Сайт посвящённый АИ кораблестроению.

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Решил сделать сайт посвящённый АИ кораблестроение, в котором попытаюсь собрать всё что связано с этой темой. Родной брат уже начал программировать, зарегил домен. Существует ряд вопросов:

1. Каково ваше отношение к такой идее.

2. Как он по вашему мнению должен выглядеть.

3. По какому принципу распределять проекты кораблей.

4. Должны ли на нём быть проекты РИ но не построенных кораблей(типа «Советского Союза» и австрийских Эрзацмонархов)

5. Стоит ли его расширять и на другую техники, например танки.

Ну и самый важный вопрос – наполнение, в нём я надеюсь на вашу помощь. Я уже собрал достаточно много проектов но явно не все. Так что скидывайте что у кого есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Каково ваше отношение к такой идее.

2. Как он по вашему мнению должен выглядеть.

3. По какому принципу распределять проекты кораблей.

4. Должны ли на нём быть проекты РИ но не построенных кораблей(типа «Советского Союза» и австрийских Эрзацмонархов)

5. Стоит ли его расширять и на другую техники, например танки.

<{POST_SNAPBACK}>

1. Сугубо положительно.

2. Разделение по эпохам и внутри них - по АИ мирам, затем по странам, затем по типам (линкоры, авианосцы, эсминцы). Каждый АИ мир должен быть кратко описан. У каждого корабля - ТТХ, краткое (или не очень) описание и эскиз (фото, рисунок, схемы и т.д.)

3. По АИ мирам, странам и классам.

4. Однозначно да!

5. Думаю, не стоит, сначала луше сосредоточится на кораблях, потом можно и на танки внимание обратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что скидывайте что у кого есть.

куда? и в каком виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Будет где разгуляться техноложцам...Интересно (меланхолично) наложит ли мой провайдер на этот сайт запрещение, как не предусмотренный для посещения до 18 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда? и в каком виде?

<{POST_SNAPBACK}>

Давайте на pavel-bor@mail.ru. Вид - у кого в каком есть в таком и скидывайте.

Кстати, каковы критерии выкладки?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну вероятно критерий будет один. Само наличие проекта. Его реалистичность и вероятность будем указывать в коментариях к проекту. Т.е. подойдут даже самые фантастические но хорошё проработанные. В противном случае и половина моих проектов не войдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вероятно критерий будет один. Само наличие проекта. Его реалистичность и вероятность будем указывать в коментариях к проекту. Т.е. подойдут даже самые фантастические но хорошё проработанные. В противном случае и половина моих проектов не войдёт.

Ясно, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак мои предложения. На передней панели будут кнопки с нвзванием миров. Затем будут кнопки "Корабли додредноутной эпохи не вошедшие ни в один из миров", "Корабли времён ПМВ не вошедшие ни в один из миров", "Корабли ВМВ не вошедшие ни в один из миров", "Корабли современности не вошедшие ни в один из миров". Внутри разделов корабли делить не по классам а по странам принадлежности. Ну модет ещё один раздел сделать - "Корабли не вошедшие в МЦМ-7". Ну и естественно везде будут ссылки на наш форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ещё, перечилите пожалуйста какие миры имеют достаточно проектов для создания отдельного раздела. Я знаю только три: МЦМ-7, МЦГМ, и западный - Навализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внутри разделов корабли делить не по классам а по странам принадлежности.

но внутри по классам все равно делить придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм... мне кажется, не очень логично. ИМХО, лучше так:

На передней панели - эпохи. Т.е. додредноутная эпоха (до 1904) - дредноутная эпоха (1904-1918) - линейная эпоха (1918-1945) - современность (после 1945)

Внутри каждой эпохи - список проектов (можно и по странам, тут не проблема).

В каждом проекте указывается, к какому миру он относится, название мира заодно представляет собой и ссылку на все остальные проекты, относящиеся к этому миру .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разделение по эпохам, класам и странам, при этом условно считать что судпром и сопутсвующая промышленно-техническая база соответсвует реальности ( ну или немного мощней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при этом условно считать что судпром и сопутсвующая промышленно-техническая база соответсвует реальности ( ну или немного мощней).

Не согласен. Допустим, развилка у кого-нибудь в начале 20 века, и это что значит, что в конце 20 промышленность будет такая же?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличная идея! Только по"мирам"распределение,думаю,излишне,ибо у каждого свой мир-у меня,например,мир социалистической Аляски. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея отличная. Что касается распределения, то, имхо, наиболее удобно сделать примерную разбивку по эпохам и типам кораблей. А миры и прочее вешать в виде тегов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Каково ваше отношение к такой идее.

Сугубо положительное.

2. Как он по вашему мнению должен выглядеть.

Не перегруженным оформлением. Возможно, "с элементами web 2,0", как модно было говорить - с возможностью зарегистрировавшись, как минимум комментировать (т. е. не в форуме, а "по месту"), как максимум - или что-то типа "СамИздата", или что-то Wiki-подобное. Но мне кажется, что самиздатовский принцип здесь удобнее.

3. По какому принципу распределять проекты кораблей.

По четырём независимым линейкам:

- Авторство

- Эпоха

-- Камень и шкуры - древний мир

-- Античность - от бронзы до римской стали.

-- Средневековье (включая Возрождение)

-- Новая история - Парус и порох, океанские плавания

-- Раннеиндустриальный мир - пар, порох, броня и парус - от рангоутных броненосцев до преддредноутов

-- Среднеиндустриальный мир - турбина, броня, торпеда и самолёт - от 1905 до 1950 РИ.

-- Познеиндустриальный мир - ракеты, радары, ЯО... от 1950 до 1995 РИ

-- Раннепостиндустриальный мир ...

- Класс

-- Main class

--- Гребные корабли

--- Парусные линкоры

--- Броненосцы

--- Линкоры

--- Авианосцы

-- Cruisers

--- .... и т. д.

- Альтернативные миры

Причём навигацию лучше сделать сворачивающуюся древовидную.

4. Должны ли на нём быть проекты РИ но не построенных кораблей(типа «Советского Союза» и австрийских Эрзацмонархов)

Можно, но очень осторожно.

5. Стоит ли его расширять и на другую техники, например танки.

Придётся. Но не на танки... Для начала, во вспомогательный раздел придётся отправить альтернативные силовые установки и вооружение. Что характерно, самолёты тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО наиболее интересен и полезен этот сайт будет, если вы выложите реальные нереализованные проекты. Только вы обалдеете их выкладывать - на один построенный тип приходится порядка 10 нереализованных вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изначально зарегили battleship.org.ua но сечас возникло мнение что с точки зрения возможной рекламы лучше на ru. Что скажите.

Ещё открытым является вопрос названия. Я изначально придумал Линкор. Интересно ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Линкор - не подчеркивает, что это АИ.

Можно "Морская сила. Флоты, которых не было"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Флоты, которых не было"

что то подобное видел английское..

Может Флоты Альтернативной Истории?

ИМХО наиболее интересен и полезен этот сайт будет, если вы выложите реальные нереализованные проекты.

нет, такие проекты можно найти в книжках - а сайт будет именно для созданных участниками проектов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это конечно англицизм, но почему бы не NeverFleet?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идею поддерживаю в принципе. И жду с нетерпением запуска проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Neverfleet разве нет уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Борода, я Вам выслал на почту просто архив картинок.. Комментарии составлю попозже...

Да ещё, перечилите пожалуйста какие миры имеют достаточно проектов для создания отдельного раздела. Я знаю только три: МЦМ-7, МЦГМ, и западный - Навализм.

МЦМ-4 еще, я для него несколько корабликов просчитывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Борода, я Вам выслал на почту просто архив картинок.. Комментарии составлю попозже...

<{POST_SNAPBACK}>

От вас и от коллеги Хайдера письма получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас