Sign in to follow this  
Followers 0

Опять попаданцы! Угадайте куда :D

93 posts in this topic

Posted

Почему? Эта концовка наоборот, в стиле научной фантастики и всяких там Хьюго.

Как в компьютерной игре: если раз погиб, получится в другой раз... :)

Posted

Выбрось любого из нас в прошлое, мы бы и не так описались, и тот кто говорит что нет, лгун. Эти хоть в армии служили.

Польностью согласен. Но когда меня пятнадцатилетнего пацана начал достовать один громила я побежал за ножом, хотя был таким интилигентным, что по лицу ударить его не мог. Что то меня остонавливало. А вот ножа исползовать совесть не запретила:) Чиловеческое мышление такое странное.

Так что я не понимаю этих солдат? Не ужели они все такие рохли?

Posted

Выбрось любого из нас в прошлое, мы бы и не так описались, и тот кто говорит что нет, лгун. Эти хоть в армии служили.

Польностью согласен. Но когда меня пятнадцатилетнего пацана начал достовать один громила я побежал за ножом, хотя был таким интилигентным, что по лицу ударить его не мог. Что то меня остонавливало. А вот ножа исползовать совесть не запретила:) Чиловеческое мышление такое странное.

Так что я не понимаю этих солдат? Не ужели они все такие рохли?

<{POST_SNAPBACK}>

Нелогично. Для вас в том случае ситуация не поменялась, все было нормально и привычно.

Это тупо. Если смерти ребят произошли "понарошку", в чем тогда пафос?

<{POST_SNAPBACK}>

Это шутка такая? Нужно объяснять довольно традиционный сюжет в фантастике? Смерти реальны, и они помнят что погибли.

Posted

Просмотрел пока полчаса. Сразу вопрос - почему немцы сразу стали стрелять? Ну - то, что половину местных деревенских сразу под нож - это понятно - они ж немцы в советском кино, но вот почему стали стрелять по группе военнослужащих в форме, скорее напоминающей форму Вермахта, а никак не РККА - этт непонятно... :)

Да, пожалуй. Как минимум кадр с разглядыванием друг друга в бинокль пропущен. Немецкий офицер сразу к "шмайссеру" потянулся.

Posted

Смерти реальны, и они помнят что погибли.

<{POST_SNAPBACK}>

Так реальны, или помнят? :)

Нужно объяснять довольно традиционный сюжет в фантастике?

<{POST_SNAPBACK}>

Дурацкий сюжет.

Posted

О, вот еще что удивило...

Как это "что такое российская армия?" Это РОА, Российская Освободительная Армия. И флаг их.

Ну, РОА в 41-ом не было. А отмазку типа "мы, мол, заграничные русские люди пришли Родину спасать". Тем паче, что было распостранено такое письмо к русской эмиграции, как раз в конце июня. А тут июль. Да и заперли их, если помните. Сразу после пьянки.

Posted

Дурацкий сюжет.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это вы Хьюге и Ньюбле скажите. (и никакими смайликами этого не изменить)

А фильм вы видно что не смотрели.

Posted

Это шутка такая? Нужно объяснять довольно традиционный сюжет в фантастике? Смерти реальны, и они помнят что погибли.

Зрителю пофигу "традиционные сюжеты в фантастике". Для него хронотуризм хронотуризмом и остался. Понарошку, мол. А вот если бы финал с ветеранами показали, а среди них выживший сержант( с поправкой на возраст) шёл бы среди своих товарищей по роте (но не по отделению) - вот это был бы конец. Его так можно было бы показать. Слёзы, он каждого из них трогает, шепчет - "дожил", руки дрожат, медали и ордена каждому из них дарит, свои, боевые и т.д...

Posted

Пожалуй один странный момент, непонятно как преподносимый самим режисером. Это когда у партизан солдат разбирает калаш, к нему подходит партизан и говорит, "ты что, и устройство знаешь?". Странный вопрос, если они сказали что это русское оружие, солдату логично удивиться...

Облажались и тут... Если зритель не понял сценарной задумки, значит мы опять облажались. Извините нас, коллега Ермаков. Без иронии, правда извините. Теперь объяснение: этот партизан - предатель. Именно он навёл немцев на лагерь, мол, появились странные люди с новейшим оружием, можно, мол, захватить. Немцы не столько партизан долбили, сколько за "калашниковыми" пришли.

Posted

Ну это вы Хьюге и Ньюбле скажите. (и никакими смайликами этого не изменить)

<{POST_SNAPBACK}>

Не смотрел.

Ход "а потом я проснулся" устарел еще во времена социалистов-утопистов.

А фильм вы видно что не смотрели.

<{POST_SNAPBACK}>

Смотрел.

Posted

Облажались и тут

<{POST_SNAPBACK}>

А до меня так и не дошло с чего это немцы так бурно радовались. Впечатление что комеди клаб смотрят. Оказывается спецом пришли. Впрочем допросить пленного они так и не собрались.

А громили лагерь немцы просто изумительно. Нашли один Ак и удалились. Солдат шестеро, автоматов тоже. Куда остальные делись не понять. Гранату кинуть в землянку на прощанье даже не подумали.

РОА в 41-ом не было

<{POST_SNAPBACK}>

РОА не было. А флаг и надпись ни в какие ворота.

Posted

РОА не было. А флаг и надпись ни в какие ворота.

Типа, нас Сталин позвал, мы с западу пробиваемся на помощь. Зарубежные, мол, русские люди собрались и решили помочь. Это я отмазки на будущее придумываю. Посоветую Муругову, если сериал таки ему Первый закажет. Ибо рейтинг БЫЛ!

Posted

А вот если бы финал с ветеранами показали, а среди них выживший сержант

<{POST_SNAPBACK}>

Мне это гораздо больше понравилось. Только тогда пришлось бы объяснять куда он в наше время делся. Остальные ведь не расскажут про 41 год, дуркой пахнет.

Типа, нас Сталин позвал, мы с западу пробиваемся на помощь.

<{POST_SNAPBACK}>

Типа первым делом эмблемки то отрезать. Они ведь к фронту собирались. Головой подумать можно. А потом уже можно и про спецзадание лапшу на уши вешать. Кстати фраза прозвучавшая про продвинутость АК в сравнении с прочим оружием - этого вполне достаточно для причины идти на восток.

А глупости разные повырезать :) Ну не серьезно это, шесть немцев замочили, минимум два пулемета, а идут опять с пустыми руками.

Posted

Мне это гораздо больше понравилось. Только тогда пришлось бы объяснять куда он в наше время делся. Остальные ведь не расскажут про 41 год, дуркой пахнет.

Погибли. Там же приписка, товарищи ПО РОТЕ, а не по отделению. Все кто попал в прошлое - там и остались.

Типа первым делом эмблемки то отрезать. Они ведь к фронту собирались. Головой подумать можно.

Вот тут согласен. "Яндекс" мог бы и сообразить.

А глупости разные повырезать :) Ну не серьезно это, шесть немцев замочили, минимум два пулемета, а идут опять с пустыми руками.

Да и отлить пули тоже возможно. Партизаны гильзы переснаряжали. А у этих сто двадцать холостых патронов 5, 45 мм. на брата. Не бог весть что, но тоже вариант.

Posted

Погибли. Там же приписка, товарищи ПО РОТЕ, а не по отделению. Все кто попал в прошлое - там и остались.

<{POST_SNAPBACK}>

Так он один из прошлого вернулся? А я так понял, что все.

Posted

Так он один из прошлого вернулся? А я так понял, что все.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы чего? Это мы пытаемся придумать лучший финал. :) А в фильме они все стандартно живые. Компьютерная игрушка. ИМХО естественно.

Posted

Посоветую Муругову, если сериал таки ему Первый закажет. Ибо рейтинг БЫЛ!

В воскресенье вечером, согласен. Ждём пока страсти утихнуть. Кстати человек, который совсем нечитает АИ, плевался увидев этот фил. И только потом узнал, что это по сценарию одного моего недруга:) Настолько глупым он ему показался!

Posted

Только что досмотрел.

Постараюсь коротко:

- авторы слишком разжевывают и повторяются. "зритель не поймет, надо ему еще раз проговорить".

- какая-то хрень со звуком и музыкой. Музыка слабая, звук паршиво сделан (фон не звучит, объема нет вообще). Может это недостатки копии, но сомневаюсь.

- эпизод с атакой немцев и далее - не воспринимается серьезно.

- конец смазан.

В целом -на тройку, начало (до появления немцев) - хорошо. Сценариста бить палками в любом случае.

Posted

Пока не забыл. Правила:

5. ЗДЕСЬ ГОВОРЯТ ПО-РУССКИ!

Wilkas, то на чем вы пишите свои сообщения, это не русский язык. Проверяйте и редактируйте, или вычитывайте, но это уже надоедает.

Posted

Вот Вы, будучи немцем-пападанцем, очевидно сразу же сдались в плен к русским...???
Вы, простите, меня за идиота держите? Но и сопротивляться смысла уже нет - это было понятно всем, кроме Фюрера. Нее, я б сразу к Толстому, моему дорогому, Херманну - "так, мол, и так - всё-равно вздёрнут" - собираем брилльянты - и в Норвегию, на последний У-бот рейсом к Перону... :)

А фильм счас досмотрю. :umnik:

Posted

Wilkas, то на чем вы пишите свои сообщения, это не русский язык. Проверяйте и редактируйте, или вычитывайте, но это уже надоедает.

А СергейМ, значит, на русском пишет?! Давайте сначала с Чикатило разберёмся, а потом за мелкое хулигантство примемся!

Posted

Немцы вообще странный народ : у них офицеры неоднократно пытались убить своего вождя, который, не только поднял Германию с колен, но еще и отличные дороги построил

Posted

Композитор: Дато Евгенидзе

Тогда всё понятно. Резо Гигинеишвили знакомцам и родственникам заработать дал. Жаль, что в ущерб качеству.

Posted

Досмотрел - так понимаю - первую серию. Пожалуй оригинальный жанр - сентиментально-фантастическая агитка с элементами боевика. Интересно, что имидж немцев "фашистов" регрессирует к таковому эдак 60-летней давности. Это, наверное отражает общую деградацию Худагитпропа. Если не сказать больше.

Конкретно - немцы стали какой-то бандой уголовников в стиле "Холодного лета 53-го" с которыми приходится бороться правильным пацанам из XXI века. Пацаны, конечно, не все правильные. Один оказался разумным - решил вернуться в своё время. Другие... Но - в общем - довольно легко пережив Темпоральный Шок - вернее не особо испытав его - они быстро вспоминают просмотренные в детстве боевики и начинают крушить врагов как Рэмбо II (интересно - почему-то не соорудив не то, что бы лука, но - хотя бы копья).

Ну - если Рэмбо по сценарию был супер-пупер-спец-машина-для-убийства, выпущенная самой передовой армией, эти ребята - как было замечено выше, армией нихера не подготовленные. Тем не менее - их действия достойны изучения во всяких школах спецназа. Не менее внушил патриотизм советских девушек-куноити (вероятно навеян "чёрными вдовами"?).

В общем - мне жаль российское кино и его зрителей...

Posted

Досмотрел - так понимаю - первую серию.

Почему первую серию?