АИ-литература

2137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если книга хорошая, меня не интересует кто победил.

Подписываюсь. Мне тоже в первую очередь интересно - КАК написано и уже потом - О ЧЁМ и КЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это должна быть литература.

95% всего написанного не литература. Мы вполне способны пережить пару-тройку Березиных.

На этом заканчиваю. А то за Собчака я точно не отвечаю. И за всяких диссидентов тоже. Что у них общего с современыми партиотами не знаю.

Вы не сможете закончить, не отказавшись от этого языка. Даже ненавидеть как тот же коллега Крысолов - мало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Освободительный поход Красной Армии – в Берлине или Лондоне и Вашингтоне? Станет ли маршал Тухачевский Маршалом Победы?

Опять же не открывая говорю - да! Особенно мне нравится освобождение Вашингтона. "

Сомневаюсь, про Вашингтон отдельная книга нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"хоть бы кто-нибудь для разнообразия потрогал Голду или Жаботинского что-ли...

а то все Сталин, да Сталин надоело"

Попаданцы к Сталину хотят переиграть 1941-й год, а что переигрывать попаданцам к Меир или Жаботинскому?

Войну 1973-го - мелко, Холокост разве что. Кстати, про попаданцев-убийц Гитлера израильские авторы пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попаданцы к Сталину хотят переиграть 1941-й год, а что переигрывать попаданцам к Меир или Жаботинскому?

Взять Каир , Александрию , контроль над Суэцким каналом , всему миру доказать , что Нил - исконная еврейская река , купель и колыбель. Омыть сапоги в Персидском заливе , попутно захватив нефтяные месторождения....

Да мало ли развлечений для пытливого ума? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"хоть бы кто-нибудь для разнообразия потрогал Голду или Жаботинского что-ли... а то все Сталин, да Сталин надоело" Попаданцы к Сталину хотят переиграть 1941-й год, а что переигрывать попаданцам к Меир или Жаботинскому? Войну 1973-го - мелко, Холокост разве что. Кстати, про попаданцев-убийц Гитлера израильские авторы пишут?

А я вон че нашел http://samlib.ru/o/orlow_b_l/massadabolxshenepadet.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взять Каир , Александрию , контроль над Суэцким каналом , всему миру доказать , что Нил - исконная еврейская река , купель и колыбель. Омыть сапоги в Персидском заливе , попутно захватив нефтяные месторождения....

Это легко. Одна беда куда столько арабов девать. Ага, знаю. Пустим впереди советских коммунистов, они сразу будут вывозить в Сибирь на эти самые ужасные стройки ГУЛАГа. А если строек мало, на компост. Поднимать пустыню. И будет Визарду радость. Сплошной угар, содом и ИизраИлЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я нашел попаданцев, которые по заветам Ильича напинали современной техникой турецкому флоту, потом английскому флоту...

А потом взяли да и отказались сливаться в экстазе с Россией-матушкой и строить социализм :(

Да, не те уже попаданцы пошли!

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Взять Каир , Александрию , контроль над Суэцким каналом , всему миру доказать , что Нил - исконная еврейская река , купель и колыбель. Омыть сапоги в Персидском заливе , попутно захватив нефтяные месторождения...."

Для начала - когда?

"А я вон че нашел http://samlib.ru/o/o...henepadet.shtml "

Это соавтор ЧССН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это соавтор ЧССН?

ХЗ, но попаданцы явно необычные (евреи из первого века н.э.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нашел попаданцев, которые по заветам Ильича напинали современной техникой турецкому флоту, потом английскому флоту...

Все "продвинутые" люди ЭТО уже нашли, поплевались и успели потерять. Вполне сознательно.

Ищите лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите лучше :)

Что, уже есть где РФ из 2018 вторгается в 1941 силами нескольких армий, Сталина и всю партийно-хозяйственную верхушку отдают под трибунал за низкопоклонство и приговаривают к расстрелу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашел попаданцев, которые по заветам Ильича напинали современной техникой турецкому флоту, потом английскому флоту..."

Напомнило идею о переносе Крыма в 1853-й.) язык ужасный, а редакторов теперь что, вообще нет?

"Зато есть у англичан, товарищ контрадмирал, из группы сотрудников разведки, стоящих в задних рядах, вышел пожилой мужчина с коротко подстриженной седой бородой. Рукава его рубашки защитного цвета были закатаны до локтя, открывая сильные мускулистые руки, корреспондент ИТАРТАСС, Александр Тамбовцев, или же, если вам будет угодно, капитан Тамбовцев ПГУ КГБ СССР. журналист обвел взглядом собравшихся офицеров, Видите ли, товарищи, военная история России это мое хобби, можно сказать вторая специальность. Потомуто любезная полковник Нина Викторовна Антонова и пригласила меня на этот военный совет, ибо никто из присутствующих здесь офицеров разведки не готовился к прошлым войнам."

Таманцев! Капитан СМЕРШ ГРУ КГБ СССР, ветеран пяти войн и краповый берет, режет турецкого султана и королеву Викторию испанским хватом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попаданцы явно необычные (евреи из первого века н.э.)

Я прочитал. Сразу видно большого специалиста. И по употреблению арамейского языка и по равинам. Большое ему спасибо, что перестал писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

язык ужасный, а редакторов теперь что, вообще нет?

Видимо издательство посчитало что это слишком сложно улучшить. С другой стороны большая часть опусов о попаданцев не добирается до бумаги вообще, так что это еще нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это соавтор ЧССН?

Он самый. Решил типа искупить вину перед ЗОГом за прежнюю графоманию. ;)))

Но, перефразируя классика, бороду сбрить можно, а запашок куда денешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попаданцы к Сталину хотят переиграть 1941-й год, а что переигрывать попаданцам к Меир или Жаботинскому?

Вот именно. И так неплохо получилось.

Кстати, про попаданцев-убийц Гитлера израильские авторы пишут?

Есть у меня черновичок примерно 9-летней давности про израильских попаданцев на ВМВ - целый танковый батальон. Строил большие планы, бережно материалы собирал, персонажей прописывал...

А потом в одной большой северной стране как пошли попаданцы стремительным потоком -- мне почему-то стыдно стало, и задвинул я своих попаданцев куда подальше... :(

-

Взять Каир , Александрию , контроль над Суэцким каналом

Мелко как-то. :( Вот если бы власть над миром - вот это я понимаю. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взять Каир , Александрию , контроль над Суэцким каналом

Мелко как-то. :( Вот если бы власть над миром - вот это я понимаю. ;)))

Ну так это реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мелко как-то. :( Вот если бы власть над миром - вот это я понимаю. ;)))

Главное - начать! А потом...

Иерусалим и Биробиджан - одна страна , один народ! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иерусалим и Биробиджан - одна страна , один народ!

Война за сухопутный коридор! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Он самый. Решил типа искупить вину перед ЗОГом за прежнюю графоманию.

Но, перефразируя классика, бороду сбрить можно, а запашок куда денешь?"

Забавно. Да, уровень действительно не вырос - а без прежней зажигательности совсем уныло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Вот именно. И так неплохо получилось."

С Израилем-то да, но неужели предотвратить холокост никто не пытался?

Попаданец в Жаботинского перед первой мировой в Вене убивает Гитлера(далее по традициям Гансовского/Фрая фюрером становится другой и события развиваются еще хлеще), а без холокоста ведь Израиль не факт что появится.

"Есть у меня черновичок примерно 9-летней давности про израильских попаданцев на ВМВ - целый танковый батальон. Строил большие планы, бережно материалы собирал, персонажей прописывал...

А потом в одной большой северной стране как пошли попаданцы стремительным потоком -- мне почему-то стыдно стало, и задвинул я своих попаданцев куда подальше..."

Вот в северной стране можно и издать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в одной большой северной стране как пошли попаданцы стремительным потоком

но неужели предотвратить холокост никто не пытался?

Русские его и в РИ прекратили, так и виртуально уже столько разз напредотвращали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Русские его и в РИ прекратили, так и виртуально уже столько разз напредотвращали"

Я и интересуюсь, распространен ли среди израильских АИ сюжет с предотвращением холокоста/попаданцем, убивающим Гитлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и интересуюсь

ну так я про это и пишу. Так как мы, их даже в книжках никто не спасет!

А если серьезно, то как я понимаю, конкретно израильская литература очень узка и провинциальна (могу ошибаться), евреям везет, что они своих писателей, даже включенных в рамки какой то другой великой литературной традиции, продалжают числить своими. А тогда, русских писателей еврейского происхождения, чьи книги издавались (или продавались) в израиле, про предотвращение холокоста будет как минимум несколько

А блин! заофтопился. Есть ли такая литература в израиле (именно и конкретно израильская)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас