :umnik: Опять же это не претензия какая то глупость. Вроде доблестных девушек готовых всем скопом помереть.

Вялое удивление вполне уместно.

<{POST_SNAPBACK}>

Они там прямо про прием у Гитлера говорили. Сразу все поняли :blush2: Допросить пленного хотя бы про ТТХ не догадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они там прямо про прием у Гитлера говорили. Сразу все поняли Допросить пленного хотя бы про ТТХ не догадались

<{POST_SNAPBACK}>

Не сразу, а уже в лагере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они там прямо про прием у Гитлера говорили. Сразу все поняли

<{POST_SNAPBACK}>

Ну вот откуда немцам в глуши восточных территорий, Steppen und Sibirien, где в тумане бродят медведи и ёжики - это знать? Так, от балды лепили :) Если в 1941 каждого немца с новым русским трофеем лично фюрер принимать будет - в Рейхсканцелярию выстроится очередь чуть не до ближайшего аэропорта :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, из фильма становится понятно что первично: АК или StG-44

А по сюжету похоже на "Мы погибли вчера" Ивакина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за предупреждение. Часто срываюсь стараясь поскорей дать ответ и забываю, что я литовец. После смерти попрошу, чтобы мне разрешили возродиться в семье русского олигарха. Надеюсь тогда таких ужасных стилистических ошибок больше делать не буду:)(((((((

Теперь по фильму. Я, грешный тоже думал, что это энто по сценарию Ивакина, но потом он сам признался в свой непричастности. А я, дурак не заметил, что солдат вернулся только один. А в строю стояли уже другие??????? Говорил же,- смотрел одним глазком, слишком часто злился, смеялся и недоумевал:umnik:(( Просто такое ощущение фильма было.

Но как быть с моим знакомым, который не читает сайтов Аишников, и плевался посмотрев отрывок из фильма. Вы там, пожалуйста, проведите рекламную компанию для несознательной части населения бывшего СССР! И разъясните, пожалуйста почему там одни дураки и лохи. Пыпл требует!

С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикол в том, что после такого "попадания" реальным внешним изменением ВОВ, станет появление связанных, ну не изолентой/скотчем, но видимо бинтами, рожков к МП/ППС/Штурмгеверу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикол в том, что после такого "попадания" реальным внешним изменением ВОВ, станет появление связанных, ну не изолентой/скотчем, но видимо бинтами, рожков к МП/ППС/Штурмгеверу.

Скорее, деревянные или металлические каплеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикол в том, что после такого "попадания" реальным внешним изменением ВОВ, станет появление связанных, ну не изолентой/скотчем, но видимо бинтами, рожков к МП/ППС/Штурмгеверу.

Чтобы стреляя из окопа и упираясь рожком в бруствер забить его грязью :rolleyes:

Фигня со связывание рожков появляется когда не воюют по настоящему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фигня со связывание рожков появляется когда не воюют по настоящему...

Вот я и говорю - каплеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдвоенный магазин для МП-40 был, оба магазина вверх и приблуда на горловине, чтобы быстро сдвигать вбок.Интересно,что в Израиле сдвоенные магазины называются "перекрещенные", хотя они в действительности параллельны.Это идет от Узи, где они соединялись крест накрест, патронами вперед у запасного магазина.

55679504.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жуткое количество бреда на минуту экранного времени. И с той и с другой стороны одни дэбилы. Только с нашей - еще и слюняво-сопливые дэбилы. УЖОС, УЖОС, УЖОС!!!!!! Таково мое мнение. Жаль, что все-таки посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас