ТЕХНИЧЕСКАЯ! 1908, портал. Очень, очень большой

1158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Взрывчатка то у них должна быть. Что то типа гранаты сделать можно.

Шашечку динамита под ножки Т-рексу - он и упадет бедняга ;)

А плезиозавра глушануть - ну самое милое дело. Легкие у него есть и ....

Опять же - на морском судне должны быть всякие ракеты - сигнальные спасательные и тд.

Скажем сигнальная - что то вроде весьма не слабой хлопушки. Озадачить какого нибудь ящера сможет ;)

Да и просто Мосинки. Уже когда по одной цели человек пять стрелять будут - это кому хошь не понравиться. Живучесть то у того же Т-рекса может и как у крокодила, да брюхо то он не по земле тащит. Вопрос устойчивости для него очень важен. А значит повреждения нервов на ногах он очень болезнено воспринимать будет.

То есть тут длиемма - или он живуч, но медлителен. Или быстр - но уязвим для огнестрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было бы неплохо, например, снарядить с английской экспедицией врача, журналиста и даже юриста Артура Конан Дойла. Он, правда, в это время в Ри был немного занят публикациями и реформой судебной системы Англии,

Это, разумеется, было первое, о чем я подумал. Но он занят Бельгийским Конго.

Джек Лондон тоже занят. Кроме того, любая американская экспедиция отплывает с западного побережья Штатов, и прибудет на другой край Нового света.

Да, зато я выяснил, кто в тех краях и временах сходит за самого опасного хищника. Встречайте:

troodon_formosus.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АХТУНГ! ЗАКЛЕПКИ!

Предлагаю компромисс - они ничего не взяли, но по дороге ограбили английскую экспедицию и отобрали у нее все необходимое - слонобойные пистолеты-577, пробковые шлемы и цейссовские бинокли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В биологической фантастике место заклепок занимают ПОЗВОНКИ!

Предлагаю компромисс - они ничего не взяли, но по дороге ограбили английскую экспедицию и отобрали у нее все необходимое - слонобойные пистолеты-577, пробковые шлемы и цейссовские бинокли.

Это не благородное безумие. Впрочем, я уже догадываюсь, откуда они возьмут два САМЫХ БОЛЬШИХ КОЛЬТА (увы, не "магнума").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, зато я выяснил, кто в тех краях и временах сходит за самого опасного хищника. Встречайте:

А размер какой ?

Ножки весьма аппетитно выглядят ;) Ощипать, выпотрошить - и всей команде угощение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какими представляли в те времена динозавров?

Стоп, это мы знаем, что там меловой период... А они не знают. ну заплыло что-то похожее на плиозавра, и что? Герои понятия не имеют куда плывут, и по чему там придется стрелять. Может там драконы огнедышащие и летучие обезьяны?

В биологической фантастике место заклепок занимают ПОЗВОНКИ!

Ничего подобного... зубы ;) Хотя это скорее в маммалогии... ;)

А размер какой ?

Ножки весьма аппетитно выглядят

Надо сказать реконструкции сильно различаются:

troodon-dinosaur.jpgTroodon.gif

troodon_formosus.gif

А размер небольшой:

Length: 6 feet (3 m)

Weight: 110 pounds (50 kilos)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зубометрия. )

Взгляд какой-то у него неинтеллектуальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня картинка не отображается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А размер небольшой:

Сожрут. В смысле динозавров ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сожрут. В смысле динозавров ;)

Эти малыши, на минуточку, в сеноманской Аляске были вообще главным хищником. Для тираннозаврид там было холодновато, а вот эти были крупнее, чем на югах - килограммов пятьдесят-шестьдесят. С тощего человека. И охотились, похоже, небольшими стаями. Отличное зрение. Крупный мозг -- троодон считается одним из самых башковитых динозавров. Хищник, но при необходимости мог жрать не только мясо. Спокойно переживал полярные зимы. "Юрский парк" курит в уголке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взгляд какой-то у него неинтеллектуальный.

А тут?

troodon_formosus.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут он, похоже, оценивает степень нашей съедобности и упитанности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти малыши, на минуточку, в сеноманской Аляске были вообще главным хищником.

Ну так винтовка Мосина создана как раз для отстрела таких вот именно ;) Теплокровных, вес килограмм 70, с большим мозгом - в атаку бегут стаями...

Так что - никаких слоновьих штуцеров - у наших в руках супероружие ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем, я уже догадываюсь, откуда они возьмут два САМЫХ БОЛЬШИХ КОЛЬТА

На картофельной грядке...

(увы, не "магнума")

Да, не изобрели еще.

Взгляд какой-то у него неинтеллектуальный.

Странно, а любители дино сапиенсов именно в промежуточное звено пророчат.

troodon_formosus.gif

Формозус? Гоминдановский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я думаю, что никакого оружия сверх уже заявленного на борту нет: то есть трехлинейки у матросов, четыре "максима", несколько карабинов "винчестер" (вот их, видимо, и взяли "для обороны от диких зверей"), пушки, из которых самые легкие стоят на полутонных лафетах... и все.

Да, помню, как в "Плутонии" валили цератозавра. Кстати, тот оказался достаточно проворен по описаниям Владимира Афанасьевича. С трехлинейками на аллозавра же... самоубийство. Поможет только лаки шот.

Но он занят Бельгийским Конго.

С 1909 года. ;)

А троодон - милашка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что - никаких слоновьих штуцеров - у наших в руках супероружие

Да, но эти леопарды верхнего мела очень быстры, у стреляющего будет один только шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не благородное безумие.

Герои повстречали в пути японскую и китайскую экспедиции и стали свидетелями душераздирающих сцен: самураи рубили длинные шеи динозавров катанами, а мастера кунг-фу убивали их одним ударом пятки в нервный узел...

П.С. Китайцам сам Конфуций велел партию отправить, хорошая джонка далеко заплывает и в угле не нуждается вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

П.С. Китайцам сам Конфуций велел партию отправить, хорошая джонка далеко заплывает и в угле не нуждается вообще.

Я и говорю - сожрут динозавров. В соевом соусе .... Только в музеях скелеты остануться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Формозус? Гоминдановский?

Загадочно, но - нет. То есть я не нашел, чтобы их остатки обнаруживались в восточной части Амеразии. По всему Западно-американскому континенту - да.

А вообще можно наладить замкнутый цикл: динозавров кормить китайцами, китайцев - динозаврами... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще можно наладить замкнутый цикл: динозавров кормить китайцами, китайцев - динозаврами...

"Господа, вы звери, вы звери, господа!" (с) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, динозавров жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пушки, из которых самые легкие стоят на полутонных лафетах... и все.
вы не правы ок 150 кг....... вся в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вы не правы ок 150 кг....... вся в сборе

Коллега, если Вы имеете в виду 2,5-дюймовую скорострелку Барановского, то коллега Серебряков явно указал, что экспедиция обойдется штатным оружием "Манджура" и стрелковым вооружение офицеров и матросов. А орудие Барановского там стоит на стационарном станке. Отдельного полевого лафета под нее никто брать не будет, да, как я говорил выше, не нужно это. :rofl:

Изменено пользователем Сталкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А орудие Барановского там стоит на стационарном станке.

хде там?

то коллега Серебряков явно указал, что экспедиция обойдется штатным оружием "Манджура"

вообще то это штатное орукжие РИФ, и на кораблях хранилось именно что на полевом колесном лафете...................и предназначена Исключительно для десантных операций...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот почему я не флотофил! :rofl:

Я всегда полагал, что эта самая пушка преназначена для поддержки десантних операций с борта, а проверить не удосужился. :(

Но все равно, на хрена попу гармонь экспедиции пушка? В кого из нее стрелять? Слишком тяжела, готовить к выстрелу долго даже при тренированном расчете... Вот если выстроить на новооткрытой земле прибрежный форт, туда, на вал ее поставить можно. А по бездорожью с ней таскаться - овчинка выделки не стоит, ящетаю. ;)

Изменено пользователем Сталкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас